Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Предоставить авто на осмотр-посоветуйте

Больше 10 лет на форуме

Предоставить авто на осмотр-посоветуйте

Пришел сегодня к нам участковый. Спрашивал про машину, якобы кто-то там похулиганил и уехал на нашем авто. Мол пробивается по базе с таким номером тока наш авто. Цвет, все совпадает. Не совпадает тока нападавший, вернее нападавшие. Спрашивал, не давали ли мы кому машину. Да мы что, больные? У нас и в страховку никто не вписан посторонние.
    Ну и напоследок, дадим ли авто на опознание.
    Согласились. Но я вот чета задумалась. Там потерпевшая вроде бабуля. Да и вообще взять человека, который в авто ну совсем не разбирается.
    Вот возьмет она и опознает, номер, цвет, марка-все ведь совпадает. А по факту не может быть нашей машиной.
    Как лучше поступить ? А?
    Еще странность в том, что там, где было нападение на нее-муж там работает рядом и авто стоит там иногда, если он на месте. Но муж 100% не может быть нападавшим. Не может. не такой человек, И по описанию, участковый сказал-не он. Он долго сегодня докапывался, кому давали авто. Да никому мы не давали!!!!
    Еще и времени прошло 1 октября вспомни, где находился попробуй в этот день. Он по области так нехило ездит. его могло вообще в городе в тот день не быть. Но как докажешь? сам не помнит, где был. Если бы это было неделю назад, а то уж 1,5 месяца прошло.
    Да, долго же они авто искали))))получается.
    Ну и участковый сказал, мол пробивается тока наша авто.
    Я вот сама видела похожий авто с точно таким же номером тока буквы другие. Цвет все такое же. Мы еще вышли, мужик на орал с 5 этажа, куда мол в мою атачку садитесь)) Но было это год назад или даже больше. Непонятки в общем.
    Посоветуйте как лучше. а то ведь у нас как, никто ведь ничего не докажет -возьмут и дело пришьют еще. Я уж запереживала вообще.
    Последний раз редактировалось Галина М; 16.11.2010 в 15:22.
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Больше 10 лет на форуме
    Предоставить. В зависимости от результатов действовать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Малинина Посмотреть сообщение
    Предоставить. В зависимости от результатов действовать.
    Ну опознает например Знаю я этих бабуль. А дальше что?

Больше 10 лет на форуме
    Доказывать свою непричастность. Вспоминать где были в это время, приглашать свидетелей.

Больше 10 лет на форуме
    Ох, ну вот сижу вспоминаю, что мы вообще в этот день делали. Врямя то прошло много. Даже я не могу вспомнить, муж тем более -у него памяти сроду не бывало

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Бабуля еще легко опознает и владельца тачки - Галину ))) Бывали такие ситуации. Потом лишали владельца права не за *** собачий.

Опознание - это следственное действие, которое регламентировано уголовно-процессуальным кодексом. Опознают там, причем, не тачку, а граждан. И в рамках уголовного дела.
    Осмотр тачки - это тоже следственное действие, также производится с участием понятых.
    Сейчас это "кривое " опознание проведут, потом точно хлопот не оберешься. Терпиле фактически укажут на нужную машину, он потом на допросах будет ее как надо описывать. Со всеми приметами))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Бабуля еще легко опознает и владельца тачки - Галину ))) Бывали такие ситуации. Потом лишали владельца права не за *** собачий.

Опознание - это следственное действие, которое регламентировано уголовно-процессуальным кодексом. Опознают там, причем, не тачку, а граждан. И в рамках уголовного дела.
    Осмотр тачки - это тоже следственное действие, также производится с участием понятых.
    Сейчас это "кривое " опознание проведут, потом точно хлопот не оберешься. Терпиле фактически укажут на нужную машину, он потом на допросах будет ее как надо описывать. Со всеми приметами))
    А рпав за что лишали? Участковый упомянул хулигантство.
    А кто такой терпила?
    Я вот чем дальше думаю, тем хуже мне становится.

Больше 10 лет на форуме
    А саоме главное-делать то что?

