Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

 
 
Показано с 1 по 7 из 7

И опять об отказе регистрации ТС...

  1. #1

    Адрес: St Petersburg
    Сообщений
    110
    Больше года на форуме

    И опять об отказе регистрации ТС...

    Сегодня в МРЭО №17 инспектор по имени Астанин Василий О. Посмотрев документ купли продажи на мое авто сказал что в нем не указан тип транспортного средства. Сослался на некия пункт 24 административного регламента МВД РФ о регистрации ТС.
    http://www.consultant.ru/online/base...se=law;n=83911
    В котором нигде не регламентирован вид или форма договора купли продажи и прочей муеты. В птс черным по белому написано что автомобиль легковой. В договоре купли продажи нет типа транспортного средства. Инспектор мою машину к этому времени осмотрел и наверное убедился что это не экскаватор и не прицеп. Так что же ему надо то было?
    У меня рождается вопрос: В суде этот товарищ точно так жже будет откарячиваться или все таки будет более сговорчив?
    И еще попутно вопрос: А кто видел регламент на договор купли продажи? Где там написано что если нет графы "ТИП ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" то регистрация невозможна?
    http://szpa.ru/patterns/norubs/64048/index.html
    http://www.gai24.ru/news/070518_3
    Последний раз редактировалось 月光 (Gekko); 13.01.2010 в 01:17.

  2. #2

    Сообщений
    204
    Больше года на форуме
    Можно ли оформить продажу автомобиля путем заключения устного договора купли-продажи прямо в МРЭО?

  3. #3

    Адрес: Иркутск
    Сообщений
    1,458
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 月光 (Gekko) Посмотреть сообщение
    Сегодня в МРЭО №17 инспектор по имени Астанин Василий О. Посмотрев документ купли продажи на мое авто сказал что в нем не указан тип транспортного средства. Сослался на некия пункт 24 административного регламента МВД РФ о регистрации ТС.
    http://www.consultant.ru/online/base...se=law;n=83911
    В котором нигде не регламентирован вид или форма договора купли продажи и прочей муеты. В птс черным по белому написано что автомобиль легковой. В договоре купли продажи нет типа транспортного средства. Инспектор мою машину к этому времени осмотрел и наверное убедился что это не экскаватор и не прицеп. Так что же ему надо то было?
    У меня рождается вопрос: В суде этот товарищ точно так жже будет откарячиваться или все таки будет более сговорчив?
    И еще попутно вопрос: А кто видел регламент на договор купли продажи? Где там написано что если нет графы "ТИП ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА" то регистрация невозможна?
    http://szpa.ru/patterns/norubs/64048/index.html
    http://www.gai24.ru/news/070518_3
    Инспетор не прав! В договоре купли-продажи тип ТС не указывается! А если он так уверенно говорит,что тип ТС прописывается,ты попроси его,чтобы показал где это написано,а вообще нужно ,чтобы мент написал письменный мотивированный отказ,указав причину своего отказа.А еще лучше обратись с заявлением в Управление Собственной Безопасности они твой вопрос в течение дня решат,этого мета так отимеют,что он пожелеет надолго,что тебе отказал.А в суды менты предпочитают не xодить,а если и приxодят туда,то двуx слов связать не могут,когда им судья задаёт какой либо вопрос,они стоят как бараны и смотрят на судью,не понимая где они и что от ниx xотят.Я всё это своими глазами видел,когда с ментами судился. Вся эта структура это одни бараны!

  4. #4

    Адрес: Иркутск
    Сообщений
    1,458
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от sabbie mobili Посмотреть сообщение
    Можно ли оформить продажу автомобиля путем заключения устного договора купли-продажи прямо в МРЭО?
    заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации) или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

  5. #5

    Адрес: St Petersburg
    Сообщений
    110
    Больше года на форуме
    Я могу еще проще сделать: Продать автомобиль самому себе и написать новый договор купли продажи с указанием чего угодно.

  6. #6
    Эксперт данного раздела форума
    Аватар для Олег Александрович
    Сообщений
    32,212
    Больше 7 лет на форуме
    Продать автомобиль самому себе
    Самому себе можно сделать что-нибудь другое, но вот продать - нельзя.

    Инспетор не прав! В договоре купли-продажи тип ТС не указывается!
    Поправлю Константина. Тип ТС может указываться в договоре КП (даже желательно указывать), но обязательным условием это не является.

  7. #7

    Адрес: Москов сити
    Сообщений
    2,867
    Больше 7 лет на форуме
    В ДКП нужно указывать сведения, требуемые, чтобы однозначно идентифицировать объект купли-продажи, т.е. номера номерных агрегатов, сведения о ПТС. Все остальное - сугубо по желанию. К ДКП в гаи копия ПТС прилагается и все остальные сведения там указаны. Требуй письменного мотивированного отказа и с жалобой сначала к начгаю, а потом хоть в суд

Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2011 год
600000 руб.
BMW 3-Series
2013 год
1289757 руб.
Toyota Corona Premio
2001 год
200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler
 
 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189