Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

12.15.4+12.7.2 Не честно!!!

Больше 5 лет на форуме

12.15.4+12.7.2 Не честно!!!

Рассказываю!!!
    Ситуация была следующая: 29.09.09г Меня остановили "за встречку" (им показалось что я наехал на линию разметки при повороте!) Изьяли ВУ выписали времянку. Я заявиил ходатайство в писменном ввиде на отдельном листе о "рассмотрении по месту жительства", и на писал в как обычно, чо в случае не удовлетворения прошу вынсти определение и направить мне по почте!
    ИДПС после чего мне сует повестку, типа распишись, я отказываюсь от подписи говря, что буду ждать повестку от судьи, а не от него! Тогда он находит 2 понятых которые подписываются под тем что я все знал но не подписал!!! Ну вообщем я уехал...
    И вот не так давно меня останавливают, а именно 27.12.09 и пробиват п базе, а я оказывается уже лишен 05.11.09!!! Выписали мне по 12.7.2, с чем я впинципе согласен!!! 13.01.2010 суд!!!

Вопросы:
    1. Имеет ли права ИДПС выписывать повестки от судьи или секретаря судьи?? Если да, чем они руковдствуются выдавая такие повестки??? Если нет, то можно ли каким нибудь способом доказать что повестка не действительна и она для меня ничего не значит???
    2. Если лишили не законно(без повестки, и не выслали постановления по почте!) спец. права( как я считаю!) можно ли восстановть тот самый срок 10 дней для обжалования постановления судьи??? Если ДА то как???

Жду ваших ответов господа Юристы!!!
    С Уважением.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    1. В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ разрешение вопросов о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении и вызове в судебное заседание лиц, указанных в ст. 25.1 - 25.10 КоАП РФ, отнесено к компетенции судьи (органа, должностного лица), уполномоченного рассматривать дело об административном правонарушении.
    Согласно разъяснению, содержащемуся в п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", в целях соблюдения установленных ст. 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте рассмотрения дела. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.
    Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД. Факт вручения повестки удостоверяется подписью лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, на корешке повестки, который возвращается в суд.

Больше 7 лет на форуме
    Таким образом, вручение судебной повестки о времени и месте судебного заседания может быть произведено и сотрудником ГИБДД.
    Только не сказано, что такую повестку судья может выдать сотруднику ГИБДД до возбуждения адм.дела и вообще до совершения правонарушения как такового.

Больше 10 лет на форуме
    Про повестку соглашусь с постом №2.
    И ни один суд не будет разбираться с тем что пишут в посте №3.

А вот при том факте что копия Постановления не была вручена, то есть не вступило в законную силу, то есть с каким аргументом в суде выступать...
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    А пробовали такой довод заявлять?
    На основании чего ЛВОКу вручается некая повестка, хотя дело еще даже не поступило судье на рассмотрение?
    На момент получения повестки даже не известен судья, который будет рассматривать дело. На каком основании некий судья присвоил себе полномочия определять дату и рассмотрения дела, которое к нему не поступило???

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Про повестку соглашусь с постом №2.
    херню вы пишите...

Больше 7 лет на форуме
    аффтар, можешь 13 января на судилище не ходить и вообще не ходить туда до 27 февраля, без тебя не рассмотрют)))

и есчо, аффтор, сходи в гости к прокурору и напиши заявление о преступлении по 286 УК, за то что мент присвоил себе полномочия судьи, т.е. явно вышел за пределы его полномочий и попроси принять меры по защите твоих прав, пусть принесет протест...

и есчо, коли ты постановление не получал, то и спец. права ты не лишен...
    так что составление по 12.7.2 не правомерно...

Больше 10 лет на форуме
    Олег Александрович - лично я нет...ибо что-то не доводиться мне нарушать ПДД.
    А так вообще народ пробовал - в лучше случае в Постановлении писали что это не влияет ни на сам факт АПН ни на степень наказания...
    А чаще ваще не обращали внимания...

