Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Знатокам административного права

Больше 10 лет на форуме

Знатокам административного права

Может я туплю. Но нигде не могу найти ответа на вопрос - каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок проведения сотрудником ГИБДД проверки по материалам о нарушении правил дорожного движения ДО вынесения определения о возбуждении АП или ДО вынесения определения об отказе в возбуждении АП?

Дело в том, что по делу о ДТП я отменил определение об отказе в возбуждении дела об АП, и теперь вот гаишник снова там в бумагах ковыряется, ищет основания для возбуждения или отказе в возбуждении АП

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    что ты паришься-то? срок давности по делам об АПН определн в ст.4.5 КОАП РФ.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Угу. С момента совершения.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    что ты паришься-то? срок давности по делам об АПН определн в ст.4.5 КОАП РФ.
    здесь другая ситуация.
    ДТП.
    гаишник выносит определение об отказе в возб. дела об АП, так как отвественность за данное нарушение правил не предусмотрена КоАП (частая практика).
    но в этом же определении он признаёт вину этого (моего) чела в нарушении ПДД, что привело к ДТП.
    у второго участника ДТП он нарушений не увидел никаких (оказалось этого кореш его)
    то есть гаишник создал своему корешу благоприятные условия для возмещения вреда по дтп в суде.

я обжаловал действия гаишника. его наказали дисциплинарно за неверное составление схемы ДТП, нарушение закона при вынесении определения об отказе в возб. дела об АП, отменили определение об отказе в возбуждении дела об АП в отн. моего чела (мы давили на то, что хоть и отказано в возб, дела, но данное определение косвенно подтверждает вину моего чела).

теперь материалы снова в ГАИ.
    а я туплю - сколько времени они ещё будут ковыряться, пока не решат:
    1) выносить определение об отказе в возбуждении дела об АП
    2) возбуждать ли дело об АП

Больше 15 лет на форуме
    да хоть сколько они там будут копаться - есть срок давности привлечения к админимтративной ответственности (ст.4.5). Исчисляется он с МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ АПН.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    да хоть сколько они там будут копаться - есть срок давности привлечения к админимтративной ответственности (ст.4.5). Исчисляется он с МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ АПН.
    ещё раз повторю - дело не в этом.

важен ответ на вопрос - каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок проведения сотрудником ГИБДД проверки по материалам о нарушении правил дорожного движения ДО вынесения определения о возбуждении АП или ДО вынесения определения об отказе в возбуждении АП?

почему он важен - он важен для того, чтобы заставить ГАИ вынести объективное (с моей точки зрения) решение, для последующего его использования в доказывании по гражданскому делу в суде

Больше 15 лет на форуме
    решение ГИБДД для гражданского дела в суде не имеет никакой заранее установленной силы. Так что не циклись на постановлении об АПН

Больше 10 лет на форуме
    решение ГИБДД для гражданского дела в суде не имеет никакой заранее установленной силы. Так что не циклись на постановлении об АПН
    да что Вы мне всё предлагаете чай и на выход :)
    я знаю ТО, о чём говорите Вы :)
    давайте договоримся, если нечего сказать или не было подобной практики, то не будем оффтопить

у меня всего лишь один единственный вопрос (другие ответы меня абсолютно, бескомпромисно и однозначно не интересуют) - сколько времени даётся гаишникам на "возню", с момента поступления документов, являющихся основанием для проверки, и до принятия решения о вынесении определения о возб. дела об АП или об отказе в возб. дела об АП.

я за конструктивный диалог по теме. готов порассуждать

Больше 15 лет на форуме
    ну тогда открывай КОАП - там все написано, русским по-белому.

Больше 10 лет на форуме
    ну тогда открывай КОАП - там все написано, русским по-белому.
    я полагал, что ответ будет именно таким. всем спасибо. все свободны.
    может кто-нибудь подскажет где ещё есть форум с более пытливыми умами?
    Последний раз редактировалось Terrasini; 23.11.2010 в 07:08.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Terrasini Посмотреть сообщение
    все свободны.
    Надо понимать, что мы были не свободны до вашего распоряжения?
    Открыть КоАП и найти ответ на интересующий вас вопрос вызывает затруднение? Нет пытливости ума?
    Последний раз редактировалось Silver_avr; 23.11.2010 в 08:47.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что мы были не свободны до вашего распоряжения?
    Открыть КоАП и найти ответ на интересующий вас вопрос вызывает затруднение? Нет пытливости ума?
    Конечно не были (устроит?) :)

Можете вставать в очередь советчиков открыть КоАП. Попробуйте открыть его, вот именно по этому вопросу. Хотя бы для себя в познавательных целях. Не выход в эфир после обращения к КоАП расценивается как погружение в лужу

