Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Правовой беспредел в Алтайском крае

Больше 10 лет на форуме

Правовой беспредел в Алтайском крае

Очень хотелось бы получить комментарии, а возможно и помощь по следующему случаю, произошедшему со мной и сотней другой водителей с начала этого года:
    Вкратце:
    Новоалтайск, Алтайский край. 27.06.2009 на "день Молодежи", совершая маневр, обозначенный на этой схеме, проехал на знак 3.1 "Въезд запрещен" , в простонародье "Кирпич":

Был остановлен сотрудниками ИДПС, которые и составили протокол об административном правонарушении, где квалифицировали мои действия как нарушение п.1.3 ПДД "движение по дороге, предназначенной для встречного движения", с наказанием по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. По этой статье мне грозит лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. После осмысливания ситуации, чтения форумов, общения с юристами у меня появилась уверенность, что всё же лишение мне не грозит. Причин было несколько. Во-первых знак 3.1 "въезд запрещен" установлен с нарушением ГОСТ Р 52289-2004 видимость его должна быть не менее 100м, а тут около 20м и виден он в течение 1 секунды при скорости 40 км/ч. Что либо сообразить в движении за это время сложно, можно просто отвлечься на пешехода с другой стороны дороги. Во-вторых знак 5.5."Дорога с односторонним движением" не установлен с другой стороны дороги, по которой я двигался. Следовательно ни о каком выезде на полосу встречного движения речи идти не может! Т.е. максимум, что мне могут впаять, это ст. 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками..." А это предупреждение или штраф 100р. С такими мыслями я ждал мирового суда.
    Но как наивен я был. :(
    Я не учел особенности российского судопроизводства. Судья просто наплевала на мои доводы о знаке "дорога с односторонним движением", поинтересовалась о том, зачем же тогда и для кого стоит знак "Въезд запрещен" увидев на моем лице недоумение по поводу этого дурацкого вопроса, записала в уже заготовленный протокол феерическую фразу "Знак "въезд запрещен" означает въезд запрещен всему транспорту, куда запрещен- не знает". Вот так вот. Профессионализм бьет ключом, изо всех щелей.
    Занавес. Лишение на 4 месяца. Фото протокола.
    Позже выяснилось, что ДПС всё-таки видимо догадывались, что знак 5.5 "дорога с односторонним движением" нужен и поставили его 16.07.2009 г. Вся соль ситуации в том, что конец зоны действия знака на перекрестке Красногвардейская - 40 лет ВЛКСМ они поставить не догадались! Подумайте теперь, что будет если я буду двигаться по Красногвардейской, со стороны Гагарина по левой полосе, пересеку 40 лет ВЛКСМ, с уверенностью, что я продолжаю двигаться по дороге с односторонним движением? И эти люди обвиняют меня в особо опасном нарушении, которое может вызвать ДТП с тяжелыми последствиями!
    По слухам, с начала года за этот знак уже лишили прав около 200 человек! Ну ладно в моем случае неудобства будут заключаться лишь в некоторых транспортных затруднениях, да дочку в сад возить будет сложновато. Но вместе со мной лишили прав водителя из Барнаула, которого собственно эти права и кормили! Теперь он скорее всего потеряет работу. А сколько таких ещё? После суда знакомые юристы рассказали много похожих случаев, когда казалось бы плевые нарушения квалифицировались ДПСниками неверно, а суд не учитывая доводы защиты поддерживал их строну.
    Также по городу ползут слухи, что якобы во всех случаях проезда на "Кирпич" Краевой суд дал негласное указание "ЛИШАТЬ!". И шансов остаться с правами мало, почти нет. :( Им невдомек, что "Кирпич" может устанавливаться не только для запрещения въезда на полосу встречного движения, но и например, для разделения въезда и выезда на какую-то территорию. В данном случае на рынок "Красногвардейский".
    Складывается ощущение, что нашим судьям закон не писан. ДПСников ещё как-то можно понять, статистика, премии, природная тупость и т.п. Но судьи-то почему принимают заведомо неверные решения? Неужели все настолько уверены в своей безнаказанности, что с легкостью могут пренебречь законами?
    Короче сейчас собираем подписи на коллективной жалобе в прокуратуру, хотелось бы подключить прессу, депутатов. Вдруг из-за огласки судьи задумаются и так борзо не станут нарушать закон?
    Если честно, я в легком шоке уже больше недели после мировых судей.
    С ужасом представляю, не дай Бог попасть в действительно серьезную ситуацию. В Российский суд у меня веры нет....
    Subaru XV 2012, 2.0, FB20, CVT, FG, Black

Больше 10 лет на форуме
    Нахрена такого размера файлы вкладывать? Смотреть невозможно.... Автор, исправь..
    Гранд Витара NEW

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от JonBel Посмотреть сообщение
    Нахрена такого размера файлы вкладывать? Смотреть невозможно.... Автор, исправь..
    +1 Уважай тех у кого просишь помощи, я например глаза сломал.

