Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

словил протокол с утреца...((( оцените жалобу. внесите свои поправочки!

Больше 10 лет на форуме

словил протокол с утреца...((( оцените жалобу. внесите свои поправочки!

итак
    предыстория. - перегорела лампа ближнего света, точнее не лампа а спираль.

история. утром остановил ИДПС указал на неисправность...я говорю спасибо что показали, сейчас заеду в магаз куплю и поменяю. он говорит НЕТ. пройдемте оформляться...
    я грю будь человеком. на работу еду. ну сгорела счас...тряхнуло где то. он ни в какую...

сажусь в машину...достает ПОСТАНОВЛЕНИЯ-КВИТАНЦИИ и собирается писать
    я грю а вы в курсе что они отменены...
    он - да в курсе. вот тут видите слово КВИТАНЦИЯ зачеркнуто!

я грю ПИШИ ПРОТОКОЛ...он
    - О_о зачем...давай постановление...
    - ПРОТОКОЛ...
    - зачем, вы не согласны с нарушением???
    - согласен, но хочу протокол....
    НЕХОТЯ лезет в папку за протоколами достает бланк начинает писать...заполняет дает мне под роспись...я отказался расписываться за то что мне объяснены права, пока он этого не сделал...
    в общем расписался...свидетелей он привлек...те расписались и так далее...

на работе (давно я так нагло и быстро не ездил)
    внимательн изучив протокол (с подсказки МэдМакса72-го) обнаружил неточность (на что и надеялся)

итак вот она ошибка!!!

Цитата из протокола
    нарушил п.3.3 Правил Дорожного движения
    УПРАВЛЯЛ ТС, НЕ РАБОТАЕТ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАРЫ, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
    Цитата ПДД
    3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
    Цитата КОаП
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    и теперь я ПОНЯЛ почему ИДПС не хотел писать ПРОТОКОЛ

а вот и сама жалоба....
    зацените...добавьте что я упустил...подредактируйте, что неверно написано....
    счас поеду в ГИБДД отвозить жалобу.

ЖАЛОБА
    Начальнику ОГИБДД УВД по г. Кемерово
    полковнику милиции такому то
    Заявитель: Комаров Сергей Викторович
    Прож.: г. Кемерово, <исправить адрес>
    Тел.: 8-951-ххх-хх-хх

Жалоба на действия должностного лица лейтенанта ТАКОГО ТО

14 января 2010 г. был остановлен лейтенантом ИДПС ОГИБДД УВД по Кемерово ТАКОЙ ТО
    Мне было вменено нарушение пункта 3.3 Правил Дорожного движения, с уточнением «УПРАВЛЯЛ ТС, НЕ РАБОТАЕТ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАРЫ, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», что не соответствует действительности, т.к. п.3.3. ПДД гласит:
    3.3. Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.
    И не предусматривает ответственности по части 1 статьи 12.5 КОаП РФ.

СЧИТАЮ, что лейтенант ТАКОЙ ТО халатно отнесся к заполнению протокола, допустив существенные ошибки, на основании чего требую ОТМЕНИТЬ протокол 42 МА №35хххх от 14 января 2010 г.

Приложение:
    1. Копия протокола об административном правонарушении
    42 МА №35хххх от 14 января 2010 г.

Подпись С.В. Комаров

14.01.2010 г.
    PS я не оспаривал нарушения.
    что скажете уважаемые!
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    тут жалобу на постановление надо, а не на инспектора.
    У тебя жалоба на действия ДЛ, а требуешь отменить протокол - несрост. В администативном праве (в отличии от уголовного) можно жаловаться на конечный результат, т.е. на постановление, а не на протокол

Больше 10 лет на форуме
    так я и прошу отменить протокол, потому что он составлен КОСЯЧНО!
    а жалуюсь на то, что ИДПС халатно отнесся к своим обязанностям...
    жалуюсь на то что он пишет чего попало, а мне потом бегай...а вот отменить на основании чего попало, не дожидаясь результата
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 15 лет на форуме
    Ну уж если ссылаетесь на халатность ДЛ при составлении протокола - сошлитесь на административный регламент хоть.
    Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила.

