Результаты опроса: Что сделать с неродивыми охранниками?

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наказть письмецом в прокуратуру!

61 70.93%
  • Накзать письмецом + ваш совет.

4 4.65%
  • Простить глупышек...

21 24.42%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 157

Верх наглости в с. Поспелиха Алтайского края

Больше 7 лет на форуме

Верх наглости в с. Поспелиха Алтайского края

Доброго времени суток всем читающим!
    Собсно повествую:
    9.06.10 приблизительно в 14:00 приехал я в Поспелиху..
    Не то чтобы раньше не был, как-то всё проездом. А тут по работе нужно посетить сей населённый пункт. Да ещё в первый раз искать организации и время поджимает... В общем сами понимаете, не до знаков ))) Пока читал названия улиц проехал под запрещающий знак через площадь(кстати единственный нормальный кусок асфальта на весь населённый пункт).
    И вдруг слышу сирену, в зеркале вижу "люстру". Рефлекторно - к обочине(ну типа уступить дорогу).. Пригледелся в зеркало, а это охрана!(вневедомственная кот.). Ну думаю раз уж борзеем, то давайте поиграем!
    Подруливает тип(далее наглый тип - НТ), на ходу напялив фуражку, и грит:
    НТ: -Вы проехали под запрещающий знак.
    Я: -А на каком основании вы меня остановили?!? Вы вообще кто?!?
    НТ: - Ну вы же нарушили, а тут ездить нельзя..
    Я: - Ну так ты вроде как не гаец! Так на каком основании?!?
    НТ: - Ваши документы?
    Машинально сую права и СР(да затупил! ну рефлекс такой уже с гайцами сложился, а тут как то и охрана на автомате проканала)
    НТ: - Пройдёмте в машину.
    Тут уже осознав, что зря доки дал решил идти до конца. Сейчас, думаю, поиграем дальше! Беру ручку и блокнот, выхожу из машины. Сажусь к ним в машину и нечаянно хлопаю дверью(дверь 14ой жигулей какая то лёгкая и короткая после Тоётовской Маринки) в общем так получилось...
    ЧТ(чванный тип - это водитель): - Не надо так дверью хлопать, она и так прекрасно закрывается!
    Я(с усмешкой): - Ну так этож жигули!
    ЧТ: - И что теперь?
    Я: - Ничего, просто для этой машины всё нормально!
    ключаю старую шарманку:
    Я: - Так на каком основании то остановили меня?
    НТ(нервно) - Вам что ГАИ вызвать?
    Тут до меня дошло - НТ думал лоха нашёл и взятку просит чтоб гаеров не вызывать. Хрен там думаю - брейтесь наглые тела.(меня просто начинает трясти когда намекают на взятку)
    Я: - Так ты ещё не вызвал?!? Вызвай давай! Что ждём то?
    НТ нехотя справшивает по рации есть ли свободные ДПСы...
    Я: - Ну а пока мы ждём ваших саратников ваши ФИО и звание пожалуйста!
    НТ: - А зачем вам?
    Я: - Ну тыж мои ФИО в доках прочитал! Вот и я твои знать хочу!
    НТ: - Пенигин Александр Анатольевич, прапорщик (и немного подумав добавил) прапорщик милиции.
    Я(спрашивая у водителя): - А вас как зовут представьтесь.
    ЧТ: - А тебя как зовут?
    Я: спокойно называю ФИО, место работы, должность.
    ЧТ: - Мне это ни о чём не говорит.
    Я: - Ну я ж тебе представился и ты мне теперь представься пожалуйста!
    ЧТ нехотя достает корочки и суёт мне в лицо
    Спокойно списываю, оказался Якимов Алексей Петрович, старший сержант милиции.
    Я: - Ща парни я номер ващей машин запишу...
    Выхожу, обхожу машину сзади записываю г/н: А3805
    Тем временем подъезжает машина ДПС.
    Кстати что меня прикололо: я получается парканулся скраю площади, по которой нельзя ездить. А обе машины милиции(охрана и ДПС) всё время стояли практически на середине не смотря ни на какие знаки!
    Доки перекочевали в машину ДПС.
    ИДПС1: - Что случилось?
    ЧТ(обиженно): - Да вот данные записал и номера...
    Я(выходя из машины охраны): А вы парни подождите 5 мин, я скоро освобожусь и вернусь к вам. Напишем расписочку со всеми обстоятельствами что да как, вы подпишите что стопанули меня!
    ЧТ: - Не будем мы ничего подписывать! И вообще нам работать надо мы поехали.
    Я: - Ну как же так? Куда вы? ))) (самого от улыбки перекосило, видать наверное с любого конца площади было)
    Машина охраны возвращается обратно на пастбище(коим является перерёсток перед началом площади). Видимо они там постоянно шестерят остальным подразделениям милиции.
    Сажусь в машину ДПС. Там довольно таки вежливые парни.
    Я: - К вам никаких претензий не имею, нарушил, виноват. Пишите постановление... Хотя если подумать вы то не видели нарушения!
    ИДПС1(вежливо): - Ну парни с охраны видели правонарушение и пресекли его.
    Я: - Позвольте! Они не пресекли, а дождались пока я нарушу, т.к. стояли в начале площади и могли предупредить. И вообще они не уполномочены останавливать транспортные средства!
    ИДПС1: Ну вот если кого-то будут убивать как они не встпяться?
    Я: - Это далеко не равновесные правонарушения. Вы не правы!
    А тем временем времячко поджимает. Пока развлекался уже почти 15:30, а я ещё ни в одной организации не был и толком не знаю где они находяться.. А рабочий день то в 17:00 заканчивается! Думаю тут некогда уже баловаться..
    Я: - Ладно, у меня честно говоря мало времени... Выпишите постановление пожалуйста побыстрее.
    Тем временем ИДПС 2 кот. молчал, почти дописал штрафик на 100р и учтиво спросил: - Вам квитанцию выписать?
    Я: - Да, конечно. Я смотрю вы толковые ребята, не то что те надекваты... А этих петухов из охраны сначала через интернет прославлю, а потом в прокуратуру "хвалебное" письмецо отправлю!
    ИДПС2 отдаёт мне постановление под роспись.
    Я: - Ну раз уж вы толковые ребята, не буду с вами закусываться! Что вы мне забыли объяснить перед тем как дать протокол на подпись? Ну что будет если я не оплачу штраф? И в течении какого времени?
    ИДПС2(наперебой быстро начинает читать права и последствия): - В случае если в течении...........
    Я: - Да ладно забей, я всё и так знаю! На будущее будьте внимательнее, а то многих ИДПС на нарушении процедуры оформления подлавливают!
    Выхожу из машины, поправляю чехол на сиденье(который подзамял когда плюхнулся)
    ИДПС!: - Да ладно мы сами потом поправим!
    Я: - Да ладно мне не трудно! Удачи вам парни в работе!
    Захлопываю дверь машины(на этот раз аккуртано). Смотрю на другой конец площади - там опять заняли рыбное место шестёрки из охраны...
    Поспешно уезжаю т.к., времени очень мало, а организаций прилично, да ещё потом и домой в Рубцовск ехать...