Больше 10 лет на форуме
    Лады, исправил

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Beastorizer Посмотреть сообщение
    Лады, исправил
    Где???

Больше 10 лет на форуме
    Да будет вам, уменьшил я картинки до 1600х1000... Кстати мой брайзер и в первом случае все нормально масштабировал и нигде ломать глаза не нужно было. Firefox кстати...

Больше 7 лет на форуме
    пишет, что файла нету
    ВАЗ-2115
    MARK II, 110 кузов, 2.0 литра

Больше 10 лет на форуме
    Наверное, с пробками борюццо.
    Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Больше 10 лет на форуме
    А что за паника? "Мировые судьи в беспредельном сговоре с ГАИ, давайте подключим прессу, коллективное обращение в прокуратуру!"
    В ещё в церковь сходите, Гринпис подключите к этой байде.
    Решение мирового судьи не окончательное - обжалуйте без лишних эмоций, если правы - доказывайте, отменяйте решение. Детский сад!
    А вообще интересно - знак "Въезд запрещён" висит, все его видят (кто по ГОСТу, кто просто глазами), но все (автор указал на сотни лишённых) едут! Знаю что нарушают, знают, что навстречу будет ехать (а может низко лететь) другой такой же водитель - всё равно едут!
    Это русская игра такая - лбом в новые ворота?

Больше 10 лет на форуме
    Суровый, вы похоже не разобрались в ситуации для того чтобы действительно помочь.
    Знак действительно не видно, и едут под него исключительно поэтому. В том числе и я. Там нет дороги с односторонним движением! Вернее не было на момент нарушения.
    И мне не понятна ваша ирония.

Больше 10 лет на форуме
    Я что-то туплю наверное, но не по глазам кнопка редактировать :)
    Вот постановление мирового суда:

Кстати, апелляционную жалобу я естественно подал уже.

Больше 10 лет на форуме
    совершая маневр, обозначенный на этой схеме, проехал на знак 3.1 "Въезд запрещен" , в простонародье "Кирпич":
    виден он в течение 1 секунды при скорости 40 км/ч. Что либо сообразить в движении за это время сложно, можно просто отвлечься на пешехода с другой стороны дороги.
    А это кто написал? Пушкин?
    Не видите знаки - двигайтесь в городе 10 км/ч. Видите (хоть одну секунду) - соблюдайте!
    Вы в Москве, Новосибрске бывали? Там кроме знаков всякой хрени вдоль дорог понавешано - мешают нормальному восприятию дорожной ситуации. Но никто не освобождён от обязанности видеть знаки и собюдать их.
    Кстати, недавно под Барнаулом обгонял фуру, она закрыла мне знак ограничения 50, был остановлен тут же ГАИ за превышение (ехал 70). Показали фото, мою скорость - даже спорить не стал, хотя знак реально не видел. Нарушил - отвечай, а не ищи причин из области оптики или теории Энштейна.
    Просто себя на место встречного водителя поставьте - сразу по-другому ситуация видится. Стоит знак, а все прут в лоб и у всех свои уважительные причины (не видел, не понял, ГОСТы знаю и прочие).

Больше 10 лет на форуме
    Хочется ответить в тон тебе, грубостью. Но не стану я этого делать.
    Я написал, то что написал, а уж что ты там прочитал и тем более что из прочитанного понял я не знаю. Но похоже немного.
    Понятно лишь одно, похоже судьи у нас примерно такого же уровня по знанию ПДД и КоАП РФ как и ты.
    А ты и дальше может нести наказания не предусмотренные статьей КоАП за какое-то конкретное нарушение. Может когда-нибудь тебя посадят на 15 лет за переход дороги в не отведенном для этого месте. Надеюсь ты тоже скажешь: "Да нарушил, буду отвечать!"

Больше 10 лет на форуме
    Обжалуйте в районный, в чем проблема?