Больше 10 лет на форуме
    Попробуйте открыть его, вот именно по этому вопросу.
    КоАП открыт. Из прочитанного усматривается, что Terrasini имеет достаточные основания
    ...погружение в лужу

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    КоАП открыт. Из прочитанного усматривается, что Terrasini имеет достаточные основания
    Изобразите, если есть что

Больше 7 лет на форуме
    может кто-нибудь подскажет где ещё есть форум с более пытливыми умами?
    ты зря кидаешь необоснованные занозы.
    Тебе же сказали - ст.4.5 КоАП, в большинстве случаев это 2 месяца,
    при наличии явных лишенческих нарушений - срок на возню 3 мес,
    при наличии вреда здоровью - срок 6 мес.

Возбуждение адм. дела и проведение адм.расследования актуально и возможно лишь в пределах срока давности по ст.4.5 КоАП

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
    1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
    6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Больше 3 лет на форуме
    насколько я поял у вас отправили нановое рассмотрение. что рассмотрение что привлечение имеет сроки в коап смотрите все есть.

Больше 10 лет на форуме
    РЕБЯТА, НЕ В ОБИДУ, теперь уже моя тупь-зараза перекинулась нА вас.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ раз - каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок проведения сотрудником ГИБДД проверки по материалам о нарушении правил дорожного движения ДО вынесения определения о возбуждении АП или ДО вынесения определения об отказе в возбуждении АП?

ТО ЕСТЬ ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ЕЩЁ НЕ ВОЗБУЖДЕНО.
    В ГАИ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ ПРОВЕРКИ. СХЕМА О ДТП, ОБЪЯСНЯШКИ, РАПОРТА.
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ОБ АП ЕЩЁ НЕ ВЫНЕСЕНО.
    ОНИ ТОЛЬКО РЕШАЮТ, ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.
    СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОНИ МОГУТ ЭТО РЕШАТЬ???????

ПОВТОРЯЮ ТРЕТИЙ РАЗ, ДАВНОСТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. СРОКОВ ЕЩЁ ВАЛОМ!!!!!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Terrasini Посмотреть сообщение
    РЕБЯТА, НЕ В ОБИДУ, теперь уже моя тупь-зараза перекинулась нА вас.

ПОВТОРЯЮ ЕЩЁ раз - каков МАКСИМАЛЬНЫЙ срок проведения сотрудником ГИБДД проверки по материалам о нарушении правил дорожного движения ДО вынесения определения о возбуждении АП или ДО вынесения определения об отказе в возбуждении АП?

ТО ЕСТЬ ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ЕЩЁ НЕ ВОЗБУЖДЕНО.
    В ГАИ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ ПРОВЕРКИ. СХЕМА О ДТП, ОБЪЯСНЯШКИ, РАПОРТА.
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ОБ АП ЕЩЁ НЕ ВЫНЕСЕНО.
    ОНИ ТОЛЬКО РЕШАЮТ, ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.
    СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОНИ МОГУТ ЭТО РЕШАТЬ???????

ПОВТОРЯЮ ТРЕТИЙ РАЗ, ДАВНОСТЬ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ. СРОКОВ ЕЩЁ ВАЛОМ!!!!!!!

НУ, НАВЕРНОЕ, МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК НИКАК НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ СРОКА ДАВНОСТИ

)))

если уж совсем интересно - открывай про административное расследование и читай про сроки его проведения, благо уже выше процитировали...

Больше 10 лет на форуме
    НУ, НАВЕРНОЕ, МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК НИКАК НЕ МОЖЕТ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ СРОКА ДАВНОСТИ

)))

если уж совсем интересно - открывай про административное расследование и читай про сроки его проведения, благо уже выше процитировали...
    Уважаемый Варанг, нисколько не хочу умилить Вашу компетентность в данном вопросе, но насколько Вам известно, административное расследование начинается с момента вынесения определения о проведении административного расследования.
    Все процессуальные телодвижения с момента вынесения определений НЕ интересуют.
    Интересует, сколько ГАИшник может ковыряться до принятия процессуального решения о возбуждении дела об АП, о возбуждении дела об АП и проведении адм. расследования, об отказе в возбуждении дела об АП

Больше 15 лет на форуме
    Терразини - сформулируй тогда русским языком, что такое "проверка по материалам о нарушении правил дорожного движения". Потом укажи в КОАП соответствующие нормы , регламентирующие проведение такой "проверки". Пото открываешь и читаешь ст.28.1 и смотришь, что является моментов возбуждения дела об АПН.
    Про предельные сроки тебе тут уже много раз написали выше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2003 год
380000 руб.
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Toyota Auris
2008 год
360000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189