Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 16 из 16

Неадекватный водитель на придворовой территории. Как поступить?

Неадекватный водитель на придворовой территории. Как поступить?

Приветствую.
    Подскажите кто-нибудь, как поступить.
    Сегодня вечером прогуливалась с мамой и ребенком по району С. Бутово, недалеко от дома.
    Часов в 10 направились домой.
    Кто не знает - здесь между школами и д/с нет тротуаров, только маленькие дорожки, автомобилисты всегда сбрасывают скорость, а пешеходы придерживаются обочины.
    Идем вдоль обочины, сворачиваем, а за спиной слышу рёв мотора. Обернулась - не видно машины, но подозвала ребенка к себе на всякий случай и пошли дальше, прижавшись к бордюру. Через мгновение в этот же поворот влетает джип, причем влетает так, что не вписывается в поворот и упирается в бордюр. Мой 6-летний ребенок естественно пугается и задает вопрос, почему машина так сделала? Я улыбаюсь, чтобы успокоить и говорю, что дядя просто не успел снизить скорость, поэтому так сильно въехал.
    И понимаю, что мужик мне в этот момент что-то орет из машины.
    Продолжая улыбаться, поворачиваю голову, он уже на всех газах сдал назад, рванул вперед, поравнялся с нами и матом спрашивает, какого мы здесь торчим. Я растерялась и отвечаю, что это пешеходная дорожка. Он снова останавливает уже трогавшуюся машину, добавляет отборного мата в адрес моей пожилой мамы, меня и ребенка, снова газует, влетает левой стороной на бордюр, выворачивает руль, резко слетает, у него что-то отваливается и болтается снизу машины, он снова тормозит, потом снова газует и уезжает.
    В этот момент моя мама просит, чтобы мы ушли отсюда, потому-что боится, что он вернется, да собственно на нас на всех лица не было.

Со мной подобное впервые.
    Я всегда за безопасность, поскольку я мама, и понимаю, что огребли мы ни за что.
    Мужик был красный и злой, у нас сложилось впечатление, что немного подвыпивший. Возможно он посчитал мою улыбку за насмешку, я не знаю, в любом случае ситуацию я не хочу оставлять просто так.

Но что можно сделать в этом случае?
    Мама запомнила только номер 385, без региона и букв, а в моделях машин мы не очень разбираемся.
    Черный джип, довольно не новый, причем из местных, бутовских, потому-что лицо этого мужчины нам с мамой показалось знакомым.
    Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?
    Как-то привлечь внимание ГАИ к этому водителю?
    Подобную манеру вождения нужно пресечь, недалеко и до беды.

Больше 10 лет на форуме
    Девушка, да сколько идиотов на дорогах...
    Совет смотреть в оба, когда гуляете около дороги, особенно с детьми.

Больше 10 лет на форуме
    Запомнили бы номер, можно было бы написать в ГИБДД и милицию, тем более, мат, оскорбление. Хотя, при желании, можно найти и по цифрам с описанием. Поговорите с участковым.
    Насчет участка без тротуара, попробуйте обратиться в администрацию на предмет установки ограничения скорости, лучше от имени коллектива, жильцов, к примеру, или родителей.
    ЗЫ. Интересно, захлопнулась бы пасть при виде газового баллончика?;D
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Сообщение от bugor_uss Посмотреть сообщение
    Девушка, да сколько идиотов на дорогах...
    Совет смотреть в оба, когда гуляете около дороги, особенно с детьми.
    Да сколько их на дорогах, я знаю.
    Меня поразило, что он так нёсся не по дороге, а между домами, по маленьким дорожкам, не оснащенным тротуарами, которые считаются в основном пешеходными, расположены вдоль школ и детских садов.
    Водители используют их, чтобы объехать утренние пробки, закинуть ребенка сад/школу или найти парковочное место вечером. Даже полицейских на некоторых дорожках положили, поскольку здесь тьма детей. Машины всегда едут внимательно и неспеша.
    И никогда я не встречала, чтобы ТАК здесь неслись, налетая на бордюры.
    При том, что мы держались правее и повода для таких маневров не давали.
    Первое, что пронеслось в моей голове - школьники здесь ходят без родителей! И как сложится ситуация в случае детей я не могу представить. Лицо его нам с мамой показалось знакомым, значит он живет где-то поблизости и скорее всего ездит здесь не первый раз.
    Я никогда не обращалась в органы на тему водителей, шумных соседей или пьяных компаний, орущих песен по ночам. Моя позиция всегда была именно такой: "Сколько идиотов на дорогах (во дворах и пр)!" Кому я что объяснять буду?
    Но вчера впервые я подумала: "Да как же так можно? Он крупнее нас троих, на большой машине и это автоматически допускает вседозволенность? Это же зона между дворами! Мы же не выходим на проезжую часть, чтобы показать акробатические этюды и обматерить водителей!"
    Со мой был ребенок, которого испугали до слез агрессией, а мама принимала сердечные препараты, когда мы дошли до дома :(
    У меня самой коленки перестали трястись не скоро. За что?

