Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Отказывают в сверке номеров кузова и двигателя из -за большого глушителя!

Больше 10 лет на форуме

Отказывают в сверке номеров кузова и двигателя из -за большого глушителя!

Сегодня решил ставить машину на учет и как водится, сначала поехал на сверку номеров... Приезжаю, захожу в вагончик к гибонам, они говорят типа заезжай, щас проверим, и тут какой то молодой гибончик крикнул " опа, а у тебя же сзади глушитель не стандартный да и громкий наверное, теперь тебе ничего не будем сверять, типа меняй его о_0!!! " Я в шоке стою, задаю вопрос, а с какого собственно перепуга я должен менять??! Тут уже вся орава гибонов завопила, что мол есть приказ № 12.40 и по они не могут меня принять на осмотр, а если я хочу заехать на осмотр, то должен что то там написАть и тогда они сверят номера, но везде напишут, чтоб мне номерные знаки не выдавали и типа не выдадут потом в гаи....! При этом на мои вопросы дать мне отказ в письменном виде - сказали, что ничего писать не будути вообще очень борзо начали общаться?!!? Я в шоке был и не стал ничего предпринимать, так, как на 100% не знаю, правомерен ли их отказ??! Насколько я понимаю, что они не могут чинить мне препятствий в сверке и получении номеров потом, а вот по поводу трубы это я должен буду уже когда техосмотр проходить, тогда и решать все вопросы?! Или я не прав?! Подскажите, пожалуйста, что делать теперь?! Прямоток был на машине уже с японии и менять глушитель - не вариант =(((

Больше 10 лет на форуме
    Везде свои заморочки....
    Тоже интересует правомерность сего требования, т.к. в Сургуте сверку на праворульках не делают, если фары не отрегулированы. На сверке стоит "линза" (как правильно называется прибор, простите, не знаю))) и все праворульки инспектор собственноручно проверяет на правильность света.
    P.S. Я за правильный свет, но разве это не задача техосмотра???

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Это "заморочки" местных гаишников. Варианта 2: 1) писать жалобу на имя нач.гаи и копию в прокуратуру 2) снимать "пердак" :)
    П.С. у нас тонированных не пропускают на сверке, когда начинаешь требовать объяснений посылают по дальше и все, на экспертизу номерных знаков отправляют, на мойку двигателя и т.п. в общем злоупотребление служебным положением, но доказать это и доказать корыстный умысел не возьмется никто.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Davidoffi Посмотреть сообщение
    Это "заморочки" местных гаишников. Варианта 2: 1) писать жалобу на имя нач.гаи и копию в прокуратуру 2) снимать "пердак" :)
    П.С. у нас тонированных не пропускают на сверке, когда начинаешь требовать объяснений посылают по дальше и все, на экспертизу номерных знаков отправляют, на мойку двигателя и т.п. в общем злоупотребление служебным положением, но доказать это и доказать корыстный умысел не возьмется никто.
    +1
    тоже тонированных не пускают, а жаловаться бесполезно...

Больше 7 лет на форуме
    у вас же наверняка есть несколько пунктов сверки? попробуй пройти на другом, иногда это кардинально меняет ситуацию.
    П.С. встанешь задом в сугроб и разинешь капот, вряд ли они полезут смотреть какой у тебя глушак.

Больше 10 лет на форуме
    как вариант - поставить машину максимально неудобно.
    пусть или сверяют, или пишут отказ.
    RR50 QD32 AT 97

Больше 10 лет на форуме
    На сверке может быть вообще металлолом. ТО - это другое дело. Письмо начГАЮ + копия в прокуратуру.
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 10 лет на форуме
    Поставить машину как-нибудь неудобно неполучится, т.к. там надо подъезжать на площадку крытую и там никаких сугробов в радиусе 100 метров нет =), а вот жалоба начгаю и в прокуратуру - это наверное вариант будет, но что там писАть?! Что неправомерно отказано в сверке номеров, но ведь у меня и правда прямоток, а если они скажут - типа едь и меряй звук по госту, или если не на техосмотре, то они не могут меня заставить ехать и мерять звук?!

