Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Решение одного дела по 12.26 или как нонче судят мировые судьи

Больше 15 лет на форуме

Решение одного дела по 12.26 или как нонче судят мировые судьи

Опус для тех, кто думает, что так все легко.
    Суть дела такова. 12.26 – отказ от МО.
    Человек стоял у машины (с ним вместе были еще два человека) пил пиво, подъехали ИДПС, без составления протокола увезли в отделение, там все составили и протокол об отстранении от управления ТС, протокол о направлении на МО и акт освидетельствования на состояние опьянения. Все вышеуказанные документы составлены с нарушениями (причем порядок их составлении – как указано выше.).
    Казалось бы плевое дело. Первые два заседания перенесли - не пришли Гаишнки. На третье рассмотрели.
    Сразу скажу – заседание длилось почти час, решение выкладываю ниже.
    Сначала пригласили гаишников, они один за другим повторили, что машину правонарушителя чуть ли не догоняли, прижали в тупике. Потом, учуяв запах алкоголя – сразу предложили пройти медицинское освидетельствование, один даже сказал прямо у них в машине. Судья, стерва их всегда поправляла, ну да ладно. Дальше говорят, что типа отправили на МО, и все. "Вот тут помним, а вот тут не помним", как во всем известном фильме – все согласно материалам дела. Начинаю им задавать вопросы (в кабинет они заходили один за другим).
    Прошу показать как они «гнались» за нарушителем. Первый говорит, что за домом его увидели и погнались – только во дворе догнали. Второй говорит, не гнались, а ОСТАНОВИЛИ его, он прижался к бордюру. Обращаю внимание судьи на это.
    Далее спрашиваю, «Был ли кто вместе с правонарушителем?» – Оба говорят – «Был». «Приглашали ли понятых на составлениепротокола об отсранении?» – Оба: «Не помним, наверно да – согласно материалам дела».
    «Приглашали ли тех людей, кто был рядом с правонарушителем в качестве понятых» - Оба: «Нет, они же заинтересованные». Объясняю, в чем они не правы.
    «Откуда тогда, спрашиваю, взялись понятые в 4 часа ночи?»- Оба: «Не помним».
    Обращаю внимание судьи, на их «Тут помню, а тут не помню».
    Далее хорошо, говорю, понятые есть и на месте совершения правонарушения, и на месте составления протоколов. Как они туда попали. Вы их туда доставляли
    – они: «не помню»,
    ну говорю, есть у вас такое в практике, чтобы понятые разъезжали с вами.
    - ну редко – единичные случаи.
    Я спрашиваю, и этот единичный случай как раз был в этот раз. Он говорит – нет.
    (Тут отвечал второй только, для первого я не смог данный вопрос задать.)
    Кажется доказательства отсутствия понятых на лицо – он нет, см .решение судьи ниже.

Далее смотрим составления актов:
    Сначала был составлен акт отстранения от управления, потом акт направления на МО, обращаю внимание на это судьи, судья вызывает еще раз гаишника и говорит ему:
    Что же получается, Вы оправили человека на МО, а потом заставляли дуть его в трубку (имеется ввиду, что освидетельствование на состояние опьянения проводилось по материалам дела спустя час)? Он, му-хру, она ему опять подсказывает, - а может быть, Вы ошиблись. Он - ну наверно. Тут я опадаю в осадок. Меня спрашивает судья:
    «Может он правда ошибся?»
    Я: Даже если и ошибся, то нельзя использовать данный протокол в качестве доказательства. Боле того, не ошибся он – а по не знанию, нарушил процедуру освидетельствования.
    Свидетель уходит, я дальше судья еще поясняю, что в акте освидетельствования, указана цифра противоречащая здравому смыслу, а именно 510 мг/л (спирт в выдыхаемом воздухе) что равносильно 1020 мг/л крови – это смертельная доза алкоголя.
    - Она говорит, что не нам оценивать эти цифры.
    Обращаю ее внимание, что есть пометка понятого о несогласии с данным этого акта – покачала головой, разулыбалась.
    Ну, думаю дело в шляпе, факт отсутствия понятых налицо, направление на медицинское освидетельствование – незаконное. Акт освидетельствования противоречит здравому смыслу.
    А теперь посмотрите само решение

Показания свидетелей приобщили к делу, их пока не видел и плюс велся протокол, буду завтра смотреть их.
    Я понимаю, что у мирового так и должно быть, но нет так же нагло, открыто и противозаконно.
    Принимаю Ваши комментарии.
    Последний раз редактировалось varang; 19.06.2009 в 13:30.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 15 лет на форуме
    Кстати какую ошибку сделал - не взял с собой диктофон, доказать при отсутствии ответов на мои вопросы в показаниях свидетелей, что я эти вопросы свидетелям задавал - нереально. :(
    Сейчас буду писать жалобу, плюс придется вызывать понятых, иначе будет тяжело доказать что-либо. Судья грамотно поправляла гаишиников, наводящими вопросами добивалась от них нужных показания для занесения.
    Вот такие дела. Вот наше правосудие.
    Последний раз редактировалось Kote; 18.06.2009 в 18:22.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Я чот не догнал, на месте он ДУЛ или нет??? и если ДА, то согласился или нет с данными показаниями в АКТе освидетельствования на состояние опьянения? В протоколе о направлении на МО, что написано согласен/ не согласен?

