Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

ДТП. Прошу совета.

Больше 5 лет на форуме

ДТП. Прошу совета.

Добрый день, прошу дать совет.
    Вообщем попал в ДТП. Ситуация следующая:
    Трасса 2 полосы, гололед. Авто задний привод, шипы. Я двигаюсь со скоростью 60-70 км/час. Вдруг неожиданно в свете фар вырисовывается очертания грузовика (бензовоз вроде) (стоит на проезжей части без габаритов, без аварийки). Принимаю влево, одновременно пытаясь притормозить, еле разъезжаюсь с ним, но машину заносит. В итоге метров 40 меня несет боком (зад немного впереди), пока не встречаюсь с автобусом на встречке.
    Итог аварии: автобус сошел в кувейт (пытался уйти от столкновения), у меня правой задней части практически нет, да и левая деформирована.

После столкновения наехал на водилу грузовика, почему нет опозновательных знаков и не включена аварийка - говорит стоит знак, пошел к машине. Минут через 10 решил посмотреть, что там у него "стоит". В 3 метрах от грузовика установлено какое-то подобие знака, которое в свете фар нихрена не отражало (специально проверил дождавшись проезжающей машины) и в метрах 13 стоял вроде нормальный знак, но я его не видел! Первое что увидел это очертание грузовика (кстати грязный весь был, если был бы чистый бликовал бы хоть чуть чуть - раньше бы заметил). Склоняюсь к тому, что был установлен после столкновения.

Кстати, впереди грузовика стоял ФунКарго с аварийкой, у этих баранов мозгов не хватило поставить его взади грузовика, раз на грузовике аварийку не включали.

Приехавшие гаишники взяли объяснительные с 3 участников, но схема составлялась только с непосредственно участниками ДТП (я и водитель автобуса). На схеме грузовик никак не фигурирует, только в объяснительных.

Если шанс, что признают виновным водителя грузовика, в связи с тем, что спровоцировал аварию? Или без альтернативы?..

Заранее спасибо за советы.
    "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от serg_pro Посмотреть сообщение
    ........
    Итог аварии: автобус сошел в кувейт ........... и в метрах 13 стоял вроде нормальный знак, но я его не видел! .......... На схеме грузовик никак не фигурирует, только в объяснительных.

Если шанс, что признают виновным водителя грузовика, в связи с тем, что спровоцировал аварию?
    Кувейт????!!!! - Занесло его однако (Кувейт - государство (эмират) в юго-западной Азии. Граничит с Ираком на севере и западе, с Саудовской Аравией — на юге.)

по теме -
    Вариантов НЕТ. Не трать силы и нервы на грузовик - он НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ не станет участником ДТП.
    Ну да и 10.1 (ПДД) никто еще не отменил.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    +1. Без вариантов. Дать бы ему по лицу и сказать, что так и было...

Больше 10 лет на форуме
    Если шанс, что признают виновным водителя грузовика, в связи с тем, что спровоцировал аварию? Или без альтернативы?..
    Вообще без альтернативы. Даже если б ты в него врезался наши дурацкие суды признали бы обоюдку в лучшем случае, а в худшем сделали бы виновным тебя

Больше 10 лет на форуме
    грузовик никак не привлечь...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от EvilByte Посмотреть сообщение
    Вообще без альтернативы. Даже если б ты в него врезался наши дурацкие суды признали бы обоюдку в лучшем случае, а в худшем сделали бы виновным тебя
    Если бы я в него влетел, я уж точно не писал бы сейчас ничего-(

П.с. Сейчас поговорил с ребятами, кто с работы ехал за 10 минут раньше меня.. Не было знака...

Больше 7 лет на форуме

П.с. Сейчас поговорил с ребятами, кто с работы ехал за 10 минут раньше меня.. Не было знака...
    Даже в этом случае без вариантов. 10 минут большой срок. Всяко скажет, что ИМЕННО В ЭТИ МИНУТЫ доставал знак из мешка.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    serg_pro
    А сам то как считаешь??
    "...гололед. Авто задний привод, шипы. Я двигаюсь со скоростью 60-70 км/час. Вдруг неожиданно в свете фар (значит в темное время суток)...""