Собсно написал всё это для общего развития да мож кто подскажет чего ещё добавить в прокуратуру... Да и если кто поедет в те края через площадь не ездите!!!
    Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
    Ассирийская табличка,2800г до нэ

Эксперт данного раздела форума

Больше 3 лет на форуме
    А почему это вы решили что вневедомственная охрана вас не может остановить и попросить предъявить Вас документы??
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jurgen brams Посмотреть сообщение
    А почему это вы решили что вневедомственная охрана вас не может остановить и попросить предъявить Вас документы??
    На основании? Наблюдение за правилами дорожного движения не входит в их компетенцию! Больше оснований не было! Во всяком случае мне не озвучено! Выглядело как обычное подшестёривание сотрудникам ГИБДД.

Больше 7 лет на форуме
    Так ещё и с попыткой вымагания взятки!!!

Больше 3 лет на форуме
    Читай ,умник,просвещайся .... Сотрудники вневедомственной охраны являются СМ.
    ФЗ № 1026 " О МИЛИЦИИ" от18.04.1991 -
    Статья 11. Права милиции

23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;

Больше 7 лет на форуме
    Читай ,умник,просвещайся .... Сотрудники вневедомственной охраны являются СМ.
    ФЗ № 1026 " О МИЛИЦИИ" от18.04.1991 -
    Статья 11. Права милиции

23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;
    прочитал, а что то тут ничего не написано про вымогание взятки? или "эксперт" меня опять ткнёт носом в тот же текст?

Больше 3 лет на форуме
    Насчёт взятки это уже уголовное преступление
    Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    2. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    в) с вымогательством взятки;
    г) в крупном размере, -
    наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

я лишь ответил на Ваше мнение "правов таких не имеют останавливать и проверять"

Больше 7 лет на форуме
    Насчёт взятки это уже уголовное преступление
    Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    2. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    в) с вымогательством взятки;
    г) в крупном размере, -
    наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

я лишь ответил на Ваше мнение "правов таких не имеют останавливать и проверять"
    Соглашусь! Они имели право посмотреть паспорт, что и надо было предъявить и то через стекло. Почему потребовали права и документы на машину?

