Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Вменяют 12.15 ч.4 при проезде перекрестка

Больше года на форуме

Вменяют 12.15 ч.4 при проезде перекрестка

9 января бешеные собаки "динги" забрали права. Но тут нужна предыстория:

В сентябре 2007 года в районе Чугуевки (Прим. край) обогнал 2 авто. Как оказалось через сплошную, факт в том что дорожное покрытие было изношено, разметку видно и так практически не было, а тут еще и тайфун и смеркалось... хотя если честно, видел что нарушаю... совершил короче выезд левой частью авто на полосу встречного движения и как оказалось вторая машина что я обогнал, была "бобиком" гибдд этого проклятого района. Палку мне показали в форточку, я остановился, они мне объяснили свою правду, я им свою... короче ВУ изъяли. На месте написали, что материалы дела будут отправлены в суд по месту жительства, т.е. в Хабаровск. Проходит 3 месяца и я получаю решение суда. Написано, так как у судьи были критические дни, потом отпуск, потом болезнь и 2 месяца с момента правонарушения прошли... решено ВУ вернуть и все обвинения снять... Думаю вернуть так вернуть, шлите мне их родимые на ящик мой почтовый. Долго ли коротко прошел год... ВУ мне никто возвращать не торопиться, да и у меня они были до лета 2008 года. Т.е. менять надо было на новые. Сколько раз останавливали за нарушения, делали грозное лицо мол вы знаете что временное действует 2 месяца? говорю знаю ток вы господа в своей гибдд их сначала найдите а потом меня пугайте. Короче пробивали по рации что не лишенник и отпускали. По этой бумажке и в приморье ездил, и в Комсу ни разу не доходило до угроз забрать авто из за просроченной времянки. По этому данная бумажка стала для меня ВУ.

Катался я так полтора года и вот сегодня, выезжая с заправки Альянса что по Проспекту сразу после остановки Юбилейная и перед поворотом на 1 мкр следуя на улицу Шкотова в магазин Самбери был схвачен сотрудниками любимого ведомства и лишен ВУ повторно... То есть на времянке написали данное нарушение составили протокол. Вменяют ст.12.15 ч.4 хотя двигался я прямо а не по встречке, причем разметки никакой не нарушил - перекресток. Вменяли так же несоблюдение знака движение только направо. На мои высказывания что знака не видел, хмыкнули, а то что двигался прямо тут же нарисовали схему где двигался я не прямо а именно так как им было нужно. Вписали так же свидетеля которого не было. Со схемой я не согласился. В объяснении прямо написал мол знака не видел, состояние дороги не позволяло видеть линии разметки. Сразу же проехал и сделал фото данного перекрестка. Ниже схемы и фото на суд форумчан, что делать дальше. Сидеть ждать повестки и показывать мировому судье фотографии или оформить по грамотному (как?). Думаю требовать отмены статьи 12.15 ч.4 и переквалифицировать дело в русле нарушении знака Движение только направо.

Рекомендации которые уже получил и разъясняю:
    1. Со схемой не согласился письменно, на схеме написал Не согласен дату, фамилию, подпись. Свидетелей с моей стороны не было, в машине ехал один. Свидетелем в протоколе выступил второй сотрудник что был в машине.
    2. Знак движение на право стоит не соответствующий госту (фото). Это старый знак 4.1.2 - движение на право, но на данный момент этот знак трактуется ПДД как 4.1.1 т.е. движение прямо... то есть я даже выполнил предписанное знаком:)
    3. Рекомендовали более детальный план прекрестка с размерами. Делать должна комиссия или можно просто замерить перекресток со свидетелями?

На вложении схемы...
    1.Как было
    2.Как зарисовали идпс (с ней в протоколе я не согласился)
    Схемы на руках более точной у меня нет, так как она была в одном экземпляре
    Фото
    1.Расположение авто перед выездом
    2.Светофор и линии разметки - стоп линия
    3.За рулем перед выездом
    4.Знаки с моей стороны движения.
    5.Протокол (с качеством нелады, могу процитировать если нужно)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	как было1.jpg 
Просмотров:	776 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	352814    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	версия гибдд1.jpg 
Просмотров:	777 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	352815    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	774 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	352816    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	761 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	352817    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	773 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	352818   

Больше года на форуме
    не пустил фоты в первый топ.

