Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 13 из 13

Гайцы пытались развести на деньги...что можно и нужно сделать???

Больше 7 лет на форуме

Гайцы пытались развести на деньги...что можно и нужно сделать???

Пожалуйста, не пинайте в поиск, а помогите...
    Народ...!!!
    нужна помощь.
    хочу наказать на гайцев жалобу, нужен грамотный пример...
    ситуация такая...
    еду вчера днем в центре города, куча ментов, гаеров...на площаде два автобуса с ментами...
    останавливает меня гаец для проверке доков...
    типа выйди из машины пил не пил...(кто ж тебе сам на себя наговорит) типа дает не понятный прбор...дыши
    ну знаю что я трезв думаю дыхну пусть отвалит от меня...но не тут то было
    прбор его китайский ничего не показал...ушел разговаривать с напарником
    пришел второй сели в машину давай там исполнять из себя доктора нарколога...
    типа оно тебе надо ехать на кнд...
    я говорю а в чем проблемы, а он типа у тебя шары паленые и руки трясутся...корочетипа наркоман скрытый...
    ну а я естестевнно стал тянуть время...
    мент начал составлять протокол об отстранении управления тс...
    11:03 он написал в протоколе...еще минут 40 я ему парил мозги и разойтись без протоколов ...он не захотел в итоге поехали на кнд...
    когда приехали естествено я накапать в баночку не мог, говорю давайте таблетку...
    чая выпил ...там час просидели, после этого он сказал поехали и меня привезли обратно к моей машине и сказали когда захочу посцать чтобы подошел к машине (другой экипаж, доки мои он им передали, сами поехали на обед) и меня отвезут здавать анализы, естественно я опять не могу ничего выдавить...(а уже подпирает :-) ) прошло еще минут сорок приехали гайцы с обеда и мы поехали...
    там кое как сдал анализ ...гаер с сожалением узнал что я чист и наркоты не обнаружено...
    прошло около 3-х часов...
    на руки я потребовал копию акта и копию протокола
    в акте указано что я трезв и наркоты не обнаружено, время окончания экспертизы стоит 14:33
    подскажите что можно сделать в данной ситуации, кому писать, стоит ли раскачивать эту тему, получится ли наказать гаеров...
    понятые в протколе есть, при них в нормальный прибор (был китайский залипон, я гаеру сразу сказал что он уже закон нарушел, он его тут же спрятал) не дышал, да и вообще у них не было нормалоного прибора...
    из-за них пропал день
    кто что умного посоветует???
    в поиске смотрю похожие темы, но будет лучше если ответите...
    Спасибо.

Больше 7 лет на форуме
    добавил от сюда...нужна информация

Metanol

Сообщений: 7,317 Бесполезно... Если несколько раз жалобу такую накатают, то будет пожурён руководством, не более того. Можешь гражданский иск об упущенной выгоде вчинить, что маловероятно.
    29.12.2008, 20:07 #884
    gragm

Народ...!!!
    нужна помощь.
    хочу наказать на гайцев жалобу, нужен грамотный пример...
    ситуация такая...
    еду вчера днем в центре города, куча ментов, гаеров...на площаде два автобуса с ментами...
    останавливает меня гаец для проверке доков...
    типа выйди из машины пил не пил...(кто ж тебе сам на себя наговорит) типа дает не понятный прбор...дыши
    ну знаю что я трезв думаю дыхну пусть отвалит от меня...но не тут то было
    прбор его китайский ничего не показал...ушел разговаривать с напарником
    пришел второй сели в машину давай там исполнять из себя доктора нарколога...
    типа оно тебе надо ехать на кнд...
    я говорю а в чем проблемы, а он типа у тебя шары паленые и руки трясутся...корочетипа наркоман скрытый...
    мент начал составлять протокол об отстранении управления тс...
    11:03 он написал в протоколе...еще минут 40 я ему парил мозги и разойтись без протоколов ...он не захотел в итоге поехали на кнд...
    когда приехали естествено я накапать в баночку не мог, говорю давайте таблетку...
    чая выпил ...там час просидели, после этого он сказал поехали и меня привезли обратно к моей машине и сказали когда захочу посцать чтобы подошел к машине (другой экипаж, доки мои он им передали, сами поехали на обед) и меня отвезут здавать анализы, естественно я опять не могу ничего выдавить...(а уже подпирает :-) ) прошло еще минут сорок приехали гайцы с обеда и мы поехали...
    там кое как сдал анализ ...гаер с сожалением узнал что я чист и наркоты не обнаружено...
    прошло около 3-х часов...
    на руки я потребовал копию акта и копию протокола
    в акте указано что я трезв и наркоты не обнаружено, время окончания экспертизы стоит 14:33
    подскажите что можно сделать в данной ситуации, кому писать, стоит ли раскачивать эту тему, получится ли наказать гаеров...
    понятые в протколе есть, при них в нормальный прибор (был китайский залипон, я гаеру сразу сказал что он уже закон нарушел, он его тут же спрятал) не дышал, да и вообще у них не было нормалоного прибора...
    из-за них пропал день
    кто что умного посоветует???
    в поиске смотрю похожие темы, но будет лучше если ответите...
    Спасибо.