Больше 7 лет на форуме
    Опять же взятки не было, попытка вымогания туго доказуема... Цель написания на форуме исключительно позновательная или для сбора советов. Т.к. по сути вопрос решён...

A_M
    A_M вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем читающим!
    Собсно повествую:
    9.06.10 приблизительно в 14:00 приехал я в Поспелиху..
    Не то чтобы раньше не был, как-то всё проездом. А тут по работе нужно посетить сей населённый пункт. Да ещё в первый раз искать организации и время поджимает... В общем сами понимаете, не до знаков ))) Пока читал названия улиц проехал под запрещающий знак через площадь(кстати единственный нормальный кусок асфальта на весь населённый пункт).
    И вдруг слышу сирену, в зеркале вижу "люстру". Рефлекторно - к обочине(ну типа уступить дорогу).. Пригледелся в зеркало, а это охрана!(вневедомственная кот.). Ну думаю раз уж борзеем, то давайте поиграем!
    Подруливает тип(далее наглый тип - НТ), на ходу напялив фуражку, и грит:
    НТ: -Вы проехали под запрещающий знак.
    Я: -А на каком основании вы меня остановили?!? Вы вообще кто?!?
    НТ: - Ну вы же нарушили, а тут ездить нельзя..
    Я: - Ну так ты вроде как не гаец! Так на каком основании?!?
    НТ: - Ваши документы?
    Машинально сую права и СР(да затупил! ну рефлекс такой уже с гайцами сложился, а тут как то и охрана на автомате проканала)
    НТ: - Пройдёмте в машину.
    Тут уже осознав, что зря доки дал решил идти до конца. Сейчас, думаю, поиграем дальше! Беру ручку и блокнот, выхожу из машины. Сажусь к ним в машину и нечаянно хлопаю дверью(дверь 14ой жигулей какая то лёгкая и короткая после Тоётовской Маринки) в общем так получилось...
    ЧТ(чванный тип - это водитель): - Не надо так дверью хлопать, она и так прекрасно закрывается!
    Я(с усмешкой): - Ну так этож жигули!
    ЧТ: - И что теперь?
    Я: - Ничего, просто для этой машины всё нормально!
    ключаю старую шарманку:
    Я: - Так на каком основании то остановили меня?
    НТ(нервно) - Вам что ГАИ вызвать?
    Тут до меня дошло - НТ думал лоха нашёл и взятку просит чтоб гаеров не вызывать. Хрен там думаю - брейтесь наглые тела.(меня просто начинает трясти когда намекают на взятку)
    Я: - Так ты ещё не вызвал?!? Вызвай давай! Что ждём то?
    НТ нехотя справшивает по рации есть ли свободные ДПСы...
    Я: - Ну а пока мы ждём ваших саратников ваши ФИО и звание пожалуйста!
    НТ: - А зачем вам?
    Я: - Ну тыж мои ФИО в доках прочитал! Вот и я твои знать хочу!
    НТ: - Пенигин Александр Анатольевич, прапорщик (и немного подумав добавил) прапорщик милиции.
    Я(спрашивая у водителя): - А вас как зовут представьтесь.
    ЧТ: - А тебя как зовут?
    Я: спокойно называю ФИО, место работы, должность.
    ЧТ: - Мне это ни о чём не говорит.
    Я: - Ну я ж тебе представился и ты мне теперь представься пожалуйста!
    ЧТ нехотя достает корочки и суёт мне в лицо
    Спокойно списываю, оказался Якимов Алексей Петрович, старший сержант милиции.
    Я: - Ща парни я номер ващей машин запишу...
    Выхожу, обхожу машину сзади записываю г/н: А3805
    Тем временем подъезжает машина ДПС.
    Кстати что меня прикололо: я получается парканулся скраю площади, по которой нельзя ездить. А обе машины милиции(охрана и ДПС) всё время стояли практически на середине не смотря ни на какие знаки!
    Доки перекочевали в машину ДПС.
    ИДПС1: - Что случилось?
    ЧТ(обиженно): - Да вот данные записал и номера...
    Я(выходя из машины охраны): А вы парни подождите 5 мин, я скоро освобожусь и вернусь к вам. Напишем расписочку со всеми обстоятельствами что да как, вы подпишите что стопанули меня!
    ЧТ: - Не будем мы ничего подписывать! И вообще нам работать надо мы поехали.
    Я: - Ну как же так? Куда вы? ))) (самого от улыбки перекосило, видать наверное с любого конца площади было)
    Машина охраны возвращается обратно на пастбище(коим является перерёсток перед началом площади). Видимо они там постоянно шестерят остальным подразделениям милиции.
    Сажусь в машину ДПС. Там довольно таки вежливые парни.
    Я: - К вам никаких претензий не имею, нарушил, виноват. Пишите постановление... Хотя если подумать вы то не видели нарушения!
    ИДПС1(вежливо): - Ну парни с охраны видели правонарушение и пресекли его.
    Я: - Позвольте! Они не пресекли, а дождались пока я нарушу, т.к. стояли в начале площади и могли предупредить. И вообще они не уполномочены останавливать транспортные средства!
    ИДПС1: Ну вот если кого-то будут убивать как они не встпяться?
    Я: - Это далеко не равновесные правонарушения. Вы не правы!
    А тем временем времячко поджимает. Пока развлекался уже почти 15:30, а я ещё ни в одной организации не был и толком не знаю где они находяться.. А рабочий день то в 17:00 заканчивается! Думаю тут некогда уже баловаться..
    Я: - Ладно, у меня честно говоря мало времени... Выпишите постановление пожалуйста побыстрее.
    Тем временем ИДПС 2 кот. молчал, почти дописал штрафик на 100р и учтиво спросил: - Вам квитанцию выписать?
    Я: - Да, конечно. Я смотрю вы толковые ребята, не то что те надекваты... А этих петухов из охраны сначала через интернет прославлю, а потом в прокуратуру "хвалебное" письмецо отправлю!
    ИДПС2 отдаёт мне постановление под роспись.
    Я: - Ну раз уж вы толковые ребята, не буду с вами закусываться! Что вы мне забыли объяснить перед тем как дать протокол на подпись? Ну что будет если я не оплачу штраф? И в течении какого времени?
    ИДПС2(наперебой быстро начинает читать права и последствия): - В случае если в течении...........
    Я: - Да ладно забей, я всё и так знаю! На будущее будьте внимательнее, а то многих ИДПС на нарушении процедуры оформления подлавливают!
    Выхожу из машины, поправляю чехол на сиденье(который подзамял когда плюхнулся)
    ИДПС!: - Да ладно мы сами потом поправим!
    Я: - Да ладно мне не трудно! Удачи вам парни в работе!
    Захлопываю дверь машины(на этот раз аккуртано). Смотрю на другой конец площади - там опять заняли рыбное место шестёрки из охраны...
    Поспешно уезжаю т.к., времени очень мало, а организаций прилично, да ещё потом и домой в Рубцовск ехать...

