Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Договор с агенством недвижимости.

Больше 10 лет на форуме

Договор с агенством недвижимости.

Был подписан агентский договор с агентсвом недвижимости на покупку квартиры. Из договора я понял что все пошлины и платежи лягут на агентсво. Теперь, когда пришло время подавать документы в рег палату на регистрацию сделки, выясняется что я сам, дополнительно к 50 тысячам рублей оговоренных к уплате в агенство, должен оплатить 3500 за кадастровый паспорт, регистрацию сделки в регпалате. На мой вопрос за что же я тогда плачу им, агентству, ответили, что типа за то, что они есть. Собственно вопрос. Можно ли как то от них открестится сейчас, тем более инициатором продажи через агенство был продавец.
    Audi Q7 3.6
    Audi А4 1.9 tDi помогайка
    Mazda Bongo, 2000 работяга

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ОбликOFF Посмотреть сообщение
    Был подписан агентский договор с агентсвом недвижимости на покупку квартиры. Из договора я понял что все пошлины и платежи лягут на агентсво. Теперь, когда пришло время подавать документы в рег палату на регистрацию сделки, выясняется что я сам, дополнительно к 50 тысячам рублей оговоренных к уплате в агенство, должен оплатить 3500 за кадастровый паспорт, регистрацию сделки в регпалате. На мой вопрос за что же я тогда плачу им, агентству, ответили, что типа за то, что они есть. Собственно вопрос. Можно ли как то от них открестится сейчас, тем более инициатором продажи через агенство был продавец.
    Ну если инициатор Продавец, то пусть он по цене и подвинется на сумму твоих издержек. Либо читай внимательно условия агентского договора. На какую сторону возложена обязанность уплаты дополнительных платежей.
    Honda HRV

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Договорись с продавцом о покупке без участия конторы, заплати эти 3500, а на оставшиеся 46500 сходи в ресторан- обмой покупку :)
    Это у них коррупция, а у нас традиция (с)

Больше 10 лет на форуме
    А зачем вообще заключать с ними договор? Это же узаконенные прохиндеи (еще мягко сказано), под любым предлогом выманивают по максимуму деньги, как с одной стороны, так и с другой. Сам покупал квартиру в этом году и убедился, что слово риэлтор и мошенник являются синонимами.
    Если инициатором продажи через агентство был продавец, то это никак не обязывало Вас заключать договор с агентством (один в один моя ситуация). Теперь можно только посоветовать внимательно перечитать условия договора, может там что-нибудь интересное найдется (что маловероятно), либо попытаться их "кинуть" их же методами - наобещать, отсрочить и в итоге не заплатить, пускай потом по судам бегают.

З.Ы. Сдается мне, что это еще не все траты, которые попытаются "содрать" с топикстартера. Будьте очень внимательны, найдите контакт с продавцом, не исключено, что он уже за все заплатил и собрал все справки, а Вас тупо наё.....т.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Premio276 Посмотреть сообщение
    Договорись с продавцом о покупке без участия конторы, заплати эти 3500, а на оставшиеся 46500 сходи в ресторан- обмой покупку :)
    У нас народ в большинстве своем настолько темный и запуганный этими же риэлторами и телепередачами, что просто диву даешься. Далеко не факт, что продавцы захотят без агентства продавать - они же наивные полагают, что риэлтор - это гарантия от мошенников.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    У нас народ в большинстве своем настолько темный и запуганный этими же риэлторами и телепередачами, что просто диву даешься. Далеко не факт, что продавцы захотят без агентства продавать - они же наивные полагают, что риэлтор - это гарантия от мошенников.
    Есть ли какие либо способы(способ) 100%-й проверки квартиры, скажем так, на чистоту?

Больше 10 лет на форуме
    У меня товарищ недавно покупал квартиру через агенство.
    Агент оказался родственником продавца.
    Мало того, что продавец за продажу отдал ему 30000р, так агенство еще спокупателя 50000 содрало.
    Вот такие они, агенты.

Больше 10 лет на форуме
    C продавцом договорится не удается, так как она приехала всего на пару недель, и заниматься этим не хочет. Я мог бы и без них(агенства) обойтись, но вот вся засада с продавцом.
    Audi Q7 3.6

Больше 10 лет на форуме
    Факт свершился, вот как бы теперь нах их послать на их нифиганеделание.
    Audi Q7 3.6

Больше 7 лет на форуме
    Ты по договору им задаток дал с предварительным скорее всего. Ну прошли их лесом попробуй, а потом по судам побегай задаток попробуй забрать. Потом, господа, сейчас наблюдается устойчивая тенденция роста недвижимости, агентства за покупателя особо не "держатся", другого мигом найдут если что. Так что решай что для тебя лучше. Охаить всех риэлторов, адвокатов, банкиров, и т.д. и т.п. легко, а вот когда врюхаешься по полной из-за незнания, денег потеряешь от "одного", тогда мама помогите, и что-же я "съэкономил" тогда. Люди разные везде работают, ТС тоже не ясно что представляет из себя раз у самого есть желание на кидок...
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Больше 10 лет на форуме
    Договор бы хоть дали почитать..
    Да, ковёр задавал стиль всей комнате

