Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

попался. ваши советы

Больше 5 лет на форуме

попался. ваши советы

всем доброго времени суток!
    ситуация такая произошла
    26.12.2008 в 23*30 я выехал после корпоратива домой. я весь вечер пил вино ( в общей сложности грамм 300). больше не пил, ибо проводил корпоратив, был дедом морозом.
    за руль посадил жену. хотя у нее нет прав. (ездит отлично). я сел на переднем пассажирском сиденье
    только выехали и сразу остановили нас ДПС. я сдуру решил что лучше будет если мы местами с женой поменяемся. и значит на глазах офигевабщего гаишника пересели (машина при этом уже остановилась полностью).
    гашиник стоит кричит своему старшему: Эдик, посмотри, посмотри что они делают.
    вышел я. отдал старшему документы (права и св-во о регистрации ТС)
    он учуял запах. стали вызывать наряд, чтобы дыхнуть (я не отказывался, вел себя вежливо и корректно)
    т.к. наряд не приехал поехали в дежурную часть ГИБДД. жена села назад, я на пассажирское место, и за руль молодой инспектор.
    причем сначала меня не хотели пускать в мою машину, мол ты едь в патрульной машине, а жена с гаером. жена конечно стала шуметь, мол что за дела, еще я с чужими тут не ездила.
    хорошо.сели значит. минуты через 3 только инспектор понял как тронутся и поехать.
    приехали в деж.часть ГИБДД. стали оформлять протокол на освидетельствование и ждать когда привезут алкотестер. когда подписывал протокол на мед.освидет-ние мне сунули бумажку, мол подпиши скорее, понятых надо отпустить, тут твои данные . при этом нагоняли на мою жену - мол закорем тебя на 15 суток, у тебя прав не было и все такое. т.е. мое состояние в этот момент взвинченное и все такое. я не шумел, не кричал. не ругался матом или еще как. повторяюсь - я человек не конфликтный, не мальчишка сопливый. все разговоры вел вежливо, шутливо (в КВНовской команде я )
    потом гляжу - а подписал я протокол отстранения от вождения ТС
    стал требовать чтобы его порвали, ибо я не находился за рулем автомобиля.
    они естественно в отказ.
    ОК, в протоколе мед.освидетельствования написал что не был зарулем. с результатами освидетельствования не согласен, прошу направить на экспертизу в мед.учреждение. понятым рассказал как дело было.
    алкотестер у них был в ноль разряжен, ждали минут 10 пока зарядят. провели тест. он положительный. 0,176 каких то едини. и тут же тестер сдох. стали снова заряжать, чтобы он чек выдал. снова провели тест, уже 0,150 показывает.
    ок. при понятых все записали.
    поехали в мед.учреждение.
    там снова тесты. врач конечно же пишет что есть факт принятия спиртных напитков. я не отказывался. тесты показали 0,140 и 0,130.
    оформились. поехали в ГИБДД, отдали мне тех.талон. права оставили. выписали:
    - повестку в суд на 11.01.2009,
    - времянку без срока, но с подписью - не более 2-х месяцев,
    - протокол админ.правонарушения.
    в протоколе в графе объяснения гаер написал - со статьей 51 конституции РФ ознакомлен.
    молодой гаер сует протокол и говорит - подпиши где галочки, а потом сами допишем
    оп-паньки, вот и понесло меня.
    пишу в графе объяснения - не согласен, статьи мне не разъяснены, за рулем на находился.

вобщем как быть? какую стратегию избрать на суде?
    пока хочу сразу принести ходатайства на:
    - обязательном моем участии впроцессе
    - обязательном участии тех самых гаеров
    - обязательное участие понятых, которых написали свидетелями
    - обязательном участии свидетелей (жены)
    - обязательном участии в качества свидетеля нашу охранницу, которая
    видела что не я за руль сел (она не видела конечно, но я попрошу ее)
    - обязать выдать мне копию протокола о направлении на мед.освид-ние
    - обязать выдать мне копию акта освидетельствования
    -о привлечении ИДПС за подлог (указали свидетелей, которых не было на месте правонарушения, а уже в деж.части ГИБДД пришли)
    т.е хочу тянуть два месяца, чтобы истек срок исковой давности.
    так же хочу отслеживать почту понятых, и выкидывать из почтовых ящиков извещения на получение повесток (или же с ними переговорить, чтобы они сами их выкидывали, чтобы на суд не приходить)