Собсно написал всё это для общего развития да мож кто подскажет чего ещё добавить в прокуратуру... Да и если кто поедет в те края через площадь не ездите!!!
    Прямо Лев Толстой. А все содержание можно двумя словами передать: менты казлы. )))

Больше 15 лет на форуме
    ступил конкретно. тем что дал водительское и сор. етим й*****ам хватило бы любого документа, хоть библиотечного билета.

Больше 5 лет на форуме
    Соглашусь! Они имели право посмотреть паспорт, что и надо было предъявить и то через стекло. Почему потребовали права и документы на машину?
    Имели они право проверить ваши ВУ и свидетельство о регистрации ТС. Так, что про "просьбу" взятки все понятно - письмо рук-во и в прокуратуру, а в остальном все правомерно.

Больше 15 лет на форуме
    бредятина полная, нарушил еще и пальцы веером сопли пузырями.... БРАВО!
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    бредятина полная, нарушил еще и пальцы веером сопли пузырями.... БРАВО!
    За нарушение нет никаких притензий! Всё абсолютно верно, в отношении сотрудников ГИБДД!
    А в отношении пальцев и соплей: на моём месте вы предпочли бы упасть на колени облизать ботиночки охранникам, а потом ещё чего нибудь?

Больше 5 лет на форуме
    За нарушение нет никаких притензий! Всё абсолютно верно, в отношении сотрудников ГИБДД!
    А в отношении пальцев и соплей: на моём месте вы предпочли бы упасть на колени облизать ботиночки охранникам, а потом ещё чего нибудь?
    Вот странный человек. Подчиниться ПРАВОМЕРНЫМ требованиям сотрудников милиции это "облизать ботиночки охранников"? Если у Вас хватит доказательств о вымогательстве взятки сотрудниками милиции, то в прокуратуру (копия руководству этих сотрудников и СБ), вот за это надо их "бить по рукам".
    Последний раз редактировалось ockupant; 13.06.2010 в 09:26.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ockupant Посмотреть сообщение
    Вот странный человек. Подчиниться ПРАВОМЕРНЫМ требованиям сотрудников милиции это "облизать ботиночки охранников"? Если у Вас хватит доказательств о вымогательстве взятки сотрудниками милиции, то в прокуратуру (копия руководству этих сотрудников и СБ), вот за это надо их "бить по рукам".
    Значит квалификация нарушения ПДД уже входит в обязанности сотрудников вневедомственной охраны? Так же задержание на время около 25 минут? Запрос документов на машину? Так бы уже давно не только ДПС на водителях кормились, а вся доблестная милиция!!!

