Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Помогите, случилась беда!!

Больше 3 лет на форуме

Помогите, случилась беда!!

В общем вчера 14.11.2010 примерно в 19-30 мою жену и 2 летнего сына сбила машина, выскочившая на тратуар. машина двигалась с большим превышеним скорости и на перекрестке не пропустила авто следующее по главной, в результате чего произошла авария, и ее отбросило прямо в моих. Ребенок в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой находится в реанимации, жена с переломом руки и вывихом бедра на травматологическом отделении в больнице. Вопрос в следующем: как сделать так, чтоб виновный не смог уйти от ответственности, т.к. понятно, что он (генеральный директор какой-то конторы Байк что-то там на дорогом лексусе) будет всячески отмазываться используя свои связи (на место дтп к нему приехало множество людей на дорогих авто)
    Toyota Curren ST206||3S-GE||MT - был
    Subaru Legacy BH5 Blitzen||EJ208||MT - есть

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    по деньгам договорись - самое лучшее.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Здоровья малышу и супруге, это сейчас самое главное.
    poznavatelnoe.tv

Больше 7 лет на форуме
    varang дело говорит. если виновный при деньгах, пусть лучше деньгами отстегнет, ибо тут даже уголовного состава не прослеживается, максимум административка да и то при доказанном превышении

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от diavolic Посмотреть сообщение
    varang дело говорит. если виновный при деньгах, пусть лучше деньгами отстегнет, ибо тут даже уголовного состава не прослеживается, максимум административка да и то при доказанном превышении
    Ребенок в тяжелом состоянии реанимации с ЧЗМТ - это, видимо, комарик укусил? Вред может быть какой угодно. Автор, здоровья жене и малышу, пускай все будет хорошо.
    Деньги деньгами, но для того, чтобы их начать получать, надо, чтобы завертелась следственная и судебная машина, дело уголовное возбудили и расследовать начали. Ну а тут отрывочнымм советами (дабы чтобы все шло хорошо и богатый негодяй не выскользнул) на форуме не особо поможешь, лучше нанять толкового юриста или адвоката, который будет постоянно в теме.
    Виновник-то что говорит? Признает ли он вину? С Вами не общался? Что сказал следаку? Кто следак? Есть ли свидетели? На эти вопросы уже желательно бы знать ответы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от diavolic Посмотреть сообщение
    Не торопись про административку, ТС пишет, что водила не пропустил кого-то, двигавшегося по главной, ребенок в реанимации, у жены перелом (неизвестно что за перелом, бывает и перелом признают тяжким вредом).
    Это у них коррупция, а у нас традиция (с)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    Ребенок в тяжелом состоянии реанимации с ЧЗМТ - это, видимо, комарик укусил? Вред может быть какой угодно. Автор, здоровья жене и малышу, пускай все будет хорошо.
    Деньги деньгами, но для того, чтобы их начать получать, надо, чтобы завертелась следственная и судебная машина, дело уголовное возбудили и расследовать начали. Ну а тут отрывочнымм советами (дабы чтобы все шло хорошо и богатый негодяй не выскользнул) на форуме не особо поможешь, лучше нанять толкового юриста или адвоката, который будет постоянно в теме.
    Виновник-то что говорит? Признает ли он вину? С Вами не общался? Что сказал следаку? Кто следак? Есть ли свидетели? На эти вопросы уже желательно бы знать ответы.
    не нужно ему тут пока никого нанимать. Если только, чтобы дать заработать адвокату...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    не нужно ему тут пока никого нанимать. Если только, чтобы дать заработать адвокату...
    У меня по этому поводу другое мнение. А что надо дома сидеть и ждать по почте когда придет постановление об отказе в ВУД? Если еще и придет. Я думаю, что надо сейчас все очень жестко держать под контролем. Сможешь ли это сделать самостоятельно - вопрос.