В ПОСТАНОВИЛ засветил ФИО жертвы.

Ничо не понятно, а почему ходатайство о вызове понятых не заявил???

З.Ы. в мировом тоже сливали, но в районе выигрывали по 12.26
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Kote Посмотреть сообщение
    Кстати какую ошибку сделал - не взял с собой диктофон, доказать при отсутствии ответов на мои вопросы в показаниях свидетелей, что я эти вопросы свидетелям задавал - нереально. :(
    Сейчас буду писать жалобу, плюс придется вызывать понятых, иначе будет тяжело доказать что-либо. Судья грамотно поправляла гаишиников, наводящими вопросами добивалась от них нужных показания для занесения.
    Вот такие дела. Вот наше правосудие.
    если был секретарь и был протокол СЗ, то напиши возражения на них в жалобе... Типа задавал вопрос такой-то.. ответ был такой-то.

Кстати, а какие основания написаны в качестве направления на МО
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Почему 12.26? В трубку же он дул.
    Какая погоня на фиг?
    Зачем он им передавал ВУ? Паспорта достаточно было, он же никуда не ехал и стоял на месте.
    Тимофеев Сергей

Больше 15 лет на форуме
    Ого сколько вопросов. На месте не дул - не было, как выяснилось у них трубки. Они просто его упаковали и в УВД увезли. Правонарушитель - балбес - от подписей везде отказался. Хотя в акте есть такая фишка. Стоит пометка "не согласен" и подпись понятого. Понятых в суд вызывали, но они не явились. Сейчас думаю, что надо было их обязателньо тащить. Я их даже нашел. :(. Основания направления на МО: отказ от прохождения ОСАО, несогласие с результатами ОСАО. Сейчас только заметил, что так как освидетельствование на состояние опьянения проводилось после направления на МО, данное основание- "несогласие" не может быть законнным. Также как и отказ, потому как четко зафиксировано,что он до составления этого протокола не отказывался от ОСАО. Блин, фио засветил - плохо, торопился, только с суда пришел. Надо как то исправить это :(

Больше 15 лет на форуме
    При себе у него не было никаких документов, они дома были, гаишники не дали домой за ними сходить - а паканули его сразу.

Больше 10 лет на форуме
    При себе у него не было никаких документов, они дома были,
    зачем документы если
    Человек стоял у машины????

Больше года на форуме
    У меня похожая ситуация! Понятых инспектор вписал вообще после того как отдал мне копии протоколов, а на вопрос судьи почему сразу не написал, ответил, что бы на них не оказывали давление!!!! Я вообще обалдел!!! Ну и валом еще нарушений при составлении протоколов! Короче в постановлении написано, что я и мои сведетели заинтересованые лица, а инспекторы не заинтересовынные лица и им верят, а понятые присутсвовали при составлении протоколов и прохождении мед. освидетельствования(в суд пришли понятые-дружинники ДПС, которые поттвердили слова ДПСников), итог- 2 года лишения. Обжаловал в районом суде, оставили без изменений. сейчас подал надзорную жалобу в гор.суд. Короче рубись до конца!!! Самое, что обидно ладно мы все уже смирились, что ДПС корумпировано, НО мировой суд (судьи) не отстают от них! Лишают 100%, если нет хороших знакомых.
    Хотелось бы, чтобы ввели какие то меры ответственности для инспекторов ДПС, которые составляют неправомерные акты (конечно после того как будет установленно, что гражданин был необаснованно и бездоказательно привлечен к административной ответственности)!!!! Если составляют, то пусть руководствуются точно законодательству РФ, а не занимаются самодеятельностью, зная, что в суде (мировом точно) их прикроют!!!!!!!

Больше 15 лет на форуме
    Вообщем сегодня еще раз все обудмал. Вообще судья молодец! Она только укрепела веру, что мы на верном пути, а также, что низшее звено судебной системы - не изменилось и имеется связь ИДПС и мировых судей. Что честно и по справедливости можно решить вопрос в крайнем случае. Жаль, что не установлено право сразу обащаться в районный суд :(

Больше 15 лет на форуме
    У нас еще недавно гаишники с мировыми судьями совещались типа, пришли к мнению, что пьяных много ездит, статистику посмотрели - аж в 2 раза увеличилось кол-во ДТП. Отсюда вывод можно сделать только один.

