Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

ДТП, виновник не признается... на что давить на разборе?

Больше 10 лет на форуме

ДТП, виновник не признается... на что давить на разборе?

Здравствуйте. Дело вот в чем. 3.11.10 вечером в 23.30 попал в ДТП ехал на свой зеленый через перекресток, (освещение было, видимость отличная, асфальт сухой), скорость примерно 60-70 км.ч и вдруг встречный автомобиль без всяких знаков поворота начинает резко передо мной поворачивать налево... я не смог избежать столкновения... как будто уснул за рулем или что...
    я ударился головой. меня увезли на скорой (больше я на месте дтп не был).
    второй учасник оказался пьяным (от освидетельствования отказался - лишили прав). есть свидетели ДТП (остановились сразу после удара, дали свой номер телефона).

сегодня был в ГИБДД, писал объяснение. Мне сказали что второй участник приезжал туда, вину не признает и говорит что у него был включен левый поворотник, но и у меня тоже он был включен... но я налево и не собирался ехать. и еще говорит что в момент дтп его машина стояла... (хотя возможно он успел остановиться прямо перед ударом, так как я давил на сигнал) что мне говорить на разборе? и большой ли риск того что его не признают виновным?

у меня машина не находу... разбита вся морда, двиг ушел немного...

спасибо заранее.

вот примерная схема... масштабы не точные. мы оба ехали по двухполосным дорогам. столкновение на схеме из гибдд точно на моей полосе... (от края дороги было 3.5 метра при ширине дороги 16 метров)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	6871 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	1318114   

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    судя по схеме виновник второй. К тому же он бухой.
    не говори только на разборе, что ехал выше 60 км в час.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

avl
    avl вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Не второй, а первый. :)
    Он поворачивал, у него нарушение 8.9 ПДД.
    Ваш левый поворотник не мог ввести его в заблуждение (8.2), т.к. столкновение произошло на Вашей стороне проезжей части, т.е. Вы не выполняли маневра.
    Да к тому же, как правильно сказал varang, он был бухой.
    Odyssey RA4 (4WD) F23A '98 - продан
    Mobilio GB1 '04
    Prius ZVW30 '09

Больше 10 лет на форуме
    ну на схеме под №2 - это я. я ехал прямо...

может на что то повлиять то что он говорит что его машина стояла в момент удара? и еще он говорит что я тоже собирался поворачивать налево, хотя я не собирался. естественно ему сказали что говорить, в момент дтп он не возмущался даже, ходил спокойно вокруг машины
    Последний раз редактировалось serega-rio; 11.11.2010 в 16:24.

Больше 3 лет на форуме
    Столкновение на твоей полосе. Кто чего "хотел" - не важно. Факт что он начал поворот и создал тебе помеху.

Больше 15 лет на форуме
    второй - имеется в виду - в изложении автора, а не на схеме
    второй учасник оказался пьяным (от освидетельствования отказался - лишили прав). есть свидетели ДТП (остановились сразу после удара, дали свой номер телефона).

сегодня был в ГИБДД, писал объяснение. Мне сказали что второй участник приезжал туда, вину не признает и говорит что у него был включен левый поворотник, но и у меня тоже он был включен... но я налево и не собирался ехать. и еще говорит что в момент дтп его машина стояла... (хотя возможно он успел остановиться прямо перед ударом, так как я давил на сигнал) что мне говорить на разборе? и большой ли риск того что его не признают виновным?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от serega-rio Посмотреть сообщение
    ну на схеме под №2 - это я. я ехал прямо...

может на что то повлиять то что он говорит что его машина стояла в момент удара? и еще он говорит что я тоже собирался поворачивать налево, хотя я не собирался. естественно ему сказали что говорить, в момент дтп он не возмущался даже, ходил спокойно вокруг машины
    а чего его машина застыла вдруг на перекрестке по время разворота?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    судя по схеме виновник второй. К тому же он бухой.
    не говори только на разборе, что ехал выше 60 км в час.
    может быть все таки первый?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от valera333 Посмотреть сообщение
    может быть все таки первый?
    может, все-таки всю ветку сначала прочитать?))

