Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 204

Беспредел "гаишников"

Беспредел "гаишников"

18.08.2009 г. в 22.40 часов я двигалась на личном автомобиле «***» гос.номер *** 27 по ул. Салтыкова-Щедрина в районе дома № 16. В 11.45 ч меня остановил патруль ДПС, гос.номер а/м 0810 27, в лице Мун Алексея Юрьевича и Чемерис Ильи Валерьевича, для проверки документов. Документов у меня не оказалось, так как утром я сменила сумку и не внимательно переложила содержимое из одной сумки в другую. Инспектор Мун А.Ю. провел процедуру установления личности и принадлежности автомобиля. Затем оформил штраф за управление автомобилем без надлежащих документов. После чего инспектор ДПС Мун А.Ю. предложил мне пройти тест на алкогольное опьянение и дал мне стеклянную трубочку с целлофановым мешочком, чтобы я надула его. Я надула мешочек и спросила у инспектора: как должен отреагировать этот тест? Он пояснил, что индикатор должен был стать зеленым, но он оставался желтым. Но инспектору этого было не достаточно, и он предложил мне пройти еще один тест на электронном приборе. Я не отказалась, и инспектор Чемерис И.В. стал настраивать прибор. В это время я спросила у Мун А.Ю. почему они продолжают меня тестировать если первый тест уже не показал алкогольного опьянения? На что он ответил, что первый тест не может быть основанием для принятия решения. Тогда я поинтересовалась – для чего он меня тестировал? На что он не дал мне внятного ответа и сказал, что, все-таки, необходимо протестироваться на втором приборе. Чемерис И.В. в этот момент сказал мне: «Пить надо меньше!», чем оскорбил меня, так как уже был проведен один тест и ничего не показал. (А оказывается нельзя пить квас!!! Он показывает промили!!! - и, естественно, я этого раньше не знала) Я его попыталась поставить на место, сказав, что не надо хамить. Я разозлилась и стала спрашивать их данные и номера значков. Мун А.Ю. назвал все свои данные спокойно, а Чемерис И.В. сказал свое имя и отказался называть номер своего значка. Я сказала, что он не имеет права не сказать мне номер, он предложил мне прочитать номер на значке. Но освещение ночью в машине не позволяло мне этого сделать.
    Далее, Чемерис И.В. приставил к моему лицу электронный прибор, с трубочкой, в которую мне нужно было дуть, как он пояснил мне. Одну сторону трубочки он заткнул своим пальцем, в другую мне нужно было дуть. Я стала дуть, но он у меня забрал трубочку и сказал, что я не правильно дую. Я дула как могла, слушая инспектора. Так я дула еще три раза. У меня уже стала болеть голова, так как у меня есть склонность к повышенному давлению, а в этот день была плохая погода и стояла уже несколько дней. И я отказалась продолжать дуть. На что оба инспектора отреагировали как на отказ от медицинской экспертизы. Потом я, все-таки, продолжила их «эксперимент». Инспектор Чемерис И.В. настраивал прибор, а Мун А.Ю. остановил на дороге машину и принес документы этого водителя, протянул их Чемерис И.В. и сказал, чтобы тот переписал данные из этих документов. Чемерис И.В. спросил: зачем, ведь она не отказывается от прохождения медицинской экспертизы? Мун А.Ю. сказал, что на всякий случай. Совершенно не понятно, что это должен был быть за случай. Тогда он раздраженно вернул документы водителю. Затем я дула в трубочку еще два раза. Опять инспектору не нравилось как я дую. Я спросила, почему они сами проводят эти тесты, ведь они не специалисты, почему не возят к медику? На что Мун А.Ю. сказал, что теперь они не возят к медикам, а сами, с помощью этого чудного электронного прибора делают эти тесты и принимают решение. На этом я отказалась дальше быть «лабораторным кроликом». Так как на мой вопрос: сколько мне еще дуть? - Чемерис И.В. сказал: «Сколько надо, пока прибор не покажет». Когда я спросила: «Что должен показать прибор?- мне было сказано: «Четыре ноля». Прибор показывал 0,135. Я ушла в свою машину. Тогда они посовещались и подошли оба к машине, в раздраженной форме они предложили мне поехать с ними в поликлинику на медицинское освидетельствование (с момента остановки меня на дороге уже прошел почти час). Я сказала, что с ними двумя в машине я не поеду, так как я женщина и среди ночи с двумя мужчинами я боюсь. На что Мун А.Ю. сматерился, а Чемерис И.В. сказал, что я несу пьяный бред. Своим некорректным поведением они оскорбили меня. Мой ответ они приняли за отказ от медицинского освидетельствования и, остановив на дороге машину гос. номер ***, предложили, сидевшим в ней мужчине и женщине, стать свидетелями моего отказа. Они подали им в машину пустой протокол, в котором была записана только лишь информация об отказе от мед.освидетельствования, чтобы те подписали его. Эти люди подписали протокол. Таким образом, инспекторы не провели подобающей процедуры. Они должны были в присутствии свидетелей задать мне вопрос об отказе. Но «свидетелям» даже не было предложено выйти из машины. Я вышла из машины и сказала, что это противозаконные действия. Мужчина-свидетель, водитель этого автомобиля, глянул на меня через плечо, а женщина меня вообще не видела. Тогда я решила проконсультироваться у юриста, который специализируется на подобных случаях. Я позвонила в справочную службу 799-516, узнала номер такого специалиста. В 00.01 я позвонила по номеру ***95. Мне ответила женщина. Я извинилась и попросила помочь. Описала ей происходящую ситуацию и то, что боюсь ехать с двумя мужчинами ночью на медицинское освидетельствование. Так как был случай, когда год назад меня в четыре часа утра остановил экипаж ДПС и когда я села к ним в машину, они стали оскорблять меня как личность и угрожать оружием. Она посоветовала мне дождаться мужа и проехать вместе с ним и инспекторами на экспертизу.
