Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Эспертный беспредел .КАСКО.

Больше 10 лет на форуме

Эспертный беспредел .КАСКО.

Врезался в бордюр.Вызвал ГАИ.Приехали оформили.Разбит бампер ,поцарапано крыло,явно видно.Выдали справку с перечисленными повреждениями.Радостный мчусь оформлять выплату в "спаские ворота".Отправили на экспертизху,и тут как ушат холодной воды на голову вылили.Оказывается в этой компании оплачивают только повреждения указанные в справке ГАИ.Скрытые повреждения которые выявил их эксперт он даже не собирается оформлять (хотя признает,что они есть) ссылаясь на распоряжение компании (какое может быть распоряжение для не зависимого эксперта не пойму).Девченки из страховой посоветовали обратится к гаишнику который оформлял ДТП ,чтоб он задним числом внес в справку обноруженные скрытые повреждения.Гаишником я естественно был послан.
    Что делать спецы ?

Больше 10 лет на форуме
    за определённую плату сделают=)у меняя таким макаром друг передную подвеску всю вписал, правд вторым участником была машина
    вышло где то в 500 рублей что ли
    надо идти к тому кто штрафы списывает а не к рядовому который на улице оформлял!в моём гаи так)))
    Функциональный аналитик на фрилансе!

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Письменно обратитесь в СК с требованием провести экспертизу скрытых повреждений. А в ГАИ скрытые точно не напишут - сам проверял... :)
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"
    запчасти - из Partsib.ru Академ

Больше 15 лет на форуме
    Напиши досудебную претензию в СК.
    Они будут отбиваться естественно - это ж их работа...
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 10 лет на форуме
    ок.спасибо буду действовать.

Больше 10 лет на форуме
    кстати поиск рулит.Выкладываю подробную инструкцию по порядку действий форума владельцев Галантов.Мож кому поможет:
    "ситуация:
    Вы попали в ДТП. Виновник - другой участник ДТП, застрахованный по ОСАГО.

Действия:
    Вызываете ДПС, оформляете ДТП, если ситуация не спорная - группы разбора не будет и вам вероятно предложат "выдать все справки на месте" за 300-500-1000 рублей. НЕ соглашайтесь. Дело в том что 31-ю форму вам на месте все равно не дадут, за ней придется ехать в ГАИ, где вы и получите ВСЕ справки, постановления и пр. То-есть вы ничего не сэкономите получив справки на месте.
    (исключение составляют случаи когда вам и 31-ю готовы выписать на месте, за такую экономию времени можно и 500 рубликов отдать )
    ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте, чтобы гаишник в справке с перечисленим повреждений вписал ВСЕ повреждения и дописал: "возможны скрытые повреждения" !!!это очень важно!!!

Сейчас, 31-я форма справки отменена, вместо нее выдают справку нового образца, она по смыслу объединяет 31-ю и 12-ю формы справок в одну, хотя друг месяц назад еще получал 31-ю

Далее, в течении 3-х рабочих дней звоним в СК (Страховая Компания) виновника (а еще лучше сразу приехать) и сообщаем о ДТП. Обязательно запомните и запишите номер заявки, а потом и номер дела. В любом случае надо приехать туда лично и написать заявление о наступлении страхового случая, вам выдадут запрос для ГАИ на нужную форму справки и список всех документов, которые вы должны предоставить страховой компании. Некоторые СК требуют абсурдные с вашей точки зрения документы - не надо спорить, лучше все предоставить, иначе процесс может здорово затянуться.
    После того как вы сдали в СК все документы - вам предложат предоставить автомобиль для осмотра их "независимыми" экспертами.
    Соглашайтесь, но после осмотра НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТ ОСМОТРА!!!
    Независимых экспертов у СК не бывает - они все работают по договору и считают "как надо" для СК!!! (они все аккредитованы при РСА (российский союз автостраховщиков - это такая "некоммерческая" организацЫя которая создана для того чтобы помагать страховым компаниям обдирать попадал под ОСАГО))!!!
    Говорите им что вы обратитесь к НЕЗАВИСИМОМУ эксперту. СК будет очень возмущаться и вые...ться, но вам на это плевать! Спокойно говорите:
    Я готов предоставить Вам автомобиль для осмотра, но обращусь к независимому эксперту! Вам будет выслано уведомление о времени и месте проведения экспертизы.
    и ничего не бойтесь, отказать они на самом деле не могут, чтобы они вам не говорили.