Больше 15 лет на форуме
    У меня по этому поводу другое мнение. А что надо дома сидеть и ждать по почте когда придет постановление об отказе в ВУД? Если еще и придет. Я думаю, что надо сейчас все очень жестко держать под контролем. Сможешь ли это сделать самостоятельно - вопрос.
    Семеныч - ну вот нахрена автору ветки сейчас адвокат? Чтобы тот звонил следаку и спрашивал по телефону как там дела? Нет - хозяин барин, конечно. Если для удовольствия и для пользы адвоката - так ради Бога. А с позиции здраовго смысла - нет надобности. Ибо платить-то придется, адвокат бесплатно работать не будет.
    Ключевой момент тут - заключение СМЭ. Как минимум до его получения ни от автора ни от его адвоката толком ничего не зависит.
    После СМЭ будет принято решение о квалификации правонарушения - уголовное ли это дело будет или административное. Если СМЭ даст заключение, что нет тяжкого вреда здоровью, то тут адвокат не помощник и уголовного дела по 264-й не будет, понятное дело.
    Плюс будет назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет определено кто виновник ДТП- тот богатый буратино или второй участник ДТП.
    Для виновника в случае административки будет светить 12.24 (ч.1 или ч.2) Там вилка - или штраф или лишение (до 6 месяцев по первой части, до 12 по второй). Тут от отношения виновника будет зависеть лишат его или нет. С большой долей веротяности можно предположить, что не лишат. Тем более, что он отстегнет толику малую. Так вот тут с ним и можно будет поторговаться.
    Если же вред признают тяжким (для топикстартера это лучший вариант), то тогда ч.1 ст.264 УК РФ (если виновник не бухой). Санкция по ней - смех и грех. Реальный срок не светит никак (если только виновник не на условке, что маловероятно). В таком случае виновнику все равно будет резон примириться с потерпевшими (условный срок тоже не подарок - за границу ездить и вообще ограничения), то есть опять все упрется в деньги. Тут возможен неплохой торг и с виновника реально поиметь приличные деньги. Потом примириться с ним и делу конец.
    На все про все уйдет около 2 месяцев, в течение которых топикстартеру дергаться пока не имеет никакого смысла. Пусть сидит ровно и принимает деньги и прочие матценности от виновника ДТП (если тот разумный человек и совесть имеет).
    Не думаю, что у топикстартера ест лишние деньги на оплату адвоката, тем более в этом нет необходимости.

Больше 10 лет на форуме
    Семеныч - ну вот нахрена автору ветки сейчас адвокат? Чтобы тот звонил следаку и спрашивал по телефону как там дела? Нет - хозяин барин, конечно. Если для удовольствия и для пользы адвоката - так ради Бога. А с позиции здраовго смысла - нет надобности. Ибо платить-то придется, адвокат бесплатно работать не будет.
    Ключевой момент тут - заключение СМЭ. Как минимум до его получения ни от автора ни от его адвоката толком ничего не зависит.
    После СМЭ будет принято решение о квалификации правонарушения - уголовное ли это дело будет или административное. Если СМЭ даст заключение, что нет тяжкого вреда здоровью, то тут адвокат не помощник и уголовного дела по 264-й не будет, понятное дело.
    Плюс будет назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет определено кто виновник ДТП- тот богатый буратино или второй участник ДТП.
    Для виновника в случае административки будет светить 12.24 (ч.1 или ч.2) Там вилка - или штраф или лишение (до 6 месяцев по первой части, до 12 по второй). Тут от отношения виновника будет зависеть лишат его или нет. С большой долей веротяности можно предположить, что не лишат. Тем более, что он отстегнет толику малую. Так вот тут с ним и можно будет поторговаться.
    Если же вред признают тяжким (для топикстартера это лучший вариант), то тогда ч.1 ст.264 УК РФ (если виновник не бухой). Санкция по ней - смех и грех. Реальный срок не светит никак (если только виновник не на условке, что маловероятно). В таком случае виновнику все равно будет резон примириться с потерпевшими (условный срок тоже не подарок - за границу ездить и вообще ограничения), то есть опять все упрется в деньги.
    На все про все уйдет около 2 месяцев, в течение которых топикстартеру дергаться пока не имеет никакого смысла. Пусть сидит ровно и принимает деньги и прочие матценности от виновника ДТП (если тот разумный человек и совесть имеет).
    Не думаю, что у топикстартера ест лишние деньги на оплату адвоката, тем более в этом нет необходимости.
    Что-то ты со сроками по ст.12.24 КоАП РФ присочинил. :-) Насчет всего остального я бы с тобой согласился, если бы мы жили не в России. А если пока ты будешь месяц сидеть, вторая сторона активно начнет избегать ответственности (возможно и незаконными методами)? Что тогда? У Вас что липовую автотехнику не проводят? У нас раз плюнуть, только платить. И если ты не покажешь, что на исход дела тебе не наплевать (именно это так и будет расценено, если будешь месяц дома сидеть), то его всяко прекратят по тем или иным причинам. Ну может и нет, конечно, но лучше не пускать это все насамотек.
    Последний раз редактировалось Семенычъ; 15.11.2010 в 06:37.

