Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

прошу совета по регистрационным действиям

Больше 7 лет на форуме

прошу совета по регистрационным действиям

17 декабря купил машину, оформил по справке-счет, меня вписали собственником в ПТС. Поставить на учет еще не успел. А тут возникли финансовые проблемы и придется эту машину мне продавать.
    Если бы сначала найти покупателя, который согласится немного подождать пока оформлю постановку-снятие, тогда я бы и не заморачивался. Но навряд ли кто-то согласится ждать.
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне делать постановку-снятие или возможны другие варианты. Говорят, можно аннулировать в том же магазине справку-счет... Как лучше подготовиться к продаже, чтобы поменьше расходов времени (да и денег желательно).
    И еще, какие санкции предусмотрены за несвоевременную постановку на учет по справке-счет?
    Toyota Caldina, 2003, 1zz (132), АКПП

Больше года на форуме
    аннулирование справки-счет ведет к след. геммору:
    а) новую будут оформлять СТАРЫЙ продавец и НОВЫЙ покупатель, т.е. их надо свести вместе.
    б) что делать с записью в ПТС??

продажа физическим лицом - только через постановку-снятие.

Больше года на форуме
    "И еще, какие санкции предусмотрены за несвоевременную постановку на учет по справке-счет?"

штраф 100 рублей.

Больше года на форуме
    Сообщение от EUgeneUS Посмотреть сообщение
    "И еще, какие санкции предусмотрены за несвоевременную постановку на учет по справке-счет?"

штраф 100 рублей.
    +1 12.1.1
    Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G

Больше 10 лет на форуме
    valeriypva
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне делать постановку-снятие или возможны другие варианты.
    В вашем случае абсолютно бессмысленое действо....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    valeriypva

В вашем случае абсолютно бессмысленое действо....
    Не понял... Как же тогда продавать?
    Последний раз редактировалось valeriypva; 01.01.2009 в 13:02.

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос к EUgeneUS - Вы сказали:
    "продажа физическим лицом - только через постановку-снятие." Да на практике это так, но я часто задаюсь вопросом - по какой причине нельзя мне физ.лицу реализовать принадлежащий мне авто без постановки/снятия? Интересно каким законом определено обязательное данное действие? Ситуация, как правило, следующая - я по договору купли-продажи покупаю авто, меня вписывают в качестве владельца в ПТС, далее для продажи тачки, я должен сделать постановку/снятие. Я точно должен ли???

Больше 10 лет на форуме
    valeriypva
    Не понял... Как же тогда продавать?
    Гы,... как покупать знаете, а как продавать нет????? Договором в простой письменной форме, нотариально заверенным, (можно и устным при цене не более 1 тыр.)
    Регистрация или постановка на учет в органах ГИБДД ни коим образом не связана С ПЕРЕХОДОМ ПРАВА на автомобиль.... у вас есть право распорядица своим имуществом по своему усмотрению, дык распоряжайтесь, причем здесь гиб2д????

Больше 10 лет на форуме
    Aquariuss
    далее для продажи тачки, я должен сделать постановку/снятие. Я точно должен ли???
    чувствуеца гиббддешная пропаганда... Вапчет чтоб вы знали автомобиль регистрируеца для участия его в ДД, если вы не собираетесь на нем ездить (участвовать в ДД) зачем вам его регистрировать???? продавайте пусть новый владелец регистрирует (если не захочет перепродать).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    valeriypva

Гы,... как покупать знаете, а как продавать нет????? Договором в простой письменной форме, нотариально заверенным, (можно и устным при цене не более 1 тыр.)
    Регистрация или постановка на учет в органах ГИБДД ни коим образом не связана С ПЕРЕХОДОМ ПРАВА на автомобиль.... у вас есть право распорядица своим имуществом по своему усмотрению, дык распоряжайтесь, причем здесь гиб2д????
    И как покупать, и как продавать, к сожалению, толком не знаю, тем более нюансы, т.к. занимаюсь этим раз в пятилетку.
    Но видите, по данному вопросу есть два противоположных мнения, ваше и EUgeneUS. Вы аргументируете достаточно убедительно. Найду покупателя, предложу ему вариант с договором. Только не понял, зачем "нотариально заверенным"?

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо, Dr.Drom!
    Я чувствовал, что так и должно быть, как ВЫ пишите, но все знакомые перекупы уверяли обратное. Значит я могу без постановки/снятия обратиться в магаз для оформления справки-счёт на покупашку? Либо доверить это сделать другому гражданину? В ближайшее время обязательно зайду в магаз и к нотариусу проконсультироваться.

Больше 10 лет на форуме
    valeriypva
    Только не понял, зачем "нотариально заверенным"?
    на любителя... многие полагают что печать нотара придает солидности и респектабельности договору, но это не так... это лишняя трата то ли 700 то ли 800 рублей.
    Aquariuss
    Я чувствовал, что так и должно быть, как ВЫ пишите, но все знакомые перекупы уверяли обратное
    повторяю, это гибддшная пропаганда, а перекупы подставляют уши под гаишную лапшу... конечно гибддунам это на руку, во первых все под контролем, например в случае ДТП с оставлением места, автомобиль легче вычислить, ну и денешка какая никакая за снятие постановку.

