Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

ОСАГО. Проблема.

Больше 10 лет на форуме

ОСАГО. Проблема.

Товарисчи, проконсультируйте, пожалуйста.
    Сама не вижу ничо иного, кроме как подавать в суд на свою страховую.
    Вложения
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 10 лет на форуме
    Я так понимаю ОСАГО? Полис есть на руках?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kasianoff Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ОСАГО? Полис есть на руках?
    Меня интересует, как надо вести себя Бахареву. У него все нормуль, застрахован был в Росгосстрахе, полис на руках есть.

Больше 10 лет на форуме
    Обращаться в суд с иском о взыскании со страховой суммы ущерба, Зыкову тоже привлекать. Если в суде установят что ответственность Зыковой не была застрахована, взыскавать с Зыковой ущерб. На её месте, Зыковой, я бы принимал активное участие в деле. если полис у неё есть, а страховая утверждает что ответственность не застрахована, то это пахнет подделкой документов.

Больше 10 лет на форуме
    Обращаться в суд с иском о взыскании со страховой суммы ущерба, Зыкову тоже привлекать. Если в суде установят что ответственность Зыковой не была застрахована, взыскавать с Зыковой ущерб. На её месте, Зыковой, я бы принимал активное участие в деле. если полис у неё есть, а страховая утверждает что ответственность не застрахована, то это пахнет подделкой документов.
    Значит, я правильно все понимаю. Насколько мне известно, она привезла в Росгосстрах свой полис. Почему об этом не упоминается в документе - не знаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ленуля Посмотреть сообщение
    Значит, я правильно все понимаю. Насколько мне известно, она привезла в Росгосстрах свой полис. Почему об этом не упоминается в документе - не знаю.
    Я не понял. что заначит - "она привезла в Россгосстрах свой полис", у нее полис есть на руках или нет? В документе не упоминается об этом, т.к. у страховой есть огромное желание не выплачивать ущерб, ну вариант подделки полиса тоже отметать нельзя.

Больше 10 лет на форуме
    Я общалась по телефону с сотрудником центра урегулирования убытков. Он пояснил, что Зыкова предоставила полис, который у нее на руках. Но в ее страховой этот полис не найден.

Больше 10 лет на форуме
    В принципе больше волноваться по данному вопросу надо Зыковой, Вы получите свою страховую выплату либо с компании, либо с виновника, если будет доказано что полис подделка. Вам необходимо связаться с Зыковой и объяснить ей сложившиюся ситуацию. Ей, Зыковой, если она уверена в подлинности своего полиса, необходимо вспомнить где она приобрела полис и в идеальном варианте найти страхового агента. А дальше скорее всего только суд т.к. страховая уже высказала свою позицию, ну ещё небольшой шанс что агент докажет страховой подлинность полиса. Если полис подделка то Зыковой лучше выплатить Вам сумму ущерба т.к. в судебном заседании с неё не только будет взыскана сумма ущерба но и с большой долей вероятности возникнут вопросы где она взяла полис. А там может и статья УК образоваться...

Больше 10 лет на форуме
    В принципе больше волноваться по данному вопросу надо Зыковой, Вы получите свою страховую выплату либо с компании, либо с виновника, если будет доказано что полис подделка. Вам необходимо связаться с Зыковой и объяснить ей сложившиюся ситуацию. Ей, Зыковой, если она уверена в подлинности своего полиса, необходимо вспомнить где она приобрела полис и в идеальном варианте найти страхового агента. А дальше скорее всего только суд т.к. страховая уже высказала свою позицию, ну ещё небольшой шанс что агент докажет страховой подлинность полиса. Если полис подделка то Зыковой лучше выплатить Вам сумму ущерба т.к. в судебном заседании с неё не только будет взыскана сумма ущерба но и с большой долей вероятности возникнут вопросы где она взяла полис. А там может и статья УК образоваться...
    Спасибо огромное!

Больше 7 лет на форуме
    "Ленуля"
    "Липовые" полисы, к сожалению, не редкость. Не тратьте время на разборки с СК и виновником лично. "Левый" полис он мог приобрести и у не честного представителя СК и не знать об этом.

Официальный отказ СК есть, подавайте иск в суд на виновника ДТП и его СК в качестве соответчика. Там быстрее разберутся кто и где. Вам же деньги нужны, а не "чем бы время занять".
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    "Ленуля"
    "Липовые" полисы, к сожалению, не редкость. Не тратьте время на разборки с СК и виновником лично. "Левый" полис он мог приобрести и у не честного представителя СК и не знать об этом.

Официальный отказ СК есть, подавайте иск в суд на виновника ДТП и его СК в качестве соответчика. Там быстрее разберутся кто и где. Вам же деньги нужны, а не "чем бы время занять".
    Сергей, а разве я не свою кампанию указываю в качестве ответчика? У меня договорные отношения с моей конторой. Нах мне надо устраивать разборки с чужой. Мои пусть с них в порядке регресса взыскивают. Или я не права?

Больше 10 лет на форуме
    Сама не вижу ничо иного, кроме как подавать в суд на свою страховую.
    Более ничего не остаётся ...