    В 23.43 ч я позвонила своему знакомому ***, чтобы он приехал и забрал мой автомобиль. Когда он приехал, инспекторы не разрешили уезжать и сказали, что сейчас приедет эвакуатор и заберет мой автомобиль на арест-площадку. Я спросила: на каком основании? Ведь можно в протокол об управлении автомобилем без документов, вписать документы водителя, который с документами, может транспортировать автомобиль до места следования. На что инспекторы ответили, что такого закона нет и что водитель должен быть вписан в страховку. И что, если бы хотя бы были документы на автомобиль, то они, может быть, еще подумали бы, отпустить нас или нет. Хотя все данные на мой а/м уже были установлены ранее и выписан штраф.
    В 00.11 я позвонила своему мужу, и в 00.45 он привез документы. Я подошла к автомобилю ДПС и стала протягивать документы инспектору Чемерис И.В., он отказался на них смотреть, сказал, что уже вызвали эвакуатор и сейчас заберут мой автомобиль. Я сказала, что приехал мой муж, и я готова поехать на экспертизу. На что Чемерис И.В. ответил: «Спасибо, уже не надо. Я уже составил протокол. Куда я его дену?» и закрыл окно. Я открыла дверь и сказала, что не отдам свой автомобиль, так как это моя частная собственность, рядом мой муж, это наша совместная собственность, в конце концов, что есть документы на автомобиль и вообще, в начале всей истории они установили личность и данные автомобиля через дежурного. Чемерис И.В. сказал, что он уже здесь не причем, что уже приехал эвакуатор, и чтобы я договаривалась с ним. Я подошла к водителю эвакуатора, а он сказал, что он ни при чем и надо объясняться с милицией. В общем, от меня все отпихнулись. Тогда, в 01.00 я стала звонить дежурному по ДПС на номер 59-59-00. Я пояснила ситуацию. Она выслушала меня и связалась с патрульными. Мун А.Ю. перезвонил дежурному. Я стояла рядом и слушала о чем он говорит. Он сказал дежурной, что прибор показывает 0,150, но я стояла рядом и сказала, что это не правильно, что прибор показал 0,135. Тогда он поправился и сказал дежурной 0,135. Он постоянно отворачивался от меня, чтобы я не слышала разговора. Потом он сказал, что меня уже бессмысленно вести к врачу, так как через 2,5 часа будут уже не те показания. Я знаю, что экспертизу нужно делать не позднее 5 часов с момента остановки сотрудниками ДПС. Потом он сказал, что он уже составил протокол об отказе на медицинское освидетельствование и что уже приехал эвакуатор. Дежурная посоветовала ему все же отпустить меня. А он сказал: «А куда я дену теперь эти документы?» Мун А.Ю. продолжал разговаривать с дежурной, а я увидела, что сотрудник эвакуатора собирается забрать мой автомобиль. Тогда, в 01.15 я стала звонить на 002. Дежурной я стала говорить, что сотрудники ДПС совершают противозаконные действия, и она переключила меня опять на дежурную ДПС, с которой только что разговаривал Мун А.Ю.
    Дежурная сказала мне, что сотрудники ДПС сейчас отдадут мне автомобиль. Я ее поблагодарила, за то, что она разобралась в данном вопросе.
    Сотрудники ДПС записали данные документов *** и почему-то очень быстро уехали. И эвакуатор тоже уехал.
    Итак,в течение 2,5 часов на меня оказывался психологический прессинг сотрудниками ДПС. Мне не была выдана копия составленного протокола об отказе на медицинское освидетельствование.У меня сложилось впечатление, что инспекторы просто вымогали взятку!!! Ведь есть же временной регламент по разбирательству подобных ситуаций, оформлению необходимых документов!!!
    Так как сотрудники ДПС меня отпустили,не изъяв у меня водительское удостоверение, не оформив протокол на отстранение от вождения и т.д. не завершили всю процедуру, как это должно быть, - я со спокойной душой продолжала водить свой автомобиль. Кстати, по дороге домой, меня еще два раза останавливали патрули, проверяли документы и никому я не показалась нетрезвой.
    6 января 2010 года меня остановили на посту ДПС в с. Сосновка. Проверили мои документы по компьютеру и !!!! О боже!!!! я оказалась лишенной водительского удостоверения!!!!
    Оказывается, эти два "порядочных инспектора" все же написали на меня протокол об отказе от медицинской экспертизы и 20 октября 2009 года состоялся суд! Я была просто в шоке!!!!
    На то, чтобы оспорить решение суда дается 10 дней. Я узнала о решении через два с половиной месяца! Конечно же я собираюсь подать в суд на пересмотр дела. У меня есть один козырь: через день после всего случившегося в августе, я подала жалобу на действия сотрудников ДПС в суд. К сожалению, я не отследила судьбу данной жалобы, не знаю какое было вынесено решение. Но теперь я собираюсь все узнать, собрать документы и в суд! С трудом представляю что будет дальше. Может сюда приходят опытные юристы, которые сталкивались с подобными делами - буду рада любому совету!