Это НОРМАЛЬНО???

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    serg_pro
    А сам то как считаешь??
    "...гололед. Авто задний привод, шипы. Я двигаюсь со скоростью 60-70 км/час. Вдруг неожиданно в свете фар (значит в темное время суток)...""

Это НОРМАЛЬНО???
    Да, в темное время суток. Ехал по трассе.
    Там колея асфальтовая нормальная (рельефа практически нет), местами твердый наст с коркой льда (в т.ч. в месте ДТП).

Больше 10 лет на форуме

А на встречку вылетать безопасней?
    Ниссан Санни - 1997
    Ниссан Блюберд Сильфи - 2001
    ФФ2 - 2010.

Шкода Йети.
    ФВ Тигуан.

Больше года на форуме
    Вообщем попал в ДТП. Ситуация следующая:
    Трасса 2 полосы, гололед. Авто задний привод, шипы. Я двигаюсь со скоростью 60-70 км/час. Вдруг неожиданно в свете фар вырисовывается очертания грузовика (бензовоз вроде) (стоит на проезжей части без габаритов, без аварийки). Принимаю влево, одновременно пытаясь притормозить, еле разъезжаюсь с ним, но машину заносит. В итоге метров 40 меня несет боком (зад немного впереди), пока не встречаюсь с автобусом на встречке.
    Итог аварии: автобус сошел в кувейт (пытался уйти от столкновения), у меня правой задней части практически нет, да и левая деформирована.

После столкновения наехал на водилу грузовика, почему нет опозновательных знаков и не включена аварийка - говорит стоит знак, пошел к машине. Минут через 10 решил посмотреть, что там у него "стоит". В 3 метрах от грузовика установлено какое-то подобие знака, которое в свете фар нихрена не отражало (специально проверил дождавшись проезжающей машины) и в метрах 13 стоял вроде нормальный знак, но я его не видел! Первое что увидел это очертание грузовика (кстати грязный весь был, если был бы чистый бликовал бы хоть чуть чуть - раньше бы заметил). Склоняюсь к тому, что был установлен после столкновения.

Кстати, впереди грузовика стоял ФунКарго с аварийкой, у этих баранов мозгов не хватило поставить его взади грузовика, раз на грузовике аварийку не включали.

Приехавшие гаишники взяли объяснительные с 3 участников, но схема составлялась только с непосредственно участниками ДТП (я и водитель автобуса). На схеме грузовик никак не фигурирует, только в объяснительных.

водитель грузовика не является участником ДТП. Вот если бы ты его задел, то он бы тоже являлся участником...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Александр-Ярославль Посмотреть сообщение
    А на встречку вылетать безопасней?
    Во первых: Был запас дистанции до автобуса и если бы не занесло, я бы его нормально объехал. Но это все "бы";
    Во-вторых: Как Вы обгоняете любой транспорт на дороге с одной полосой в каждую сторону? Всегда вылетаете на встречку?!;
    В третьих: Вы и вправду считаете, что было бы безопасней влететь под камаз с 3-х осным прицепом-длиномером? Вы адекватны?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    водитель грузовика не является участником ДТП. Вот если бы ты его задел, то он бы тоже являлся участником...
    Да знаю... Но гаишник на месте говорил, что могут признать виновным и не участника ДТП, хотя я в этом сомневаюсь.

Больше 10 лет на форуме
    Если честно, то не могу представить описанную ТС ситуацию. За рулём провожу бывает по 18 часов в сутки. Мотаюсь по всей РФ. Выбираю такую скорость движения которую позволяет видимость, чтобы небыло никаких "вдруг ни стого, ни с сего..." По молодости ещё, когда нам было лет по 20-25, друг у меня погиб в подобной ситуации под Находкой. Дорожники оставили вагончик-бытовку на закрытом повороте на 2х полосной дороге. Вот под этот вагончик Марк и влетел. Скорость была нехилая. Марк был седан - стал кабриолет. А кореша не вернёшь. Вот с тех пор и держу на трассе скорость такую, чтоб всегда можно было поступить, сманеврировать безопасно.
    В ситуации у ТС водила грузовика виноват. Доказать это сложно, практически невозможно. Но и сам ТС тоже виноват - "не справился с управлением".