Название:	4.JPG 
Просмотров:	755 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	352819    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокол5.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	352821   

Больше года на форуме
    ап

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме
    ап так ап! :)

1. Запросите в ДРСУ схему данного перекрестка и участка дорог, либо ходатайствуйте в суде об истребовании этого документа - раз уж есть расхождение между схемами - на Вашей схеме - 12.16, когда как на схеме ИДПС - действительно 12.15.4.
    2. Согласно ПДД, прилегающая территория прилегает к дороге, а не к перекрестку, именно поэтому для организации движения установлены знаки "Уступи дорогу" и "Движение только направо". То, что знак установлен старого образца - разночтений при его нынешней установке не возникает, поэтому аргумент слабый в суде.
    3. Ваш выезд даже на Вашей схеме произведен из-за пределов перекрестка - смотрим его определение в п.1.2 ПДД (ориентируемся на закругления проезжих частей, а не на светофоры), поэтому квалификация по 12.15.4 представляется вполне уместной.
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"
    запчасти - из Partsib.ru Академ

Больше года на форуме
    А как насчет того что схема и запись в протоколе не соответствуют друг другу? По схеме ИДПС выезд на Проспект 60 лет с прилегающей территории, а по протоколу "Управлял автомобилем по улице Проспект 60 лет по дороге имеющей 4 полосы для движения, выехал на сторону для встречного движения чем нарушил пункт правил 9.1" Или это в данном случае одно и то же?

Больше года на форуме
    а если бы поехал так как указано на схеме внизу это было бы 12.16 - не соблюдение знаков и разметки = 100 руб?

Название:	если бы.JPG 
Просмотров:	679 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	356649   

Больше 15 лет на форуме
    имхо выехать можно только по процедурным моментам...

к протоколу ничего не приложено что ли? кстати, прочитать его у меня не получается... не видно нифига, что ручкой вписано.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше года на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    имхо выехать можно только по процедурным моментам...

к протоколу ничего не приложено что ли? кстати, прочитать его у меня не получается... не видно нифига, что ручкой вписано.
    По процедурным это как? не силен в судо-делопроизводстве. К протоколу ничего не приложено. В принципе вписаны стандартные дата, фио, машина, владелец, номер и прочее. В описании совершения нарушения - "Управлял автомобилем по улице Проспект 60 лет по дороге имеющей 4 полосы для движения, выехал на сторону для встречного движения чем нарушил пункт правил 9.1" Объяснение лица "Знака не видел, состояние дороги не позволяет видеть линии разметки" Далее подписи и направление в мировой суд. На обратной стороне протокола нарисовал схему движения, я с ней письменно на той же стороне не согласился.
    Могу еще расшифровать... скажите где.

Больше 15 лет на форуме
    По вновь приложенной схеме - нарушение п.9.2, выезд, сопряженный с поворотом налево, 12.15.3, т.е. вилка 1000-1500руб., решается на разборе в ГАИ...
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"
    запчасти - из Partsib.ru Академ

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    По вновь приложенной схеме - нарушение п.9.2, выезд, сопряженный с поворотом налево, 12.15.3, т.е. вилка 1000-1500руб., решается на разборе в ГАИ...
    вопрос в том, какой из схем поверит судья, я уверен что ГАИшной, т.к. НОНД :)

Иван, какая из схем была в самом протоколе и что ты на это написал/нарисовал?

последняя имхо самая удачная.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ivanl Посмотреть сообщение
    По процедурным это как?
    процессуальным т.е., например, неверно указано дата составления, место состаления и/или нарушения (нет такого дома на улице), непонятно описано то, что ты сделал/нарушил :)

Не разъяснены тебе права предусмотренные ст. 51 Конституции, ст. 25.2 КоАП и т.п.

Больше года на форуме
    в протоколе была схема что указана как "версия сотрудников гибдд". Сам ничего не рисовал... Если на суде будут свидетели с моей стороны не указанные в протоколе которые будут отстаивать мою версию это повлияет на судью. Ведь свидетель со стороны гибдд это напарник того кто выписывал протокол, а значит лицо заинтересованное. Что делать?

Сообщение от madmax72 Посмотреть сообщение
    ...выезд, сопряженный с поворотом налево, 12.15.3...
    Выезд откуда или куда? На последней схеме есть выезд на дорогу с прилегающей территории в запрещенном знаком направлении и нарушение требований разметки.

Больше года на форуме
    Сообщение от Fellow Посмотреть сообщение
    Выезд откуда или куда? На последней схеме есть выезд на дорогу с прилегающей территории в запрещенном знаком направлении и нарушение требований разметки.
    т.е 12.16? вопрос как отвести схему сотрудников гибдд и их свидетельские показания, вот что главное. К сожалению у нас я так понял суд решится идпс прямо на месте составлением протокола о АПН.