Название:	протокол.jpg 
Просмотров:	2154 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	343405   
    TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход

Больше 15 лет на форуме
    парадоксальна земля русская...
    Накосячил аж по самое нехочу, а теперь пытается отвертеться...
    Обвинение гайцев в подлоге, и сразу желание подвести охранницу по уголовное дело (лжесвидетельствование)...
    Блин, и такие люди ездят по улицам.

ОФФ - а вроде мусульмане не пьют?
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    ОГа, охранника под уголовное, там штраф за лжесвидетельствование около 1000 рублей и всё! да и то, если смогут это доказать.

Нужны копии всех документов, протокол не читаем вообще.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 5 лет на форуме
    еще как пьют. после захода солнца можно многое.
    имхо автор нарыл себе кучу траблов на ровном месте.
    светило вам
    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    а вы чего сделали?
    Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

Больше 5 лет на форуме
    Форик, да я понимаю. просто ступил.
    хотя в принципе не пью за руль с запахом вообще не сажусь.
    просто растерялся....
    вся загвоздка, что я не был и за рулем то ))
    и если правлишат - не буду сильно горевать, жену отучим
    охранницу не буду подтягивать, это уже точно
    ...просто задело т, что гаер на жену стал гнать и на морозе ее хотел оставить. кучу всяких гадких слов наговорил, жаль диктофон не успел включить...
    TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход

Больше 5 лет на форуме
    Александр-Ярославль, за последние два года штраф у меня только за ДТП
    так что не надо осуждать, не зная всех деталей

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рамиль-Татарин Посмотреть сообщение
    Александр-Ярославль, за последние два года штраф у меня только за ДТП
    так что не надо осуждать, не зная всех деталей
    Сильный аргумент.А вообще сам ведь пересел за руль,зачем? в чем смысл?
    Не гонись за деньгами,иди им на встречу.

Больше 10 лет на форуме
    я не шумел, не кричал. не ругался матом или еще как. повторяюсь - я человек не конфликтный, не мальчишка сопливый. все разговоры вел вежливо, шутливо (в КВНовской команде я )
    потом гляжу - а подписал я протокол отстранения от вождения ТС
    стал требовать чтобы его порвали, ибо я не находился за рулем автомобиля.

вобщем как быть? какую стратегию избрать на суде?
    пока хочу сразу принести ходатайства на:
    - обязательном моем участии впроцессе
    - обязательном участии тех самых гаеров
    - обязательное участие понятых, которых написали свидетелями
    - обязательном участии свидетелей (жены)
    - обязательном участии в качества свидетеля нашу охранницу, которая
    видела что не я за руль сел (она не видела конечно, но я попрошу ее)
    - обязать выдать мне копию протокола о направлении на мед.освид-ние
    - обязать выдать мне копию акта освидетельствования
    -о привлечении ИДПС за подлог (указали свидетелей, которых не было на месте правонарушения, а уже в деж.части ГИБДД пришли)
    т.е хочу тянуть два месяца, чтобы истек срок исковой давности.
    так же хочу отслеживать почту понятых, и выкидывать из почтовых ящиков извещения на получение повесток (или же с ними переговорить, чтобы они сами их выкидывали, чтобы на суд не приходить)
    Ну и так с шутками и прибаутками в суде и действуй:)

