Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Посоветуйте, сбил пешехода.

Больше 5 лет на форуме

Посоветуйте, сбил пешехода.

Здравствуйте, вчера вечером сбил пешехода. Вот как было:
    Ехал по трамвайным путям попутного направления, (2 ряда + пути) Два ряда справа - битком забиты. 30 метров прямо по курсу - регулируемый пешеходный переход. Пешеходам горит красный. Мне зелёный, только что включился, машины в правых рядах тронулись, заставив тем самым переходившую девушку (за 25 метров до перехода) заканчивать переходить "бегом". естественно, ни я ни она друг друга не видели выскочела под колёса приметно в двух - трёх метрах, смотря в противоположенную от меня сторону (смотрела нет ли встречного трамвая) тормозить было поздно. гололёд, колёса в блок. Моя скорость была примерно 40 кмч. Сбил, Вмятина на стекле от головы. Вышел - вижу ей срочно нужна помощь, крови ни чего нет, она вся "плывёт", думал что то серьёзное. Сгрёб и отвезв травмпункт, посчетав, что здоровье прежде всего. Сделали рентген - всё нормально. Сильные ушибы, переломов и сотрясения нет. купил таблетки, что выписали, и отвёз домой. На завтра договорились ехать покупать карсет (прописал доктор) Звоню ей, она мямлет что то невнятное, типа давай через часок, и теряется.

Девушке 20 лет, скорее всего родители склонили писать заяву. Что мне делать? ДТП не зарегистрированно, я ни чего не докажу. Свидетелей нет.

Больше года на форуме
    с утра пораньше руки в ноги и галопом к автодорожному адвокату !!чтоб не приписали "скрылся с места происшествия "

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Doolo Посмотреть сообщение
    .... Сгрёб и отвез в травмпункт, посчетав, что здоровье прежде всего....
    а в травмпункте вы что-нить сказали про ДТП???

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от @Котофей@ Посмотреть сообщение
    с утра пораньше руки в ноги и галопом к автодорожному адвокату !!чтоб не приписали "скрылся с места происшествия "
    Факт того что я не скрылся, могут подтвердить медики, делавшие рентген и осмотр, которые видели, и скорее всего опознают, как я её там на руках тоскал (на ногу больно было наступать)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    а в травмпункте вы что-нить сказали про ДТП???
    Сразу спросили, что произошло, я всё обьяснил. Записали номер моей машины (правда с моих слов, ни кто не проверял) Видимо у них, такие инструкции.

Больше 5 лет на форуме
    А с точки зрения ПДД, я сто пудово должен был ждать ГИБДД??? Бред, если речь идёт о чьей то жизни... Дозвонился до потерпевшей, вроде пока всё рОвно с её слов, завтра едем за карсетом. Надо бы расписку какую взять.. Кто что думает??

Больше 15 лет на форуме
    Из травмы данные пойдут в ГИБДД. Девушка напишет объяснительную про ДТП и твоим правам хана. (за скрытие с места ДТП). Лечение будет возмещаться ей по ОСАГО. Это один вариант.
    Второй - твое денежное содержание, зависит от аппетитов девушки и ее родителей, она пишет в травме, что шла, подскользнулась - упала, очнулась-гипс.
    Нужно было: обязательно вызвать ГИБДД, за причинение легкого вреда здоровью потерпевшей, при признании твой вины в ДТП, тебе грозит лишение от 6 до 12 мес., если ты не виноват, соответственно и наказания нет.

Больше 10 лет на форуме
    бери с нее расписку что в результате ДТП она не имеет претензий к тебе....
    оплати ей лечение.. и живи спокойно..
    Аккуратней на дорогах.... под НГ все с ума сходят...все торопяться кудато...
    а так да, гибдд могут приписать факт "скрылся с места ДТП"... но в данном случае если претензий не будет у потерпевшей максимум чт огрозит это штраф...
    удачи.

Больше 10 лет на форуме
    согласно инструкции минздрава медики о таких происшествиях сами сообщают в "02" и все контактные данные,так что если там чего, то к тебе менты сами приедут.Хреново, что свидетелей нет,или эти свидетели твои родственники,которых ты довозил на машине,гаишники могут тебе легко приписать,то что ты описал выше,но правила предписывают оказать помощь иногда доходит до абсурда в суде начинают выяснять была ли возможность доставить потерпевшего на другом транспорте или другим способом,только чтоб привлечь человека по делу к отвественности за оставление места ДТП .У девушки может быть реально СГМ,что очень плохо и пох... на какой сигнал она бежала,типа ты не учел дорожные условия значит виноват.

