Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Лишили прав без повестки(и постановления), что делать???

Больше 7 лет на форуме

Лишили прав без повестки(и постановления), что делать???

Сегодня узнал(от ментов) о том что меня лишили прав((( Ни повестки, ни постановления не приходило ко мне! Дома всегда кто то был, это факт! Что мне делать? Есть варианты? Понять не могу как такое может произойти...
    P.S. статья 12.15 часть 4 - причина изъятия!
    Последний раз редактировалось Atx00; 02.03.2010 в 22:16.
    Не верь, не бойся, не проси.....

Больше 15 лет на форуме
    какой адрес в протоколе указал - по тому и извещали...
    идти к мировому-узнавать извещали по какому адресу (если извещали), и обжаловать в районный суд.
    22 года ездил только на Хондах, теперь на Toyota Highlander 2014

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    статья 12.15 часть 4 - причина изъятия!
    А событие было АПН?

Больше 10 лет на форуме
    стандартный случай.
    обжаловать, указывая, что нарушены права на защиту, т.к рассмотрение произошло без тебя. и отсутствие события АПН естессно.

для начало получите копию постановления и ознакомьтесь с материалами дела
    Последний раз редактировалось Erudit; 03.03.2010 в 08:28.
    /// Periculum est in mora ///

Больше 7 лет на форуме
    у меня было еще прикольнее: выезжал со двора повернул налево, менты из шестерки личной выскочили типа выезд на встречку права забрали, я еще при них позвонил в Сб их, пожаловался на них что на личной машине необоснованно тормознули, там реально ни разметки ни знаков что поворот только напрво нет и не нету до сих пор...в итоге ездил 3 месяца по времянке пока на посту меня не тормознули и не спросили- А что эт овремянка у тебя такая старая, я -фиг знает, суда нет, повестки нет, жду типа..
    ОНи- пойдем проверим по базе, в итоге по базе я лишен уже как 2 месяца и неделю назад срок лишения закончился... выписали штраф за остановку в неположенном месте на 50р., так как по идее должны были изьять времянку и машину на штрафстоянку и отправили в суд за правами..
    прихожу туда- там девочка секретутка судейская выдает мне права молча типа срок лишения прошел и все нормально, в ответ на мой вопрос о должном извещении, типа не было повестки, а это ваша обязанность ее присылать и вызывать на суд сказала что у них ппц как много работы и наверно забыла... я в ауте был...а если бы на трассе меня так остановили? забрали машину что тогда мне надо было бы делать? она промолчала...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Atx00 Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал(от ментов) о том что меня лишили прав((( Ни повестки, ни постановления не приходило ко мне! Дома всегда кто то был, это факт! Что мне делать? Есть варианты? Понять не могу как такое может произойти...
    P.S. статья 12.15 часть 4 - причина изъятия!
    Произойти такое может очень просто, а разрулить такую ситуацию ещё проще! Дуй к адвокату (если самому в лом), пусть он обжалует, и решение судьи будет 100% в твою пользу!
    У меня было подобное, причём дважды! Оба раза, мой адвокат просто подавал жалобу на такую хе...ню, и решение было естественно "постановление отменить! дело прекратить! право управления вернуть! и т.д.!"
    Verba volant, scripta manent.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Erudit Посмотреть сообщение
    стандартный случай.
    обжаловать, указывая, что нарушены права на защиту, т.к рассмотрение произошло без тебя. и отсутствие события АПН естессно.
    Что такое апн(административное правонарушение как я понимаю) или нет?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от chelentano3 Посмотреть сообщение
    Произойти такое может очень просто, а разрулить такую ситуацию ещё проще! Дуй к адвокату (если самому в лом), пусть он обжалует, и решение судьи будет 100% в твою пользу!
    У меня было подобное, причём дважды! Оба раза, мой адвокат просто подавал жалобу на такую хе...ню, и решение было естественно "постановление отменить! дело прекратить! право управления вернуть! и т.д.!"
    +1 такое же было, отменили без разговоров

Далеко не вегда и далеко не везде такое прокатывает. В мировом суде может лежать почтовая квитанция, что вам высылалась повестка на тот, адрес, который был указан в протоколе и это уже будет вполне "соответсвующее уведомление".
    Слишком много стало умников, уклоняющихся от получения повесток и пользующихся "методом Ворона".