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    Кувейт????!!!! - Занесло его однако (Кувейт - государство (эмират) в юго-западной Азии. Граничит с Ираком на севере и западе, с Саудовской Аравией — на юге.)

по теме -
    Вариантов НЕТ. Не трать силы и нервы на грузовик - он НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ не станет участником ДТП.
    Ну да и 10.1 (ПДД) никто еще не отменил.
    Пункт 7.1 ПДД тоже никто не отменял.

Больше 5 лет на форуме
    И пункт 7.2

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
    Если честно, то не могу представить описанную ТС ситуацию. За рулём провожу бывает по 18 часов в сутки. Мотаюсь по всей РФ. Выбираю такую скорость движения которую позволяет видимость, чтобы небыло никаких "вдруг ни стого, ни с сего..." По молодости ещё, когда нам было лет по 20-25, друг у меня погиб в подобной ситуации под Находкой. Дорожники оставили вагончик-бытовку на закрытом повороте на 2х полосной дороге. Вот под этот вагончик Марк и влетел. Скорость была нехилая. Марк был седан - стал кабриолет. А кореша не вернёшь. Вот с тех пор и держу на трассе скорость такую, чтоб всегда можно было поступить, сманеврировать безопасно.
    В ситуации у ТС водила грузовика виноват. Доказать это сложно, практически невозможно. Но и сам ТС тоже виноват - "не справился с управлением".
    Одно дело когда едешь по незнакомой дороге и концентрация на пределе, другое - когда едешь с работы по одной и той же дороге в течении нескольких лет. Причем участок ДТП это дорога (прямая ~1-1,5 км) от здания управления до непосредственно трассы.
    Конечно, можно сказать что быть предельно собранным нужно всегда когда садишься за руль. Но фактор снижения концентрации на знакомых участках/дорогах (в сравнении с незнакомыми) всегда присутствует, хотя это неправильно, но это есть, и с этим бессмысленно спорить.
    Хотя я в этом сейчас себя виню. Просто не думал, что у людей может хватить (или не хватить) ума, оставить на дороге грузовик без опознавательных знаков..
    Последний раз редактировалось serg_pro; 30.11.2010 в 08:27.

Больше 10 лет на форуме
    Одно дело когда едешь по незнакомой дороге и концентрация на пределе, другое - когда едешь с работы по одной и той же дороге в течении нескольких лет. Причем участок ДТП это дорога (прямая ~1-1,5 км) от здания управления до непосредственно трассы.
    Конечно, можно сказать что быть предельно собранным нужно всегда когда садишься за руль. Но фактор снижения концентрации на знакомых участках/дорогах (в сравнении с незнакомыми) всегда присутствует, хотя это неправильно, но это есть, и с этим бессмысленно спорить.
    Хотя я в этом сейчас себя виню. Просто не думал, что у людей может хватить (или не хватить) ума, оставить на дороге грузовик без опознавательных знаков..
    Вот где без регистратора как без...
    Никотин - яд. Водка - противоядие.
    Круз,HR51S,М13

Больше 7 лет на форуме
    И пункт 7.2
    На это уже ответ был дан. НЕ ДОКАЗУЕМО.
    В момент прибытия ГИБДД знак был???

Наказание и соответственно АПН за неисправную аварийку при выставленном знаке ОТСУТСТВУЕТ.

Так что 7.1 +7.2 МИМО.

Больше 7 лет на форуме
    ........ Просто не думал, что у людей может хватить (или не хватить) ума, оставить на дороге грузовик без опознавательных знаков..
    А чем ситуация бы отличалась, если по дороге МЕДЛЕННО шел бы пешик в состоянии елестояния.
    У него аварийки в заднице тоже нету.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2006 год
250000 руб.
Nissan Serena
2005 год
555000 руб.
Honda Rafaga
1993 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189