Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Помогите вывести на чистую воду продавца.

Больше 10 лет на форуме

Помогите вывести на чистую воду продавца.

Дело в следующем. Год назад в одном из салонов куплен телефон. Гарантия выдана. год не прошел перестали кнопки работать. Принес в магазин, рассказал, показал, посмотрели, точно не работают. Говорю заберите я доплачу и возьму другой. Говорят, не можем, надо на экспертизу везти, вдруг вы его роняли или в воде купали, можете нам сдать, а лучше сами отвезите, так быстрее будет. Я все забрал, пренес через неделю (гарантия еще не вышла) претензию в салон-магазин. Претензию приняли. В ней указано, что хочу присутствовать при проведении экспертизы. Через 8 дней звонок из магазина, приедте заберите ответ. Приезжаю, забираю, написано претензию рассмотрели, оставляйте телефон на проверку качества. Я продавцу говорю, назначайте время я привезу, мне отвечают мы ничего не знаем позвоните по такому то телефону там все скажут. Уехал после этого в командировку, по приезду через месяц звоню, объясняю ситуацию, мне говорят, везите в салон где брали и оставляйте. я Отвечаю, у вас в ответе написано что могу сдать в любой салон (на то вы и сеть), во вторых я хочу присутствовать, так что назначайте время я приеду привезу и посмотрю как все пройдет, в ответ девушка говорит, что по их правилам надо сдавать в салон, потом они мне позвонят, и скажут где и когда будет проведена проверка, а если я сам привезу, то мне его только отремонтировать могут. На мой вопрос а в чем разница сам я привез или через их салон передал. Мне отвечают, у нас такие правила. На мою просьбу обосновать с точки зрения закона, со ссылкой на статью, говорят это вы нам обоснуйте где написано что вы сами можете его привезти непосредственно на экспертизу и положили трубку.
    Передавать им аппарат не хочу, так как не уверен что в него никто не полезет, к тому же через знакомого узнал (у него друг экспертизы проводит), что если экспет заинтрересован, то легко может вскрыть, капнуть капельку воды на плату и никто ничего не докажет потом уже. Просто изначально все хотелось решить мирно, отдать неисправный аппарат, доплатить и взять новый у них же, но теперь только деньги вернуть хочется, потому как телефон уже куплен. Подскажите как быть в этой ситуации. Заранее спасибо!

Больше 7 лет на форуме
    Не сталкивался с подобным.но ,мне кажется,не выгорит твоё дело....
    Зы.Тут Н.А(Неизвестный Автор) бывает,он,цукет.в этих делах зело шарит))))
    В этом мире жить невозможно, но больше негде...
    Дж.Керуак

Больше 10 лет на форуме
    проси чтобы письменно собщили место и время проведения экспертизы...
    _______
    Nissan X-Trail. NT 30. Рестайл.

Больше 10 лет на форуме
    Прально не отдавай, пусть при тебе проверяют. А вообще лучше в общество защиты потребителей обратись - там тебе посоветуют как прально по закону поступить, что написать... как гритсо без бумажки ты козявка, а с бумажкой чаловек! :)
    Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
    Subaru SG5 AT XTR 800hp
    TLC120 4.0

Больше 5 лет на форуме
    вообще на сколько я помню в зозпп при возврате товара продавец имеет право не более чем на 20 дней передать товар на проверку качества. покупатель имеет права требовать, чтобы его пригласили на экспертизу. так что вроде бы продавцы и правы.
    а вот как сделать чтобы эксперт не залил его сам водой хз.

Больше 10 лет на форуме
    Во первых у вас нет права на обмен. Второе магазин имеет право на дополнительную проверку качества. Но сам магазин проверку не проводит- они отвозят в авторизованный центр. Если хотите решить вопрос быстро , то сами везите в авторизованый центр, что там у вас Нокиа? Хуже когда там какой нибудь , Шмоти-готи, у которых авторизованных центров нет. Центр возмет у вас на ремонт, право на обмен товара у вас будет только если аппарат не ремонтопригоден и центр вам даст заключенипе и тогда с ним в магазин или если срок ремонта превысит 45 дей.
    Вообще магазин не прав проверку если вы настаиваете должны проводить в вашем присутсвии. Но это же нужно кучу концов свести в единое целое. Хотите покачать права. То пишите в роспотребнадзор- жалобу что так и так не провдят экспертизу, с момента обращения прошло стольок то дней. Часто это решает вопрос в досудебном порядке
    Nissan Teana 2.5 four

Больше 7 лет на форуме
    Вобще если официальный сервис производителя им на фик не надо замучивать ваш аппарат и со сбытовой сетью они ни как не завязанны. Их дело ремонты производить.
    У нас на работе 10 фотоаппаратов (мыльниц), через год работы начали глюкавить. Ну представляете, как персонал обращается-пофигу не моё. Все битые, перецарапанные, по 100 раз роняные. Каждый уже свозил в сервис-центр, не которые уже и не по разу. Всегда принимают, ремонтируют, ни разу не отказали.
    Так что мыслю, ваши опасения беспочвенны.
    Делай, что должно, и будь, что будет

Больше 10 лет на форуме
    Дело в том что я не хочу его ремонтировать, зачем мне ремонтный телефон если в нем брак, он был на гарантии. Я уверен что он не падал и не плавал. Телефонов таких они уже не продают, сняты с производства, поэтому обменять на аналогичный това товар не могут (нет в продаже, только б.у. стоят).
    Конечно у эксперта нет никакого резона если он не зависимый, но что то в это не вериться, адрес у конторы и у экспертов один и то же.