Больше 10 лет на форуме
    КОТЭ - вот я и прошу подсказать что я упустил....
    куда копнуть? какая статья КОаП??? что добавить...

хотя (с подсказки)...если направят протокол на доработку и т.д.
    потом можно в суде поспрашивать у ИДПС - почему это у нас протоколы РАЗНЫЕ...
    в общем омжно довести до суда...и нажаловаться в прокуратуру что ИДПС подделывает доки....
    а можно у нач гая тихо и мирно все отменить....
    (а ведь я предлагал ему отпустить меня до ближайшего магазина за лампочкой)

PS кстати КОТЭ - давайте не на ВЫ! оК?
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 15 лет на форуме
    Не знаю насколько корректно писать требую, думаю правильнее написать прошу.

Больше 10 лет на форуме
    привет николай...хотел те в аську ссылу дать, но ты и сам нашел))
    я сначал так и написал...потом посоветовали написать так...
    хотя меня самого эта формулировка немного напрягает.
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    А если так...
    Жалоба
    на протокол ....... об административном правонарушении.

14 января 2010 г. был остановлен лейтенантом ИДПС ОГИБДД УВД по Кемерово ТАКОЙ ТО
    Мне было вменено нарушение ПДД: "УПРАВЛЯЛ ТС, НЕ РАБОТАЕТ БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАРЫ", ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
    В протоколе .... вменяется нарушение ..... Указанного нарушения не совершал.

Прошу:

Протокол 42 МА №35хххх от 14 января 2010 г. отменить.

Приложение:
    Копия протокола об административном правонарушении
    42 МА №35хххх от 14 января 2010

Больше 10 лет на форуме
    2.3.1 он хотел написать...но в протоколе то я написал что двигался к месту ремонта))
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    на протокол жаловаться это неправильно....жаловаться можно на постановление....в данном случае я жалуюсь не действия должностного лица что он косячник и пишет всякую лабуду....
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Конечно, вот и дождитесь его... протокол поправят, только и всего...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Erudit Посмотреть сообщение
    тут жалобу на постановление надо, а не на инспектора.
    У тебя жалоба на действия ДЛ, а требуешь отменить протокол - несрост. В администативном праве (в отличии от уголовного) можно жаловаться на конечный результат, т.е. на постановление, а не на протокол
    +1. Обжалуй постановление. Думал раньше, что главное смысл - т.е. то, что просишь, тот вопрос и решается. ОДНАКО в прошлом году в мае так попался в Новосибе, что до сих пор сужусь в обл.суде. В заголовке написал о дейсттвиях должностного лица, в в тексте "Прошу отменить постановление №ХХХ". Сначала отправили в как частную жалобу в обычный суд, приехал туда, а судья говорит, мол здесь два дела гражданское и административное чего все-таки хотите?
    Она занимается гражданскими делами, а дело по АП рассматривает другой состав. В итоге дело разбили на 2: состав суда по адм.делам постановление отменила, а гр.состав признал действия ДПС законными. Х.З. че делать год подходит к концу, скорее всего на том и остановлюсь.
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный. (Джонни Депп)

Больше 10 лет на форуме
    протокол ЗАПРЕЩЕНО править....(ну как мне объяснили, счас скоро подсказку должны прислать, про правила оформления)
    а если поправят...то потом суду и прокуратуре будут отвечать, почему это у них протокол и моя копия различаются...
    а это уже совсем другое дело
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    еще раз....
    (поясните прав я или нет)

я жалуюсь на то что ИДПС халатно отнесся к оформлению протокола!!! и наделал там ошибок.
    это суть моей жалобы...что бы ему сказали что он не прав.
    второе что отседова вытекает...т.к. протокол заполнен НЕВЕРНО и НЕ МОЖЕТ быть исправлен! то, протокола фактически НЕТ! по причине ХАЛАТНОСТИ ИДПС, следовательно нет протокола - нет дела, т.е. просьба ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ сама по себе нелепа, так как оно полюбому должно распасться