Клоун, блин.
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше года на форуме
    Форик, да я понимаю. просто ступил.
    хотя в принципе не пью за руль с запахом вообще не сажусь.
    просто растерялся....
    вся загвоздка, что я не был и за рулем то ))
    и если правлишат - не буду сильно горевать, жену отучим
    охранницу не буду подтягивать, это уже точно
    ...просто задело т, что гаер на жену стал гнать и на морозе ее хотел оставить. кучу всяких гадких слов наговорил, жаль диктофон не успел включить...
    На мое мнение, не нужно врать. Лжесвидетелей не трогай. Жена у тебя свидетель. Тем более за рулем сидела. Инспектор ГИБДД, который Эдика
    кричал, тоже свидетель. Три человека уже есть.
    Сам знаешь, если серьезно заниматься, то у трех человек всегда можно (если они не тренированы) правду узнать. Если инспектор, который про Эдика кричал будет врать, то пригрози ему служебным расследованием. Накатаешь отдельно бумагу про лжесвидетельство по службе, по всем инстанциям пройдешься.
    Уж на что я ГИБДД не верю, но в твоем случае судья тебя должен отпустить. Не мировой, так федеральный.

Больше 15 лет на форуме
    0,140 и 0, 130 - это допустимая норма, если что
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    скан акта выложи
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    0,140 и 0, 130 - это допустимая норма, если что
    Ага. Только в акте скорее всего будет "установлено состояние опьянения" :))

ЗЫ. Я так и не понял нифига в этой истории. Чего автор добивается? то хочет доказать? Что за рулем была жена без права управления и закрыть ее на 15 суток на НГ? Мощный ход! :) Или что он рулил сам, но пьяный? Или что рулил пьяный молодой сотрудник ГИБДД, который и рулить-то не умеет, за что его надо тоже на 15 суток. Темное дело какое-то :))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Vladrom Посмотреть сообщение
    Ага. Только в акте скорее всего будет "установлено состояние опьянения" :))

ЗЫ. Я так и не понял нифига в этой истории. Чего автор добивается? то хочет доказать? Что за рулем была жена без права управления и закрыть ее на 15 суток на НГ? Мощный ход! :) Или что он рулил сам, но пьяный? Или что рулил пьяный молодой сотрудник ГИБДД, который и рулить-то не умеет, за что его надо тоже на 15 суток. Темное дело какое-то :))
    Жену на 15 суток бы не закрыли, пробили по базе лишенцев, где она отсутствует и выписали бы 2500р.

Больше 5 лет на форуме
    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

вот что максимум грози, если отмажусь
    Джидай, сам не пойму зачем пересел вообще )))))))))
    затупил просто

Больше 10 лет на форуме
    На ровном месте себе люди проблеммы зарабатывают.
    Для остальных, которые позволяют себе 300 грамм винца:
    1. Уж если так невтерпёж, посадите за руль того, кто умеет ездить и трезвый. (например, как автор, жену).
    2. При остановке гайцами не устраивайте КВН-шоу, не поймут:)
    3. Покажите гайцам доки на машину, ВУ оставьте у себя.
    4. При обращении гайцев к водителю, на предмет ВУ, можно допустить маленькую ложь- "ВУ забыл дома. Везу эту пьяную скотину домой, к жене, тёще и тд. на расправу."
    5. 99%, что вас отпустят, предупредив, или 100р штрафа. (статья 12.3. ч.3)
    6. 10%, что вас накажут по статье, которую привел автор- 12.7 ч.1
    7. И 100%, что вас накажут по статье 12.8 ч.1, если вы устроите клоунаду с пересаживанием на место водителя, будучи пияным.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    часть3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    Не пойму зачем пересаживались,надо было тогда сначала и ехать самому.
    ????Honda????

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от шпийон Посмотреть сообщение

[I]Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    часть3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

I]
    Ну и арестплощадка.
    Не люблю я наше государство... и угонсчикофф

Больше 10 лет на форуме
    Да ну, с чего бы:) По статье 12.3. ч3 тока предупреждение или 100р.
    И Вам туда-же....

Больше 5 лет на форуме
    вообщем послу суда отпишусь каковы результаты

Больше 7 лет на форуме
    Советую!Никогда не садиться пьяным за руль,не ставить под угрозу свою жизнь и жизни других людей,если у жены нет прав то и нет достаточного опыта вождения,ей за рулем тоже не место (у меня в лесу и доча гоняет норм,но в городе другая ситуация)!!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Probox
2006 год
320000 руб.
Mitsubishi Outlander
2015 год
1509000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1996 год
900000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189