Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

Один судья

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме

Один судья

ситуацию рассказал знакомый.
    Однажды лишили его за отказ от прохождения МО на 1,5 г. В суд он не ходил (вроде как бы уведомления не было). Ездил по времянке до последнего: умудрился полгода не попадаясь, не продлевая. В один день остановили, составили протокол по 12.7.2. На суде по 12.7.2 утверждал, что не знал, что лишен, постановление не видел, не получал. Дело по ч2 ст 12.7 КоАП прекратили, но дали под роспись постановление о лишении в/у на 1,5 года по 12.26 (т.к. дело было в соседнем кабинете-участке).
    После получения на руки постановления он (непонятно зачем) пытался обжаловать, но безуспешно. Постановление оставили в силе.

И вот, недавно было замечено следующее: Постановление и решение по жалобе было за подписью одного и того же судьи. Как это так??? Оказалось, что за полгода мировой судья стал федеральный. И получается, его же дело перешло ему самому.

А возможно ли такое???
    Разве нет никаких нарушении???
    /// Periculum est in mora ///

Больше 10 лет на форуме
    хз, читай КоАп
    Последний раз редактировалось Saнек; 26.11.2010 в 13:31.
    Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Больше 10 лет на форуме
    Статья 25.12.КоАП Обстоятельства, исключающие возможность участия в производстве по делу об административном правонарушении

1. К участию в производстве по делу об административном правонарушении в качестве защитника и представителя не допускаются лица в случае, если они являются сотрудниками государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением правил, нарушение которых явилось основанием для возбуждения данного дела, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу.
    2. К участию в производстве по делу об административном правонарушении в качестве специалиста, эксперта и переводчика не допускаются лица в случае, если они состоят в родственных отношениях с лицом, привлекаемым к административной ответственности, потерпевшим, их законными представителями, защитником, представителем, прокурором, судьей, членом коллегиального органа или должностным лицом, в производстве которых находится данное дело, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу, а равно если имеются основания считать этих лиц лично, прямо или косвенно, заинтересованными в исходе данного дела.
    Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Больше 15 лет на форуме
    принцип всегда простой - если в кодексе нет прямого запрета - значит, нет и нарушения. Открой и найди в КОАП про запрет рассмотреня дела судьей, если он ранее участвовал в рассомтрении того же дела.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    хотя не хня какая та

Больше 10 лет на форуме
    ст 22 АПК существует. но действуют ли эта норма при рассмотрении дела об АПН.?

Больше 15 лет на форуме
    а вообще была такая тема тут уже...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Статья 29.2. Обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения дела об административном правонарушении судьей, членом коллегиального органа, должностным лицом
    Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо:
    1) является родственником лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего, законного представителя физического или юридического лица, защитника или представителя;
    2) лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела.

Статья 29.3. Самоотвод и отвод судьи, члена коллегиального органа, должностного лица
    1. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 29.2 настоящего Кодекса, судья, член коллегиального органа, должностное лицо обязаны заявить самоотвод.

формально запрета нет, потому что другая глава (30)
    если дело дойдет до верховного судилища, думаю, что сочтут незаконным

Больше 10 лет на форуме
    вообщем он щас пишет жалобу в надзор...
    но, думаю, результат будет вполне очевиден: решение отменят, дело возвратят на новое рассмотрение. А новое рассмотрение (думаю, уже с другим судьей) оставит в силе постановление.
    А вообще в таких редких случаях, думаю, следует заявлять отвод судье.

Больше 7 лет на форуме
    не может один и тот же человек рассматривать дело в двух инстанциях
    это изнасилование основ права))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Erudit Посмотреть сообщение
    но, думаю, результат будет вполне очевиден: решение отменят, дело возвратят на новое рассмотрение. А новое рассмотрение (думаю, уже с другим судьей) оставит в силе постановление.
    Ага. Решение ФЕДЕРАЛЬНОГО судьи отменят, направят на новое рассмотрение по жалобе, другой федеральный судья оставит постанвление о лишении в силе, в результате срок лишения начнется позже. Привет жалобщику.
    Не спешу.

Больше 7 лет на форуме
    На Алтае отмененные краевым судом решения райсуда любят возвращать тем же районным судьям
    Решение почти под копирку

Больше 10 лет на форуме
    Ага. Решение ФЕДЕРАЛЬНОГО судьи отменят, направят на новое рассмотрение по жалобе, другой федеральный судья оставит постанвление о лишении в силе, в результате срок лишения начнется позже. Привет жалобщику.
    неправильно. Срок лишение заново не начнется. постановление вступает в силу со дня оглашения "первого" решения
    не может один и тот же человек рассматривать дело в двух инстанциях
    это изнасилование основ права)
    законодатель забыл изложить эти основы права в КоАПе

Больше 3 лет на форуме
    [QUOTE=Erudit;1095842858]неправильно. Срок лишение заново не начнется. постановление вступает в силу со дня оглашения "первого" решения

срок лишения наступает в момент вступления постановления в законную силу (по истечении 10 суток со дня оглашения) а после вступления обжаловать уже нельзя, значит если человек обжаловал, то суд постановил что то время пока он ездил с времянками он не был лишен т.к. постановление ему не выдавали, и срок лишения начнется только после вступления уже этого постановления в законную силу, а пока не вступило можно спокойно ездить, только времянки продлевать нужно
    mazda familia продана
    KIA Shuma I продана
    Peugeot 406 taxi marseille )))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от dagdaman Посмотреть сообщение
    но ведь все равно пешком то ходить не больше 1,5 года, пока жалобы да суды, можно ездить еще
    mazda familia продана
    KIA Shuma I продана
    Peugeot 406 taxi marseille )))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    На Алтае отмененные краевым судом решения райсуда любят возвращать тем же районным судьям
    Решение почти под копирку
    Не только на алтае : у нас в холмогорском районном суде адм.дела рассматривает всего один судья - если идёт отмена решения ему и возвращают)))))
    Ремонт стиральных машин , настройка духовых органов Arp Schnitger

Больше 7 лет на форуме
    законодатель забыл изложить эти основы права в КоАПе
    законодатель у нас много чего забыл
    ВС дополнит, когда дело дойдёт :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Erudit Посмотреть сообщение
    если отменят, то не будет нового постановления. Бо как сроки давности))) и чел останется с правами

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    если отменят, то не будет нового постановления. Бо как сроки давности))) и чел останется с правами
    Имеется ввиду, что в пересмотре в порядке надзора отменят решение районного суда. Постановление трогать не будут. так очень удобно

Больше 7 лет на форуме
    Имеется ввиду, что в пересмотре в порядке надзора отменят решение районного суда
    Щас повсеместно пошло, что отменяется решение райсуда, а не постановление... что бы это значило? (с) ))

Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2003 год
380000 руб.
Hyundai Solaris
2012 год
518000 руб.
Toyota Auris
2008 год
360000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189