Далее:
    Находите эксперта, открываете сайт РСА, находите там список аккредитованных экспертов и проверяете, чтоб этот эксперт там не значился
    http://www.autoins.ru/ru/osago/tech_...r1/Reestr1.wbp
    Договариваетесь о времени и месте проведения осмотра (или вы подъедите к эксперту или он к вам, выезд обычно платный). Время выбираете так, чтобы успеть уведомить СК (достаточно 5-ти дней). Предварительно составляете текст телеграммы, примерно:

генеральному директору ООО "СК УРОДЫ" Пендеренко Мутаку Козловичу. Прошу Вас прибыть (прислать своего представителя) на осмотр транспортного средства ВЕДРОСБОЛТАМИ госномер е666ут13 независимым экспертом-оценщиком. страховое дело №хрензнаеткакой-03. осмотр будет проведен по адресу такому-то, время такое-то.

Правильный текст телеграммы вам поможет составить страховой эксперт у которого вы будете делать экспертизу.

С этой телеграммой идете на почту и отправляете СРОЧНУЮ ТЕЛЕГРАММУ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. (сама телеграмма - до 100 р., уведомление - еще 200р. ВНИМАНИЕ, точных цен на сегодня не знаю, раньше было примерно так).

Через 2-3 дня вы получите заверенную копию телеграммы и уведомление с подписями и печатями, что в СК вашу телеграмму получили.
    В назначенное время приезжаете к месту осмотра, возможно подъедет представитель СК (вам на это по фигу, ничего испортить он не сможет )
    Эксперт осматривает и фотографируют авто. Обязательно попросите его проверить вероятность и наличие скрытых повреждений (хороший эксперт сам все вам покажет и объяснит). Сам акт осмотра обычно делается за один-два дня (если по знакомству или за доплату - то при тебе за 30-60 мин.).
    С этими результатами (кстати, попросите эксперта напечатать два экземпляра или сделайте заверенную копию для себя), уведомлением с почты и чеком за оплату услуг эксперта (это они тоже компенсируют) приезжаете в СК и предоставляете эти документы.

ВСЕ.

сидим на попе ровно, ждем выплаты."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от komanch
    сидим на попе ровно, ждем выплаты."
    дооооолго сидим, выплату если и получаем, то только через суд. через годик примерно так и то далеко не факт...

все написанное - ерунда полная. не подписывать акт осмотра - глупо, там описываются повреждения автомобиля. если там описаны все повреждения, полученные в ДТП - то смысл не подписывать? если не все, то подписываем акт и дописываем замечания к акту ниже. вот дальше уже карманный оценщик может посчитать "как надо", но это уже к делу не относится.

по текущей редакции правил страхования вы ОБЯЗАНЫ сделать экспертизу по направлению СК. если не согласны с суммой, то уже проводите свою (ну или можно сразу параллельно еще одну). тогда уже телеграммы, претензии и тому подобное...
    про реестр оценщиков - точно также ерунда полная. как раз оценщиков Росгосстраха, если я не ошибаюсь, нет в этом реестре.

ну а по поводу скрытых повреждений - это, конечно, бред. их отсутствие в справке ни о чем не говорит...гаишники если и пишут, то просто "возможны скрытые повреждения", но точно не будут писать, что повреждена коробка передач или что-то конкретное в подвеске.