Больше 10 лет на форуме
    Чегото я не понял знак въезд запрещен автор видел? И судье об этом сказал. в Чем вопрос то? ни где не написано что под знаком должно еще быть обоснование почему запрещен и что за это грозит :):)
    ИМХО Автор срочно меняй стиль общения если ты и судьей так разговаривал то логично что тебя лишили. У тебя в разговоре больше понтов и желания возвыситься над собеседником нежели желания мирно урегулировать ситуацию :(:(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от verdi Посмотреть сообщение
    Обжалуйте в районный, в чем проблема?
    Я написал уже, что обжаловал. Но проблема тут в том, что из примерно 100 обжаловавших только одному человеку удалось переквалифицировать нарушение с ч. 4 12.15 на ч.3 12.15 (выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом или поворотом налево, штраф 1000р.).

tigdimsky_kot, если честно я не понимаю где и как я желал возвыситься. Тем что выложил картинки высокого разрешения? Ну я исправил ситуацию. Где ещё-то?
    А по теме, Вы похоже не видите разницы между невыполнением требования знака 3.1 "Въезд запрещен" и тем же самым, но с выездом на полосу встречного движения. Ещё раз повторюсь, дороги с односторонним движением в моем случае нет и буквально в 20 метрах от перекрестка есть выезд с базарчика. Так вот вот выехавшим с базарчика оказывается можно двигаться в том направлении, в котором двигался я. С чего бы это? Им значит можно ехать якобы против шерсти, а мне нет?

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, недавно под Барнаулом обгонял фуру, она закрыла мне знак ограничения 50, был остановлен тут же ГАИ за превышение (ехал 70). Показали фото, мою скорость - даже спорить не стал, хотя знак реально не видел. Нарушил - отвечай, а не ищи причин из области оптики или теории Энштейна.
    на двухполосной дороге вроде сверху должны быть знаки над левой полосой... по Госту
    Жить хорошо!...... А Хорошо жить, еще лучше!

Больше 10 лет на форуме

tigdimsky_kot, если честно я не понимаю где и как я желал возвыситься. Тем что выложил картинки высокого разрешения? Ну я исправил ситуацию. Где ещё-то?
    А по теме, Вы похоже не видите разницы между невыполнением требования знака 3.1 "Въезд запрещен" и тем же самым, но с выездом на полосу встречного движения. Ещё раз повторюсь, дороги с односторонним движением в моем случае нет и буквально в 20 метрах от перекрестка есть выезд с базарчика. Так вот вот выехавшим с базарчика оказывается можно двигаться в том направлении, в котором двигался я. С чего бы это? Им значит можно ехать якобы против шерсти, а мне нет?
    Карту твою я не понял у меня по ширине 1280 монитор. на работе 1024.
    Файр фокс скачивать лень.

Судья при разборе руководствуется схемой которая у нее есть. Которую составили гаеры. Там похоже обозначено что дорога односторонняя. Также в схеме которую могут предоставить из плана городского. Разбираться и вникать как лично ты ситуацию понял судья врядли будет, потому что ей скорее всего *****. Ну страна у нас такая.

А ты еще заранее ничего толком не сказав любого опонента умудряешся настроить к себе негативно например:
    Суровый, вы похоже не разобрались в ситуации для того чтобы действительно помочь.
    Знак действительно не видно, и едут под него исключительно поэтому. В том числе и я
    Понятно лишь одно, похоже судьи у нас примерно такого же уровня по знанию ПДД и КоАП РФ как и ты
    Судья поэтому увидела в тебе просто очередного недоученого малолетку с понтами все. Про знак что его ты видел, сказал зря. Ничего личного эмоций поменьше, логики побольше.
    ИМХО говорить следовало:
    "еду знаков нет ничего нет повернул приняли. Пешком пошел ветки раздвинул вижу знак. Не виноват я. Но согласен на переквалификацию без прав мне никак нельзя."
    А не ерунду что типа да я сознательно нарушил но хотел нарушить на 12.16 потомучто там штраф маленький, а по 12.15.4 это коррумпированные гайцы и суды хотят на меня чужое нагрузить :):)

ИМХО сейчас ты ничего не докажешь Про общественое движение в защиту себя от беспредела вообще сильно улыбнул.

Больше 5 лет на форуме
    tigdimsky_kot .Я тебе уже задавал этот вопрос , повторюсь - ты мент или с ними близкий .Задрал уже это гумно выгоживать.
    То ему тонировка не нравится , то езда под знаки .
    Что набил сообщений и стал авторитетом.

S&k
    S&k вне форума

Больше 5 лет на форуме
    не слушай никого. Нанимай адвокатов, и вперёд по судебной лестнице. Ну а если на какой нибудь ступени выиграишь суд, то с гайцев и потребуешь возмещение ущерба на оплату адвоката
    Международная Диспетчерская автоперегонов
    Белоруссия, Россия.
    Подробности в дневнике

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2131 Нива
2013 год
330000 руб.
BMW X3
2011 год
1015000 руб.
BMW X1
2012 год
731000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189