Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Про паспорт...и не только...

Больше 7 лет на форуме

Про паспорт...и не только...

Помните, у Маяковского - "Я достаю из широких штанин..."?

Так вот.
    Обратился я давеча в прокуратуру Тюменской области посредством интернет-приемной этой самой прокуратуры (http://proctmo.ru/i-p/).
    Обратился я по поводу того, что при посещении ГБУ Управление Автомобильных Дорог Тюменской Области (это структура, выступавшая заказчиком строительства первого в Тюмени подземного пешеходного перехода, стоимость которого по разным оценкам составила от 500 до 900 млн. рублей) охранники на время посещения данного учреждения требуют у посетителей предоставить в залог карты гостя паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.
    Иным образом и в ином порядке простому посетителю в указанное учреждение попасть невозможно, что очевидно препятствует реализации Конституционных прав граждан, закрепленных в ст. 33.
    Вопрос в своем обращении я, нарочито, сформулировал следующим образом: "прошу разъяснить, правомерны ли требования лиц, осуществляющих пропуск в здание ГБУ УАД ТО, о предоставлении в залог паспорта либо иного документа, удостоверяющий личность, на время пребывания посетителя".
    Позже выяснилось, что я зря НАРОЧИТО именно таким образом поставил вопрос.
    И вот на днях мне приходит ответ из прокуратуры Тюменской области на данное обращение: "...Ваше обращение, поступившее в прокуратуру области, по вопросу деятельности ГБУ ТО "Управление автомобильных дорог" направлено в Главное управление строительства и ЖКХ Тюменской области для рассмотрения по существу".
    Подпись, горячо любимая Вами начальник отдела по надзору за соблюдением ФЗ, аж целая старший советник юстиции О. А. Загвязинская.
    Таким образом, прокуратура также НАРОЧИТО не увидела признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.17 КоАП РФ, а также иных оснований для принятия каких-либо мер.
    Ну а факт того, что прокуратура поручила разъяснить правовую основу указанных действий какому-то управлению по строительству, я позволю оставить себе без комментариев.

Я конечно и раньше доогадывался, но почему-то именно после этого ответа у меня появился вопрос: "в прокуратуре Тюменской области работают кретины и идиоты?"

В тот же день, в который я направил свое обращение в прокуратуру области, с точно таким же обращением, содержащим аналогичную просьбу "разъяснить", я выступил в адрес ГУВД Тюменской области, также посредством интернет формы (http://guvd72.ru/index.php?module_name=contacts&acti...).
    И вот позавчера я получил ответ из отдела лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД по Тюменской области, в котором в частности сказано, что "...изъятие у граждан паспорта работниками частной охранной организации при осуществлении контрольно-пропускного режима на объекте ГБУ Тюменской области "Управление автомобильных дорог" является не правомерным. По резултатам проверки директору ООО ЧОП "Росомаха" вынесено письменное предписание об устранении нарушений действующего законодательства."
    Подпись, начальник Л.М. Чернявский.

Чего и хотелось.

Вот что примечательно из моего постоянного общения с ГУВД области и прокуратурами: из ГУВД мне ни разу не приходило отписки или иной ереси, всегда ответы по существу, предпринимаются меры реагирования и пр., в отличие от прокуратуры, которая еще ни разу не рассмотрела ни одно мое обращение по существу и постоянно шлет разного рода отписки и не основанные на законе, немотивированные ответы, не говоря уже о предпринимаемых действиях.

В связи с чем возникает вопрос: "а ту ли структуру реформирует Медведев Д. А.?"

з.ы. может быть тема не совсем для "правового", не знаю...
    Последний раз редактировалось Неизвестный Автор; 15.11.2010 в 18:32.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    Ну точно не для Гаража.
    Никотин - яд. Водка - противоядие.
    Круз,HR51S,М13

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    а что управление по строительству говорит?
    /// Periculum est in mora ///

Больше 10 лет на форуме
    а при чём тут Управление по строительству применительно к ЧОП?

