Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Сбил человека.

Больше 10 лет на форуме

Сбил человека.

Доброго времени суток,уважаемые.
    В общем вкратце так:один не очень хороший человек,на зебре,сбил моего отца. Посадил в машину и увез в больницу,уже в скорой вызвали гайцов,вроде рисовали какую то схему,вроде подписывал что то,но в этот момент чела,который его сбил,рядом не было. Он приходил к отцу уже раза 2-3,вроде как собрался продавать гараж!
    Вопрос №1:а разве не страховая должна оплачивать лечение/операцию и потом реабилитацию,а с чела я могу и сам через суд какой нибудь вред взыскать?
    №2 Кто должен обращаться в страховую виновника?
    №3Потерпевшему в милицию необходимо заявление писать или они уже возбудили дело? У отца перелом в районе пятки,обе кости. Операция и через неделю домой,будет стоить от 10000(думаю что в итоге денег потребуется не одна десятка),это причинение среднего вреда здоровью.

Думаю,что вопросы появятся еще,завтра попытаюсь встретиться с этим человеком,на сегодняшний день даже телефона его не знаем,не пропал бы.
    ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
    http://rufeex.ru

Больше 15 лет на форуме
    Если травма зафиксирована выехавшими гайцами (думаю, что так и есть), то все проходит через дознание и отца должны опросить. А там уж страховая, если мало, то и виновник.
    Только не помню, что по страховой, если уголовное. Но и его, имхо, не будет. Или надо смотреть, не стоит ли ситуация так, что отцу оно не выгодно.
    В жару собака свешивает наружу язык, а водитель руку.
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    тут пока нет уголовного состава.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Тогда тем более, выдадут определение и - вперед в СК. Только, наверно, торопиться не стОит, так как накопление рецептов и чеков в процессе лечения требует времени. А вообще, в течение трех лет можно предъявить.
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 25.09.2010 в 21:40.
    В жару собака свешивает наружу язык, а водитель руку.
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 10 лет на форуме
    Пока отец не будет выписан никаких действий ГАИ предпринимать не будет.
    Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Closeer_to_sky Посмотреть сообщение
    Пока отец не будет выписан никаких действий ГАИ предпринимать не будет.
    Спасибо,я сегодня от гайцов,которые оформляли это ДТП,слышал то же самое.
    Рассуждая логически понимаю,что сначала лечение придется оплачивать из своего кармана,а только после выписки все расходы,которые будут подтверждены документально можно будет возмещать в страховой виновника?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Седов Посмотреть сообщение
    Спасибо,я сегодня от гайцов,которые оформляли это ДТП,слышал то же самое.
    Рассуждая логически понимаю,что сначала лечение придется оплачивать из своего кармана,а только после выписки все расходы,которые будут подтверждены документально можно будет возмещать в страховой виновника?
    да. сохрани все документы
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Ну в общем продолжение:отцу была проведена операция,вчера его выписали. Ближайшие 2 месяца он будет в гипсе.
    Виновник тем временем нанял адвоката и пропал,не совсем понимаю почему,но его отношение к произошедшему изменилось.
    В телефонном разговоре с адвокатом(встретиться лично не получается,отказывается) проскальзывают фразы типа:"не известно в каком состоянии был Ваш отец","не совсем понятно где он был сбит","карту ДТП можно трактовать,что он был сбит РЯДОМ с зеброй",ну и т.д. Виновник ДТП был с адвокатом в больнице у моего отца,с предложением заключения мирового соглашения,но когда был поднят вопрос о компенсации,все переговоры закончились.
    На прошлой неделе сам встречался с виновником,предложил решить вопрос компенсации с отцом лично,чел на тот момент был готов,но после общения с адвокатом,решил так не делать.
    Сегодня встречался со следователем,был очень удивлен тому,что дело закрыть с формулировкой "по примирению сторон" не получится. Почему?
    В очередной раз пообщавшись по телефону с адвокатом ощутил себя вымогателем:на мое предложение договориться полюбовно(выплатить определенную сумму),получил ответ:"Вам оплатили операцию,покупали какие то продукты,что Вы еще хотите?"
    Складывается впечатление,что и следователю и адвокату выгодно довести дело до суда,мне по большому счету все равно:уголовное дело уже есть(ст264) виновник получит как минимум условный срок(слова следователя),то же кстати меня удивили:было сказано,что и реальный срок вполне возможен,т.к. нет смягчающих обстоятельств. Следом будет гражданский иск,я виновника об этом предупредил. И если со следователем все понятно(галочка о передаче дела в суд),то с адвокатом нет,зачем она так с клиентом поступает. Как мне убедить виновника ДТП,что все можно решить здесь и сейчас без адвоката и доведения дела до суда(следователю я не верю,есть другие,более надежные источники,которые говорят,что дело можно прекратить в любой момент путем заключения мирового соглашения на условиях устраивающих обе стороны).
    Если я где то,в чем то ошибаюсь,заблуждаюсь поправьте. Я действительно хочу,что бы у человека не было судимости и он не понес лишних трат.