Больше 10 лет на форуме
    А ещё может лежать в деле "телефонограмма", якобы переданная секретарём, или квиточек с почты, что "Никто не открывает" - и никого не интересует, как оно было на самом деле...
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Далеко не вегда и далеко не везде такое прокатывает. В мировом суде может лежать почтовая квитанция, что вам высылалась повестка на тот, адрес, который был указан в протоколе и это уже будет вполне "соответсвующее уведомление".
    Слишком много стало умников, уклоняющихся от получения повесток и пользующихся "методом Ворона".
    Нигде не нашел такой возможности
    Повестку выслали, не получил - есть квитанция от почты - считать уведомленным.

Вот только в налоговом кодексе есть норма , после 6 дней как отослали письмо , то оно считается полученым.

Хотя лично на мой взгляд, какая то это не правильная норма. Считаю что повестку должны вручать в руки.
    Abandoned places - i guess we know the score

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня сходил в канцелярию попросил постановление и материалы административного дела, к вечеру позвонили сказали в архиве его нашли можете приезжать! Сейчас лазию в гугле ни как не могу найти образец ходатайства о восстановлении сроков обжалования. Может кто подскажет??????????? Буду благодарен. Решил обойтись без адвокатов, так как они даже слушать ни хотят чего и как. При слове суд и права они автоматом говорят 20 000р. Нах и так денег мало!!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    В ______________районный (городской)
    суд ________________________ области
    (края,республики)
    от _________________________________
    (Ф.И.О., адрес)

ХОДАТАЙСТВО
    о восстановлении срока на обжалование решения суда

В производстве _______________________суда _____________________
    (наименование суда) (субъекта РФ)
    находилось _____________________________________________ дело по иску
    (указать, гражданское или уголовное)

Решением суда от "___"___________20__ г. постановлено __________
    подать кассационную жалобу по причинам ___________________________
    (указать причины)
    _____________________________________________________________________.

В соответствии со ст.112 ГПК РФ

ПРОШУ:

Восстановить мне пропущенный срок на кассационное обжалование
    решения суда.

Вот вроде чего то нашел это как подходит или нет??? Мне что то не очень нравится данный вариант!

Больше 15 лет на форуме
    а зачем ходатайство о восстановлении срока? Срок на обжалование начинается с момента получения постановления!!! А Вы его получали? Если вручили постановление, то в расписке дату ставили?

Больше 15 лет на форуме
    если будете заявлять ходатайство о восстановлении, то данный образец подойдет, только слово решение замените на постановление, а ссылку ст.112 ГПК на ст.30.3 КоАП РФ

Больше 10 лет на форуме
    Из материалов дела усматривается, что дело об административном правонарушении рассмотрено мировым судьей ДАТА в отсутствие ФИО, подтверждающих направление ему судебной повестки или извещение его мировым судьей иным образом о слушании дела, в материалах дела не имеется.
    При таких обстоятельствах в нарушение требований ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено мировым судьей при отсутствии данных о надлежащем извещении о времени и месте судебного заседания как самого лица, привлекаемого к административной ответственности, так и его защитника.
    Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдения установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
    В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ вопросы о назначении времени и места рассмотрения дела, вызове лиц в судебное заседание решаются судьей (органом, должностным лицом), рассматривающим дело, на стадии подготовки к его рассмотрению, а не должностными лицами.
    Признавая извещение в уведомлении, произведенного сотрудниками ГИБДД, надлежащим уведомлением ФИО о рассмотрении дела, мировой судья не учел, что оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), не уполномоченным решать вопросы о назначении времени и места судебного заседания и о вызове лица в суд.
    Наличие такого извещения не освобождает мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в том числе вопроса о вызове лица, привлекаемого к административной ответственности), с тем, чтобы при осуществлении правосудия гарантировать создание необходимых процессуальных условий для реализации лицом права на защиту.
    Кроме того, Пленум Верховного суда РФ в своем Постановлении №5 от 24.03.2005г. дал разъяснение судам (п.6): в целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
    На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1, ч.1 ст.30.7, 30.11 КРФ об АП, п.п.6, 18, 35 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях»

