Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194

Ближний свет, буксировка и дети

Больше 10 лет на форуме

Ближний свет, буксировка и дети

В связи с введением ДХО и возможностью замены их ближним светом, интересно, а как теперь отличать автомобиль, буксирующий механическое транспортное средство, или автобус, перевозящий детей, или организованную колонну? Ведь нормы включения света для этих случаев вводились из условий обеспечения безопасности, а теперь безопасностью пренебрегаем?
    Брайан Клегг «И кому верить?» 352 стр 837 руб
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    В связи с введением ДХО и возможностью замены их ближним светом, интересно, а как теперь отличать автомобиль, буксирующий механическое транспортное средство, или автобус, перевозящий детей, или организованную колонну? Ведь нормы включения света для этих случаев вводились из условий обеспечения безопасности, а теперь безопасностью пренебрегаем?
    Аварийку включать.

Больше 10 лет на форуме
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    - на мотоциклах и мопедах;
    - при движении в организованной транспортной колонне;
    - на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения:
    - при организованной перевозке групп детей:
    - при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    - при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    - при движении вне населенных пунктов.
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так ничего не поменялось. Что тогда, что сейчас свет нужен, для обозначения транспортного средства.

Остается только аварийка, при буксировке, как дополнительное обозначение.
    Есть вещи которые нельзя изменить
    их можно только забыть

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Женя24 Посмотреть сообщение
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    - на мотоциклах и мопедах;
    - при движении в организованной транспортной колонне;
    - на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения:
    - при организованной перевозке групп детей:
    - при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    - при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
    - при движении вне населенных пунктов.
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так ничего не поменялось. Что тогда, что сейчас свет нужен, для обозначения транспортного средства.

Остается только аварийка, при буксировке, как дополнительное обозначение.
    Поменялось то, что ранее ближним светом выделялись транспортные средства, выполняющие определенную функцию, теперь же, с обязанностью включать всем движущимся, выделения нет. Насчет аварийки тоже дополнительный пункт не появился. И вообще, включение аварийки не выход, ибо перестают работать поворотники, и как вы будете себя чувствовать, если идущий впереди вас автобус с аварийками вдруг совершит маневр и вы врежетесь в автомобиль с детьми? Про газовоз говорить не будем, чтобы сильно не пугаться.:)
    Я считаю, весьма серьезный косяк ПДД.
    Последний раз редактировалось Тру-ля-ля; 21.11.2010 в 09:10.

Больше 10 лет на форуме
    Поменялось то, что ранее ближним светом выделялись транспортные средства, выполняющие определенную функцию, теперь же, с обязанностью включать всем движущимся, выделения нет. Насчет аварийки тоже дополнительный пункт не появился. И вообще, включение аварийки не выход, ибо перестают работать поворотники, и как вы будете себя чувствовать, если идущий впереди вас автобус с аварийками вдруг совершит маневр и вы врежетесь в автомобиль с детьми? Про газовоз говорить не будем, чтобы сильно не пугаться.:)
    Я считаю, весьма серьезный косяк ПДД.
    я считаю тоже. Люди которые пишут законы, долики от реальности.
    Есть вещи которые нельзя изменить
    их можно только забыть

Больше 10 лет на форуме
    а как теперь отличать автомобиль, буксирующий механическое транспортное средство, или автобус, перевозящий детей, или организованную колонну?
    А как вы позавчера (19.11.10) это все за городом различали?

Больше 10 лет на форуме
    Ну это как всегда. Сейчас начнутся разьяснения и дополнения официальные.

В "Российской газете" будут рисунки рисовать, было уже, проходили.

Больше 10 лет на форуме
    Я бы сказал по другому- это просто нереальные тупни.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gentilis * Посмотреть сообщение
    Я бы сказал по другому- это просто нереальные тупни.
    В общем-то многие реалии нашей жизни я объясняю этим, а вовсе не чьим-то злым умыслом. Тем обиднее.;)

Сообщение от KaLLinoZZ Посмотреть сообщение
    А как вы позавчера (19.11.10) это все за городом различали?
    Я и позавчера считал это косяком. Но почему-то этот загородный опыт распространили на города с их большей загруженностью и более сложным движением.:(

Больше 7 лет на форуме
    При буксировке - аварийка, на автобусах с детьми - соответствующие знаки(дети), колонну должны сопровождать ДПС.
    Вроде так.
    Разум дан человеку для того, чтобы жить в ладу с теми, у кого его нет.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сергей Касимов Посмотреть сообщение
    При буксировке - аварийка, на автобусах с детьми - соответствующие знаки(дети), колонну должны сопровождать ДПС.
    Вроде так.
    Я же писал.
    При включении аварийки автомобиль лишается поворотников.
    Все автомобили этой группы ранее шли с ближним светом, что их выделяло. Сейчас с ближним светом все, выделения нет.
    Где в ПДД говорится о том, что колонну сопровождает ДПС? Колонна - это и два автомобиля, и километр, достаточно ли одной-двух машин сопровождения для выделения колонны в любом случае?
    Ничего взамен ближнего света для выделения в общем потоке после уравнивания со всеми в ПДД не введено. У меня никаких сомнений в необходимости этой меры в прежних правилах, где она в нынешних?

Больше 7 лет на форуме
    http://www.pravowed.ru/topnews/soprovozhdenie_avto.html Это раз, подали заявочку и вперёд!
    По поводу буксировки: авариечку можно на время манёвра выключить и вообще двигаться с особой осторожностью, как мышки.
    По поводу детских автобусов, так в Москве перевозкой занимается спецколонна с соответствующей раскраской, понимаю, что так далеко не везде, но выделяться необходимо по-любому!
    Последний раз редактировалось KASIMOV; 21.11.2010 в 12:44.