Неизвестный Автор - сможешь показать мне больше одного решения районного федерала, где по этому основанию отменено Постановление мирового?
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    Саним, ну странно слышать такое от борца за законность.
    Реалии побеждают?)))

Больше 5 лет на форуме
    Всем спасибо за ответы!!! Сегодня подумаю как лучше сделать а завтра отпишу!!! Ну а начиная с 11 числа возьму отгул и пойду бороться за справедливость!!!!
    Еще маленький вопрос:
    Время обжалования протокола 10 дней?? И прекращается ли оно во время праздников??? Помойму должно!!!

Еще раз спасибо :)))

Больше 7 лет на форуме
    Протокол не обжалуется.
    Обжалуется постановление по делу.
    На обжалование 10 календарных дней с дня, следующего за днем получения постановления.
    Если последний день срока выпал на нерабочий день, то он переносится на первый рабочий день после этой даты.

Больше 5 лет на форуме
    Дорогие Друзья!!!

Взял на работе отгулы на 28 и 29 число!!! Пойду по судьям т.к. пришла повестка по делу 12.7.2 и за получение расписались за меня родные :( на 29.01 назначен суд!!! План у меня такой:
    28.01- Хочу съездить в тот суд который лишил меня по 12.15.4 и взять что то, где будет написанно что я не получал данного постановления!(Что мне в этом случаи должны дать???) И как мне это взять, заявить ходатайство какое нибудь?
    И если мне вручат это постановление по 12.15.4 допустим завтра, срок лишения 4 месяца начнеться с завтрашнего дня???( Со дня вручения постановления?)
    29.01- Пойду в суд с документами о том что мне постановления не вручали по 12.15.4, и думаю тогда дело 12.7.2 должны зкрыть! Так ли это???

С Уважением!

Больше 5 лет на форуме
    Ну кто нибудь господа ЮРИСТЫ!!!

Больше 7 лет на форуме
    родственники расписались - родственники пусть и идут...
    КоАПом не предусмотрено извещение кого-либо кроме ЛПкАО...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    родственники расписались - родственники пусть и идут...
    КоАПом не предусмотрено извещение кого-либо кроме ЛПкАО...
    Если расписались проживающие с ним родственики, то все законно. Могли скзать, что здесь не проживает, но это другой случай.... ТС считается должным образом извещенным. (по-моему-Правила оказания услуг почовой связи РФ.)
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный. (Джонни Депп)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dem_ON Посмотреть сообщение
    Если расписались проживающие с ним родственики, то все законно.
    ой))) а можно норму закона?
    по-моему-Правила оказания услуг почовой связи РФ
    ааа....так это из серии "одна бабка сказала..."))))

Больше 7 лет на форуме
    Если расписались проживающие с ним родственики, то все законно.
    Это было в Правилах, которые действовали до 01.05.2005.
    Сейчас вручается только адресату (законных представителей в расчет не беру, т.к. речь о родителях несовершеннолетних детей).

Больше 10 лет на форуме
    аффтар, можешь 13 января на судилище не ходить и вообще не ходить туда до 27 февраля, без тебя не рассмотрют)))

и есчо, аффтор, сходи в гости к прокурору и напиши заявление о преступлении по 286 УК, за то что мент присвоил себе полномочия судьи, т.е. явно вышел за пределы его полномочий и попроси принять меры по защите твоих прав, пусть принесет протест...

и есчо, коли ты постановление не получал, то и спец. права ты не лишен...
    так что составление по 12.7.2 не правомерно..

да. так и делай!