С этими результатами (кстати, попросите эксперта напечатать два экземпляра или сделайте заверенную копию для себя), уведомлением с почты и чеком за оплату услуг эксперта (это они тоже компенсируют) приезжаете в СК и предоставляете эти документы.
    весной нам один такой умный предоставил экспертизу. до сих пор ничего не получил. потерялся уже куда-то. если и получит, то ровно в 4 раза меньше, чем у него в экспертизе написано.
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 10 лет на форуме
    приму к сведению

Сообщение от komanch Посмотреть сообщение
    Врезался в бордюр.Вызвал ГАИ.Приехали оформили.Разбит бампер ,поцарапано крыло,явно видно.Выдали справку с перечисленными повреждениями.Радостный мчусь оформлять выплату в "спаские ворота".Отправили на экспертизху,и тут как ушат холодной воды на голову вылили.Оказывается в этой компании оплачивают только повреждения указанные в справке ГАИ.Скрытые повреждения которые выявил их эксперт он даже не собирается оформлять (хотя признает,что они есть) ссылаясь на распоряжение компании (какое может быть распоряжение для не зависимого эксперта не пойму).Девченки из страховой посоветовали обратится к гаишнику который оформлял ДТП ,чтоб он задним числом внес в справку обноруженные скрытые повреждения.Гаишником я естественно был послан.
    Что делать спецы ?
    внимательно почитайте договор по КАСКО. если в нем есть такое основание к отказу в выплате, на которые они ссылаются, то поможет только дописка в справку (и то, если копий первой нет ни у кого и ДПС согласится), в любом ином случае поможет только компетентный адвокат
    Последний раз редактировалось т.юля; 10.01.2009 в 16:14.

Больше 10 лет на форуме
    ситуация чудесным образом разрешилась.оказывается по правилам этой страхавой
    не нужна справка о ДТП если в его результате пострадала пластмасса.как раз мои претензии были по пластмасе (фара). после 10 минут разборок фару вписали в акт осмотра по этому ДТП.

Больше 10 лет на форуме
    И еще эксперт предлагает внести в акт стоимость заменяемых запчастей из интернета (как он говорит) или если я принесу справку о стоимости запчастей от офицалов то их на мой выбор.Мне интересно ,а как правильно ?

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    Йопт, а где он в интернете брать будет? Интернет большооооой, мож сделать сайт с ценами да ему показать? :))))))))))))))
    А что касается вопроса как правильно - как раз эксперт и должен определить справедливую цену возмещения ущерба, а в инете или еще где возьмет цену - его дело. Подозреваю что от официалов цена будет неплохая, вот только им на кой давать тебе справку? разве что интерес какой будет...
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 10 лет на форуме
    прав!

Больше 7 лет на форуме
    Гаи не полномочны описывать скрытые повреждения- они не специалисты..
    Поищи на дроме все это решается, главное чтобы в оценке фигурировало все что нужно...
    А вот если в подтверждение не вписали видимое повреждение(не скрытое) с эти сложнее.. мне так страховая недоплатила 2тыс р, знал что они не правы, но судится не стал..
    Renault Scenic II 2007 1.6

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
    дооооолго сидим, выплату если и получаем, то только через суд. через годик примерно так и то далеко не факт...

все написанное - ерунда полная. не подписывать акт осмотра - глупо, там описываются повреждения автомобиля. если там описаны все повреждения, полученные в ДТП - то смысл не подписывать? если не все, то подписываем акт и дописываем замечания к акту ниже. вот дальше уже карманный оценщик может посчитать "как надо", но это уже к делу не относится.

по текущей редакции правил страхования вы ОБЯЗАНЫ сделать экспертизу по направлению СК. если не согласны с суммой, то уже проводите свою (ну или можно сразу параллельно еще одну). тогда уже телеграммы, претензии и тому подобное...
    про реестр оценщиков - точно также ерунда полная. как раз оценщиков Росгосстраха, если я не ошибаюсь, нет в этом реестре.

ну а по поводу скрытых повреждений - это, конечно, бред. их отсутствие в справке ни о чем не говорит...гаишники если и пишут, то просто "возможны скрытые повреждения", но точно не будут писать, что повреждена коробка передач или что-то конкретное в подвеске.