Больше 15 лет на форуме
    в протоколе была схема что указана как "версия сотрудников гибдд". Сам ничего не рисовал... Если на суде будут свидетели с моей стороны не указанные в протоколе которые будут отстаивать мою версию это повлияет на судью. Ведь свидетель со стороны гибдд это напарник того кто выписывал протокол, а значит лицо заинтересованное. Что делать?
    как пить даст, напишет в решении показания свидетеля Х (твоего) направлены на то, чтобы избежать ответственности, а НОНД сотруднику, находящемуся при исполнении.

Мой совет обратись к юристу в реале, это будет лучше всего.

Больше года на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    как пить даст, напишет в решении показания свидетеля Х (твоего) направлены на то, чтобы избежать ответственности, а НОНД сотруднику, находящемуся при исполнении.

Мой совет обратись к юристу в реале, это будет лучше всего.
    вот и я думаю перевести это дело к себе в район, а это Приморский край. АНП было в Хабаровском крае. С этим вопрос... до мирового суда осталось 10 дней, могу ли я написать ходатайство о переносе по прописке или регистрации ТС (насколько я понял - могу). И уже от туда из МС требовать предоставить те или иные документы. Я так понимаю что волокита с пересылкой и истребованием продлиться более 2 месяцев. Нарушение 9 января, напишу ходатайство 23-25 января. Отправят скажем 30 января. Идти будет 7 - 10 дней. То есть со времени правонарушения пройдет (без учета пересылки) где то 21 день. Получат скажем 10 февраля, заседание назначат на 15 февраля. Туда приду с массой ходатайств о вызове идпс, потребую предоставить корректную схему участка дороги и прочее. Суд удовлетворит и истребует... отправят запрос 20 февраля и получат ли ответ вообще? На этот момент пройдет уже болеше месяца... а там посмотрим. Как вам такой вариант?

Больше 10 лет на форуме
    пиши заяву что потерял доки, я так понял у тебя ВУ забрали в другом регионе?, дело в том что единой базы у гаи нет, они не смогут проверить забрали ву или нет, если и смогут запрос продлится больше чем 2 месяца. это мне по секрету рассказал один гаец летом, когда протокол писал за привышение. с его слов, но не дословно, типа приезжают к нам отдыхать допустим с хабары, их за нарушение лишают ву, когда они домой приезжают, пишут заяву, что доки потеряны, а так как проверить нет возможности лишен-не лишен, выдают новые взамен утерянных и все пучком, если не правильно поправте
    Последний раз редактировалось kir1; 19.01.2009 в 04:12.
    honda crossroad 2009
    продам пружины передние kyb k-flex accord cf6

Больше 15 лет на форуме
    вот и я думаю перевести это дело к себе в район, а это Приморский край. АНП было в Хабаровском крае. С этим вопрос... до мирового суда осталось 10 дней, могу ли я написать ходатайство о переносе по прописке или регистрации ТС (насколько я понял - могу). И уже от туда из МС требовать предоставить те или иные документы. Я так понимаю что волокита с пересылкой и истребованием продлиться более 2 месяцев. Нарушение 9 января, напишу ходатайство 23-25 января. Отправят скажем 30 января. Идти будет 7 - 10 дней. То есть со времени правонарушения пройдет (без учета пересылки) где то 21 день. Получат скажем 10 февраля, заседание назначат на 15 февраля. Туда приду с массой ходатайств о вызове идпс, потребую предоставить корректную схему участка дороги и прочее. Суд удовлетворит и истребует... отправят запрос 20 февраля и получат ли ответ вообще? На этот момент пройдет уже болеше месяца... а там посмотрим. Как вам такой вариант?
    напиши ходатайство о рассмотрении по месту регистрации ТС и подай его в МС куда передано дело. Можно попробовать по срокам съехать, ну а так, конечно, без документов сложно что-либо еще подсказать.

Больше года на форуме
    сегодня написал ходатайство

В Мировой суд
    Железнодорожного района г. Хабаровска
    От гражданина
    ххх
    проживающего по адресу: г. Дальнегорск,
    ул. Набережная, д.хх, кв.хх
    Телефон: ххх

Ходатайство
    о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту учёта транспортного средства