Больше 7 лет на форуме
    В деревню Вам надо с такими реакциями (добродушно). Никакой водятел не стоит сердечного приступа.
    Река, чистый воздух, пешие прогулки - лепота. (сам наверное скоро уеду).
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alean Посмотреть сообщение
    .....Мужик был красный и злой, у нас сложилось впечатление, что немного подвыпивший.....
    .....Как-то привлечь внимание ГАИ к этому водителю?....
    А фуражка сзади под стеклом не лежала? Или жезл? Их стайл...

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    Река, чистый воздух, пешие прогулки - лепота. (сам наверное скоро уеду).
    Трубить там надо, что б кушалось после прогулок хорошо :)
    А неадекватов таких вот, либо, не дай Бог конечно, несчастный случай научит уму, либо как говорится: горбатого...

Больше 10 лет на форуме
    В данном случае - ничего не сделать уже. А вообще - запомнить марку и номер, и, как отъедет, позвонить в УВД/ГИБДД и сказать, мол катается тут, явно в неадевкватном состоянии (пьянь, наркота), носится, хамит.
    No Woman, No Cry

Больше 10 лет на форуме
    Подскажите кто-нибудь, как поступить.
    По закону - утереться и идти дальше.

Мама запомнила только номер 385, без региона и букв, а в моделях машин мы не очень разбираемся.
    Черный джип, довольно не новый, причем из местных, бутовских, потому-что лицо этого мужчины нам с мамой показалось знакомым.
    Сожгите ему машину. Это сделать очень просто, хотя и преследуется по УК, лет 5 могут дать.
    0. Найдите, где стоит его машина. Без лишнего шума.
    1. Купить 1 л бензина Калоша в магазине подальше от дома.
    2. Купить в магазине 4-5 тряпок для пола.
    3. В 3-4 часа ночи самое время для поджога. Не попадитесь под видеокамеру - в Мск много таких висит. Видеокамера в темноте очень плохо снимает, лицо никто не разберет. Лучше, если машина не под фонарем будет.
    4. обильно поливаете тряпки бензином, кладете на переднее колесо, поджигаете - лучше поджигать небольшим факелом, чтобы не обжечься.
    5. Машина сгорит за 20 минут. Пожарные не успеют 100%.

ЗЫ Ну или ключем ему бок по всей длине поцарапайте. Перекраска 1 элемента - около 5 тр.
    Последний раз редактировалось kaskas; 12.07.2010 в 11:44.
    Mitsubishi Pajero Sport 2017, Diesel
    Nissan X-Trail 2004, Xtt, 210 тыс км, газ BRC Sequent P&D

Больше 7 лет на форуме
    водитель конечно хам. но он ехал по дороге. начните с того что поднимите в гибдд вопрос об отсутствии тротуаров в вашем районе, пока и правда какого несчастья не случилось.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Напишите заявление в районный ГИБДД, опишите ситуацию. По указанному номеру и описанию машины, найти ее можно без проблем.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от diavolic Посмотреть сообщение
    водитель конечно хам. но он ехал по дороге. начните с того что поднимите в гибдд вопрос об отсутствии тротуаров в вашем районе, пока и правда какого несчастья не случилось.
    Речь вроде о жилой зоне идет, если в самом деле, тогда отсутствие тротуаров понятно.
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Мистика...
    Как в лучших жанрах кино шли сейчас с ребенком домой из (ей Богу, не лгу) церкви.
    Бываю там крайне редко, по причине крестин или похорон родственников. Собственно, по последнему случаю и заходила туда службу заказать.
    По вчерашней ситуации я сделала следующее - после сообщения здесь на форуме, я по чьей-то ссылке попала на сайт ГИБДД. Там оказался раздел он-лайн обращений, где я и описала этот случай с просьбой обратить внимание на безопасность движения по этому участку дороги.
    Сегодня уже успокоилась, да и в церкви подумалось, ведь есть же там кто-то наверху, значит небесной канцелярии виднее зачем так произошло. Действительно, чего это я решила повлиять на ситуацию?
    Так вот, идем обратно, подходим к дому и возле нашего двора Я ВИЖУ ЭТУ МАШИНУ!!!
    Сказать, что я остолбенела, значит ничего не сказать.
    Спрашиваю дочку, какие она мне вчера буковки говорила? (Дело в том, что она учится читать и читает всё вокруг, особенно любит последние 2 месяца читать буквы на машинах) Вчера она мне сказала, что буковки запомнила, но я не придала этому значения, честно говоря - ребенок, 6 лет всего, могла ошибиться. Поэтому запомнила только цифры, которые мне мама сказала.
    И дочка произносит мне буквы, стоя сбоку машины (т.е. она их не видела в этот момент) ТОЧНО ПО НОМЕРУ!!!
    Я разморозилась и продолжила движение к дому.
    Знаете, я человек не очень верующий, но первым делом напросилась параллель с церковью :)
    Пройдя мимо машины я вдруг остановилась, вернулась и сфотографировала ее.
    Причиной этому было не желание накатать на него телегу, а СОСТОЯНИЕ ЕГО МАШИНЫ! Пробитое заднее колесо, отвалившиеся... не знаю как эти детали называются сбоку машины... полосочки такие пластиковые. В целом машина выглядела как после ралли по сложной местности. Сзади под стеклом фуражку или что-либо не рассмотрела, дело в том, что на машине глухая тонировка кроме передних боковых стекол.