Больше 15 лет на форуме
    Прав лишили - там администраивка была, типа машина скрылась с места наещда на пешехода.
    терпила - это потерпевший по уголовному делу. Судя по всему - тут уголовка. Может, грабеж или разбой. Засветилась тачка. Вот тачку и хочет участкоый предъявить терпиле. Хотя это, строго говоря, незаконно. Но, увидев тачку, если для тебя звезды нехорошо встанут, терпила потом ее прекрасно опишет на допросах, со всеми подробностями.
    Посылай участкового , пусть все делается в рамках УПК и так как положено.
    На крайняк - пусть сам придет и посмотрит машину, но без "опознания" оной терпилой.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Прав лишили - там администраивка была, типа машина скрылась с места наещда на пешехода.
    терпила - это потерпевший по уголовному делу. Судя по всему - тут уголовка. Может, грабеж или разбой. Засветилась тачка. Вот тачку и хочет участкоый предъявить терпиле. Хотя это, строго говоря, незаконно. Но, увидев тачку, если для тебя звезды нехорошо встанут, терпила потом ее прекрасно опишет на допросах, со всеми подробностями.
    Посылай участкового , пусть все делается в рамках УПК и так как положено.
    На крайняк - пусть сам придет и посмотрит машину, но без "опознания" оной терпилой.
    Он (участковый) ее сегодня видел у подъезда нашего. Мы приехали минут ч/з 5 он пришел. Все как то странно, как будь то ждал что ли сидел.
    Да, муж посмотрел по журналу, он 1 на той работе не был, т.е теоритически в том месте машины вообще быть не должно, но это дела не меняет вроде. А где он был в тот день надо вспомнить, мог быть где угодно. Блин, давно говорю журнал завесьти по заявкам, вот бы счас пригодилось как.

Больше 10 лет на форуме
    Т.е получается сначала мужа пусть опознают?
    Ну а тогда он же напирает, что давали кому то машину.

Больше 15 лет на форуме
    сейчас бабке покажут авто и мужика, причем это не следственное действие, это даже могут не оформлять. Потом бабка уверенно на опознании укажет на мужика и на допросе опишет машину. Если нет жесткого алиби у мужика - запросто стать обвиняемым.

Больше 10 лет на форуме
    т.е мы кому-то дорогу перешли? так?
    и вот придут к нему-давйте ваш авто на осмотр, что отвечать?
    -не дам?
    и дальше?
    как все это должно быть по правилам?
    повесткой?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Галина М Посмотреть сообщение
    т.е мы кому-то дорогу перешли? так?
    и вот придут к нему-давйте ваш авто на осмотр, что отвечать?
    -не дам?
    и дальше?
    как все это должно быть по правилам?
    повесткой?
    да просто могли попасть под раздачу... Вот что делал 1 октября твой муж? Дома, например, сидел. Ты плохой свидетель.. А бабка сейчас его уидит и машину - вот и сломали палку, дело раскрыто. И поможет мужу только железное алиби. Что не вседа возможно.

Больше 10 лет на форуме
    не, дома точно не сидел, рабочий день
    точно был где-то на заявке
    на какой-вот вопрос
    да,, до 12.30 точно дома был
    тут и алиби не надо
    я-на работе была, а он с малышом сидит пока я на работе до обеда, его одного не оставишь, это алиби?
    потом везет старшого в школу, т.е с 13,00 до 13,30 он едет с ребенком , а потом на заявки
    если действо было до 13.00-мы спасены?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Галина М Посмотреть сообщение
    не, дома точно не сидел, рабочий день
    точно был где-то на заявке
    на какой-вот вопрос
    да,, до 12.30 точно дома был
    тут и алиби не надо
    я-на работе была, а он с малышом сидит пока я на работе до обеда, его одного не оставишь, это алиби?
    потом везет старшого в школу, т.е с 13,00 до 13,30 он едет с ребенком , а потом на заявки
    если действо было до 13.00-мы спасены?
    это как повезет

Больше 10 лет на форуме
    опознание автомобиля это сильно, имхо) или в городке три автомобиля? может сделать ход конем- предоставить на "опознание" левого человека с железным алиби? а мужа спрятать подальше:) и по поведению бабульки оценить обстановку.
    Последний раз редактировалось Alternative; 16.11.2010 в 18:16.
    Да , я дикий мужчина:)

Больше 10 лет на форуме
    Был как то похожий случай. около гостинки шпанюки взяли машину ночью (была без сигналки), покатались, кого то поцарапали, утром рано машину поставили на место. Машину много народу видело. Хозяи еле отмазался. Как не знаю, вроде говорил, что делал задним числом командировку. Или еще что то.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Был как то похожий случай. около гостинки шпанюки взяли машину ночью (была без сигналки), покатались, кого то поцарапали, утром рано машину поставили на место. Машину много народу видело. Хозяи еле отмазался. Как не знаю, вроде говорил, что делал задним числом командировку. Или еще что то.
    исключено, машина стоит в гараже на сигналке под нашими окнами
    никто авто не брал и не мог взять

Больше 7 лет на форуме
    Ну тогда сыграйте "шутку". Найдите еще три таких машины, выставьте в ряд И ЗАКРОЙТЕ НОМЕРА. И после этого приглашайте участкового и бабулю "на осмотр".

Точняк, что "осмотр" затевают с целью "освежения" памяти и бабули. Что бы побольше примет "вспомнила".
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vista Ardeo
2000 год
195000 руб.
Toyota Crown
1992 год
250000 руб.
Mazda Mazda6
2011 год
549900 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189