Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Бесконтактное ДТП Митино ВАЗ 2115 и Mitsubishi Lancer

Бесконтактное ДТП Митино ВАЗ 2115 и Mitsubishi Lancer

Добрый день.
    5 ноября 2010года 16:20 в Москве в районе Митино у меня произошло бесконтактное ДТП, страховка - ОСАГО, у меня в Мегаполисе, у него в Спасских Воротах - он теда вписан [не на него] (на его полисе даже контактного телефона не нашли).
    Ехал на ВАЗ 2115 по Пятницкому шоссе в сторону МКАД, на перекрестке возле Митинского Радиорынка (Обухов Митино, заправка Лукойл) повернул на 1-ый Митинский переулок. перестроился в левый ряд, ехал не превышая скоростного режима по главной дороге. С второстепенной (Цариков переулок) [ не выполняя знак уступи дорогу ] выезжает Mitsubishi Lancer. Я уходя от столкновения жму тормоз - машину ведет вправо и я влетаю в столб, не задевая Mitsubishi Lancer (бесконтактное ДТП) . Пострадавших нет. Перед моей машины разбит.
    Есть свидетели:
    1 - прохожие
    2 - экипаж милиции - следовал за мной
    3 - проезжающие автомобилисты
    Номера телефонов всех записал.
    Водитель Mitsubishi Lancer своей вины не отрицает.
    Вызвали ГИБДД.
    Сотрудники ГИБДД сказали писать объяснительные... позже отдали документы и я как потерпевший получил на руки только Справку о ДТП. А водитель Mitsubishi Lancer вроде как штраф за знак "уступи дорогу".
    В справке написано Исаковского 35 каб 1-8, наезд на препятствие, стоит галка Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, п п 10.1 ПДД ст 28.1 ч 5 КоАП РФ. Только мои данные а данных водителя Mitsubishi Lancer нет.
    Повреждения. Оформляли мне эту справку Краеии Д.М ии-р гроты ОБДПС ГИБДД по СЗАО Москв...( неразборчивый почерк ), ездят на а/м А4719
    Как я понимаю сотрудники ГИБДД не увидили бесконтактное ДТП, а только два независимых ДТП. Я мол ехал и не справился с управление - влетел в столб. А водитель Mitsubishi Lancer мол не пропустил меня на перекрестке.

Подскажите пожалуйста:
    Можно ли мне по полису ОСАГО пулучить средства на восстановление машины?
    Какие документы мне для этого необходимы?
    Можно ли и нужно ли оспаривать выданную мне справку?
    Куда можно обратиться?
    Как вести себя в данных ситуациях?

Помогите пройти все круги ада Московского ГИБДД и страховых компаний.

ICQ 648796564

Больше 7 лет на форуме
    вот мне тоже надо крыло ремонтировать, думаю тоже чтоли попасть в "бесконтакное ДТП", да слупить деньги с СК.
    Я никогда не устану повторять, ***** Спартак, *****, ***** Спартак!
    ПАОК.... Ростов

Больше 5 лет на форуме
    По ОСАГО можно получить только если в ДТП есть виновник (в том числе- частичный при обоюдке). Таким образом, в данном случае шансы близки к 0. Пора в FAQ заносить - в случае угрозы ДТП не по своей вине - руль не крутить. Если только тормозил - ты прав. Если еще что-то делад - не прав. Попадаешь на деньги (твой случай) или похуже - мог не в столб а в остановку с пешеходами приехать...

Больше 5 лет на форуме
    ДТП с моим участием или нет?
    вот случай один в один. читай.

как утверждает varang шанс есть через суд.

Больше 10 лет на форуме
    Как я понимаю сотрудники ГИБДД не увидили бесконтактное ДТП, а только два независимых ДТП. Я мол ехал и не справился с управление - влетел в столб. А водитель Mitsubishi Lancer мол не пропустил меня на перекрестке.
    Бесконтактных ДТП не бывает по определению
    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    В данном случае есть
    1. нарушение ПДД водителем Мицубиси
    2. Нарушение ПДД водителем ВАЗ, в результате которого произошло одно (1) ДТП.
    Если бы произошло столкновение ВАЗа и Мицубиси, то скорее всего виновником был бы водитель Мицубиси, не пропустивший обладающий преимуществом ВАЗ. В данном же случае водитель ВАЗ не справился с управлением, его вина.
    Если со мной не соглашаются, значит я прав.(с)Ша.
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 7 лет на форуме
    надо было лансера бить. а не столб.
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Бесконтактных ДТП не бывает по определению

В данном случае есть
    1. нарушение ПДД водителем Мицубиси
    2. Нарушение ПДД водителем ВАЗ, в результате которого произошло одно (1) ДТП.
    Если бы произошло столкновение ВАЗа и Мицубиси, то скорее всего виновником был бы водитель Мицубиси, не пропустивший обладающий преимуществом ВАЗ. В данном же случае водитель ВАЗ не справился с управлением, его вина.
    а участие в ДТП всегда должно сопровождаться физическим контактом? То есть, по-твоему - участие тождественно физическому столкномению между собой участников ДТП?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    варанг, а возможно доказать связь м/у выездом лансера и заносом ваза в столб?
    Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ёжек Посмотреть сообщение
    варанг, а возможно доказать связь м/у выездом лансера и заносом ваза в столб?
    в принципе - возможно
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    а участие в ДТП всегда должно сопровождаться физическим контактом? То есть, по-твоему - участие тождественно физическому столкномению между собой участников ДТП?
    Иначе не могу представить, как подвязать участие в этом событии.
    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    Если с улицы гавкнула собака, а у водителя от неожиданности случился инфаркт, в результате чего автомобиль выехал на стоящих на остановке людей - собака участник ДТП?
    Хотя, мне кажется, что к формулировке ДТП надо бы добавить формулировку "участие в ДТП".
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 06.11.2010 в 14:13.