Больше 7 лет на форуме
    Сталкивался с такой же ситуацией. Просто анулировали старую справку-счет, выписали новую, за старого хозяина расписался сам же.
    Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Withoutlove Посмотреть сообщение
    Сталкивался с такой же ситуацией. Просто анулировали старую справку-счет, выписали новую, за старого хозяина расписался сам же.
    Так я уже вписан в ПТС, причем здесь старый хозяин?
    Я так думаю, что если в моей ситуации можно продать по договору, то почему бы не продать по справке-счет уже от своего имени (некоторые покупатели все же не хотят связываться с договорами)?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от valeriypva Посмотреть сообщение
    Так я уже вписан в ПТС, причем здесь старый хозяин?
    Я так думаю, что если в моей ситуации можно продать по договору, то почему бы не продать по справке-счет уже от своего имени (некоторые покупатели все же не хотят связываться с договорами)?
    Если мне не изменяет память, то в этой ситуации ты не можешь продать машину по справке-счет, договору. Для начало нужно сделать постановку со снятием, только потом сможешь оформлять договор на 3 лица. В свете последних событий процесс длительный... ИМХо, лучше приехать в автомагазин, где выписывали справку-счет, анулировать ее и оформить новую, на покупашку. Главное иметь данные прежнего хозяина.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
    Вопрос к EUgeneUS - Вы сказали:
    "продажа физическим лицом - только через постановку-снятие." Да на практике это так, но я часто задаюсь вопросом - по какой причине нельзя мне физ.лицу реализовать принадлежащий мне авто без постановки/снятия? Интересно каким законом определено обязательное данное действие? Ситуация, как правило, следующая - я по договору купли-продажи покупаю авто, меня вписывают в качестве владельца в ПТС, далее для продажи тачки, я должен сделать постановку/снятие. Я точно должен ли???
    С договором совсем другая ситуация.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Withoutlove Посмотреть сообщение
    ... в этой ситуации ты не можешь продать машину по справке-счет, договору. ...
    Кажется, начинаем толочь воду в ступе. Если утверждаешь, что обязательно делать перед продажей постановку-снятие, укажи, пожалуйста документ, который это требует делать.

Больше 10 лет на форуме
    Withoutlove
    Для начало нужно сделать постановку со снятием, только потом сможешь оформлять договор на 3 лица
    чукотский эпос.... и главное большинство в него верит.
    Исчо раз для тех кто в танке - Постановка, снятие с учета автомобиля не влияют на законность сделки с автомобилем и никак не могут влиять на права участников сделки.
    Есть лишь единственный ньюанс предусмотренный приказом 59 МВД... а именно: Не подлежат регистрации на нового собственника, ТС не снятые с учета в регистрационных подразделениях гибдд.... в данном случае НЕ СНЯТЫЕ т.е. те которые УЖЕ ТАМ БЫЛИ НА УЧЕТЕ, т.е были зарегистрированны с выдачей гос. регистрационных знаков и свидетельства о регистрации.
    ИМХо, лучше приехать в автомагазин, где выписывали справку-счет,
    Справка-счет это анохронизм сохранившийся стараниями гибддунов ище с совецких времен (по сути это комиссионная продажа)... де вы щаз видели хоть один комиссионный магазин???
    Все оформления справками-счет, это гаишная сеть которая и получает от этого большую часть бабла, поэтому этот миф о справке-счет всячески ими поддерживаеца и протекционируеца включая заказы бланков преусловутой справки-счет и доставки их в регионы. Покупая автомобиль по справке-счет знайте что этим вы отправляете свои деньги в карман "бедного" гаишного зачастую преступного сообщества.

Больше года на форуме
    2 Dr. Drom

1. Постановка со снятием - для физ. лиц. обязательны.
    Внимательно читаем 59 приказ, а так же мой летний тред.
    Постановке на учет НЕ подлежат ТОЛЬКО автомобили, которые предназначены для перепродажи. Для подтверждения этого гайцы требуют всякие бамажки :) Типа выписки из реестра ЕГРЮЛ и расшифровки по ОКЭД. :)))))))))

2. По ДКП - ты прав. Достаточна простая письменная форма. Нотариальное заверение не требуется.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от EUgeneUS Посмотреть сообщение
    ...Постановке на учет НЕ подлежат ТОЛЬКО автомобили, которые предназначены для перепродажи. Для подтверждения этого гайцы требуют всякие бамажки :) Типа выписки из реестра ЕГРЮЛ и расшифровки по ОКЭД. :)))))))))
    Ну вот, и ты подтверждаешь, что в моем случае постановка-снятие не нужны. А у кого гайцы будут требовать "всякие бамажки :) Типа выписки из реестра ЕГРЮЛ и расшифровки по ОКЭД"? Я ведь к ним и обращаться то не буду. Да и какое отношение гайцы имеют к этим ЕГРЮЛам и ОКЭДам?? А мне главное только покупателя убедить, что без постановки-снятия все законно. Вот после праздников еще схожу в автомагазин, спрошу согласятся ли они оформить сделку по справке-счет. Логика Dr.Drom меня вполне убеждает, но с покупателем, думаю, все же проще будет договориться через магазин.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2015 год
600000 руб.
Kia Rio
2011 год
489000 руб.
Volkswagen Polo
2016 год
654000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189