Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Вопросы по оценке повреждений после ДТП (Автоэкспертиза)

flo
    flo вне форума

Больше 10 лет на форуме

Вопросы по оценке повреждений после ДТП (Автоэкспертиза)

Страховая компания виновника Югория.

1. Спросил у девушки которая принимала документы, про возможность организовать самому настоящую независимую автоэкспертизу. Она сказала что я могу это сделать и они примут эти документы, но "Их независимую" автоэкспертизу тоже нужно пройти. Также она сказала что за свою экспертизу я буду платить сам и они ее стоимость возмещать не будут.
    В таком случае непонятно на какую экспертизу высылать телеграмму виновнику, не на обе же )

ВОПРОС: Укажите пожалуйста на статью где написано, что страховая компания обязана возместить стоимость моей настоящей независимой автоэкспертизы???

2. Как автоэкспертиза считает треснувший бампер (трещина примерно 10 см)? Под замену или он ремонтопригодный?

3. Посоветуйте пожалуйста независимые автоэкспертизы в г. Новосибирск.

Больше 10 лет на форуме
    1.Никому ничего высылать ненужно, сидите ждите результаты экспертизы СК.
    2. Много нюансов от г/в а/м до марки.
    3. Здесь уже не подскажу.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    если тебе не понравится результат экспертизы, организованной страховой - то тогда уже можешь пройти свою экспертизу. Платить из своего кармана, а взыскивать эти расходы уже потом со страховщика в судебном порядке.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от flo Посмотреть сообщение

ВОПРОС: Укажите пожалуйста на статью где написано, что страховая компания обязана возместить стоимость моей настоящей независимой автоэкспертизы???
    Нет такой статьи

flo
    flo вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    если тебе не понравится результат экспертизы, организованной страховой - то тогда уже можешь пройти свою экспертизу. Платить из своего кармана, а взыскивать эти расходы уже потом со страховщика в судебном порядке.
    Как же?
    Согласно п.45 постановления правительства РФ от 28.08.2006 № 525 цитирую "В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты"."
    Зачем доводить дело до суда? Пусть сразу делают по правилам!?

flo
    flo вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Малинина Посмотреть сообщение
    1.Никому ничего высылать ненужно, сидите ждите результаты экспертизы СК.
    Тут я имел ввиду "В таком случае непонятно на какую из экспертиз приглашать виновника, не на обе же".

Еще не было никакой экспертизы, только еще будет!!!

Больше 10 лет на форуме
    Тут я имел ввиду "В таком случае непонятно на какую из экспертиз приглашать виновника, не на обе же".

Еще не было никакой экспертизы, только еще будет!!!
    Вот сидите дома, пейте чай и ждите когда СК (страховая компания ее сделает).

Больше 15 лет на форуме
    Как же?
    Согласно п.45 постановления правительства РФ от 28.08.2006 № 525 цитирую "В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты"."
    ты, если решил не слушать, что тебе говорят и погрузиться в юридическую деятельность - тогда бы и не спрашивал советов. А то уже как-то моветон, батенька.
    Равно как и цитировать подобное)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Как же?
    Здесь могу только дать совет *от души*: Не читайте Вы никаких кодексов, постановлений, дополнений и прочего. И свою голову не забивайте до одури и другим ее не заморачивайте.

Больше 15 лет на форуме
    Здесь могу только дать совет *от души*: Не читайте Вы никаких кодексов, постановлений, дополнений и прочего. И свою голову не забивайте до одури и другим ее не заморачивайте.
    + миллион))))
    надо не просто буквы знать, надо еще понимать что читать и как

Больше 5 лет на форуме
    1. страховая должна оплатить только стоимость одной экспертизы. но если вторая экспертиза будет в твою пользу, то сможешь в судебном порядке взыскать за нее деньги. на независимую экспертизу нужно приглашать и виновника (телеграмма) и страховую (письмо вручить или телеграмма), если на независимую, но по направлению страховой, то только виновнику телеграмму.
    Вторая экспертиза может делаться на основе первой. все перечисленные повреждения можно будет взять из акта осмотра, который делается на первой экспертизе.
    не исключена еще и 3-я судебная экпертиза. ее оплата ляжет на проигравшею сторону.
    2. вообще если бампер пластиковый, то должны по технологии менять. ну а реально починишь.
    3. дубльгис тебе в помощь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valera333 Посмотреть сообщение
    1. страховая должна оплатить только стоимость одной экспертизы. но если вторая экспертиза будет в твою пользу, то сможешь в судебном порядке взыскать за нее деньги. на независимую экспертизу нужно приглашать и виновника (телеграмма) и страховую (письмо вручить или телеграмма), если на независимую, но по направлению страховой, то только виновнику телеграмму.
    Вторая экспертиза может делаться на основе первой. все перечисленные повреждения можно будет взять из акта осмотра, который делается на первой экспертизе.
    не исключена еще и 3-я судебная экпертиза. ее оплата ляжет на проигравшею сторону.
    Да подождите вы со второй, третьей...видите человек плавает-спокойно ему, поэтапно будем подсказывать направления его *бурной деятельности* по мере возникновения проблем.
    Последний раз редактировалось Малинина; 09.11.2010 в 16:16.

flo
    flo вне форума

Больше 10 лет на форуме
    И все-таки хотелось бы узнать про бампер.
    Какие нужны данные, чтобы определить результат экспертизы бампера, а именно "замена" или "ремонт" ?
    1999г.в. Honda Civic, кузов ek3. Бампер пластиковый.