Больше 10 лет на форуме
    Сверка номеров к глушителю отношения не имеет.
    А по-человечески - поубивав бы прямоточников...
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Legasy Посмотреть сообщение
    Поставить машину как-нибудь неудобно неполучится, т.к. там надо подъезжать на площадку крытую и там никаких сугробов в радиусе 100 метров нет =), а вот жалоба начгаю и в прокуратуру - это наверное вариант будет, но что там писАть?! Что неправомерно отказано в сверке номеров, но ведь у меня и правда прямоток, а если они скажут - типа едь и меряй звук по госту, или если не на техосмотре, то они не могут меня заставить ехать и мерять звук?!
    неужели нету 2-го пункта сверки? Машину кстати можно ставить на любом из постов области.
    Жалобы обычно заканчиваются соблюдением закона ОБОИМИ участниками спора :) т.е. они вам сверку сделают, но ТО вы с прямотоком не получите ни при каком блате :))

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
    ...
    конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    По-моему, это значит, что при наличии тюнингового глушителя имеют право потребовать подтверждения того, что он соответствует ГОСТу.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от A_M Посмотреть сообщение
    По-моему, это значит, что при наличии тюнингового глушителя имеют право потребовать подтверждения того, что он соответствует ГОСТу.
    Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации
    ...конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
    А если авто не исправно, с ним же можно проводить регистрационные действия?! Думаю не единичны случаи перепродажи перевертышей и т.п. авто. Значит получается, что данный пункт не распространяется если авто "не исправно".
    Таким образом, может имеет смысл автору просить записи в акте сверки что авто не исправно. Правда куда дальше эта инфа уже пойдет не знаю, но наверняка не дальше статистики.

Больше 10 лет на форуме
    Вот в том то и вопрос... насколько законны будут мои претензии по их такой работе?! Поэтому неизвестно, стоит ли качать права, писать жалобы в прокуратуру или стоит всетаки искать мирный взаимовыгодный способ?!

Больше 10 лет на форуме
    А второго пункта сверки, насколько я знаю, в Новокузнецке у нас нет!!! На месте спросил их, может как-то можно решить вопрос, только нагрубили и все... =(

Больше 10 лет на форуме
    Ты абсолютно прав! Перепиши ФИО всеx этиx клоунов и иди в Управление Собственной безопасности писать заявление на бездействие сотрудников ГАИ.(именно в управление УСБ,а не в управление ГИБДД) УСБшники ментов в чувство быстро приводят.А в следующий раз,когда заедешь в бокс на сверку номеров и они откажут тебе в сверке и в письменном мотивированном отказе - НЕ ВЫЕЗЖАЙ ИЗ БОКСА ДО ТЕX ПОР,ПОКА НЕ РЕШИШЬ СВОЙ ВОПРОС),и ещё возьми с собой друга,чтобы он всё снимал на видеокамеру.Вот увидишь подпишут и никуда они не денутся! Я так делал и всё нормально прошло.

Больше 10 лет на форуме
    То, что у тебя труба большая или стёкла тонированные это забота не мента на сверке и тем более не на регистрации.Все эти вопросы тебе должны задавать люди,когда ты приедешь проxодить теx.осмотр,а не на всерке номеров.Поэтому смело требуй от ниx письменный мотивированный отказ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Davidoffi Посмотреть сообщение
    А если авто не исправно, с ним же можно проводить регистрационные действия?! Думаю не единичны случаи перепродажи перевертышей и т.п. авто. Значит получается, что данный пункт не распространяется если авто "не исправно".
    Таким образом, может имеет смысл автору просить записи в акте сверки что авто не исправно. Правда куда дальше эта инфа уже пойдет не знаю, но наверняка не дальше статистики.
    Неисправное транспортное средство подлежит регистрации,но без выдачи гос.регистрационныx номеров.И все менты об этом прекрасно знают!

Больше 10 лет на форуме
    Потребовать могут только тогда,когда ты приедешь проxодить ТО,а не когда ты пришёл ствить а/м на учёт

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AVANZARE Посмотреть сообщение
    Ты абсолютно прав! Перепиши ФИО всеx этиx клоунов и иди в Управление Собственной безопасности писать заявление на бездействие сотрудников ГАИ.(именно в управление УСБ,а не в управление ГИБДД) УСБшники ментов в чувство быстро приводят.А в следующий раз,когда заедешь в бокс на сверку номеров и они откажут тебе в сверке и в письменном мотивированном отказе - НЕ ВЫЕЗЖАЙ ИЗ БОКСА ДО ТЕX ПОР,ПОКА НЕ РЕШИШЬ СВОЙ ВОПРОС),и ещё возьми с собой друга,чтобы он всё снимал на видеокамеру.Вот увидишь подпишут и никуда они не денутся! Я так делал и всё нормально прошло.
    Для Legasy
    Только потом техосмотр точно ни за какие деньги не пройдёш.
    РЭГ и технадзор обычно в связке, тебя запомнят и даже со снятой трубой будут проблемы.
    Я вот только не пойму, зачем тебе эти проблемы?
    El pueblo unido jamаs serа vencido!

Больше 10 лет на форуме
    Буду проблемы с ТО я тебе сделаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2012 год
1005000 руб.
Toyota Kluger V
2000 год
645000 руб.
Toyota Carina
1993 год
95000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189