Больше 10 лет на форуме
    Во первых - неплохо было бы указать город или область где вы проживаете. Во вторых этот вопрос надо задавать в правовую ветку: https://forums.drom.ru/law/. В третьих по моему не всё так чисто и гладко
    Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием

Больше 7 лет на форуме
    Можно было позвонить по телефону в прокуратуру, не смотря на поздний час у них есть дежурный, я думаю помогло бы, или позвонить на телефон доверия ГИБДД он обычно нарисован на авто ГИБДДшников, если не знаете номера можно было узнать в справочной!
    Toyota Camry 2001 Сингапурка

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от stiff Посмотреть сообщение
    Во первых - неплохо было бы указать город или область где вы проживаете. Во вторых этот вопрос надо задавать в правовую ветку: https://forums.drom.ru/law/. В третьих по моему не всё так чисто и гладко
    тож так подумал.
    Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

Больше 10 лет на форуме
    У меня есть один козырь: через день после всего случившегося в августе, я подала жалобу на действия сотрудников ДПС в суд. К сожалению, я не отследила судьбу данной жалобы, не знаю какое было вынесено решение. Но теперь я собираюсь все узнать, собрать документы и в суд! С трудом представляю что будет дальше.
    ниче не будет. будете пешком ходить.

20 октября 2009 года состоялся суд! Я была просто в шоке!!!!
    На то, чтобы оспорить решение суда дается 10 дней. Я узнала о решении через два с половиной месяца!
    2,5 мес это много больше чем 10 дней
    Последний раз редактировалось KING55; 17.01.2010 в 12:10.
    Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

Больше 10 лет на форуме
    Город Хабаровск, судя по ФИО инспекторов, номеру авто ДПС и региону указанному в номере и телефоне дежурки ГИБДД...