кто у нас работу ЧОПов регулирует?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ж.К._кмс Посмотреть сообщение

Представляю, ситуацию: приходит письмо от прокуратуры в управление по строительству с просьбой разобраться в ситуации . Ихние юристы ничего понять не могут, думают, наверное, нахер нам направили письмо

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, я не юрист, но...
    Наверняка есть договор между "ГБУ Управление Автомобильных Дорог Тюменской Области" и "ООО ЧОП "Росомаха". Может там эти вещи прописаны?
    Если да, то тогда может вопросы к администрации ГБУ?

Больше 5 лет на форуме
    Наверняка есть договор между "ГБУ Управление Автомобильных Дорог Тюменской Области" и "ООО ЧОП "Росомаха". Может там эти вещи прописаны?
    А вот не пофиг, где прописаны? Ручь о том, что пнуть их нужно за нарушение, а доблестная прокуратура обращения граждан пинает...Действительно не туда митяй целится

Больше 15 лет на форуме
    Помните, у Маяковского - "Я достаю из широких штанин..."?

Так вот.
    Обратился я давеча в прокуратуру Тюменской области посредством интернет-приемной этой самой прокуратуры (http://proctmo.ru/i-p/).
    Обратился я по поводу того, что при посещении ГБУ Управление Автомобильных Дорог Тюменской Области (это структура, выступавшая заказчиком строительства первого в Тюмени подземного пешеходного перехода, стоимость которого по разным оценкам составила от 500 до 900 млн. рублей) охранники на время посещения данного учреждения требуют у посетителей предоставить в залог карты гостя паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.
    Иным образом и в ином порядке простому посетителю в указанное учреждение попасть невозможно, что очевидно препятствует реализации Конституционных прав граждан, закрепленных в ст. 33.
    Вопрос в своем обращении я, нарочито, сформулировал следующим образом: "прошу разъяснить, правомерны ли требования лиц, осуществляющих пропуск в здание ГБУ УАД ТО, о предоставлении в залог паспорта либо иного документа, удостоверяющий личность, на время пребывания посетителя".
    Позже выяснилось, что я зря НАРОЧИТО именно таким образом поставил вопрос.
    И вот на днях мне приходит ответ из прокуратуры Тюменской области на данное обращение: "...Ваше обращение, поступившее в прокуратуру области, по вопросу деятельности ГБУ ТО "Управление автомобильных дорог" направлено в Главное управление строительства и ЖКХ Тюменской области для рассмотрения по существу".
    Подпись, горячо любимая Вами начальник отдела по надзору за соблюдением ФЗ, аж целая старший советник юстиции О. А. Загвязинская.
    Таким образом, прокуратура также НАРОЧИТО не увидела признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.17 КоАП РФ, а также иных оснований для принятия каких-либо мер.
    Ну а факт того, что прокуратура поручила разъяснить правовую основу указанных действий какому-то управлению по строительству, я позволю оставить себе без комментариев.

Я конечно и раньше доогадывался, но почему-то именно после этого ответа у меня появился вопрос: "в прокуратуре Тюменской области работают кретины и идиоты?"

В тот же день, в который я направил свое обращение в прокуратуру области, с точно таким же обращением, содержащим аналогичную просьбу "разъяснить", я выступил в адрес ГУВД Тюменской области, также посредством интернет формы (http://guvd72.ru/index.php?module_name=contacts&acti...).
    И вот позавчера я получил ответ из отдела лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД по Тюменской области, в котором в частности сказано, что "...изъятие у граждан паспорта работниками частной охранной организации при осуществлении контрольно-пропускного режима на объекте ГБУ Тюменской области "Управление автомобильных дорог" является не правомерным. По резултатам проверки директору ООО ЧОП "Росомаха" вынесено письменное предписание об устранении нарушений действующего законодательства."
    Подпись, начальник Л.М. Чернявский.

Чего и хотелось.

