Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 11 из 11

Изъяли ПТС и тишина!!!

Больше 7 лет на форуме

Изъяли ПТС и тишина!!!

Всем доброго время суток! Начну все по порядку с самого начала. В 2007 году купил машину, с рук, на транзитах (хабаровских) по справке-счет. Поставил на учет у нас в гаи, получил номера. Вообщем все как положено. При постановке на учет ждал три дня, сказали необходимо сделать запрос в хабаровский край, пришел ответ-дали номера. Прошел год или полтора, точно не помню, решил поменять машину, подал обьявление на дроме, все по стандартной схеме. Нашелся покупатель! Решил продавать по ген.доверенности (на один месяц), что бы мне не заморачиваться со снятием. Дал рассписку о приеме денег и взял о передаче машины. Сделка удалась! Через пару дней купил другую машину.
    Проходит около месяца- звонок.!!!
    Звонит мне покупатель, весь в панике, я спрашиваю что случилось, говорит поехал в гаи делать снятие с постановкой и у него инспектора изъяли ПТС (основание: при проверке в базе данных, номер оригинала ПТС, (на руках был дубликат), совпал с номером другой ПТС которая находится в хабаровском крае), как потом выяснилось какая то тойта, у меня же митсубиси. Короче забрали ПТС, на учет машину не поставили, сказали что все документы будут у следователя и он будет вести дело.
    Я встал на место парня (покупателя), вообщем возместил ему цену машины и забрал свой митсубиси обратно. Поехал в МРЭО, зашел на прием к начальнику гаи, только начал объяснять ситуацию, тот сразу вызвал следока и даже не дослушав отправил меня с ним, мол у него дело вот с ним и разбирайтесь. Следователь обьяснил, что мою ПТС будут отправлять в хабаровский край, для расследования, а мне сказали ждать, только не уточнили сколько! Вообщем через полгода я написал в прокуратуру письмо. Пришел ответ, смысл таков: мол сотрудники поступили по всем законам, ждите окончания следствия. Жду! прошло еще полгода- тишина!

Прошло уже два года и ни слуху не духу, что делать? Машина на номерах! СОР на руках, на машине езжу прохожу ТО, в общем все как положено, только нет ПТС и продать я ее е могу.
    Прошу тех кто может дать дельный совет или реально помочь (за вознаграждение конечно!)- отпишите свое мнение.
    Не может же так быть, ведь уже два года прошло, а ответа и постановления никакого нет!
    UZJ100 - есть
    V24WG - есть
    RZN185 - был
    V23W - был
    AE111 - был

Больше 10 лет на форуме
    Скинь мне данные по твоей машине в личку, на следующей неделе я попробую что-нибудь выяснить и потом скажу тебе,что делать, чтобы проблем не прибавилось.

Больше 7 лет на форуме
    отправил
    UZJ100 - есть
    V24WG - есть
    RZN185 - был
    V23W - был
    AE111 - был

Больше 7 лет на форуме
    Может еще у кого какие советы будут???
    UZJ100 - есть
    V24WG - есть
    RZN185 - был
    V23W - был
    AE111 - был

Больше года на форуме
    Сообщение от Hiblacky Посмотреть сообщение
    Всем доброго время суток! Начну все по порядку с самого начала. В 2007 году купил машину, с рук, на транзитах (хабаровских) по справке-счет. Поставил на учет у нас в гаи, получил номера. Вообщем все как положено. При постановке на учет ждал три дня, сказали необходимо сделать запрос в хабаровский край, пришел ответ-дали номера. Прошел год или полтора, точно не помню, решил поменять машину, подал обьявление на дроме, все по стандартной схеме. Нашелся покупатель! Решил продавать по ген.доверенности (на один месяц), что бы мне не заморачиваться со снятием. Дал рассписку о приеме денег и взял о передаче машины. Сделка удалась! Через пару дней купил другую машину.
    Звонит мне покупатель, весь в панике, я спрашиваю что случилось, говорит поехал в гаи делать снятие с постановкой и у него инспектора изъяли ПТС (основание: при проверке в базе данных, номер оригинала ПТС, (на руках был дубликат), совпал с номером другой ПТС которая находится в хабаровском крае), как потом выяснилось какая то тойта, у меня же митсубиси. Короче забрали ПТС, на учет машину не поставили, сказали что все документы будут у следователя и он будет вести дело.
    Я встал на место парня (покупателя), вообщем возместил ему цену машины и забрал свой митсубиси обратно. Поехал в МРЭО, зашел на прием к начальнику гаи, только начал объяснять ситуацию, тот сразу вызвал следока и даже не дослушав отправил меня с ним, мол у него дело вот с ним и разбирайтесь. Следователь обьяснил, что мою ПТС будут отправлять в хабаровский край, для расследования, а мне сказали ждать, только не уточнили сколько! Вообщем через полгода я написал в прокуратуру письмо. Пришел ответ, смысл таков: мол сотрудники поступили по всем законам, ждите окончания следствия. Жду! прошло еще полгода- тишина!