Больше 5 лет на форуме
    "скрылся с места ДТП" - не правильная формулировка. Покинул место ДДП - это совсем другое. При чем надо понимать, с какой целью. Ни ужели в Правилах нет такого момента? Не ну реально, народ, человек померать будет, а ты стоишь, ждешь ГИБДД? (допустим, во круг ни кого нет, ночь, например и тд) Ведь все знают, что приезжают они далеко не оперативно, а минуты - дороги. Речи нет, На лечение, денег хватит, всё биру на себя, расходы там копеечные. Но вот с ГИБДД как то не правильно. А может приехать задним числом, с потерпевшей? что тогда? Типа обоюдно не имеем притензий?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Проффесор Посмотреть сообщение
    на какой сигнал она бежала,типа ты не учел дорожные условия значит виноват.
    Бежала на красный, в не положенном месте. Не учёл условия? гмм.. Да, наверное не учёл. Раз машина при 40кмч не остановилась за 2 -3 метра, но ведь это ни как не просчетать!? Если человек не смотрит куда выбегает, ни тормоза, ни покрытие, ни АБС - ни кого не спасут. А про ОСАГО - реально замутить в случае чего - нибудь?
    Последний раз редактировалось Doolo; 27.12.2008 в 20:21.

Больше 10 лет на форуме
    2 Doolo, не надо ничего мутить,еще раз повторю, возьми расписку у потерпевшей где она русским языком опишет всю ситуацию, и обязательно укажет что выбежала на дорогу НА КРАСНЫЙ,в неположенном месте,не смотря в твою сторону, там же укажет что претензий к тебе не имеет,и все лечение ты ей оплатил.. и все... больше ничего не нуно делать...
    а мутить дтп задним числом не стоит..себе дороже выйти могет..

Больше 5 лет на форуме
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 5 лет на форуме
    Кароче, я так понимаю, нужно подготовить бланк с принтера, чтоб ей только подписаться. И с ним уже подкатывать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
    немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
    В общем то, вызывать ни кого не требуется? Нужно было только составить схему ДТП??

Больше 7 лет на форуме
    "Называется хотел как лучше,а получилось как всегда."
    Думаю тебе надо искать "левых" свидетелей,или скажи к примеру что с тобой кто-то ехал и может подтвердить твои слова.Сочувствую приятель.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Saliery Посмотреть сообщение
    "Называется хотел как лучше,а получилось как всегда."
    Думаю тебе надо искать "левых" свидетелей,или скажи к примеру что с тобой кто-то ехал и может подтвердить твои слова.Сочувствую приятель.
    Спасибо. Я ехал с корефаном с работы. Он сидел на переднем пасажирском. Видел ситуацию ни как не хуже меня. а На счет "левых" думаю найдутся, если будет необходимо. Обидно просто что придется "выкручиваться".

Больше 10 лет на форуме
    2 Doolo, ххх-ней не страдай, залепишь левых свидетелей, притянешь страховую... и что потом ? поверь такая фигня до добра не доводит....
    ГЫ...другой вариант... схема ДТП составляетсья и оформляеться в течении определенного времени ( хочешь интересной жизни... составь схему, получи расписку с признанием вины..далее идешь в ГАИ.. оформляешь все..потом пишешь заяву на девушку(причина ущера автомобилю), высуживаешь... и..дальше твоя фантазия), по срока тебе юристы по данным делам подскажут,дальше тебе ПОТРЕБУЕТЬСЯ доказать что ты прав на все 1000000000000000 %... и ожидание.. плюс НАДОЛГО отметка о факте ДТП с пешеходом (пусть ты и прав)... оно нуно ?????

Больше 10 лет на форуме
    я не пытаюсь защитить пешехода..... ни в коем случае. .в 99.99% они ведут себя хуже баранов... но такой геморой тебе не нужен, правда...(не дай бог кому опыт такой конечно....)
    не затягивай вопрос.. не в твою пользу все это...

Больше 5 лет на форуме
    Нет, цель получения расписки - жить спокойно, спрятав её подальше. Ни в коем случае не светиться. Между нами, мальчиками, скажу так: Я НЕ ЛЮБЛЮ наше государство, силовые структуры, органы, как их не называй. Оно мне всегда враг и ни когда друг. Любое действо я предпочетаю решать без них, по возможности. Законы - стараюсь соблюдать. ....По возможности.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra
2010 год
498000 руб.
Toyota Wish
2010 год
830000 руб.
Toyota RAV4
2012 год
1130000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189