Больше 15 лет на форуме
    Седов - во-первых - какое заключение СМЭ о вреде здоровью? Таки тяжкий или нет?
    во-вторых, при наличии доброй воли вашего отца в суде он запросто может примириться с виновником ДТП. Отвечаю на 200% )) Было бы желание со стороны вашего отца.

Если же вред не тяжкий, то виновник в суде будет рассчитывать на штраф, а не на лишение. С его стороны уже помощь оказана, смягчающие обстоятельства имеются и зачем ему еще тратиться.

Больше 7 лет на форуме
    таки возбудились?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Седов - во-первых - какое заключение СМЭ о вреде здоровью? Таки тяжкий или нет?
    получается тяжкий)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    получается тяжкий)
    из чего следует? я задал вопрос про заключение СМЭ и пока ответа не увидел.

Больше 7 лет на форуме
    из чего следует? я задал вопрос про заключение СМЭ и пока ответа не увидел.
    ну так он выше про следователя пишет, про 264 и стойкое желание следока передать дело в суд)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    ну так он выше про следователя пишет, про 264
    люди иногда пишут не совсем то, что есть - просто как они понимают. Если есть заключение СМЭ, то Седов должен с ним ознакомиться - а из заключения четко будет понятно какой вред здоровью и, соответственно - перспектива уголовного дела или дела об АПН.

Больше 7 лет на форуме
    люди иногда пишут не совсем то, что есть - просто как они понимают. Если есть заключение СМЭ, то Седов должен с ним ознакомиться - а из заключения четко будет понятно какой вред здоровью и, соответственно - перспектива уголовного дела или дела об АПН.
    ну тут я согласен)
    сделал вывод из косвенных признаков)

оффтоп: помнится тут и про следователей гибдд писали)

Больше 7 лет на форуме
    мм, любимая моя тема... ждём развития...)) то есть дополнения информации, что бы можно было анализом заняться
    У меня в кармане крыса
    Я нашел её в лесу
    Она дохлая и лысая
    Я домой её несу...

Больше 10 лет на форуме
    Заключения СМЭ еще нет,отца только вчера выписали из больницы.
    Первый раз с этим сталкиваюсь. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? СМЭ назначают или же я со всех ног должен туда ринуться?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Седов Посмотреть сообщение
    Заключения СМЭ еще нет,отца только вчера выписали из больницы.
    Первый раз с этим сталкиваюсь. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? СМЭ назначают или же я со всех ног должен туда ринуться?
    СМЭ назначают в обязательном порядке. Никуда бежать не надо.
    Собственно, по результатам СМЭ и будет решаться вопрос о возбудении уголовного дела по ст.264. Пока никакого уголовного дела нет. Как я и предполагал. Понятно и поведение противной стороны.

Больше 10 лет на форуме
    вопрос всем: а разве характер вреда измеряется не в совокупности с продолжительностью беспомощного состояния? или как там формулировка. ведь пусть даже травма не опастна для жизни, но если отец ТСа проваляется на больничном несколько месяцев, это будит отягчением вреда? или Я ошибаюсь?
    Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Saнек Посмотреть сообщение
    вопрос всем: а разве характер вреда измеряется не в совокупности с продолжительностью беспомощного состояния? или как там формулировка. ведь пусть даже травма не опастна для жизни, но если отец ТСа проваляется на больничном несколько месяцев, это будит отягчением вреда? или Я ошибаюсь?
    в ФАК загляни - тебе многое станет понятно. не ленись

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Matiz
2010 год
158000 руб.
Volkswagen Polo
2018 год
590000 руб.
Kia Rio
2016 год
670000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189