Больше 7 лет на форуме
    "Ленуля"
    "Своя" СК Вам наверняка откажет по причине нарушения порядка "прямого возмешения". Это только затянет время.
    Поскольку СК виновника по запросу Вашей СК должна подтвердить "действительность" полиса ответчика. А она уже ответила отрицательно.

Мне кажется, чем перепираться с СК и бегать между СК, лучше перевести сразу в конечную стадию, т.е в суд. Поскольку при наличии ответа СК об непризнании полиса, кроме суда с этим никто не разберется. А Ваша СК в суд подавать не станет. Повода нет.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    Обязательные условия применения системы прямого возмещения убытков:
    1-в результате ДТП вред причинен только имуществу;
    2-ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Законом об ОСАГО.

Вот нарушение второго условия и будет причиной ПРАВОМЕРНОГО отказа, основываясь на официальном документе СК виновника.
    Бросайте забавы со своей СК и переходите к действиям с виновником. Причем именно с виновником, а не с его СК. На основании ГК РФ.
    Все пройдет ГОРАЗДО быстрее.
    Последний раз редактировалось Sergey B; 24.12.2009 в 11:24.

Больше 10 лет на форуме
    Сергей, а разве я не свою кампанию указываю в качестве ответчика? У меня договорные отношения с моей конторой. Нах мне надо устраивать разборки с чужой. Мои пусть с них в порядке регресса взыскивают. Или я не права?
    Смотря когда выдан полис ОСАГО: если до 1 мая 2009 года, то разборки придется наводить с СК виновника. Если полис выдан после этой даты, то тогда всё верно ... трясти со своей.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    "Ленуля"
    "Своя" СК Вам наверняка откажет по причине нарушения порядка "прямого возмешения". Это только затянет время.
    Поскольку СК виновника по запросу Вашей СК должна подтвердить "действительность" полиса ответчика. А она уже ответила отрицательно.

Мне кажется, чем перепираться с СК и бегать между СК, лучше перевести сразу в конечную стадию, т.е в суд. Поскольку при наличии ответа СК об непризнании полиса, кроме суда с этим никто не разберется. А Ваша СК в суд подавать не станет. Повода нет.
    Не поняла насчет "повода нет".
    Объясните, что я неправильно понимаю.
    У меня, повторяюсь, договорные отношения с моей СК. И выплату мне производить должна моя СК. Или нет?

Больше 7 лет на форуме
    Не поняла насчет "повода нет".
    Объясните, что я неправильно понимаю.
    У меня, повторяюсь, договорные отношения с моей СК. И выплату мне производить должна моя СК. Или нет?
    По договору ОСАГО Ваша СК ОБЯЗАНА возмещать пострадавшему в случае ВАШЕЙ вины в ДТП. НО при соблюдении некоторых КОНКРЕТНЫХ условий (причем только с этого года) МОЖЕТ взять на себя бремя взыскания с виновника при Вашей невиновности.

Так, что, если составить пирамиду из потенциальных плательщиков она будет такой:

1-виновник ДТП (по ГК РФ)
    2- СК виновника, при наличии у виновника ДЕЙСТВУЮЩЕГО полиса ОСАГО.
    3- Ваша СК при соблюдении условий "прямого возмещения"

Так, что "третья ступень отошла", вторая ответила отказом. Остается первая.

Ваша СК подавать в суд на виновника не будет, так, как при нарушении правил "прямого возмещения" она не может являться истцом в суде.

Больше 7 лет на форуме
    "Cl_54"

Повторюсь для Вас -- нарушены условия "прямого возмещения" прописанные в законе ОСАГО.
    При КАСКО это было бы так.
    Кстати срок заключения договора УЖЕ значения не имеет.

48.1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего (прямое возмещение убытков), при наличии одновременно следующих обстоятельств:
    а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
    б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданскаяответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
    Последний раз редактировалось Sergey B; 24.12.2009 в 11:45.

Больше 10 лет на форуме
    Все поняла. Спасибо огромное. Счас пробью тилипончик виновницы, буду разводить на бабло. Кста, еще вопрос: СК отказывается озвучить сумму ущерба. Это чего за нонсенс?

Больше 7 лет на форуме
    Все поняла. Спасибо огромное. Счас пробью тилипончик виновницы, буду разводить на бабло. Кста, еще вопрос: СК отказывается озвучить сумму ущерба. Это чего за нонсенс?
    Имеет право. Поскольку не принято решение о выплате.
    Вам лучше провести свою НЭ (тем более, что СК виновника ее то же проводить откажется), а для иска в суд она ОБЯЗАТЕЛЬНА. Деньги приплюсуете к иску и их взыщут с ответчика.
    На НЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСЬМЕННО(телеграмма с уведомлением) пригласить виновника, либо получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ от присутствия на НЭ.

Сообщите виновнице, что Вы выиграете иск 100% причем ее СК 50/50 отмажется и на виновницу ляжет сумма за суд и экспертизу ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
    Последний раз редактировалось Sergey B; 24.12.2009 в 11:55.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
2015 год
545000 руб.
Toyota Mark II
1994 год
165000 руб.
Toyota Platz
2002 год
155000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189