Больше 10 лет на форуме
    Иначе не могу представить, как подвязать участие в этом событии.
    Если с улицы гавкнула собака, а у водителя от неожиданности случился инфаркт, в результате чего автомобиль выехал на стоящих на остановке людей - собака участник ДТП?
    не надо все доводить до абсурда.
    вот тебе пример простой для понимания картины.
    Ты едешь по главной дороге. Все по правилам. Некто выруливает со второстепенной дороги. Согласно ПДД (10.1) ты тормозишь (заметь - не выкручиваешь руль, а именно тормозишь - по правилам), но машина уходит в занос и ты бьешься об столб. Обстоятельства выезда нарушителя ПДД установлены и не оспариваются. Вопрос - кто виноват в данном ДТП?
    Или замени автомобиль выбежавшим в неположенном месте пешеходом. Пешеход не сбит, задержан, ты в столб. Будет тут причинно-следственная сязь между ДТП и пешеходом, нарушившим правила дорожного движения? Или типа он ни при чем и может идти гулять?

Больше 10 лет на форуме
    Тогда все усложняет применение 10.1 в тех случаях, когда водитель вынужден из-за действий других участников применять действия, которые бы он не применял в обычных условиях, независимо от того, тормозил бы или крутил руль. И рассматривать кручение руля как нежелательное (нарушение) лишь в том случае, если он нанес ущерб кому-либо другому. Да и то - ведь в цепочке типа "паровоз" виновник один, а не несколько виновных по цепочке.
    И собака тоже виновник - жизнь состоит из абсурдов.:)

Больше 5 лет на форуме
    Тогда все усложняет применение 10.1 в тех случаях, когда водитель вынужден из-за действий других участников применять действия, которые бы он не применял в обычных условиях, независимо от того, тормозил бы или крутил руль. И рассматривать кручение руля как нежелательное (нарушение) лишь в том случае, если он нанес ущерб кому-либо другому.
    оно так и есть. действия в случае крайней необходимости никто еще не отменял.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Согласно ПДД (10.1) ты тормозишь (заметь - не выкручиваешь руль, а именно тормозишь - по правилам), но машина уходит в занос и ты бьешься об столб.
    Но в этом пункте так же сказано что
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость внаправлении движения.
    Если он ушёл в занос, разве его вины в этом нет никакой?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
    мое имхо, есть.
    если занос был вызван неисправностью ТС - вина водителя без сомнений.
    неправильными действиями водителя при экстренном торможении - аналогично.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valera333 Посмотреть сообщение
    оно так и есть. действия в случае крайней необходимости никто еще не отменял.
    Но убрали из ПДД фразу, которая звучала примерно так: "водитель вправе рассчитывать, что другие водители выполняют ПДД".

Сообщение от valera333 Посмотреть сообщение
    мое имхо, есть.
    если занос был вызван неисправностью ТС - вина водителя без сомнений.
    неправильными действиями водителя при экстренном торможении - аналогично.
    А как правильно тогда говорить? Мол выехала Lancer я нажал на тормоз машина тормозила но я влетел в столб. Там у дороги как раз небольшой поворот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото076.jpg 
Просмотров:	7034 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	1309610   

Больше 10 лет на форуме
    Мне вот интересно, водитель Мицубиси писал объяснительную, а в дальнейших документах не упоминается. Его объяснительная уничтожается?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от smv_patriot Посмотреть сообщение
    А как правильно тогда говорить? Мол выехала Lancer я нажал на тормоз машина тормозила но я влетел в столб. Там у дороги как раз небольшой поворот.
    вот так как раз точно не надо говорить. получится что ты не справился с управлением.
    я думаю, что стоит говорить, что нарушил пункт 10.1 правил намеренно, поскольку столб находился дальше, чем лансер, тем самым уменьшил силу удара и как следствие материальный ущерб, уменьшил возможный вред здоровью в результате столкновения. данные действия были вызваны крайней необходимостью.

вобщем это все теория. и честно говоря, я не верю в то, что на практике получится сделать виновником водителя лансера и произвести ремонт за его счет.
    может быть varang еще что-нибудь посоветует в этой ситуации.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
    Но в этом пункте так же сказано что
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость внаправлении движения.
    нет. препятствие (машина или пешеход) ведь внезапно (в нарушение правил) оказалось на траектория движения и у него не было технической возможности избежать ДТП. Именно потому, когда сбивают пешеходов (по их вине) - водителей не привлекают к ответственности ни к уголовной ни к административной

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daewoo Lanos
2007 год
225000 руб.
Toyota Avensis
2006 год
440000 руб.
Nissan Bluebird
2000 год
198000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189