Номер его я, конечно, выкладывать нигде не буду.
    И спасибо всем ответившим, я даже улыбнулась, когда читала. Поняла, что я наивная какая-то, наверное.
    Поджигать машину я не буду, пределом моей смелости было написать на сайте ГИБДД, сердце колотилось как сумасшедшее )) Мой вариант - это действительно река, чистый воздух и пешие прогулки.
    Ситуацию я оставлю как есть. ГИБДД сигнал получили, возможно с этой дорожкой действительно что-то решат, а в остальном водитель уже сам себя наказал.

Больше 10 лет на форуме
    Ситуацию я оставлю как есть. ГИБДД сигнал получили, возможно с этой дорожкой действительно что-то решат, а в остальном водитель уже сам себя наказал.
    Да ничего они не решат, напишут отписку и успокоятся.
    Чтобы власть шевелила пятой точкой, ее надо регулярно пинать. Ибо Система за 5 секунд забывает, зачем ее создали и начинает заниматься играми внутри себя.

Водила, видимо, был пьян или под кайфом, раз умудрился колесо пробить, объезжая Вас.

Начните с малого - подумайте, что надо сделать с той дорогой, чтобы она стала безопасной - либо запретить проезд машин, либо добавить тротуар. Соответственно, помимо жалобы в ГАИ на хама-водителя надо написать заявление в районную управу, мол "там-то регулярно происходит то-то, что опасно. Прошу Вас организовать постройку тротуара/установку бетонного блока/установку запрещающих знаков." Ровно то же предложение по изменению организации дорожного движание направьте через сайт в ГАИ.
    Mitsubishi Pajero Sport 2017, Diesel
    Nissan X-Trail 2004, Xtt, 210 тыс км, газ BRC Sequent P&D

Больше 10 лет на форуме
    Видимо на одной из этих дорожек. И скорее всего на "первой", там обычно меньше машин припарковано. А бордюры там высокие. Езжу там часто, но чтоб носиться там, надо быть совсем ненормальным. http://maps.yandex.ru/?um=J8qocuOY46...lo&l=sat%2Cskl

Сообщение от Mivial Посмотреть сообщение
    Видимо на одной из этих дорожек...
    Ой как вы удобно сделали карту, покорпела, пока разобралась как ставятся метки и выкладываю, про какую улочку говорила:
    http://maps.yandex.ru/?um=fSJ1MHQHDR..._i&l=sat%2Cskl

метка 1 - откуда он въезжал, когда я его заметила, точнее услышала, поворачивая на ту злосчастную дорожку
    метка 2 - тот угол, куда он влетел
    метка 3 - где шли мы в этот момент
    метка 4 - где он влетел на бордюр всей левой частью автомобиля, протрясся, нанес себе ущерб и поехал дальше

Садик слева, школа справа.
    На карте плохо видно, но там вдоль дорожки еще заборы огораживающие эти детские заведения, и насыпь-склон со стороны д/с.
    Т.е. если едет крупная машина (а из таких там бывают только мусоровозы, которые иногда не могут проехать по дорожке слева за д/с), пешеходы стараются задержаться в начале или конце дорожки для безопасности.
    Но легковая машина там спокойно проезжает, не задевая идущих рядом пешеходов, даже если детки на самокатах или велосипедах - мамы их придерживают у обочины и следуют дальше после машины. Мы всегда спокойно уживались с автомобилистами на этой дорожке.

По крайней мере раньше всегда было именно так.

Вернуться к списку тем
Лада 2110
1997 год
30000 руб.
Nissan X-Trail
2005 год
470000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2007 год
1290000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189