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЛешаПенза Посмотреть сообщение
    Есть ли какие либо способы(способ) 100%-й проверки квартиры, скажем так, на чистоту?
    100% гарантии никто не даст. Но можно снизить риск смотря в первую очередь как долго владелец(ы) имеют право собственности, кто зарегистрирован, дети, доли и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kasianoff Посмотреть сообщение
    Ты по договору им задаток дал с предварительным скорее всего. Ну прошли их лесом попробуй, а потом по судам побегай задаток попробуй забрать. Потом, господа, сейчас наблюдается устойчивая тенденция роста недвижимости, агентства за покупателя особо не "держатся", другого мигом найдут если что. Так что решай что для тебя лучше. Охаить всех риэлторов, адвокатов, банкиров, и т.д. и т.п. легко, а вот когда врюхаешься по полной из-за незнания, денег потеряешь от "одного", тогда мама помогите, и что-же я "съэкономил" тогда. Люди разные везде работают, ТС тоже не ясно что представляет из себя раз у самого есть желание на кидок...
    Обидно будет другое, когда втюхаешься по полной, а риеэлтор разведет руками и скажет, что всех нюансов учесть невозможно, а деньги Вы мне платили за подбор вариантов, показ квартиры и хождение по инстанциям для сбора справок (которые собираются кстати за один день при желании), а ответственности никакой за риски он(она) не несет. И более обидно, что за пустяковую в принципе работу они срубают минимум сотню, а бывает по пол ляма и более. Схем как обмануть безнаказанно продавца и покупателя множество и при этом, если стороны не будут контактировать между собой, они будут в неведении относительно того как их поимели.

Больше 5 лет на форуме
    Так что там с договором? Сможешь скан выложить? Продавцу зачем агентство? Если его устраивает твоя цена. А образцов ДКП в инете навалом.
    Honda HRV

Больше 10 лет на форуме
    Никого я кидать не собирался и не собираюсь. Просто как то чувство такое как будто меня кинули.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	1376852    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 003.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	1376855   
    Audi Q7 3.6

Больше 7 лет на форуме
    Я чет не понял, они год на тебя квартиру оформляют? (дата договора) Тут как-бы ты их конечно кинуть можешь, и даже деньги они отдать тебе обязаны не смотря на условия договора. НО! продавец как себя поведет? Если он не хочет без конторы работать? Твоего желания в данной ситуации мало.
    P.S. Судя по договору в агентстве дилетенты работают))))) или им правда на все ...ох.

Больше 10 лет на форуме
    Из договора не вытекает, кто обязан оплачивать дополнительные расходы. Твердо настаивайте, на том, чтобы эти расходы нес продавец. Если он не соберет нужных справок, то он никогда не продаст свою квартиру, так, что это его интерес.

Из договора следует, что агентство со своей стороны всего-лишь оформляет сделку купли-продажи, т.е. составляет договор КП цена которому при наличии и-нета - пара листов бумаги формата А4 и тонер на принтер ))))

Кто такая Долгополава? Она имеет право подписи от лица Асатрян?

Если откажетесь от услуг агентства, то распрощаетесь с предоплатой.

И я так и не понял кто Вас дернул заключать договор? Квартиру не они же Вам нашли? Оформить сделку на покупку квартиры можно было и без этого договора, поскольку, как я понял аналогичный договор имеется у продавца - вот пусть он и платит. Фактически Вам навязали ненужную услугу.
    В данной ситуации я бы расторгнул договор, подарив им 10 тыс. руб. Вот увидите, квартира все равно будет Ваша, так как продавец специально уже приехал и заинтересован в продаже, только вы потратите 10 тыс. вместо 50.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Саеныч Посмотреть сообщение
    Если откажетесь от услуг агентства, то распрощаетесь с предоплатой.
    Нет, судебная практика говорит об обратном.

Больше 10 лет на форуме
    Короче глубже копну.
    В декабре 2009 я увидел объявление о продаже квартиры. Позвонил. Это было агенство. Приехал, посмотрел, понравилась цена. Сказал беру. В агенстве сказали, что хозяйки нет, и приедет лишь в январе 2010, а доков на квартиру у них нет. В январе 2010 приехала хозяйка. Сказала, что документы не готовы на квартиру, так как она на праве долевой собственности пренадлежит несовершеннолетней, которая проживает в Краснодарском крае, поэтому, предложила нам безвозвездно заселится в эту квартиру, и платить лишь комуналку, до того момента как она съездит в Краснодасркий край и подготовит все документы. Дабы мы не соскочили после, заключили договор агентский, который я и выложил. Эта ее поездка затянулась почти на год. Приехала она в декабре, сообщила сразу что ей тут делать нех, она привезла документы и сваливает обратно, а все дела решай с агенством, а если так не хочешь, то вообще никак не будет, так как квартира дешевая и улетит сразу. Стали готовить документы к оформлению. В агенство надо согласие моей супруги, пошел, сделал, 1500. Надо от меня доверенность на право покупки в агенство. Сделал, 1300. Надо кадастровый паспорт. На все мои возражения, про то, что его должен сделать продавец, коим сейчас и являлось агентсво, ответили, что им оно нах не надо. Короче сделал. 3500. Вчера звонят, говорят привези денег на госпошлину на регистрацию сделки. Вот после этого я вообще опупел и запостил тут почуяв что как-то вообще уже серьезно разводят. поехал в агенство. Говорю, уважаемые дамы, а за что я вам тогда еще полтинник должен??? Если я и так все плачу. А за то, говорят. что мы вообще есть и предложили вам квартиру. Писец полный. Была мысль, послать их нах, и подписать договор с хозяйкой квартиры, но она уже уехала. Вот как-то так.
    Audi Q7 3.6

Больше 7 лет на форуме
    Подожди, зачем агентству от тебя доверенность на право покупки? Ты сам свои интересы не можешь представлять? Ты им деньги, случайно, не отдал уже за квартиру?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GLE
2016 год
3450000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
1997 год
127000 руб.
Toyota Camry
2012 год
1220000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189