Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

ЮРИСТЫ, нужна помощь Владивостоку. Месть УВД ПК за акции протеста

Больше года на форуме

ЮРИСТЫ, нужна помощь Владивостоку. Месть УВД ПК за акции протеста

Суть изложена здесь
    http://www.**************/news/27.12.2008-88336/p=

В Приморском крае вышло распоряжение заместителя начальника УВД по ПК в связи с прошедшими во Владивостоке и Приморском крае акциями протеста квалифицировать просроченные ГРЗ "ТРАНЗИТ", в том числе читаемые и установленные без нарушений по ст. 12.2 часть 2. Согласно этого распоряжения и скинутого "плана" во Владивостоке и крае ГРЗ "ТРАНЗИТ" у водителя изымаются сотрудниками ДПС на месте, как и водительское удостоверение. Водителю дается 2 часа чтобы добраться до стоянки, далее "кто не спрятался я не виноват". Протоколы составляются с явными нарушениями, изъятия прав и ГРЗ эти носят массовый характер.

Просим юристов оказать помощь жителям Владивостока в составлении жалоб на действия сотрудников милиции и дать правовую оценку распоряжению замначальника УВД ПК (приложен скан)

обсуждение идет здесь
    ОБЛАВА НА ТРАНЗИТЫ - ОТВЕТ МВД НА АКЦИЮ.

спасибо всем откликнувшимся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	распоряжение гибдд.jpeg 
Просмотров:	1675 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	341380   

Больше 10 лет на форуме
    Последний раз редактировалось MMAADD; 27.12.2008 в 07:35.
    Могу купить и отправить Вам зап. части

Больше 7 лет на форуме
    О вот и Владивосток прочувствовал даное распоряжение , хотя по правде несколко измененное в отличие от нашего. Чуть ниже ветка по тому же распоряжению в Хабаровске. Данное распоряжение уже обжаловано , мы пока ждем решения.
    Боритесь Владик закон на нашей стороне в данном случае.
    HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
    HONDA ACCORD EURO-R

Больше 10 лет на форуме
    Я не понял, с чего вдруг при нарушении 12.1 ч 1 применяется мера обеспечения в виде изъятия рег. знаков? Ссылка на статью 27.1 - вообще липа какая-то. Закон что дышло?
    Последний раз редактировалось Getzlaf; 27.12.2008 в 09:45.

Больше 10 лет на форуме
    raven125
    Просим юристов оказать помощь жителям Владивостока в составлении жалоб на действия сотрудников милиции
    могу здесь выложить образец жалобы в суд...
    дать правовую оценку распоряжению замначальника УВД ПК
    Что касаецо ч. 2 ст. 12.2 то действительно управление ТС без хотя бы одного знака Транзит подпадает под статью, если прилеплен изнутри хотя бы сзади 1 знак, состава нет.
    Что касаеца изьятия знаков - это бред сивой кобылы..... если знаки изъяли силовым методом (и есть запись в протоколе об изъятии) - значит управляя автомобилем без ТРАНЗИТов состава по 12.2 уже не будет, так как у лица не будет ВИНЫ в правонарушении - неотьемлемой составляющей состава АП.
    В СО СК при прокуратуре Владивостока необходимо направить сообщение о преступлении совершенном зам. начальнега УВД по Прим. краю - ст. 286, 285 УК... кроме того распоряжение как НПА можно оспорить и в суде т. к он противоречит ст. 53 КРФ, и КоАПу, порядок привлечения может быть установлен только федеральным законом но не замначальнега.
    Млин хоть в командировку приезжай к вам на помощь.... но представляю как обрадуюцо местные гаитяне, что я хоть на время свлил....

Больше года на форуме
    нужна форма заявления в прокуратуру и суд.
    эти формы постараемся довести до как можно большего числа тех, у кого подобное произошло. нужен массированный ответ на действия сотрудников милиции, причем в исках в суд нужны требования компенсации материального вреда.
    будет здорово, если такие фолрмы уже начнем распространять в понедельник.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    raven125

могу здесь выложить образец жалобы в суд...
    выкладывай все что есть для суда и прокуратуры, а то вообще "кузнечики" обнаглели...
    Subaru Impreza WRX STI
    2,6L, GTX35, 1890cc, Kelford 282, Fcon 3.3, Carbonetic
    706hp, 83kgm

Больше года на форуме
    Dr.Drom?