Автор.
    Ну вы имеете право получить копию Постановления судьи о лишении вас права управления.
    Вот с момента получения копии у вас есть 10 дней на обжалование.

90% текста - женские эмоции, и как верно подметил ИДПС частично бред: это я по поводу - не поеду с двумя ИДПС на МО...Вот это и есть отказ по своей сути...
    А если женщина не замужем или муж моряк и щас в плаванье то её нельзя возить на МО? А вдруг я подозреваю что ИДПС нетрадициал - мужчин тоже нельзя возить?
    Там где ИДПС отказывался отдать авто при том что у вас не было документов на авто - 100% его правда. Приехал муж с докумасами - отдали...
    То есть из всего текста я особых то нарушений ИДПСов и не увидел....
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    В третьих по моему не всё так чисто и гладко
    (А оказывается нельзя пить квас!!!
    Из-за "кваса" нечисто? :)

Автор, весь алгоритм действий изначально неправильный. И далее, и далее...

О наличии протокола Вы знали, так почему подумали, что его уберут/аннулируют?
    Очень странно.

я подала жалобу на действия сотрудников ДПС в суд. К сожалению, я не отследила судьбу данной жалобы,
    Не менее странно. В суд отправляли заказным либо лично отдавали? И что, никаких документов из суда не приходило?

Далее. И по лишению от мирового судьи тоже не было никакой корреспонденции? А по адресу регистрации Вы проживаете? Почта обычно доходит нормально?

Так как сотрудники ДПС меня отпустили,не изъяв у меня водительское удостоверение,
    В таком случае срок лишения не начал течь.

6 января 2010 года меня остановили на посту ДПС в с. Сосновка. Проверили мои документы по компьютеру и !!!! О боже!!!! я оказалась лишенной водительского удостоверения!!!!
    И что было дальше? Изъяли права, составили протокол и направили в суд, суд вынес постановление об аресте?

Конечно же я собираюсь подать в суд на пересмотр дела.
    Когда, куда? С делом уже знакомились?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tataryn Посмотреть сообщение
    Можно было позвонить по телефону в прокуратуру, не смотря на поздний час у них есть дежурный, я думаю помогло бы, или позвонить на телефон доверия ГИБДД он обычно нарисован на авто ГИБДДшников, если не знаете номера можно было узнать в справочной!
    1. Позвонить для чего? Какие нарушения вы увидели?
    2. Говорю вам за дежурного прокурора: "Приезжайте пишите Заявление"
    3. Телефон доверия и телефон дежурного стоят на одном рабочем столе и отвечает на них тот же человек. Так в Хабаровске.
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    Честно говоря, думаю, что мы услышали только половину правды. Дуть в трубку пару часов.... Хм... Вместо того, чтобы отказаться дуть после первого раза и требовать везти к медикам.

Больше 10 лет на форуме
    Ну я и говорю, что
    Может если есть вторая половина, то имеет смысл в Жалобах её указывать.
    Ещё момент, непонятный для меня: человек смог в порядке гл 25 обжаловать действия должностного лица ....а для обжалования административки спрашивает совета...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    Честно говоря, думаю, что мы услышали только половину правды.
    Тоже склоняюсь к такому предположению.
    Непонятно по времени:
    Сообщение от headcar Посмотреть сообщение
    в 22.40 часов я двигалась на личном автомобиле по ул. Салтыкова-Щедрина в районе дома № 16. В 11.45 ч меня остановил патруль ДПС,
    В 23.43 ч я позвонила своему знакомому ***, чтобы он приехал и забрал мой автомобиль. .
    В 00.11 я позвонила своему мужу...

