Сегодня решил сократить путь, как делаю иногда, и решил проехать под крипич как на схеме. Сразу скажу что одностороннего там нет. Одностороннее идет только налево.
Раньше прямо был открыт проезд, потом решили что поворот туда опасен потому что большое движение справа. И закрыли поворот, повесив 2 знака: Кирпич и движение только налево.
Так вот. Проехав перекресток, останавливают меня ДПС. Начинают мне вменять встречку. Прямоугольник заштрихованный это место где я, как мне говорили выезжаю на встречную полосу транспортных средств, движение которых показано черной стрелкой.
Я говорю что нарушил требования знаков, на встречную не выезжал. Он долго и упорно пытался мне доказать обратное, в конце концов отдал мне права и отпустил.
Хочу узнать у специалистов, можно ли тут вменять встречку или нет? Кстати забыл добавить что сейчас лед, разметки не видно. Изменится ли что-нибудь если нарисуют разметку?
Заранее спасибо :)