Больше 10 лет на форуме
    в акте освидетельствования, указана цифра противоречащая здравому смыслу, а именно 510 мг/л (спирт в выдыхаемом воздухе) что равносильно 1020 мг/л крови – это смертельная доза алкоголя.
    Полный писец. Физику с математикой судья давно учила: 1000 млг = 1 кг
    Т.е. в литре крови самой крови не обнаружено - только спирт.
    Для справки:
    Плотность крови равна 1,060 – 1,064 г/мл. Для простоты 1,060 кг на литр.
    Плотность спирта равна 0,8 г/мл, что равносильно 0,8 кг на литр
    Т.е. получается, что спирт находится в крови под высоким давлением, раз удалось запихать 1,02 кг в литре вместо 0,8 кг при нормальных условиях.
    Жесть. Среди нас люди Х с железными кровеносными сосудами. Либо с очень высоким давлением, либо с очень высокой температурой.
    Последний раз редактировалось Anded; 19.06.2009 в 08:29.
    Camry SV43 4WD 1994 г.
    Honda Odyssey 4WD 2000г.

Больше 15 лет на форуме
    Вот так бывает. Просто судья глаза на все закрыло, я думаю план у них по пьянке еще не выполнен.

Сообщение от Anded Посмотреть сообщение
    Полный писец. Физику с математикой судья давно учила: 1000 млг = 1 кг
    Т.е. в литре крови самой крови не обнаружено - только спирт.
    Для справки:
    Плотность крови равна 1,060 – 1,064 г/мл. Для простоты 1,060 кг на литр.
    Плотность спирта равна 0,8 г/мл, что равносильно 0,8 кг на литр
    Т.е. получается, что спирт находится в крови под высоким давлением, раз удалось запихать 1,02 кг в литре вместо 0,8 кг при нормальных условиях.
    Жесть. Среди нас люди Х с железными кровеносными сосудами. Либо с очень высоким давлением, либо с очень высокой температурой.
    Все прально, только, брат, 1000 миллиграм=1 грамм:)))

Про предвзятость и неграмотность мировых уже много сказано, но с другой стороны - сколько народу пытается отмазаться от лишения заехав за угол, выбежав из машины или пересев на друго место - типо "стою-курю"... Вот и появился искус у гаеров под это дело разводить ВСЕХ любителей вечернего пива в машине...

Больше 10 лет на форуме
    Хереть, ну и судьи.
    Жалобы на решение катать надо, но мировые их не боятся. Им больше нервотрепки от жалоб на имя председателя и в квалификационную комиссию. Даже если не уволят, то в личном деле отметочка останется, а если таких жалоб (отметочек) накопится, то могут и турнуть.
    Пиши во все инстанции. На ГИБДДунов в прокуратуру и СБ, пусть их тоже потаскают. Начальнику ихнему с постановкой вопроса о неполном служебном соответствии сотрудников. От одной жалобы уволить конечно не уволят, но хоть какое-то моральное удовлетворение получить можно. А будет 10-15 жалоб, начальник задолбается их на ковер вызывать и пальчиком грозить.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Все прально, только, брат, 1000 миллиграм=1 грамм:)))
    Ну вот такие доводы испортил :(. Интересно судья купилась бы на приведенные математические выкладки?
    Camry SV43 4WD 1994 г.
    Honda Odyssey 4WD 2000г.

Больше 5 лет на форуме
    : ) Ну сколько говорят везде, не стойте с пивом около машины ни темболее в ней. И праильно.

А по сути, когда у нас судили честно?
    Мой знакомый хороший судится уже год, ситуация еше хлеще:

Его родственница купила машину по ген.доверенности (Он ее в суде представляет), через какое-то время пришли приставы забирать машину, т.е. она залжена некой гражданкой взявшей кредит в одном банке., причем кредит взят по копии ПТС и ген.доверенности без печатей и подписей и никакого отношения она к машине не имеет. И суд вынес решение на орест машины и ее изъястие у законного владельца., Причем сам знакомый помимо того, что юрист, еще и сотрудник милиции - в шоке. Банк сотрудничает с судом и такое дело не первое., сейчас обжалуют.

Так что, если машина ваша, еще не факт, что ее дядя вася не сможет без вас продать: )
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 10 лет на форуме
    в иркутске облгаи просто неофициальо наехало на облсуд.мол мы ловим вы отпускаете. с спустилось негласное решение мировым лишать району оставлять в силе. по нсникам щас совсем тяжеляк. у меня щас дело в работе. место правонарушения не существует. адресов понятых не существует, подписи лица на чеке нет. в акте подчеркнуто и согласен и несогласен. и рукой гайца написано согласен. судья лишил его прав

Больше 15 лет на форуме
    Жалобу на гашинков писать не буду. Потому как тогда они в следующий раз внимательнее будут, и формять все грамотно и понятых подтянут как надо, и протоколы все составят и выучят отличия МО и ОСАО. И тогда даже стоя у подъязда в 50 м от машины тебя погут сделать - нетрезвым-водителем. А обращать внимание прокуратуры на негласное соглашение судов и ГИБДД, мне также кажетс я недоказуемым и бессмысленным. Еще раз выкладываю решение, смотрите. А математические выкладки все равно дают содержание свыше 1000 промилле. Конечно 1000млг-это 1г, но это смертельная доза.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Решение.jpg 
Просмотров:	2844 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	530018   

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Omega
1990 год
85000 руб.
Toyota C-HR
2017 год
1820000 руб.
Honda Civic
2011 год
785000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189