Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Выплата страховка-Продажа

Больше 10 лет на форуме

Выплата страховка-Продажа

Всем Доброго дня, Подскажите кто сталкивался с таким вопросом. Подал все документы в страховую на выплату страховки жду пока страховая компания решит кто будет выплачивать страховку (моя или его), могу ли я продать машину щас?

Больше 10 лет на форуме
    В теории можешь.
    В практике - если тебе не понравиться скока заплатили, то независимую экспертизу пройти не сможешь.
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 10 лет на форуме
    да не уже оценили и нормально, я уже оценку тоже отдал

Больше 10 лет на форуме
    Если уверн,что выплатят без проблем - продавай.
    Если дело дойдет до суда, то суд откажет в рассмотрении дела, ввиду отсутствия документов подтверждающих право собственности.
    Как вариант, фактическая продажа, но по документам собственником должен остатся ты до получения денег.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    .
    Если дело дойдет до суда, то суд откажет в рассмотрении дела, ввиду отсутствия документов подтверждающих право собственности.
    вот бред кобылы сивой.
    копия птс и документы что передача права прошла позже.
    я на транзитах в дтп попал, готовясь к продаже. оценку сделал и в суд подал. после оценки сразу тс продал и пофиг. правда денег пока не увидел, но дело выиграно в суде с уже проданым авто.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    вот бред кобылы сивой.
    я на транзитах в дтп попал, готовясь к продаже. оценку сделал и в суд подал. после оценки сразу тс продал и пофиг. правда денег пока не увидел, но дело выиграно в суде с уже проданым авто.
    Вопрос человеку, который слышит голоса лошадей и может отличить их от "бреда кобылы сивой". А показать такое решение можно или оно существует так же, как деньги за ущерб в ДТП для проданной транзитной машины?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Собеседник Посмотреть сообщение
    Вопрос человеку, который слышит голоса лошадей и может отличить их от "бреда кобылы сивой". А показать такое решение можно или оно существует так же, как деньги за ущерб в ДТП для проданной транзитной машины?
    ды пожалуйста
    Иск в суд на несуществующую страховую компанию.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 7 лет на форуме
    Решение по делу, где отсутствовал ответчик (который до настоящего момента об этом решении ничего не знает), где судья в категоричной форме игнорирует такой институт гражданского процесса как заочное решение - это конечно серьезный "аргумент". Во второй инстанции это решение не отменят, его просто уничтожат. У кого-нибудь есть что-нибудь посерьезней (рабочая стразовая компания и сумма за сотню тысяч рублей)?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Как вариант, фактическая продажа, но по документам собственником должен остатся ты до получения денег.
    До скончания веков?

У кого-нибудь есть что-нибудь посерьезней (рабочая стразовая компания и сумма за сотню тысяч рублей)?
    Может, в очередной раз утрёте всем нос ссылками на нормы законов и конкретные решения, имеющиеся в Ваших закромах?

Больше 10 лет на форуме
    Деньги( в случае продажи авто) получит хоть из страховой, хоть по решению суда(если там только не такие же умники решения принимают) человек, являвшийся на момент нанесения материального ущерба ТС его СОБСТВЕННИКОМ. Подтверждение - справка из МРЭО, это на случай всяких последствий. А в страховой после первичной подачи документов на право собственновти никто и не будет требовать подтверждения этого права. Ну разве только идиот какой)))
    Petrovich

Больше 7 лет на форуме
    Я думаю, что даже и справка из МРЭО не особо нужна, потому что не МРЭО подтверждает право собственности, а правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, свидетельство о наследстве и т.п.).
    Если автор имеет договор на покупку, договор на продажу, полис, в котором указан собственником, а при возможности - также копию ПТС, какие могут быть проблемы?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Собеседник Посмотреть сообщение
    Решение по делу, где отсутствовал ответчик (который до настоящего момента об этом решении ничего не знает), где судья в категоричной форме игнорирует такой институт гражданского процесса как заочное решение - это конечно серьезный "аргумент". Во второй инстанции это решение не отменят, его просто уничтожат. У кого-нибудь есть что-нибудь посерьезней (рабочая стразовая компания и сумма за сотню тысяч рублей)?
    если человека все устраивает и компания страховая ему оплачивает проблем никаких ,так?

в суд подать и выиграть можно ,так? не зависит это от наличия права собственности весь период суда.так?

проданную машину на экспертизы при наличии договоренности можно гонять ,так?

и обратное. покажите хоть один отказ от приема иска или закрытое дело по причине продажи транспортного средства. а? хоть со всеми присутствующими.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 7 лет на форуме
    если человека все устраивает и компания страховая ему оплачивает проблем никаких ,так?

в суд подать и выиграть можно ,так? не зависит это от наличия права собственности весь период суда.так?

проданную машину на экспертизы при наличии договоренности можно гонять ,так?

и обратное. покажите хоть один отказ от приема иска или закрытое дело по причине продажи транспортного средства. а? хоть со всеми присутствующими.
    Надо сходить хотя бы раз на суд где продана и отремонтирована машина, а после этого еще попадавшая в ДТП, где еще пять представителей (читать "адвокатов"), которые в принципе не хотят договариваться по хорошему и ищут любую лазейку, что бы их доверитель вышел из дела чистым, вот после такого попробуйте дать совет типа "сделал оценку - ремонтируй и продавай машину".

