Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 14 из 14

12.27.2

Больше 10 лет на форуме

12.27.2

разыскал меня мужик, говорит, что я выезжал неделю назад со стоянки и поцарапал ему заднее крыло и бампер сбоку.

не развод, потому что я там действительно постоянно бываю, парковка забита под завязку, уже сугробы там приличные, снег не чистят и задеть и не заметить - влехкую, когда машины вплотную стоят, протискиваешься там по узкой дорожке...

мужик говорит - свидетели есть, что в общем, логично ибо там вахтер сидит на проходной...

говорит - машина твоя в розыске, езжай сдавайся.

и вот сижу я в грусти и печали... и дело даже не в деньгах (хотя мужик, естественно, совершенно конский ценник выставил за две царапины, ну да бог ему судья). грустно мне, что случай-то стопудово страховой, и как я мог не заметить? а теперь ведь лишение на год, по новому кодексу...

поеду в понедельник в гаевню... пришла задница, откуда не ждали...

а ведь походу таких случаев теперь множество... статья какая-то людоедская вообще...
    Opinions like ass_holes, everyone's got one...

Больше 7 лет на форуме
    я думаю не все так плохо :)

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
    [Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 4]

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;

2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;

3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
    ----------

Ты ведь расскаиваешься? Я так пологаю да. И не брыкаешься как моя оппонентка.
    Возможно ты хочешь добровольно возместить ущерб, например через страховую :)
    AUTO-JOY.RU - Коврики в салон и багажник.
    drom-у скидка 5%, писать в личку.

Больше 7 лет на форуме
    То есть, у вас будет разбор. Тебя признают виноватым. Напишут пару протоколов и одно постановление, второй протокол пойдет в суд. Судье объяснишь обстоятельства дела, что злого умысла не имел. Добровольно сдался и т. д.
    Если все равно лишат, обжалуй :)

Больше 10 лет на форуме
    И не брыкаешься как моя оппонентка.
    какая оппонентка? кто здесь исчо в такой час?

Возможно ты хочешь добровольно возместить ущерб, например через страховую :)
    я об этом мечтаю:)

но фарш невозможно провернуть назад:(

раз по месту жительства приходил суровый милиционер - значит, ищут, а не просто развод на бабло... а раз ищут - это ж теперь один фиг в суд. а в суде - либо год лишения, либо до 15 суток. без вариантов. закрывать меня явно не за что:) остается лишение...

зачем оттуда штраф убрали? из 12.27.2? куча блондинок, выезжая со стоянок, попадает в такую же ловушку. всех их теперь на год лишение? или на нары?

Больше 7 лет на форуме
    Оппонентка из моей соседней ветки.
    У нас с ней очень похожая ситуация на вашу :)

Милиционер то милиционером, но если ты действительно не знал что поцарапал другую машину, я полагаю что это смягч. обст.
    Ты ведь не ударил, увидел и свалил? как в моем случае :)

Больше 7 лет на форуме
    я вот что еще подумал, в случае признания смягч. обст. судьей, то по идеи она должна наказать по минимуму, а в данном случае это год лишения ВУ, хотя по мне так лучше 3-5 суток :)

p.s. ты кстати наколбасил аццки много писем 1666 %-)))

Больше 10 лет на форуме
    не, в том-то и дело. просто царапина,мужик сказал - других повреждений нет...

мне смысла не было скрываться - случай страховой, полис в порядке, ущерб копеечный... а у меня угол бампера ободран так, что там при всем желании ничего определить невозможно. потому что гараж так устроен - углом бампера в него регулярно попадаешь...

расстроился жутко...

Больше года на форуме
    А какие повреждения у мужика? Две царапины? На них твоя краска есть? Если нет то можешь отрицать все. Можешь заделать себе бампер и сказать что у меня повреждений нет вообще незнаю откуда такие показания у меня машина цела, можешь заявить что вымогает денег, записав разговор на диктофон разговор с мужиком, где присутствует фраза что вроде :"Можно так договориться, давай мне ***** рублей и дело закроем". (боевик целый выходит)
    Но тут опять же большое НО. Если вдруг тот мужик в суде потребует проевести экспертизу, то попадаешь под риск, если выявят, что бампер красился, делался недавно, тогда опять же лишение.
    Но дело твое и тебе решать, я считаю сдашься - лишение. Дашь денег, заберет мужик заявление, тогда ничего не светит.
    Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.
    Я думаю, что при отсутствии прямых доказательств контакта машины топикстартера и потерпевшего, стоит упирать на вышеперечисленные статьи - 2.2.2 практически исключает лишение ВУ из-за того, что ЛВОК не знал вообще о факте совершения ДТП - и подтянуть после этого СК на выплату....
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"
    запчасти - из Partsib.ru Академ

Больше 10 лет на форуме
    Знакомый попал под похожий рахвод. Отбрыкался вполне успешно и грамотно.
    Нужно наверное ознакомиться с материалами дела, и обратить внимание на место и время составления протокола. В случае с моим знакомым, время и место были указаны - будний день и рабочее время. Соответственно он тупо взял справку на работе, что в этот день и это время находился на рабочем месте. Все, дело закрыли.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Supric Посмотреть сообщение
    Знакомый попал под похожий рахвод. Отбрыкался вполне успешно и грамотно.
    Нужно наверное ознакомиться с материалами дела, и обратить внимание на место и время составления протокола. В случае с моим знакомым, время и место были указаны - будний день и рабочее время. Соответственно он тупо взял справку на работе, что в этот день и это время находился на рабочем месте. Все, дело закрыли.

Место и время составления протокола еще ни о чем не говорят. Он может быть составлен и без участия виновного.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Обращать внимание нужно на время и место совершения адм. правонарушения,указанные в протоколе. Соответственно если вы докажете, что в это время были в другом месте. то будет вам счастье.

Больше 10 лет на форуме
    а вот скажите. Есть ли возможность закрыть дело, если я мужику заплачу за ремонт? не получится так, что я ему денег дам, а потом меня все равно притянут на лишение? какие следует требовать расписки и в какой форме? если я ему даю денег, как потом машина будет сниматься с розыска?

ты кстати наколбасил аццки много писем 1666
    ага. причем уже не первый раз. Счетчик пробега прилично смотали взад, после недавних чисток на дроме...

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Есть ли возможность закрыть дело, если я мужику заплачу за ремонт? не получится так, что я ему денег дам, а потом меня все равно притянут на лишение? какие следует требовать расписки и в какой форме?
    Я думаю, что в таком случае необходима будет расписка в том, что оппонент претензий не имеет и просит закрыть АПН, возбужденное по его заявлению, с пометкой ГАИ о закрытии этого дела...
    если я ему даю денег, как потом машина будет сниматься с розыска?
    Это уже от степени разгильдяйства ГАИ будет зависеть - могут быстро снять, а могут - долго. Оппонент уже на это влияния не имеет, Вам необходимо будет возить с собой вышеуказанную расписку с пометкой ГАИ, что претензии сняты...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"
    запчасти - из Partsib.ru Академ

Больше 10 лет на форуме
    ты же не знал что в*** ту машинку и свалил, следовательно умысла покинуть место ДТП у тебя не было, следовательно лишение тебе не грозит...(должно) :)
    Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Вернуться к списку тем
Nissan Note
2016 год
685000 руб.
Hyundai Santa Fe
2008 год
760000 руб.
Nissan Juke
2011 год
720000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189