Больше 5 лет на форуме
    Вообщем был я сегодня у 2-х судей!!! 1-ый по 12.15.4 а 2-ой по 12.7.2!
    Прихожу я к первому, мол так и так, хочу узнать судьбу моего дела по 12.15.4 на что мне говорят идите лесом и приходите во вторник с заявлением о том что вы хотите от нас!!! На что я сказал давайте я сейчас его напишу и отдам вам чтоб я во вторник просто пришел и ознакомился с решение и.т.д.Мне сказали что они только неделю будут искать его!(Ладно думаю про себя: "во вторник приду и придется мне с вами поругаться "ЛЕДИ") Ушел вообщем не с чем!!!
    Прихожу во второй участок по 12.7.2 сразу с ходатайством и решил его сразу отдать, о том что я прощу перенести заседание в связи с поиском юр. защиты, на что мне сказали что врядли судья удовлетворит данное ходатайство! Я так между прочем рассказал о том, что я и не знал, и до сих пор не знаю лишен я или нет, тут она достала мое дело и действительно есть у них там выписка из базы ГиБДД о том что 05.11.2009 я лишен по 12.15.4.
    Что мне делать посоветуйте Господа? Какие ходатайства еще заявить что мне перенесли дело до среды хотя бы!!!
    Еще вопрос: Если во вторник я приду к 1-ому судье и попрошу решение, он меня не заставит расписаться в получении и срок не начнется занаво, эти 4 мес.???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    ой))) а можно норму закона?

ааа....так это из серии "одна бабка сказала..."))))
    А как насчет приказа Судебного департамента при ВС РФ? Прочтите правила вручения!

СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ДЕЛУ. ФОРМА № 52
    (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 (ред. от 23.01.2007))

Дата

Номер типовой формы
    52

Разработчик
    Судебный департамент при Верховном Суде РФ_Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

Источник
    Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 (ред. от 23.01.2007 № 6)

Приложение
    к Инструкции,
    утв. Приказом Судебного Департамента
    при Верховном Суде РФ
    от 29.04.2003 № 36

Форма № 52

Вручается адресату Первая страница

Куда ______________________
    районный ___________________________
    ____________________________ суд ___________________________
    городской Кому ______________________
    вызывает Вас в качестве лица, ___________________________
    привлекаемого к административной
    ответственности
    к _____ час. _________ 20__ г.
    по делу ________________________
    по адресу ______________________

Секретарь суда

Вторая страница

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, обязано
    явиться по вызову в суд.
    В случае уклонения от явки по вызову судьи это лицо может быть
    подвергнуто приводу (ст. 27.15 Кодекса РФ об административных
    правонарушениях).

Третья страница

Подлежит возврату в суд Административное дело № _____

Расписка

Повестку на имя _____________________________________________ о явке в
    районный
    _______________________________________ суд на "__"___________ 20__ г.
    городской
    в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности,
    получил "__"___________ 20__ г.

1. Лично ________________________________________________________
    (подпись адресата)
    2. Для передачи _________________________________________________
    (подпись получателя с указанием отношения к
    адресату)

Подпись получателя удостоверяю:
    письмоносец _____________________________________________________

3. Повестка не вручена вследствие _______________________________

Письмоносец _____________________________________________________

Четвертая страница

Уведомление о получении повестки
    (простое)

Куда _________________________________________________________________
    (адрес суда)
    Кому _________________________________________________________________
    (наименование суда)

Правила вручения

1. Повестка вручается адресату лично под расписку на второй
    половине повестки, подлежащей возврату в суд.
    2. Если лицо, доставляющее повестку, не застанет адресата по
    месту его жительства или работы, то повестка вручается под расписку
    для передачи ему взрослым членам семьи или администрации по месту его
    работы. Лицо, принявшее повестку, обязано при первой возможности
    вручить ее адресату.
    3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку,
    отмечает на второй половине повестки, куда выбыл адресат и когда
    ожидается его возвращение.
    4. При отказе адресата принять повестку доставляющее ее лицо
    делает соответствующую отметку на повестке, которая возвращается в
    суд.

------------------------------------------------------------------
    --------------------
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный. (Джонни Депп)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Cerato
2013 год
615000 руб.
Renault Logan
2006 год
210000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2018 год
4250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189