Больше года на форуме
    Сообщение от MaksimuS Посмотреть сообщение
    выкладывай все что есть для суда и прокуратуры, а то вообще "кузнечики" обнаглели...

Прокурору Приморского края
    От Сидорова И.И.,
    проживающего: г. Владивосток,
    ул. Гамарника, д. 125, кв.312

ЖАЛОБА
    на противозаконные действия инспекторов ДПС

25 декабря 2008 г. инспектором отдела ДПС Г.Владивостока Ивановым И.И. у меня были противозаконно изъяты транзитные номера с моего автомобиля.
    Согласно Федерального закона КоАП РФ п.1ст.12.1. и п.2. ст.27.13 не предусмотрено запрещение эксплуатации транспортного средства (изъятие просроченных транзитных номеров).
    Инспектор ДПС Иванов сослался на Распоряжение от 25.12.2008 г. № 173 зам. начальника УВД по Приморскому краю А.Татарчука.
    Прошу немедленного прокурорского реагирования для устранения незаконного Распоряжения А.Татарчука, противоречащего Федеральному закону и ущемляющего мои права.
    Также прошу привлечь зам. начальника УВД А.Татарчука и инспектора ДПС Иванова И.И. к административной ответственности по ст.12.35 КоАП РФ в соответствии со ст.28.1 и 28.4 КоАП РФ.

30.12. 2008г И.Сидоров

Больше года на форуме
    Можно примерно так обратиться в Краевую покуратуру. Они обязаны отреагировать и дать ответ.
    Как правило, занимаются отписками, тянут время.
    Но к тому моменту как вам должны будут ответить, сообщат, что незаконное распоряжение отменено.
    Можно дальше настаивать на наказании Татарчука.
    Вся эта песня уже будет в Москве.
    Готов в Москве помочь dots2009@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    В Первореченский районный суд
    г. Владивостока

от Иванова И.И. проживающего
    г. Владивосток пр. 100 летия Владивостока
    дом № 100, кв. 100.

Лицо, чье бездействие оспаривается:
    инспектор ОП (ОБ) ДПС ГИБДД УВД по
    Приморскому краю
    Беспределов К.П.
    г. Владивосток, ул. ХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОСПАРИВАНИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА
    в порядке г.гл. 23, 25 ГПК РФ.

25 декабря 2008 года в г. Владивостоке около 22-40 часов, инспектором ДПС ГИБДД УВД Беспределовым К.П. был задержана мой автомобиль. После остановки мне было предложено снять и сдать ему установленные на автомобиле Тойота Королла знаки «Транзит». Я отказался выполнить это незаконное требование, так как федеральным законодательством не предусмотрена такая мера как снятие и изъятие знаков «Транзит».
    После чего, ИДПС Беспределов К.П. сам снял с моего автомобиля знаки «Транзит» и изъял их.
    При этом указываю, что действие, которое должно быть признано судом незаконным, является снятие и изъятие знаков «Транзит».
    Изъятие указанных знаков нарушает право владельца транспортного средства, так как указанные знаки выданы мне для использования на транспортном средстве до его постановки на учет.
    Указанные действия так же создают препятствия к дальнейшему использованию автомобиля на дорогах общего пользования, так как за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права управления на срок от 1-го до 3-х месяцев.
    На основании изложенного,
    прошу:
    Признать настоящее заявление обоснованным, а действие должностного лица Беспределова К.П. незаконным.
    Принять решение об устранении допущенного нарушения права Иванова И.И.
    Прошу истребовать в ГИБДД УВД по Приморскому краю протокол изъятия и другие административные протоколы по данному факту.
    Прошу возместить заявителю, со стороны должностного лица, действия которого оспариваются, расходы по оплате помощи представителя в суде первой инстанции.

