Результаты опроса: Стоит ли покупать машину прямо сейчас или дождаться точного решения суда?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, можно покупать прямо сейчас (проблем не возникнет)

12 100.00%
  • Нет, не покупать сейчас, в связи с возможными проблемами

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Возможна ли покупка нового авто, имея при себе временное разрешение на управление ТС?

Возможна ли покупка нового авто, имея при себе временное разрешение на управление ТС?

Вообщем ситуация такова:
    Я ездил на автомобиле Toyota Corona по рукописной доверенности. Пересек двойную сплошную уходя от столкновения с автобусом, который начал перестраиваться на мою полосу движения, не уступив мне дорогу. Эту ситуацию увидели сотрудники ГИБДД, автобус уехал, а меня остановили эти сотрудники, изъяли водительское удостоверение и выдали временное разрешение. В протоколе об изъятии В\У я написал что не согласен с предъявленным мне. Машину, на которой я ездил продали в связи с тем, что я хочу купить новый автомобиль и оформить его на себя...

И теперь передо мной стоит такой вопрос:
    Можно ли приобрести новый автомобиль и оформить его на меня, если я имею при себе лишь временное разрешение? Все ли будет хорошо при заключении договора о купле-продаже, постановки автомобиля на учет, прохождения его технического осмотра, его страхования и т.п. ??

P.S. Суда еще не было, но он скоро будет, а машина нужна очень срочно! Прошу помочь точной информацией при таком раскладе. Думаю что на суде мне вернут права, т.к. есть много факторов, доказывающее то что я не виновен (получается что возможно сразу же после покупки авто я получу обратно водительское удостоверение)...
    Зарание спасибо.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Можно ли приобрести новый автомобиль и оформить его на меня, если я имею при себе лишь временное разрешение?
    Приобретение ТС в собственность никак не связано с наличием у гражданина ВУ.
    Может приобрести даже слепая бабушка.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, а как банк при выдаче автокредита смотрит на то, что водитель допустим лишен права управления ТС?

Больше 7 лет на форуме
    33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
    изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти*(32), или завершение их таможенного оформления;
    юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи*(33);
    конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;
    при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)*(34);
    при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    Кстати, а как банк при выдаче автокредита смотрит на то, что водитель допустим лишен права управления ТС?
    ИМХО всё зависит от условий кредитования конкретного банка.

Условный пример. У меня нет прав (ВУ), т.к. я их никогда не имел или лишен, но я хочу взять кредит и купить авто. Возить меня будет сын, брат, сват. У меня хорошая кредитная история и стабильный официальный заработок. Что мешает банку выдать мне кредит?

Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
    изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти*(32), или завершение их таможенного оформления;
    юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи*(33);
    конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;
    при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)*(34);
    при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.
    Как я понял эта статься не ограничивает регистрацию моего ТС? Т.е. я без проблем могу выполнять над автомобилем любые из перечисленных мною операций имея только временное разрешение?

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО всё зависит от условий кредитования конкретного банка.

Условный пример. У меня нет прав (ВУ), т.к. я их никогда не имел или лишен, но я хочу взять кредит и купить авто. Возить меня будет сын, брат, сват. У меня хорошая кредитная история и стабильный официальный заработок. Что мешает банку выдать мне кредит?
    Ничего (я же могу квартирку в ипотеку купить, а в ней не жить), но все действительно зависит от условий кредитования конкретного банка. Могут и завернуть, если очень захотят.

Больше 7 лет на форуме
    Пошукал комментарии и прочую информацию.
    Некоторые банки требуют ВУ заявителя вдобавок к паспорту, а в случае отсутствия ВУ у заявителя - любой другой официальный документ (загранпаспорт, например) и ВУ лица, которое предположительно будет управлять приобретаемым ТС.

Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    банку до этого нет никакого дела, так же как и гаишникам, так что купить автомобиль вы можете, даже не имея вообще водительского удостоверения, и даже будучи инвалидом без рук и ног.

Больше 10 лет на форуме
    А вот вернуть ВУ в суде будет проблематично, номер автобуса и свидетели потребуются...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    А вот вернуть ВУ в суде будет проблематично, номер автобуса и свидетели потребуются...
    Ну зачем Вы человека расстраиваете? Он, видимо, еще не сталкивался...

Номер маршрута я то помню, а вот его гос номер - нет. Да и свидетели есть, вот правда я так торопился, что в протоколе не записал их, и поэтому не знаю смогут ли они участвовать со мной в судебном процессе... =\

Больше 10 лет на форуме
    Можно! Без проблем! Права не нужны при покупке и регистрации авто, а на ГТО, если все таки лишат, можно веть посадить зща руль друга с правами.

Больше 7 лет на форуме
    Приобретение ТС в собственность никак не связано с наличием у гражданина ВУ.
    Может приобрести даже слепая бабушка.
    +стопицот

Больше 10 лет на форуме
    Права не нужны при покупке и регистрации авто
    без в/у не сделать ОСАГО, а без ОСАГО не поставят на учёт ))))))
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
    жги еще!!!))))))

Больше 10 лет на форуме
    ОСАГО можно сделать на любое лицо, называется без ограничений, дорого и сердито, но ВУ в таком случае не требуется в принципе.

Да и еще, ОСАГО нужно на машину, а не на водителя, безразлично кто вписан в полис, кто собственник и кто в результате будет кататься, главное чтобы бумажки были на месте.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от JustAnOther Посмотреть сообщение
    ОСАГО можно сделать на любое лицо, называется без ограничений, дорого и сердито, но ВУ в таком случае не требуется в принципе.

Да и еще, ОСАГО нужно на машину, а не на водителя, безразлично кто вписан в полис, кто собственник и кто в результате будет кататься, главное чтобы бумажки были на месте.
    и ты тоже жги еще...хотя ты и так вечно жжошь))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
    15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
    д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (если договор обязательного страхования будет предусматривать допуск к управлению транспортным средством определенных лиц).

1. В/у предоставляется не всегда.
    2. Можно представить в/у иного лица.

Больше 7 лет на форуме
    безразлично кто вписан в полис,
    Угу, только невписанного в полис огорчат по 12.37.1 и попросят по суду вернуть страховщику выплаченный размер ущерба.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2007 год
415000 руб.
Hyundai Creta
2019 год
1468268 руб.
Toyota Corsa
1996 год
105000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189