Больше 10 лет на форуме
    и еще вопросик, у меня от всех собранных документов осталась только справка о ДТП, остальное отдал в страховую компанию, страховая моя якобы отправила документы в москву(НЕ ПОТИРЯЮТЬСЯ ЛИ ОНИ ГДЕ НИБУДЬ?) и могу ли я уже чинить авто? :)(Решил сначало зделать потом продать)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kumar22 Посмотреть сообщение
    и еще вопросик, у меня от всех собранных документов осталась только справка о ДТП, остальное отдал в страховую компанию, страховая моя якобы отправила документы в москву(НЕ ПОТИРЯЮТЬСЯ ЛИ ОНИ ГДЕ НИБУДЬ?) и могу ли я уже чинить авто? :)(Решил сначало зделать потом продать)
    ну нет.
    наоборот можно.
    продать как есть и чтоб позадержали ремонт.
    а если сделаете, то мой оппонент прав в смысле не трогай ничего. пока поезд не остановился так сказать на вашей станции нельзя объект исследования видоизменять.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    вот бред кобылы сивой.
    Я два года назад пять тысяч рублей нашел, так что, всем на форуме утверждать что деньги у любого под ногами валяются?
    Нашлась судья в Бобруйске вашем, чухню пронесла,так за решение верховного суда канает сразу? Таких мировых судей по всей стране хватает. Взыскивается после ДТП ущерб, ущерб нанесен имуществу, у имущества есть собственник, Собственник должен подтвердить права, на поврежденное имущество. Например можно легко продать авто с уступкой права требования ущерба. Наши судьи вс это понимают и требуют постоянно правоустанавливающий документ. Наверное другое ПТУ заканчивали.
    Последний раз редактировалось денис денисович; 20.01.2010 в 14:23.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от денис денисович Посмотреть сообщение
    Я два года назад пять тысяч рублей нашел, так что, всем на форуме утверждать что деньги у любого под ногами валяются?
    Нашлась судья в Бобруйске вашем, чухню пронесла,так за решение верховного суда канает сразу? Таких мировых судей по всей стране хватает. Взыскивается после ДТП ущерб, ущерб нанесен имуществу, у имущества есть собственник, Собственник должен подтвердить права, на поврежденное имущество. Например можно легко продать авто с уступкой права требования ущерба. Наши судьи вс это понимают и требуют постоянно правоустанавливающий документ. Наверное другое ПТУ заканчивали.
    ну покажите с вашего бобруйска документ, в котором отказ на основании перехода права собственности после дтп???? в вашем пту наверняка такие были в изобилии.

даже с ваших слов выходит, что даже при переходе права собственности возможна доверенность или прописано в договоре купли продажи право приобретения выгоды от страховой выплат по дтп.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 20.01.2010 в 14:38.
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 7 лет на форуме
    ну покажите с вашего бобруйска документ, в котором отказ на основании перехода права собственности после дтп????
    +100.

Больше 7 лет на форуме
    ну покажите с вашего бобруйска документ, в котором отказ на основании перехода права собственности после дтп????
    из страховой компании будет однозначно отказ, если не принести им документ о праве собственности на автомобиль.

А что Автору так не терпится отремонтировать и продать авто? Если это важнее, чем иметь на руках 100 % доказательства своего ущерба, то пусть рискует. Только пусть убедится, что вторая сторона в ДТП не оспаривает свою вину, что ущерб оценила страховая компания, которая должна возместить ему этот ущерб, и этот размер ущерба его удовлетворяет. Тогда, если дело пойдет в суд, не придется проводить экспертизы для определения механизма удара (а с отремонтированными авто это очень тяжело), да и размер ущерба некому будет оспаривать.

Что касаемо проданной машины, то мне тяжело представить истца в нашем суде, который цинично бы заявлял, что машину он продал, собственником не является, но ущерб возместить просит. Хотя почему бы и нет, ведь собственником он являлся, его собственности в ДТП был причинен ущерб, уменьшивший стоимость его (на тот момент) собственности. Он как собственник реализовал свое право на распоряжение собственностью с учетом причиненного ущерба, т.е. дешевле. Теперь жаждет компенсировать этот ущерб. В принципе, логично. Суды у нас очень редко отказывают в приеме заявлений (по этой причине не удастся увидеть отказ суда в приеме заявления о возмещении ущерба в ДТП, в связи с отсутствием документа о праве собственности), терять (кроме госпошлины и времени) нечего, зато можно приобрести (получить) компенсацию за ущерб. Надо пробовать (ведь никто до сих пор ни одно нормальное решение, при отсутвии собственника на автомобиль, не представил).

Больше 7 лет на форуме
    Что касаемо проданной машины, то мне тяжело представить истца в нашем суде, который цинично бы заявлял, что машину он продал, собственником не является, но ущерб возместить просит.
    http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=6065

Определение Судебной коллегии
    по гражданским делам Верховного Суда РФ
    от 30 декабря 2008 г. N 3-В08-15

Продажа поврежденного автомобиля является правомерным
    осуществлением права гражданина на распоряжение принадлежащим ему
    на праве собственности имуществом и не может препятствовать
    реализации имеющегося у него права на возмещение убытков,
    причиненных в результате наступления страхового случая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2002 год
270000 руб.
Ford Focus
2018 год
990000 руб.
Opel Astra
2007 год
330000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189