Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Задержал преступника и я же виноват.

Больше года на форуме

Задержал преступника и я же виноват.

Доброго времени суток Уважаемые. Хочу поделится с вами своей историей. В один из октябрьских вечеров, я подъехал к своему дому, поствил машину на сигнализацию и пошёл домой. Мне надо было на работу к 20.00, в 18ч я прилёг отдахнуть перед работой, сквозь дрём я услыхал как во дворе сработала сигнализация, время было 18.45 на улице были сумерки, я не включая света подошёл к окну и увидел, что что моргает аврийка на моей машине, правая, пассажирская дверь моей машины отрыта на растопашку (машина у меня леворукая Нива 21214) в метрах 10 от машины стоит молодой мужчина и смотрит в окна дома, а в машине кто-то ещё находится. Я как был в трико и тапачках, так и выбежал на улицу. Подбежал к машине, тот кто стоял возле машины увидев меня убежал, а второй остался в машине, он так был увлечён изыманием магнитолы, что даже не заметил как я подбежал к нему. Панели с флешкой уже не было на магнитоле. Я схватил его за куртку и вытащил из машины, он старался вырватся и убежать. В процессе борьбы мы упали возле машины. Подошёл прохожий и спрасил : Вам помощь? я сказал что вроде сам смогу его удержать, тогда он спросил : Может милицию вызвать, я сказал да, позваните пожалуста. Он позванил, в это время вышел мой отец (пенсионер) который всё это видел в окно, вынес мне тёплую одежду. Через 10мин подъехал автобус Паз с сотрудниками ППС, я передал преступника сотрудникам правоохранительных органов и написал заявление на попытку кражи. Через 30 мин мне позванила девушка и представилась сотрудником милиции, сказала что на Вас поступило заявление по поводу нанесения телесных повреждений средней степени тяжести не совершеннолетнему. Я усмехнулся в ответ и сказал что я ни кого не бил а задерживал подозреваемого для дальнейшей передачи его сотрудникам милиции. Через пару недель меня вызвали в милиции и оффициально выдвинули мне обвинения по ст 116УК. Воришка утверждает, что он ни чего не воровал а я просто на него накинулся и избил. Вот не знаю теперь где правду искать, дознаватель верит каждому слову воришки а мне не верит, где мне искать справидливость? Ранее я не судим, судимость не за что не хочу иметь. Нанял адваката, но у противоположной стороны адвакат похоже дороже и круче.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    это называется "гражданский арест"))
    116-я - побои. Это вообще подсудность мирового судьи.
    Так-то смысл понятен, но инфы мало. Паниковать пока тоже рано...
    Если будет установлено, что ты реально проводил гражданский арест - то про 116-ю забудь) ниче тебе не будет.
    Но это зависит от обстоятельства расследования по твоей краже. Может, тебя склоняют разойтись в ноль - типа каждый при своих.
    Как фиксировались обстоятельства кражи?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    это называется "гражданский арест"))
    ...
    Если будет установлено, что ты реально проводил гражданский арест - то про 116-ю забудь) ниче тебе не будет.
    Подскажите, please (оффтоп), а разве процедура гражданского ареста в РФ узаконена?

Больше года на форуме
    почитал УК, мои действия попадают под статью38

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от nivansk Посмотреть сообщение
    почитал УК, мои действия попадают под статью38
    мыслишь в верном направлении. осталось теперь доказать, что тот парень жулик и ты его скрутил на месте преступления, а не просто прохожего мальчика ради удовольствия
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    ну так если воришка был в авто - отпечатки его должны быть...Или он в перчатках был?
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше года на форуме
    Сообщение от nivansk Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Уважаемые. Хочу поделится с вами своей историей. В один из октябрьских вечеров, я подъехал к своему дому, поствил машину на сигнализацию и пошёл домой. Мне надо было на работу к 20.00, в 18ч я прилёг отдахнуть перед работой, сквозь дрём я услыхал как во дворе сработала сигнализация, время было 18.45 на улице были сумерки, я не включая света подошёл к окну и увидел, что что моргает аврийка на моей машине, правая, пассажирская дверь моей машины отрыта на растопашку (машина у меня леворукая Нива 21214) в метрах 10 от машины стоит молодой мужчина и смотрит в окна дома, а в машине кто-то ещё находится. Я как был в трико и тапачках, так и выбежал на улицу. Подбежал к машине, тот кто стоял возле машины увидев меня убежал, а второй остался в машине, он так был увлечён изыманием магнитолы, что даже не заметил как я подбежал к нему. Панели с флешкой уже не было на магнитоле. Я схватил его за куртку и вытащил из машины, он старался вырватся и убежать. В процессе борьбы мы упали возле машины. Подошёл прохожий и спрасил : Вам помощь? я сказал что вроде сам смогу его удержать, тогда он спросил : Может милицию вызвать, я сказал да, позваните пожалуста. Он позванил, в это время вышел мой отец (пенсионер) который всё это видел в окно, вынес мне тёплую одежду. Через 10мин подъехал автобус Паз с сотрудниками ППС, я передал преступника сотрудникам правоохранительных органов и написал заявление на попытку кражи. Через 30 мин мне позванила девушка и представилась сотрудником милиции, сказала что на Вас поступило заявление по поводу нанесения телесных повреждений средней степени тяжести не совершеннолетнему. Я усмехнулся в ответ и сказал что я ни кого не бил а задерживал подозреваемого для дальнейшей передачи его сотрудникам милиции. Через пару недель меня вызвали в милиции и оффициально выдвинули мне обвинения по ст 116УК. Воришка утверждает, что он ни чего не воровал а я просто на него накинулся и избил. Вот не знаю теперь где правду искать, дознаватель верит каждому слову воришки а мне не верит, где мне искать справидливость? Ранее я не судим, судимость не за что не хочу иметь. Нанял адваката, но у противоположной стороны адвакат похоже дороже и круче.
    надо было ехать вместе с ППСниками в отделение и там писать заявление на воришку... приехал бы следователь, сняли бы его отпечатки внутри машины, зафиксировали бы факт взлома и т.п. Тогда не пришлось бы отдуваться за то, что тебе пытаются впарить