ПРОШУ:

1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении от 05.02.2010г. в отношение ФИО по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
    2. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, производство по делу прекратить.
    3. В связи с тем, что я получил копию постановления ДАТА, прошу восстановить пропущенный срок для обжалования постановления.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sherif Посмотреть сообщение
    а зачем ходатайство о восстановлении срока? Срок на обжалование начинается с момента получения постановления!!! А Вы его получали? Если вручили постановление, то в расписке дату ставили?
    Нет ничего я не получал. Ни где дату не ставил.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bashr Посмотреть сообщение
    Из материалов дела усматривается, что дело об административном правонарушении рассмотрено мировым судьей ДАТА в отсутствие ФИО, подтверждающих направление ему судебной повестки или извещение его мировым судьей иным образом о слушании дела, в материалах дела не имеется.
    При таких обстоятельствах в нарушение требований ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено мировым судьей при отсутствии данных о надлежащем извещении о времени и месте судебного заседания как самого лица, привлекаемого к административной ответственности, так и его защитника.
    Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдения установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
    В соответствии с п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ вопросы о назначении времени и места рассмотрения дела, вызове лиц в судебное заседание решаются судьей (органом, должностным лицом), рассматривающим дело, на стадии подготовки к его рассмотрению, а не должностными лицами.
    Признавая извещение в уведомлении, произведенного сотрудниками ГИБДД, надлежащим уведомлением ФИО о рассмотрении дела, мировой судья не учел, что оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), не уполномоченным решать вопросы о назначении времени и места судебного заседания и о вызове лица в суд.
    Наличие такого извещения не освобождает мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в том числе вопроса о вызове лица, привлекаемого к административной ответственности), с тем, чтобы при осуществлении правосудия гарантировать создание необходимых процессуальных условий для реализации лицом права на защиту.
    Кроме того, Пленум Верховного суда РФ в своем Постановлении №5 от 24.03.2005г. дал разъяснение судам (п.6): в целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
    На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1, ч.1 ст.30.7, 30.11 КРФ об АП, п.п.6, 18, 35 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005г. №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях»

ПРОШУ:

1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении от 05.02.2010г. в отношение ФИО по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
    2. В связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, производство по делу прекратить.
    3. В связи с тем, что я получил копию постановления ДАТА, прошу восстановить пропущенный срок для обжалования постановления.
    А можно шапку на это заявления или как это называется??? Что писать в какой суд??? Птотому что я не силен в этих вопросах честно говоря!! Буду примного благодарен! С меня пиво:-)

Больше 10 лет на форуме
    В ______________районный (городской)
    суд ________________________ области
    (края,республики)
    от _________________________________
    (Ф.И.О., адрес)
    Жалоба на постановление по делу об административном нарушении.

Больше года на форуме
    Такая же история только я был в командировке в другом крае пришло решение по почте на мой взгляд полная билеберда посмотрите пожалуйста.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение.jpg 
Просмотров:	2875 
Размер:	120.0 Кб 
ID:	893335    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	решение 2.jpg 
Просмотров:	2534 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	893339   

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2011 год
927000 руб.
BMW X5
2016 год
3580000 руб.
Honda Odyssey
2000 год
395000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189