09 января 2009 года в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении 27 ОВ № 446499 по статье 12.15. ч. 4 КОАП РФ, который должен быть передан для рассмотрения в ваш мировой суд. Однако, географическая удаленность предполагаемого места рассмотрения дела от места учета транспортного средства повлечет затруднения как моего участия в рассмотрении (ст.25.1 КоАП), так и участия моего защитника (ст.25.5 КоАП), что повлечет невозможность всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления (ст.24.1 КоАП).
    Географическая удаленность увеличивает сроки пересылки почтовых отправлений, что в итоге увеличивает сроки извещения о месте и дате рассмотрения (ст.29.4 п.1 пп.2 КоАП), сроки пересылки ходатайств (ст.24.4 КоАП) и определений, вынесенных по ним (ст.29.12 КоАП), что помимо моей воли приведет к затягиванию сроков рассмотрения.
    Пересылка постановления (ст.29.11 п.2 КоАП), жалобы (ст.30.2 п.2 КоАП) и решения по жалобе (ст.30.8 п.2 КоАП) с учетом ограничения срока действия временного разрешения (ст.27.10 п.3 КоАП) и невозможности его продления по месту рассмотрения приведет к нарушению моих конституционных прав на свободу передвижения (ст.29 п.4 Конституции РФ), закрепленные в законе «О безопасности дорожного движения» (ст.24 п.3 ч.1).
    «Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 КоАП).
    Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
    Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
    Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.» (Ответы на вопросы Верховного Суда за 3-й квартал 2006 года, вопрос 13)
    Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 52 от 27 декабря 2007 г. п.13 «Исходя из статьи 29.6 КоАП РФ при наличии названных в части 2 этой статьи оснований возможно продление пятнадцатидневного срока рассмотрения дел об административных правонарушениях;...
    Положения части 2 названной статьи не исключают возможности неоднократного продления срока рассмотрения дела об административном правонарушении. Однако в этом случае общий период, на который осуществляется продление, не должен превышать одного месяца, а срок рассмотрения дела с учетом продления не может составлять более одного месяца и пятнадцати дней со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела.»
    Т.к. «Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения» (ст.4.5 КоАП), а протокол должен быть направлен вам в течение трех суток (ст.28.8 КоАП), то не менее 12 дней образуют резерв для передачи моего дела на рассмотрение по месту учета транспортного средства. Тот факт, что при передаче дела на рассмотрение по месту учета транспортного средства срок давности не прерывается, приведет к сокращению сроков рассмотрения, что в точности соответствует Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 52 от 27 декабря 2007 г.
    Признавая, что трое суток для передачи дела в ваш мировой суд согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 г. п.4 абзац 3 пресекательным сроком не является, но исходя из презумпции добросовестности как работников ГАИ так и служащих ФГУП «Почта России»,
    ходатайствую:
    1. выслать все материалы моего дела для рассмотрения по месту учёта транспортного средства – Мировой суд города Дальнегорска, судебный участок № 40 по адресу: г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, 99 «А». тел: 8-42373-2-28-10;
    2. Приобщить заявленное ходатайство к материалам дела;
    3. В случае отказа в удовлетворении заявленного ходатайства вынести в письменном виде мотивированное определение об отказе в удовлетворении ходатайства и приобщить его к материалам дела.

Приложение:
    1. Копия свидетельства о регистрации автомобиля;
    2. Копия доверенности на право управления.

21 января 2009 года ______________________ ххх И.В.

буду ждать решения судьи

Больше года на форуме
    сегодня вынесли отказ на ходатайство
    что делать дальше? писать жалобу или соглашаться на рассмотрение по месту жительства? Подскажите пожалуйста.

Определение
    об отказе в удовлетворении ходатайства

Мировой судья судебного участка №5 г.Хабаровска ХХХХХХХ, рассмотрев ходатайство Левина о направлении материалов дела об АПН, предусмотренного статьей 12,15, ч4 КоАП РФ для рассмотрения по месту учета транспортного средства,

УСТАНОВИЛ

В производстве судьи находится дело об АПН по статье 12,15, ч4 КоАП РФ Левина.
    Левин обратился к мировому судье с указанным выше ходатайством.
    Проверив доводы ходатайства с учетом материалов дела, оснований для удовлетворения данного ходатайства не нахожу, поскольку на основании пункта 1 ст 29,5 КоАП РФ правонарушитель имеет право заявить ходатайство о направлении материалов об АПН по месту своего жительства. Право направления административного дела по месту учета транспортного средства предусмотренного п.4 данной статьи предоставлено органу, составившему протокол об АПН а не правонарушителю, поскольку при заявлении ходатайства о направлении дела по месту жительства приостанавливается срок привлечения к административной ответственности, а при направлении дела по месту учета транспортного средства – нет.
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 12.29 КоАП РФ

ОПРЕДЕЛИЛ

Отказать Левину в ходатайстве о направлении дела об АПН, предусмотренного статьей 12,15, ч4 КоАП РФ для рассмотрения по месту учета транспортного средства.

Мировой судья подпись расшифровка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi A5
2007 год
600000 руб.
Subaru Forester
2016 год
1850000 руб.
Toyota Town Ace Noah
1997 год
255000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189