Прошло уже два года и ни слуху не духу, что делать? Машина на номерах! СОР на руках, на машине езжу прохожу ТО, в общем все как положено, только нет ПТС и продать я ее е могу.
    Прошу тех кто может дать дельный совет или реально помочь (за вознаграждение конечно!)- отпишите свое мнение.
    Не может же так быть, ведь уже два года прошло, а ответа и постановления никакого нет!
    читайте здесь
    Последнее предупреждение! Не покупайте распилы и конструктора!
    Короче - последний раз предупреждаю! Не покупайте конструктора и распилы!
    Единая ветка по аннулированной регистрации ТС. Распилы, каркасы, двойники и пр.....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hiblacky Посмотреть сообщение

Похожая ситуация: купил машину в Уссурийске по ДКП, приехал Комсомольск-на-Амуре, изъяли документы (якобы подпись продавца подделывал). 5 месяц идет проверка, отправили запрос к продавцу, оттуда ни слуху, ни духу. Суд ничего не дал, прокуратура тоже (даже ответ не прислали, хотя когда вызывали, сказали что результата положительного не гарантируем). Машина хоть в гараже стоит, а не на арестплощадке. Не продать, не поездить.

Больше 10 лет на форуме
    максимочка, а поподробней можно? какая марка машины, какой птс, где находтся материал сейчас и что значит суд ничего не дал?
    если б во мне были слезы,
    из глаз моих шел бы снег...

Больше 7 лет на форуме
    В ноябре 2011 года, Владивостоцким МРЭО ГАИ, мне был выдан новый дубликат ПТС, расследование кончилось, никого не нашли, и приняли решение о выдаче. Конечно не обошлось без добрых людей. Я конечно очень рад. Всем спасибо за советы и внимание.
    UZJ100 - есть
    V24WG - есть
    RZN185 - был
    V23W - был
    AE111 - был

Больше 10 лет на форуме
    Мне кажется просто прое**ли доки и все.
    Была ситуация в 2006 году. Купили Кресту пробежную в Уссурийске по справке-счет. На Спасске отсановили, не понравились печати в особых отметках и буквы рукописные плохо рассмотрели гайверы. Забрали ПТС, выдали акт изъятия ПТС. Мы уехали в Белогорск. Потом началась бумажная тяжба. Сама машина была из Черниговки. Писали\звонили в Спасск, Черниговку, Владик. Нигде никто ничего толком не говорил, расследуем, запросы отправляем. Короче месяцев семь мозга делали. В итоге мы дошли до начальника УВД Прим. края, прокурора Прим. Края. Только потом стало известно что доки, тупо потеряны (по крайней мере таков был офиц.ответ). В итоге, уже не помню где (то ли в Спасске, то ли в Черниговке) оформили новый ПТС и прислали в Белогорск.
    Автор сам начинай звонить во все колокола - это нужно только тебе, ментам и прокурорам нафиг не нужен ни ты ни твой авто.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Claus! Посмотреть сообщение
    максимочка, а поподробней можно? какая марка машины, какой птс, где находтся материал сейчас и что значит суд ничего не дал?
    Суд говорит(утрирую): То что изъяли - не правы (МРЭО), а то что обязать зарегистрировать не можем - до окончания проверки (согласно положения о регистрации). Прокуратура ответ дала в январе (Хоть и долго но все равно им РЕСПЕКТ) и обязала ГОМ выдать ПТС. ГОМ выдал ПТС и бумагу что все в поряде. Машину зарегистрировал.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Claus! Посмотреть сообщение
    Суд говорит(утрирую): То что изъяли - не правы (МРЭО), а то что обязать зарегистрировать не можем - до окончания проверки (согласно положения о регистрации). Прокуратура ответ дала в январе (Хоть и долго но все равно им РЕСПЕКТ) и обязала ГОМ выдать ПТС. ГОМ выдал ПТС и бумагу что все в поряде. Машину зарегистрировал. Ну и опять же без добрых людей не обошлось

Вернуться к списку тем
Toyota Auris
2010 год
600000 руб.
Nissan Serena
2005 год
555000 руб.
Mercedes-Benz M-Class
2008 год
699000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189