Приложение: 1. копия настоящего заявления.
    2. копия доверенности (если заявление от представителя)
    3. квитанция госпошлины 100 руб.
    Можно составить договор с адвокатом или любым гражданином на оказание юр. помощи и эту сумму, приложив договор, просить взыскать с ИДПС.

Можно еще просить возместить мор. вред, но его размер нужно доказывать. При признании судом дейстий незаконными, причинение морального вреда предполагается. Можно подать потом отдельный иск, предоставив справки из леч. учереждений, показания свидетелей, справки с работы (опоздания и пр.)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    А что - регистрировать машины в ГИБДД религия не позволяет? Бред какой-то...
    Нельзя быть пассионарием в одном и хитрить в другом.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Аполитично рассуждаешь!
    Нельзя в одной ветке критиковать вертикаль власти, а в другой ее поддерживать. :)

Больше 10 лет на форуме
    varang
    Нельзя быть пассионарием в одном и хитрить в другом.
    как раз и власть занимаеца тем же самым.... хотя всякий народ достоин той власти...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от A_M Посмотреть сообщение
    Аполитично рассуждаешь!
    Нельзя в одной ветке критиковать вертикаль власти, а в другой ее поддерживать. :)
    я понимаю протест против пошлин и сам согласен с такими настроениями.
    Но извините - регистрация транспортных средств к пошлинам и нарушению прав человека никакого отношения не имеет! Какого хрена массово ездить на просроченных транзитах? Кого на***ть хотят? Какие проблемы-то для протестантов машины ставить на учет? Вот и получают плюху там, где ее можно избежать.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Проблемы ставить на учёт есть - тогда надо будет налог платить. А им скоро жрать нечего станет.
    С тобой не согласен. Гайцы нарушают закон, отбирая транзиты. По закону за это нарушение положено что? - штраф 100 рублей. И никакого изьятия транзитов. А тут решили "давануть". Незаконно. Варанг, ты рьяно проповедуешь соблюдение закона. Что хорошо и я полностью согласен с тобой в этом. Только, соблюдать его должны обе стороны. А пока получается так: нам надо, а тем, у кого стволы и дубинки - не обязательно.

Больше 15 лет на форуме
    А я и не писал, что гаишники правы. Я про то, что машины надо регистрировать. А то под пошлины давайте теперь и ПДД нарушать и все прочее. Кроме того, пошлины ввели только сейчас, а машины с просроченными транзитами уже давно и сами пошлины и голодание владельцев таких машин - это смешно. Вот такой фальшак некоторых протестантов и отвергает многих людей от поддержки справедливых по сути требований про отмену пошлин...

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    Проблемы ставить на учёт есть - тогда надо будет налог платить. А им скоро жрать нечего станет.
    1. Те, кому жрать не на что, машин не покупают.
    2. А ты в курсе, что незарегистрированное транспортное средство вообще не должно ездить по дорогам? Тут я согласен с тем, что просроченные транзиты -- типичный пример виктимного поведения.
    Последний раз редактировалось A_M; 02.01.2009 в 12:43.

Больше 15 лет на форуме
    Перечитай мой пост внимательно. Я не говорил о том, что правильно люди не ставят на учёт машины. Я говорил о том, что наказывать надо за это ПО ЗАКОНУ, а не по приказу какого-то начгая.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    Перечитай мой пост внимательно. Я не говорил о том, что правильно люди не ставят на учёт машины. Я говорил о том, что наказывать надо за это ПО ЗАКОНУ, а не по приказу какого-то начгая.
    А я бы добавил, что моральное право требовать наказывать ПО ЗАКОНУ возникает только у тех, кто сами эти ЗАКОНЫ СОБЛЮДАЮТ.
    А то и впрямь нескладуха - массово на****ют государство - хитрят, не ставят на учет, не платят налоги и тут же требуют, что к ним самим государевы слуги действовали строго по закону. Русский парадокс. Вот так и живем в беззаконии со всех сторон...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Isuzu Bighorn
1999 год
500000 руб.
Toyota Premio
2010 год
740000 руб.
Mitsubishi Pajero
2013 год
1739000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189