весной нам один такой умный предоставил экспертизу. до сих пор ничего не получил. потерялся уже куда-то. если и получит, то ровно в 4 раза меньше, чем у него в экспертизе написано.
    может у вас такие крутые страховщики, но и у нас не пальцем деланые, и однако же я и сделал примерно так ка описал ваш оратор, так вот в первом случае прои оценке ущерба в 43 т.р. и 75 т.р. соответственно оценка в экспертизе страховщика и экспертиза реально независимого эксперта, выплатить пришлось большую сумму только к этому пришлось добавить расходы на адвоката + судебные издержки, и как из этого выходит, я остался в неплохом наваре))) и был еще один случай но сумма гораздо скромнее, около 10000, но опять страховая отказывалась от выплат, а выплатить в итоге пришлось опять же прибавив к этому все издержки, естественно все делалось через суд, был еще и третий случай, и такой же результат.
    Так что невыплаты а равно недоплаты это не ваша заслуга, это наша недоработка. И побольше вам (страховщикам) таких как я, не уй *****, подавайте в суд, правда на нашей стороне. Естественно здесь есть и "-"
    это время
    иногда встречаются люди корону на голове которых хочется поправить лопатой

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shumes Посмотреть сообщение
    Так что невыплаты а равно недоплаты это не ваша заслуга, это наша недоработка. И побольше вам (страховщикам) таких как я, не уй *****, подавайте в суд, правда на нашей стороне. Естественно здесь есть и "-"
    это время
    +1. Я пошел по тому же пути. 19 февраля крайний срок для выплаты. Чувствую, что пойду в суд учить уму разуму зажравшийся РГС.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от shumes
    это время
    а где я написал, что мы недоплачиваем?:) мы выплачиваем все в точности по закону об ОСАГО. хотя недовольные, естественно, всегда есть. но с таким же успехом у некоторых сумма выплаты явно выше, чем необходимо на ремонт (просто иногда так получается, если все по правилам делать:). кстати, неоднократно превышение суммы выплаты над стоимостью ремонта озвучивалось на этом (да и на любом другом) форумах. почему-то никто не отказывается от излишне уплаченной суммы;)
    если это про последний абзац моего поста, то там достаточно специфическая ситуация была, какой-то очень странный чел попался...если подробно описать (а лучше поприсутствовать при его появлении у нас в кабинете) - то понятно будет, что мы были правы. больше он с тех пор не появлялся, кстати:)
    Ford Mondeo Titanium EcoBoost

Больше 10 лет на форуме
    а речь не только о вас, а о всех компаниях. Просто у любого страховщика есть договоренность (читать правильно) не договор, а именно договоренность!!!!с экспертизой, и естественно по договоренности все и делается.
    А насчет переплаты.....это тоже нельзя называть так, не переплата, а экономия на ремонте конкретного лица.
    иногда встречаются люди корону на голове которых хочется поправить лопатой

Больше 7 лет на форуме
    Родственник недавно закончил тяжбу с компанией нежелающей по нормальному выплатить положеное. После отказа нормальной оценки. Поскольку клиент вправе сам выбирать, кто будет производить ремонт, выбрал САМУЮ дорогую фирму и от нее принес подробную заверенную калькуляцию + результаты независимой экспертизы, что именно это надо выполнить. Дело дошло до суда. Суд назначил по просьбе ответчика еще одну экспертизу, которая подтвердила выводы первой. В итоге ответчик вместо 50 т. выплатил почти 200 т и почти 100 т различных издержек. Дело тянулось 1,5 года.
    Господа страховщики - не пытайтесь нае ...ь клиета. Некоторые могут трехонуть и вас. (шутка простая - есть кому позвонить)
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от komanch Посмотреть сообщение
    Что делать спецы ?
    Мне удавалось вписывать скрытые повреждения, притом даже бесплатно.
    Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Х-рей
2018 год
731310 руб.
Лада 2112
2005 год
100000 руб.
Peugeot 308
2008 год
399000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189