Больше 15 лет на форуме
    да, по 12.24 я по памяти писал - от года до полутора по первой части, от полутора до 2 по второй
    не принципиально ибо это альтернативное наказание по данной статье и виновник ДТП отскочит по штрафу (вероятность 99,9%)

Больше 15 лет на форуме
    Что ты со сроками по ст.12.24 КоАП РФ присочинил. :-) Насчет всего остального я бы с тобой согласился, если бы мы жили не в России. А если пока ты будешь месяц сидеть, вторая сторона активно начнет избегать ответственности (возможно и незаконными методами)? Что тогда? У Вас что липовую автотехнику не проводят? У нас раз плюнуть, только платить. И если ты не покажешь, что на исход дела тебе не наплевать (именно это так и будет расценено, если будешь месяц дома сидеть), то его всяко прекратят по тем или иным причинам. Ну может и нет, конечно, но лучше не пускать это все насамотек.
    для начала - СМЭ.
    по результатам расследования будет сделан вывод о виновности и топикстартер всяко будет уведомлен. Не согласен - есть соответствующие механизмы обжалования. Кроме него там еще есть и второй участник, ежели что.
    Топикстатер явно не олигарх и достаток имеет весьма средний, так что ему сейчас тратиться на блажь в виде адвоката нет резона. Пишу как сам адвокат и понимаю раклады. Потому и советую с позиции оптимального выбора действий для попавшего в беду человека с форума.

Больше 7 лет на форуме
    Господа, вспомните недавнее дело о мадам, сбившей двух сестер.
    Напомню, что виновная сначала ВООБЩЕ свидетелем проходила. И получила СМЕШНОЙ приговор.

Действительно, имеет значение поведение виновника ДТП.
    И до СМЭ дело по всякому в подвешеном состоянии.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    для начала - СМЭ.
    СМЭ проводится в рамках возбужденного дела.

Для ТС: Супруге и малышу здоровья, самое главное.
    Как же достали эти уроды, которые сбивают людей на пешеходках и тротуарах. Особенно детей...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Mr.John Посмотреть сообщение
    собственно - что ты этим хотел сказать?

Больше 10 лет на форуме
    Дело не возбуждено.

Больше 7 лет на форуме
    Джон... у них не проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ сейчас... у них производство по делу об административном правонарушении...
    иногда лучше ничего не говорить...
    КоАП РФ
    Статья 26.4. Экспертиза
    1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

А раз у на с назначается экспертиза, то и на выходе получаем СМЭ...
    Последний раз редактировалось Stas-head; 15.11.2010 в 08:54.
    У меня в кармане крыса
    Я нашел её в лесу
    Она дохлая и лысая
    Я домой её несу...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Stas-head Посмотреть сообщение
    иногда лучше ничего не говорить...
    Вот давайте как-нибудь без сарказма, ага?

Сообщение от Mr.John Посмотреть сообщение
    Вы здесь слово "уголовного" углядели?
    Я вот пока никакого не увидел ни административного ни уголовного.
    Ввиду шерстяного причинителя вреда, вопрос пока явно открыт.

Больше 7 лет на форуме
    Джон... ок.. флудить не буду..)
    ну а по существу, Варанг прав во многом, тут скорее не адвокат нужен, а человек с "возможностями" что бы мог обеспечить нормальное разрешение ситуации
    Да и деньги взять, лучший вариант..
    У меня в кармане крыса
    Я нашел её в лесу
    Она дохлая и лысая
    Я домой её несу...

Больше 10 лет на форуме
    Поддерживаю. Так как в полне вероятно что пока суть да дело, тело с большим кошельком уже и на пасажирское место пересело, а за рулем был водитель его (которого изначально в машине могло и не быть).
    Как например (как я думаю) с барковым получилось.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2004 год
47000 руб.
Toyota Premio
2002 год
365000 руб.
Honda CR-V
1997 год
295000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189