или я что то не то понял?
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    кстати насчет править....В выходные бых оштрафован. Со мной ехала супруга, а в машине ДПС сидел какой-то бухарик, которого они привлекли свидетелем. Ему дали подписать протокол, а жене не давали как я ни требовал. Говорит - напиши про неё в своих объяснениях! НО если я напишу про неё в графе объснений, то там не будет её подписи. В общем взял и вписал её сам в графу свидетей, а в объснениях написал, что ДПС отказался её вписывать.
    Он начал стращать, что я еще хуже себе сделал и он рапорт напишет типа я протокол испортил, но жене вынужден был дать расписаться. Говорю -пох, рапорт ваш внутренний документ и дает только +/- только тебе, а для суда у меня есть другие доки.
    Вопрос!! Я имел право таким образом дописать протокол, т.е. помочь сотруднику ДПС? Это ведь не исправление?
    У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный. (Джонни Депп)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _s.komaroff_ Посмотреть сообщение
    еще раз....
    (поясните прав я или нет)

я жалуюсь на то что ИДПС халатно отнесся к оформлению протокола!!! и наделал там ошибок.
    это суть моей жалобы...что бы ему сказали что он не прав.
    второе что отседова вытекает...т.к. протокол заполнен НЕВЕРНО и НЕ МОЖЕТ быть исправлен! то, протокола фактически НЕТ! по причине ХАЛАТНОСТИ ИДПС, следовательно нет протокола - нет дела, т.е. просьба ОСТАНОВИТЬ ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛУ сама по себе нелепа, так как оно полюбому должно распасться

или я что то не то понял?
    1) Сначала обжалуй постановление.
    2 Параллельно пиши частную жалобу в суд (лучше) или вышестоящему начальнику ДПСа на его халатные действия/бездействие или превышения полномочий.

Так вернее будет.

Я по твоему сценарию в своем случае хотел действовать, а получил гемор на год. Сначала обжаловал начальенику ГИБДД, тот отписку написал без названия (т.е. по моей версии - желобу не рассмотрел, халатно отнесся к делу)- я в суд.Пока нач ГАИ отписывался все сроки обжалования прошли. Районный судья оставаляет в силе постановление, т.к. жаловался на действия ДПС, постановление не обжаловал (Хотя я в тексте жалобы просил его отменить), срок обжалования истек (хотя я это предусмотрел, но судья ходатайство о продлении срока отклонила). Обжаловал в обл.суд. Срок восстановили, разбили на 2 дела, отправили на новое рассмотрение в районный суд и.т.д. снова до областного. Как-то так(((
    Последний раз редактировалось Dem_ON; 14.01.2010 в 11:30.

Больше 10 лет на форуме
    если жалобу на ИДПС то тут надо смотреть отклонения от приказа 185, чем больше найдешь, тем лучше. и просить надо служебную проверку и привлечения ИДПС к дисп ответственности.
    хотя роли в отмене постановления это не сыграет.
    Последний раз редактировалось Erudit; 14.01.2010 в 11:45.

Больше 10 лет на форуме
    ДЕМОН - мог написать жену в протокол! или нет я х\з?
    по идее у тебя нет права заполнять протокол...а это заполнение,
    но коли ИДПС нарушает твои права занимаясь произволом. то нам тоже можно пошалить.
    ничего такого в этом нет.
    есть еще прикол. в протоколе пишешь что к протоколу прилагаются твои объяснения на стольки то листах...и идешь писать в свои авто...и все...ИДПС в попе...и вообще можно много чего сделать друг другу...я предпочитаю по хорошему
    но не всегда получается
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ
    ЧТО ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЕН ДВУМЯ РАЗНЫМИ РУЧКАМИ
    цвет пасты которых очень сильно отличается...ну я не знаю является ли это грубым нарушением...хотя по логике почему бы и нет...ну кончилась паста
    а если ее нет (запасной ручки) сходил до ближайшего ларька и купил другую (ночью на трассе)
    это я аналогию привел - ну всяко в дороге бывает, сгорела лампочка, метнулся быстро до ближайшего населенного пункта купил лампу...воткнул и дальше поехал
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Больше 10 лет на форуме
    Так тоже по-хорошему стараюсь, но иногда (даже статистику вывел - раз в полгода) попадаются те еще кадры....

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Allion
2003 год
430000 руб.
Toyota Land Cruiser
2007 год
1699000 руб.
Lifan Solano
2015 год
286000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189