Больше 5 лет на форуме
    В п 2.1.1 ПДД прописаны обязанности водителя транспортного средства, так же Вам привели выдержку из "Закона о милиции". И там и там ни слова про то, что сотрудник милиции должен быть "особенным сотрудником". Сотрудник МИЛИЦИИ обязан пресечь правонарушение, свидетелем которого он был. И квалифицировать события как нарушения или нет тоже имели право. А то что они пытались "раскрутить" Вас на взятку, то повторюсь: "Если у Вас хватит доказательств о вымогательстве взятки сотрудниками милиции, то в прокуратуру (копия руководству этих сотрудников и СБ)". Вот только легко отмажутся: "задержали до прибытия сотрудников ДПС"...

Ну а про Алтай, был там на отдыхе на своей машине, так сотрудник ДПС подошел к моей машине на стоянке (видимо регион 38 его смутил). И начал мне предъявлять то, что пассажиры на заднем сидении не пристегнуты, беседа продлилась минут 15 и закончилась устным предупреждением о недопустимости перевозки пассажиров не пристегнутыми. Вот вопрос, был ли он прав? Прочитал лекцию о необходимости пристегивания пассажиров - имел (даже обязан) право, ибо - профилактика :-))). Если бы я предложил ему деньги, то кто нарушил закон?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ockupant Посмотреть сообщение
    В п 2.1.1 ПДД прописаны обязанности водителя транспортного средства, так же Вам привели выдержку из "Закона о милиции". И там и там ни слова про то, что сотрудник милиции должен быть "особенным сотрудником". Сотрудник МИЛИЦИИ обязан пресечь правонарушение, свидетелем которого он был. И квалифицировать события как нарушения или нет тоже имели право. А то что они пытались "раскрутить" Вас на взятку, то повторюсь: "Если у Вас хватит доказательств о вымогательстве взятки сотрудниками милиции, то в прокуратуру (копия руководству этих сотрудников и СБ)". Вот только легко отмажутся: "задержали до прибытия сотрудников ДПС"...

Ну а про Алтай, был там на отдыхе на своей машине, так сотрудник ДПС подошел к моей машине на стоянке (видимо регион 38 его смутил). И начал мне предъявлять то, что пассажиры на заднем сидении не пристегнуты, беседа продлилась минут 15 и закончилась устным предупреждением о недопустимости перевозки пассажиров не пристегнутыми. Вот вопрос, был ли он прав? Прочитал лекцию о необходимости пристегивания пассажиров - имел (даже обязан) право, ибо - профилактика :-))). Если бы я предложил ему деньги, то кто нарушил закон?
    А кто говорит что все сотрудники милиции плохие? Есть очень вопситанные и грамотные люди, даже в моём повествовании...

Больше 7 лет на форуме
    А форма на них милицейская была? У нас тётки из вневедомственной ВОХР какого-то другого цвета носили. И рисунок на машине какой.
    Очень часто жаль, что по 2.1.1 ПДД любому СМ позволено производить проверку документов.
    Не исключено, разыгран сценарий "доброго и злого следователей". Часто, когда менты ведут адекватно, аж расслабляет, чувство благодарности разгорается.
    постоянная планка входит в формулу Е= hv,где h -высота планки
    Круз, HR51S, М13

Больше 3 лет на форуме
    Значит квалификация нарушения ПДД уже входит в обязанности сотрудников вневедомственной охраны? Так же задержание на время около 25 минут? Запрос документов на машину? Так бы уже давно не только ДПС на водителях кормились, а вся доблестная милиция!!!
    Если вы считаете себя "правым" несмотря на выдержки из НПА которые тут приводились и учитывая то ,что Нургалиев разрешил давать отпор сотрудникам милиции ,которые "беззаконничают" - всё в ваших руках : при следующей встрече просто отдубасьте их дрыном и для верности ещё из гранатомёта шмальните - и нет проблем с " беззаконием"...Зато вся страна узнает о вас - "праведном и честном")))

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2014 год
615000 руб.
Лада 2104
1995 год
15000 руб.
Toyota Hiace
2007 год
555000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189