Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190

Алименты. Помогайте разрешить мою ситуацию. Обидели меня, что мне делать ?

Больше 10 лет на форуме

Алименты. Помогайте разрешить мою ситуацию. Обидели меня, что мне делать ?

Сейчас пришла из суда. Экс муж подал в суд на УМЕНЬШЕНИЕ суммы уплаты алиментов.
    По прошлому решению суда должен был платить фиксированную сумму 5000 руб, но и их не платил вовсе, собралась задолженность в 136 000 руб , а сейчас уже и больше будет..
    И вот он подаёт в суд, чтобы размер платы алиментов ему уменьшили, а создавшуюся задолженность вообще списали..
    А сумму своей зарплаты указал ВСЕГО : 5000 рублей !!!! Представляете ???
    И судья вынесла решение : Установить размер уплаты алиментов в 1/4 всех видов заработка !! (дело в том, что в первый раз у него был уже установлен размер уплаты алиментов по 1/4 из заработков, но и тогда он не платил, потому я и переделала алименты на фиксированную сумму) А теперь всё ЭТО, за что я боролась, так просто отменили ???
    Это что ? Он мне сейчас будет платить всего 1/4 с 5 тыс ?? И судья решила , что этого будет достаточно для ребёнка ?? ( благо, что хоть его долги не погасила одним росчерком пера ..)
    А мне ЧТО ДЕЛАТЬ ?? Мне как быть ? У меня там в суде истерика началась, я ревела навзрыд, аж охранники вокруг меня с водой и платочками бегали, успокаивали...
    И вот , сижу и думаю , есть три варианта:
    1. Оспорить это решение , подав апелляцию . Но не факт, что вернут всё взад, да и не факт , что он будет платить алименты дальше.. ( пыталась завести на него уголовное дело, но не нашли состава преступления, т.к. он иногда общается с ребёнком)

2. Отдать ему ребёнка временно на проживание на год, хотя-бы. Т.е. определить местопроживание ребёнка по месту жительства отца. И посмотреть, как он с этим всем справится.

3. Или забить уже на всё . Один хер , алименты не платил, и я-же как-то справлялась ?? Жила..
    И муж у меня теперь хороший, и живём мы прекрасно и счастливо ! (Только тогда ограничить общение ребёнка с этим козлом-папашей , чтобы не вмешивался вообще в нашу жизнь, не мешал нам. А то он имеет иногда "заскоки " мне названивать , и материть меня, обзывать меня по-всякому...)

Что мне делать ? Всякое в голове крутится... Каждый раз меняю решение, как поступить...
    Последний раз редактировалось Lyanka; 25.12.2010 в 03:55.
    Подпись : Я !

Больше 10 лет на форуме
    Я вот тоже целый день сегодня думала :" И как суд вынес решение не в пользу интересов ребенка? "
    Разве можно уменьшать алименты, заведомо зная, что они станут мизерными ? Разве такой судья может иметь место быть ?
    Что у нас вообще в правоохранительной системе творится ?
    В общем, подам на апелляцию, там посмотрим, что присудят ( поборюсь ещё немного, как раз на НГ -))).
    Последний раз редактировалось Lyanka; 25.12.2010 в 03:56.

Больше 10 лет на форуме
    Судебное решение мне, почему-то , хоть и предварительное, на руки не выдали. Сказали, через 5 дней за ним прийти. Хрен знает, что там будет написано. Но сосед у меня юрист, он сказал, что поможет мне апелляцию составить.
    Короче, ещё расклад такой , что по России у нас среднемес зарплата составляет 21000 руб. , Итого, 1/4 её часть , и есть те мои 5000 руб алиментов !!!
    Вот и как понимать , что они уменьшили тот самый минимум, который уже не уменьшаемый ???

Больше 7 лет на форуме
    Так он справку принес же что 5000 получает. Приставы направят на его работу и удерживать с зарплаты одну четверть, будет бухгалтерия автоматом списывать с него.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Direktorr Посмотреть сообщение
    Так он справку принес же что 5000 получает. Приставы направят на его работу и удерживать с зарплаты одну четверть, будет бухгалтерия автоматом списывать с него.
    Такой умный комментарий, шо писец !