По поводу того что просить письменно сообщить мне место проведения..., я просил о этом, но сказали сначала сдавайте телефон потом сообщим где будет проводиться проверка качества.

Больше 10 лет на форуме
    сдавай на экспертизу САМ туда куда хочешь, это н едорого будит а потом подавай в суд, если надо скину текст искового (моего по буку)
    Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Больше 10 лет на форуме
    Сбросте в личку, буду очень благодарен. А я пока напишу еще одну претензию с просьбой письменно сообщить место и время проведения проверки, а если откажут поступлю как вы написали

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maloy742 Посмотреть сообщение
    Дело в том что я не хочу .
    Мало ли ты чего не хочешь... Не хочешь ремонтный покупай новый и будь счастлив
    Последний раз редактировалось Settler; 23.12.2010 в 09:40.
    Nissan Teana 2.5 four

Больше 10 лет на форуме
    черт! извини на рабочем компе нету в эл. виде! :( а бумаги как назло вчера выбрасил (и так с 2009 долго хранил), буду дома постараюсь найти там в эл. виде
    Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Saнек Посмотреть сообщение
    сдавай на экспертизу САМ туда куда хочешь, это н едорого будит а потом подавай в суд, если надо скину текст искового (моего по буку)
    Не давайте глупых советов. Заплатит за экспертизу и еще судебные издержки. Экспертиза покажет что телефон имеет недостаток и он устраним , а суд откажет виске так как права на обмен у истца нет
    Nissan Teana 2.5 four

Больше 10 лет на форуме
    а ЗоЗПП говорит обратное:
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Больше 10 лет на форуме
    покупателя неволнует устраним ли недостаток! ему нужен новый или деньги

Больше 10 лет на форуме
    а то понимаешь глупые советы..."обыдно слюшай! ничего не сделал, только зашел!" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Только ремонт, если не смогут сделать, тогда возврат денег. Читай ссылку на закон выше со слов "В отношении технически сложного товара..."

Про присутствие на экспертизе, из Ст. 18 "Закона о защите прав потребителей"
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    На то и дави, мол с каких пор ваши внутренние инструкции имеют силу выше федерального закона...?
    Требование о присутствии на экспертизе подай на бумаге, пусть распишутся в получении, в требовании укажи на вышеприведенный пункт о проведении экспертизы (пункт 5 ст. 18 ЗОЗПП). У них десять дней на рассмотрение, потом должны дать письменный ответ. Если не дадут, то в суд. Обычно до суда не доходит. Перепалка на словах безсмысленна, только через бумагу. А лучше отдай на экспертизу без своего присутствия, тыкнув их в ссылку закона для самоудовлетворения... Нет им смысла, там воду какую-то лить и т.п. Им репутация сейчас дороже...
    P.S. Я забирал деньги за телефон и системный блок в подобных случаях, хотя и технически сложный товар... Можешь потребовать денег, не получиться - значит ремонт.
    Последний раз редактировалось alexk45; 23.12.2010 в 11:58.
    Mazda CX-7 2008

Больше 10 лет на форуме
    Теперь уже только деньги, телефон куплен.

А поповоду того что я хочу, дак я требую, чтоб они всего лишь исполнили закон, телефон был на гарантии, а по ней я могу выбрать, менять, ремонтировать или деньги забрать, а товар вернуть. А то так нам будут продавать некачественный товар, а потом его ремонтировать постоянно, а мне это зачем. К тому же им изначально было предложено, купить у них с доплатой новый, но ребята решили тянуть время.

Больше 10 лет на форуме
    У тебя технически сложный товар, поэтому вторая часть ст.18. Требования эти же на твой выбор, но если обнаружен существенный недостаток (не могут отремонтировать, долго ремонтируют...)
    Mazda CX-7 2008

Больше 10 лет на форуме
    Алекс, существенный недостаток - это не невозможность ремонта или его длительность! клава не пашет это и есть деффект при котором трубой пользоваться нельзя! это всего лишь нужно признать на экспертизе! а следом в суд за деньгами (за трубу, за экспертизу, за неисполнение законных требований, за моральный вред)

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chery indiS S18D
2011 год
210000 руб.
Lexus RX300
2002 год
590000 руб.
Skoda Octavia
2010 год
425000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189