Больше 10 лет на форуме
    А вы говорите два часа "продували" девушку...
    А выходит она больше по телефонам болтала...
    А ИДПСы покорно ждали её...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    А выходит она больше по телефонам болтала....
    Сначала позвонила знакомому, только через пол часа мужу.
    В 22-40 двигалась в районе дома...В 11-45 остановили. Даже если рассуждать по женской логике, что 11 часов одно и то же с 23, то целый час ехала в районе дома № 16. Знакомому позвонила в 23-43, т.е. за две минуты до остановки гайцами. Да она до сих пор не протрезвела )))))))

Больше 7 лет на форуме
    Обращаюсь ко всем участникам дискуссии, не стоит делать негативные выпады в сторону авторши. Согласитесь, что не приятно когда вас останавливает ГАИ и начинает вам вентилировать мозги, уповать на то что тактика была выбрана неверна, тоже не стоит т.к. в таких ситуациях не теряются только особо опытные и адвокаты, а все простые смертные могут быть без особых проблем введены в заблуждение.
    На счет отказа авторши от МО - согласно последним наставлениям Р. Нургалиева сотрудникам МВД можно и не доверять (! :))) ). В данной ситуации надо было брать мужа и ехать вместе с ним на освидетельствование.
    По себе скажу когда меня в 2005-м как-то возили то в коридоре вневедомственная откровенно накостыляла одному из ожидающих, поэтому опасения авторши вполне оправданы. С мужем же им даже лучше - доп.свидетель.
    По поводу протокола, очень интересно получается: прав нет, никаких других документов нет, пустой протокол, т.е. получается пишем протокол мол ехал без прав и что отказался от МО, сам обвиняемый даже не нужен, надо 2 свидетеля которые скажут что вон та тетка отказалась от МО, вот только она ли это была? Имхо, надо трактовать этот протокол как служебный подлог и ни что иное.

По самой ситуации скажу, что 2 часа дышать в трубочку ни у одного гаишника терпежки не хватит, через полчаса повезут на МО.
    на счет всего остального, надо смотреть на копию протокола

Больше 10 лет на форуме
    Тоже не понял, сначала позвонила знакомому, который даже не вписан в страховку, чтобы забрал машину. Потом уже позвонила мужу, чтобы тот привез документы.
    SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Davidoffi Посмотреть сообщение
    В данной ситуации надо было брать мужа и ехать вместе с ним на освидетельствование.
    Еще раз вопрос - если мужа нет или он моряк и в плаванье на полгода, то женщина МОСАО не подлежит?
    Опять же - она отзвонилась в Дежурку, ей сказали что такой экипаж не "выдумка"....Как не доверять?
    А мужу почему можно доверять - согласно утверждениям правозащитников и феменисток: каждая четверая женщина страдает от домашнего насилия....?

Больше 10 лет на форуме
    А может надо было вызывать ППС и говорить неизвестные в форме гибдд парят машину отбирают!!! )))

Больше 10 лет на форуме
    А по теме то наверное надо отменять постановления!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Еще раз вопрос - если мужа нет или он моряк и в плаванье на полгода, то женщина МОСАО не подлежит?
    что за чепуху вы несете? вопрос касается доставления на МО. Когда меня например везли на МО дважды чуть не перевернули девятку свою, и разбиться с гаишниками по их дурости в мои планы не входило. Вот и здесь я понимаю позицию девушки. Кроме того перед доставлением насколько я помню ее должны досмотреть, а про досмотр там однозначно сказано про один пол с досматриваемым.
    Опять же - она отзвонилась в Дежурку, ей сказали что такой экипаж не "выдумка"....Как не доверять?
    от того что этот экипаж существует еще не о чем не говорит, а именно - почему они разговаривали по сотовому с экипажем а не по рации? И нигде в законах не сказано что если мент, то вы ему обязаны доверять.
    А мужу почему можно доверять - согласно утверждениям правозащитников и феменисток: каждая четверая женщина страдает от домашнего насилия....?
    Ой, что-то вас понесло..давайте не будем отходить от права в сторону психологии. Муж в данном случае выступает в качестве свидетеля и не более того. Взамен него можно взять любого прохожего.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
    А по теме то наверное надо отменять постановления!
    именно и мотивировать тем, что свидетели липовые (можно их даже найти и вызвать в суд), что показания алкотестера были 0.135, в общем 10 дней на обжалование вроде есть и ими надо пользоваться.
    Правда на все это надо будет адвоката.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Х-рей
2018 год
731310 руб.
Лада 2112
2005 год
100000 руб.
Peugeot 308
2008 год
399000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189