Больше 10 лет на форуме
    извиняюсь... это я всех запутал... =)

Больше 10 лет на форуме
    а если один из участников пьяный, страховку выплачивает его страховая компания?

Больше 15 лет на форуме
    в твоем случае - только его страховая выплачивает

Больше 10 лет на форуме
    Хотите расскажу маленькую историю про которую недавно шумел наш край? Столкновение как у автора, только нет светофора. Одна машина заворачивает налево, вторая едет прямо. ДТП. Угадайте кто виновник? Виноват тот который едет прямо, а по случайности (или не по случайности) тот который заворачивает оказывается председателем одного районного суда г.Красноярска. Прошло и районный суд г.Красноярска и кассацию в Кемерово (специально передавали, чтобы не было недомовлок). Смысл решений судов о том, что по проведенной экспертизе видно, что если бы который ехал прямо не начал тормозя уходить в правую сторону, заворачивающая машина бы проскочила и ДТП не было.
    К чему это я? Ах да, автор, в этой жизни возможно все, не расслабляйся до тех пока деньги за ущерб не будут на твоем банковском счете. Может тебе переехал дорогу обычный алкаш, хотя его позиция по непризнанию вины настораживает. Удачи. :-)

Больше 10 лет на форуме
    у меня даже времени не было уходить... он прям перед носом выскочил

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    Хотите расскажу маленькую историю про которую недавно шумел наш край? Столкновение как у автора, только нет светофора. Одна машина заворачивает налево, вторая едет прямо. ДТП. Угадайте кто виновник? Виноват тот который едет прямо, а по случайности (или не по случайности) тот который заворачивает оказывается председателем одного районного суда г.Красноярска. Прошло и районный суд г.Красноярска и кассацию в Кемерово (специально передавали, чтобы не было недомовлок). Смысл решений судов о том, что по проведенной экспертизе видно, что если бы который ехал прямо не начал тормозя уходить в правую сторону, заворачивающая машина бы проскочила и ДТП не было.
    К чему это я? Ах да, автор, в этой жизни возможно все, не расслабляйся до тех пока деньги за ущерб не будут на твоем банковском счете. Может тебе переехал дорогу обычный алкаш, хотя его позиция по непризнанию вины настораживает. Удачи. :-)
    вот я и говорю - в таких ДТП не надо в сторону уходить, надо всегда тормозить (10.1) и бить

Больше 5 лет на форуме
    может, все-таки всю ветку сначала прочитать?))
    ну я и прочитал всю ветку, только в ветке на тот момент было 2 сообщения.
    я штук 10 веток открыл и читал, я что виноват что вы все тут так быстро пишете.

Больше 5 лет на форуме
    в твоем случае - только его страховая выплачивает
    а это из чего следует?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от avl Посмотреть сообщение
    Не второй, а первый. :)
    Он поворачивал, у него нарушение 8.9 ПДД.
    а разве у него нет нарушения 13.4. (При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.) ???

Больше 10 лет на форуме
    вот я и говорю - в таких ДТП не надо в сторону уходить, надо всегда тормозить (10.1) и бить
    И это тоже не 100% панацея. Видел ситуацию один в один как у автора. Автомобилю который едет прямо вменили по беспределу 10.1 по липовой экспертизе (типа распологал возможностью остановиться). Про второго замолчали. В суде это все не было, но изначальная позиция ГИБДД позволяет думать, что и просто тормозить и бить - не факт, что ты прав окажешься. В теории, конечно, прав, а вот на практике... :-(

Больше 10 лет на форуме
    а разве у него нет нарушения 13.4. (При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.) ???
    Знаешь может как оказаться? Паренек маневр завершал, а ты, нехороший человек, уже на красный ехал и пацану в бок ударил. Задумайся над этим.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Datsun on-DO
2018 год
333000 руб.
ГАЗ 3102 Волга
1997 год
40000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189