Больше года на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    ну так если воришка был в авто - отпечатки его должны быть...Или он в перчатках был?
    да я так понял, что никаких заявлений о взломе он не делал. Сдал вора ППСникам и успокоился на этом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    да я так понял, что никаких заявлений о взломе он не делал. Сдал вора ППСникам и успокоился на этом.
    Не совпадает с постом №1
    ....
    "ППС, я передал преступника сотрудникам правоохранительных органов и написал заявление на попытку кражи. ""
    ...
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    А где два свидетеля? Прохожий и отец?
    Осмотра авто, как я понимаю вообще не производилось.
    Рапорт от сотрудников ППС составлялся, когда они приехали по вызову?
    Свидетель,который вызвал ППС, что говорит?

Больше 7 лет на форуме
    1) номер тлф свидетеля можно взять в ДЧ, у них все фиксируется, в т.ч. и мобильные.
    2) подтягивать к делу свидетелей;
    3) по окончанию дела дать пацану п...лей :))) а то заявил что атп..ли, а этого не было - надо исправить ситуацию.

4) то что поцег НСЛ немного усложняет дело, но при грамотном опере расколецца сассцунок.

а милицией зафиксировано взлом дверцы авто?

Больше года на форуме
    Да я написал ЗАЯВЛЕНИЕ на попытку кражи, свидетеля который вызвал милицию я не знаю, я его впервые видел, он позванил, и ушёл. Милиция сфотографировала беспорядок в машине, был открыт бардачёк и из него было всё вытрехнуто и валялось возле машины, запасные предохранители, мелкие гайки и болты, а так же на сиденье автомобиля была обнаружена шапка подозреваемого, которую сотрудники милиции положили в пакет и отправили на экспертизу. Отпечатки пальцев с машины не сняли. Я согласен пойти на примерение, т.к ущерб у меня не значительный, флешка 512мб, складной ножик, и ключь от гаража.

Больше 10 лет на форуме
    Эти вещи похищены и не изъяты? Или изъяты у задержанного?
    В какой стадии сейчас ваше заявление?

Больше года на форуме
    Я даже не знаю в какой стадии моё заявление, мне ни кто не о чём не сообщает, меня вызывал дознаватель тока по поводу заявления на меня, т.е меня допрашивали как всё было, как я доставал из машины подозреваемого. Вещи, флешка, ножь, и ключь похищены и подозреваемого их не обнаружили. В 10м от машины, там где стоял второй, был обнаружен юсби кабель для совмещения флешки с магнитолой, такое впечатление как будто тот кто находился в машине кидал вещи второму подозреваемому.

Больше 7 лет на форуме
    Одно плохо. Вот если вывернется упыренок, почувствует свою безнаказанность. Ведь ****ет дела покруче творить начнет. А что? Ведь не посадили в прошлый раз, когда за руку схватили. Такое чувство, что у нас в стране выход только один - башкой о бордюр и в прорубь. "Форумный храбрец" во мне хочет насоветовать автору "Идти до конца и т.д." А реальность такова, что лучше идти договариваться с гомнюком. Пусть восстанавливает все что наделал и катится. Я не думаю, что он будет возражать против такого расклада. Никому ничего не надо - наша милиция нас бережет.

Больше года на форуме
    Да, страшно в нашей стране жить, законы на стороне преступников. Безнаказанность пораждает преступление.

Больше 7 лет на форуме
    Возможно у того мелкого ******а кто-то из родственников в ментовке работает. Иначе я не могу объснить действия сотрудников милиции, которые получается выгораживают преступника-малолетку (кстати лет ему сколько?). Разузнайте фамилию малолетки, если есть свои знакомые в милиции, может знают кого с такой фамилией...
    Toyota - управляй мечтой.

Больше 10 лет на форуме
    Непонятно, дознаватель, к которому попало заявление ТС, и дознаватель, который рассматривает заявление воришки, - один и тот же? Когда и каким образом появилось заявление об избиении и где заявление о краже, которое написано раньше?
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше года на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Непонятно, дознаватель, к которому попало заявление ТС, и дознаватель, который рассматривает заявление воришки, - один и тот же? Когда и каким образом появилось заявление об избиении и где заявление о краже, которое написано раньше?
    скорей всего воришка опытный, и этот опыт вложил в него совершеннолетний подельник, который стоял на стрёме, и которому малолетка перекидывал вещи из машины. Согласно этого опыта, вложенного в него старшим товарищем, малолетка, сразу после доставления в отделение, начал базлать: "Меня дяденька побил! Я не крал ничего! Я рядом стоял! Настоящий вор убежал!"... ну и т.д. Вот так и появилось заявление об избиении... А ТСу надо было, всё-таки, ехать вместе с ментами, которые увезли воришку... ибо ППСники расследованиями не занимаются, их дело задержать и доставить...

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Datsun on-DO
2018 год
333000 руб.
ГАЗ 3102 Волга
1997 год
40000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189