Вот что примечательно из моего постоянного общения с ГУВД области и прокуратурами: из ГУВД мне ни разу не приходило отписки или иной ереси, всегда ответы по существу, предпринимаются меры реагирования и пр., в отличие от прокуратуры, которая еще ни разу не рассмотрела ни одно мое обращение по существу и постоянно шлет разного рода отписки и не основанные на законе, немотивированные ответы, не говоря уже о предпринимаемых действиях.

В связи с чем возникает вопрос: "а ту ли структуру реформирует Медведев Д. А.?"

Да у меня этот вопрос давно уже возник)). Но вы же понимаете, что вопрос риторический))

Больше 7 лет на форуме
    Как мне разъяснено в ответе ГУВД, инструкция по пропускному режиму ГБУ ТО Управление Автомобильных Дорог, утверждена начальником данного предприятия Закиевым А. Р.
    Что там написано в этой инструкции мне не известно...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Erudit Посмотреть сообщение
    а что управление по строительству говорит?
    пока молчит)
    у них же есть законных 30 дней, видимо планируют использовать их на полную)))

лицензионно-разрешительную работу и контроль за их деятельностью исполняют органы внутренних дел...

Больше 7 лет на форуме
    в отличие от прокуратуры, которая еще ни разу не рассмотрела ни одно мое обращение по существу и постоянно шлет разного рода отписки и не основанные на законе, немотивированные ответы, не говоря уже о предпринимаемых действиях.
    Соглашусь с тобой на 50000 %.
    Ответы прокуратур различных уровней (за исключением некоторых бумаг областной прокуратуры) представляют собой изысканное сочетание отписок, бреда, фуфла, шняги, ерунды, ереси и прочей чухни.
    Хуже только ответы органов местной власти, эти вообще короли неконтролируемой безголовости.

Больше 7 лет на форуме
    короче тема получила продолжение:

на местном сайте http://golosa.info/ я создал метариал под названием "В прокуратуре Тюменской области работают кретины и идиоты?", который имеет содержание аналогичное первому посту данной темы.

После получения вышеуказанного мной ответа из прокуратуры области, я обратился к ним повторно, опять таки через интернет форму, где попросил привлечь к административной ответственности работника ЧОПа, взявшего у меня паспорт в залог такого-то числа.
    И вот вчера я получил ответ:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ответ_обл_прок_гбу_то_уадто_2.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	1332551   

Больше 10 лет на форуме
    всмысле эту публикацию на сайте они сами посмотрели?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Erudit Посмотреть сообщение
    всмысле эту публикацию на сайте они сами посмотрели?
    ну...

Больше 10 лет на форуме
    а в УФМС направили после второго обращения?
    Может работники прокуратуры читают и эту ветку форума... осторожно... )))
    Последний раз редактировалось Erudit; 21.11.2010 в 12:12.

Больше 7 лет на форуме
    в УФМС я и сам направил уже давно...
    а с этих-то, убогих, че взять?
    так, развлекаюсь, когда делать нече...

а читать...так пусть и эту ветку читают...мне не жалко...

надеюсь меня за экстремизм не подтянут...

Больше 10 лет на форуме
    Жалко на Дром не сослались. теперь ответ на вопрос про них однозначен-Да! Страшно жить в этой стране.

Больше 7 лет на форуме
    Благодарят за инициативу в задавании вопроса, кретины ли они? Это чо за должностной мазохизм???

Больше 3 лет на форуме
    в УФМС я и сам направил уже давно...
    а с этих-то, убогих, че взять?
    так, развлекаюсь, когда делать нече...

а читать...так пусть и эту ветку читают...мне не жалко...

надеюсь меня за экстремизм не подтянут...
    Антон ,тебя включат в список.... Тем более Жириновский гворил ,что списки составлены и постоянно пополняются........
    Так ,что либо нас всех расстреляют либо мы пойдём строить запасную ветку БАМа..)))))))))))))
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 7 лет на форуме
    я скоро сам включусь в список...ЛДПР...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2015 год
599999 руб.
Chevrolet Epica
2011 год
450000 руб.
Toyota Crown
1992 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189