Пишите жалобу на незаконные действия сотрудников ДПС на имя руководства подразделения ГИБДД, в котором служит инспектор, составивший протоколы. Укажите на использование техсредства, непригодного для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. А также на отсутствие законных оснований направления на медицинское освидетельствование. Наверняка в протоколах есть еще нарушения: все эти нарушения нужно "расписать" в жалобе со ссылками на КоАП РФ и нормативные акты МВД РФ.
    Вчера, 00:12 #885
    Миха Т

Сообщений: 149 так дайте пожалуйста хоть похожую жалобу...я ее попробую расписать под "Сказки Венского Леса" на сколько фонтазии хватит...с норкоманией не сталкивался, не силен...сплошная или нагрубили написать смогу...а лопатить сейчас КоАП нет времени...много дел, новый год...сами понимаете...а как упущенную выгоду высосать из пальца...к сожалению это был выходной день и я официально безработный...:-(

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Жалобу в прокуратуру подай, на то, что тебя незаконно отправили на освидетельствование, там должно несколько признаков быть, чтобы тебя туда направить. Что у тебя в протоколе написано-то?

и в УСБ закинь такую же жалобу, пусть их подергают.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    Ничем закончится
    Нас всех учили понемногу: чему-нибудь и как-нибудь

Больше года на форуме
    а и *****, что ничем закончится.
    если как бараны на неправомерные действия молчать - неправомерных действий будет больше.

из текущего описания, пока вижу только одно неправомерное действие - наер нарушил порядок направления на МО.

если это так - писать обязательно. Указать, что гаер по непоятной приичне тянул с составлением протокола (не обвиняя напрямую в вымогательстве, ибо не доказуемо, а значит клевета).

2 аффтор. Никто за тебя эту бумагу писать не будет. Или ищи примеры, или придумывай сам. Или заплати юристам.

Больше 7 лет на форуме
    Сейчас времени особо нет лопатить КоАП...
    в протоколе было написано, что зрачки расширены и дродание пальцев рук...
    Нужно грамотный пример жалобы...дальше мне будет проще добавить свою ситуацию...Такие вещи надо пресекать и наказывать по мере возможности...
    Спасибо кто откликнулся...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Миха Т Посмотреть сообщение
    у тебя шары паленые и руки трясутся...корочетипа наркоман скрытый...
    еще минут 40 я ему парил мозги и разойтись без протоколов ...он не захотел в итоге поехали на кнд...
    я опять не могу ничего выдавить...(а уже подпирает :-) ) прошло еще минут сорок приехали гайцы с обеда и мы поехали...
    Боялся, что покажет? :)))

Не показало, бучу поднял? ;)

Больше 7 лет на форуме
    я норкату не употребляю и в себе уверен что не покажет...
    тянул время чтобы с момента задержания прошло больше трех часов...
    потому вроде больше трех часов задерживать не могут...если не прав поправте

Больше 7 лет на форуме
    Дак ты вроде сам обосцаца никак не мог

Больше 10 лет на форуме
    Миха Т
    в протоколе было написано, что зрачки расширены и дродание пальцев рук...
    во бараны... ни зрачки ни пальцы не относятся щаз к ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЯМ полать...
    Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 г. Москва Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством

3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.
    Нужно грамотный пример жалобы...дальше мне будет проще добавить свою ситуацию...Такие вещи надо пресекать и наказывать по мере возможности...
    я думаю, вам нужно не моральное удовлетворение, а денешка... и тут как раз процесс взаимосвязанный еслиб чаще с них снимали денешку, тем реже бы они действовали нагло и незаконно.
    Вам акт мед. освидетельствования надеюсь выдали?
    Подсчитывайте время проведенное в поездках и ожиданиях, определяйте круг свидетелей, главное определитесь как доказать убытки связанные с потерей времени, ищите кто согласится быть свидетелем если установить потерянное время по протоколам, актам неозможно.... и ваще кто придумал что обязательно надо писать... смывы с полости рта должны браца.... ну и расходы по оплате помощ представителя суд тоже возмещает.

Больше 3 лет на форуме
    не пойму противоречий в оттяжке времени(на какой х. терять три часа, если на 100% прав), а потом "день потерян" ??? Если ПРАВ, то спокойно САМ предлагаешь ехать на "пробы", предупредив о дальнейших своих действиях (жалоба "прокурорским" и в УСБ). Конфликт ляжет на дно на месте. А так....., мутненько всё это как то. И безперспективно (почти).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mad256 Посмотреть сообщение
    Дак ты вроде сам обосцаца никак не мог
    Читай между строк...может быть поймешь...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mamai62 Посмотреть сообщение
    не пойму противоречий в оттяжке времени(на какой х. терять три часа, если на 100% прав), а потом "день потерян" ??? Если ПРАВ, то спокойно САМ предлагаешь ехать на "пробы", предупредив о дальнейших своих действиях (жалоба "прокурорским" и в УСБ). Конфликт ляжет на дно на месте. А так....., мутненько всё это как то. И безперспективно (почти).
    как то советовали...даже если ты на сто % уверен в себе, то все равно лучше будет если ты растянешь освидетельствование на 3 часа и более...якобы не могут более 3-х часов задерживать или уже это отменили...??? т.к. у на менты фокусники и могут из совершенно трезвого человека который никогда не пил сделать алкоголика...сами догадаетесь или подсказать как ...тут даже про новый алкотестер который печатает чеки уже байки ходят как людей дурят...
    ну а с тестами......ловкость рук...и ты уже заочно наркоман.....

Вернуться к списку тем
Лада 2113 Самара
2006 год
75000 руб.
Ford Focus
2014 год
600000 руб.
Opel Astra
2007 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189