Цена нового 36 000 судя по экзисту, а ремонт от 3500. Разница существенная.
    Последний раз редактировалось flo; 09.11.2010 в 16:28.

Больше 10 лет на форуме
    Новый не посчитают точно. Если *замена*,то равноценно рыночной стоимости бампера примерно тех же годов плюс покраска и работа.

Больше 15 лет на форуме
    И все-таки хотелось бы узнать про бампер.
    Какие нужны данные, чтобы определить результат экспертизы бампера, а именно "замена" или "ремонт" ?
    1999г.в. Honda Civic, кузов ek3. Бампер пластиковый.

Цена нового 36 000 судя по экзисту, а ремонт от 3500. Разница существенная.
    сначала дождись оценки. Оценят его с учетом износа, понятное дело. Но практика показывает, что за все эти бамперы и пр денег хватает, чтобы заклеить и покрасить.

flo
    flo вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Новый не посчитают точно. Если *замена*,то равноценно рыночной стоимости бампера примерно тех же годов плюс покраска и работа.
    Да, новый не посчитают точно и не возьмут рыночную стоимость тоже, а возьмут цену нового и отнимут процент износа моего авто.
    Примерный износ можно посчитать сдесь http://www.ocenchik.ru/iznos/
    Последний раз редактировалось flo; 09.11.2010 в 16:38.

flo
    flo вне форума

Больше 10 лет на форуме
    + миллион))))
    надо не просто буквы знать, надо еще понимать что читать и как
    Вот и пытаюсь разобраться, чтобы в будущем иметь опыт!

Больше 5 лет на форуме
    1999 год старовата. износ приличный будет.
    топикстартер, отпишись пожалуйста, потом по результатам экспертизы. интересует ответ на 2ой вопрос.

Больше 15 лет на форуме
    Вот и пытаюсь разобраться, чтобы в будущем иметь опыт!
    не пытайся. ты, когда к врачам ходишь - пытаешься с ними дискутировать насчет лечения и как, например, операцию произодить? Вот и тут не надо. Спросил - тебе дали советы. А ты начинаешь цитировать всякую ерунду. Незачем это, выбрось из головы.

flo
    flo вне форума

Больше 10 лет на форуме
    сначала дождись оценки. Оценят его с учетом износа, понятное дело. Но практика показывает, что за все эти бамперы и пр денег хватает, чтобы заклеить и покрасить.
    Износ примерно 41%, машина была куплена с 22 000 пробега из японии, и тут я ездил 15 000 в год, итого 94 000 пробег.

Вот и считаем если замена бампера 36 000 - 41% = 21 240 только за бампер, а еще покраска/шпаклевка. Или я или вы ОСАГО не платите?, чтобы как раз в таких случаях СК покрывала убытки в полной мере, т.е. выполняла свои обязанности полностью. Не хотят сами этого делать? Буду пользоваться своим правом, мне не трудно.
    А если посчитают бампер ремонтопригодным, то сомневаюсь что хватит на покраску двух элементов + заклейка бампера.

Аналогия с медициной здесь не к месту. Вы все делаете так, как говорит врач не задумываясь? Куча случаев когда врачи лечат не от той болезни(вы должны были слышать про судебные дела, которые заводятся на таких). Кто страдает? Тот кто переложил ответственность за Свое здоровье на врачей! А вы мне говорите расслабьтесь, все за вас сделают))) Ага сделают ... в угоду своих интересов, сэкономив на мне и тех кто после меня придет. С каждого по 20 000 и в итоге неплохая сумма получается. А "эти" даже и не догадаются, что их положенные деньги осели в чужом кармане, частично и в карманах прикормленных якобы независимых экспертиз ))))

В законе написано что то типа "приведение машины в доаварийное состояние", причём "запчасти оригинальные", "выполнение работ в авторизованном центре". Ну вот и считайте сами конечную сумму, она никогда не совпадет с тем что вам экспертиза нарисует!

Вот к примеру, по технике безопасности необходимо снимать АКБ и бензобак, разве СК это считает?))))
    Последний раз редактировалось flo; 09.11.2010 в 22:56.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Datsun on-DO
2018 год
333000 руб.
ГАЗ 3102 Волга
1997 год
40000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189