Больше 10 лет на форуме
    http://www.pravowed.ru/topnews/soprovozhdenie_avto.html Это раз, подали заявочку и вперёд!
    Это о чем? Это приказ МВД о порядке сопровождения в том случае, когда подана заявка. В ПДД нет пункта, обязывающего кого-либо к этому, да и я не собираюсь подавать заявки. Меня интересует только две вещи. Каким образом я, как водитель, отличу те автомобили, которые имеют особый статус, который ранее был отмечен ближним светом в дневное время? Каким образом будет обеспечено выделение тех автобусов, на которых повезут наших детей, с целью обеспечения безопасности перевозок? А то мы все о том, что надо пристегивать детей в собственных автомобилях...
    По поводу буксировки: авариечку можно на время манёвра выключить и вообще двигаться с особой осторожностью, как мышки.
    По поводу детских автобусов, так в Москве перевозкой занимается спецколонна с соответствующей раскраской, понимаю, что так далеко не везде, но выделяться необходимо по-любому!
    Может, мы будем говорить не о том, как МОЖНО исхитриться, а о том, что НАДО сделать для БДД?
    Это не только далеко не везде, это исключительно где-то.:)
    Необходимо. Где в ПДД обязательные меры? Я об этом веду речь.

Больше 7 лет на форуме
    Вы читали обязанности водителя при выезде? Ну там проверить световые приборы и т.д.? Я бы ещё один пункт добавил: необходимо врубить мозг, а эмоции оставить дома!
    Можно подумать, что колонны с детьми и буксировщики так и снуют по городам и весям, что только успевай от них уворачиваться?
    Ну а если Вы не можете организованную колонну от рейсового автобуса отличить, ну что тут сказать...
    Да, в колонну автобусов без сопровождения ДПС лично я своих детей не посажу.
    Мир так не совершенен...

Больше 10 лет на форуме
    В
    организованную колонну от рейсового автобуса отличить
    Как это сделать?

Больше 10 лет на форуме
    Вы читали обязанности водителя при выезде? Ну там проверить световые приборы и т.д.? Я бы ещё один пункт добавил: необходимо врубить мозг, а эмоции оставить дома!
    Можно подумать, что колонны с детьми и буксировщики так и снуют по городам и весям, что только успевай от них уворачиваться?
    Ну а если Вы не можете организованную колонну от рейсового автобуса отличить, ну что тут сказать...
    Да, в колонну автобусов без сопровождения ДПС лично я своих детей не посажу.
    Мир так не совершенен...
    Именно!:)))
    Если вы не в состоянии понять, о чем я веду речь, то как вы можете отличить в городском потоке пару автобусов, перевозящих детей, от таких же рейсовых?;)
    И допустим, я с моим водительским стажем в 44 года отличу (хотя могу допустить, что и не всегда;D), Давайте допустим, что отличите и вы (экивок), но ни я, ни вы не можем поручиться, что это касается всех.
    И все же, где меры в ПДД, про который говорят, что он имеет силу федерального закона? Или мы уже настолько привыкли к корявому законодательству, что не приходит в голову врубить мозг и задаться таким вопросом? Для начала.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KaLLinoZZ Посмотреть сообщение
    Как это сделать?
    Я дико извиняюсь, это что, шутка такая?
    Вам инструкция нужна?

Больше 7 лет на форуме
    Именно!:)))
    Если вы не в состоянии понять, о чем я веду речь, то как вы можете отличить в городском потоке пару автобусов, перевозящих детей, от таких же рейсовых?;)
    И допустим, я с моим водительским стажем в 44 года отличу (хотя могу допустить, что и не всегда;D), Давайте допустим, что отличите и вы (экивок), но ни я, ни вы не можем поручиться, что это касается всех.
    И все же, где меры в ПДД, про который говорят, что он имеет силу федерального закона? Или мы уже настолько привыкли к корявому законодательству, что не приходит в голову врубить мозг и задаться таким вопросом? Для начала.
    Слепой да не увидит!
    А вообще: можете что то поменять - меняйте, нет - выживайте в предложенных Вам условиях.
    Лично мне некогда ждать, когда там поправки введут, мне сейчас выезжать на дорогу надобно и, как не прискорбно, приходиться изворачиваться.
    Не можете отличить, тупо научитесь это делать, а уж как это делать - тут я Вам не советчик, опыт всё по местам расставит.

Больше 10 лет на форуме
    а что ктото когда то смотрел включены ли фары у машины и думал "вот наверное кого то буксирует, дай я ему дорогу уступлю" :))))
    чо смешите то.

включеные фары хоть на какую то маленькую долю процента уменьшат количество аварий, ибо действительно машину с включеными фарами даже например в зеркала намного лучше видно. выключеные фары же ваобще никакой пользы не приносят.

я вот всю жисть свою недолгую водительскую (тыщ 150 км наверное) со всем разрешенным головным освещением езжу (ближний свет + туманки) и если это мне хоть один раз помогло избежать поцарапаного бампера то лампочки и потраченый на их горение бенз уже окупился :)
    Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD

Больше 7 лет на форуме
    Эх, время сейчас такое, расцвет дилетантизма и непрофессионализма!
    Никто ни черта не хочет уметь и учиться, вот вы мне выньте да положьте, а я соизволю...
    Повторяю - можете повлиять на происходящее - валяйте, нет - воспитывайте в себе волю и не нойте, а будете брыкаться, ещё хуже наделаете.
    Тру-ля-ля: приезжайте на мастер-класс, покажу, как надо))).
    А у вас я уже был...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2003 год
380000 руб.
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Toyota Auris
2008 год
360000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189