Если вы не юрист, то не надо мне ваших советов.
    Я написала в правовой форум специально для того, чтобы услышать мнения юристов. И не в том они заключаются, какую справку кто принес...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lyanka Посмотреть сообщение
    ... их не платил вовсе, собралась задолженность в 136 000 руб , а сейчас уже и больше будет..
    ...А сумму своей зарплаты указал ВСЕГО : 5000 рублей !!!!
    1. Оспорить это решение , подав апелляцию . Но не факт, что вернут всё взад, да и не факт , что он будет платить алименты дальше.. ( пыталась завести на него уголовное дело, но не нашли состава преступления, т.к. он иногда общается с ребёнком)
    А Вы писали заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности? Если он имел заработок и не платил задолженность, как Вы говорите, то 90% имеется состав преступления по ст. 157 ч. 1 УК РФ и мало ли, что он общался с ребенком.
    В данной ситуации попробуйте обжаловать решение суда. Еще, на будущее, некоторые женщины так делают: отзывают исполнительный лист, рассчитывая, что в далеком будущем, бывший муж не сядет на шею ребенку, на которого платил алименты.

Больше 10 лет на форуме
    Да, я писала заявление о привлечении его к уголовной ответственности, приставы производили расследование по этому заявлению, и не нашли состава преступления, потому как "папаша" иногда встречался с ребёнком, общался с ним, дарил ему подарки ( небольшие, но всё-таки, это могла быть какая-то игрушка мелкая, пока гуляют в парке, и он преподнёс это как подарки , то есть получается, что он нёс материальные траты на ребёнка ...) . Потому и решили, что нет состава преступления... Вообще как-то туманно всё там произвели, написали, что общая сумма долга неизвестна, хотя за месяц до этого присылали мне письмо с указанием общей суммы долга.
    Последний раз редактировалось Lyanka; 25.12.2010 в 07:54.

Больше 10 лет на форуме
    Вот последние алименты он мне платил частично,по 1000-500 руб в апреле 2008 года ( есть у меня расписки).
    И вот, буквально перед этим судом он мне перечислил 2500, чтобы на суде показать себя с более хорошей стороны.. И всё... -(( И теперь вообще по 1250 будет платить ?
    Как жить с такими алиментами ?
    Я посчитала, что сборы в школу у нас ежемесячно составляют ( вместе с питанием в школе) 1400 руб.

Так какой, всё-таки минимум размера алиментов у нас в России существует ?
    Что-то ведь недавно говорили по ТВ про алименты ?

Больше 10 лет на форуме
    думаю п. 3 - забить.

хоть я и не юрист, скока в судах был, сторона истца почему-то всегда
    более выигрышна, несмотря на бредовость исковых требований.
    тяжело в наших судах играть от обороны.

п.с. если вы любите ребенка, ну что за мысли на год его отдать бывшему мужу??
    Chrysler-Voyager 2003 г. - есть
    Nissan-Liberty 1998 г.
    VW-Passat B3 1991 г.
    ВАЗ-2104 1989 г.

Больше 7 лет на форуме
    А доход в 5 тыр. у него реальный? Суд и пошел ему навстречу, что он предоставил документы о такой зар. плате, и еще видимо, что он имеет на иждивении кого-то. А Вы в противовес, других материалов, что это не так, и не представили. Если действительно такой у него размер зар.платы, как Вы пишите, то как он сможет платить по 5 тыс. руб. Тут и обжалование не поможет. Поэтому сомневаюсь в размере его заработной платы, попробуйте поискать аргументы о том, что он скрыл истинный размер. Это может быть "железным" аргументом, если хотите обжаловать.

Больше 10 лет на форуме
    забить... мое мнение....простите, конечно...
    я в свое время забила, сына воспитала, ему уже 17 лет, тем более вы замуж второй раз вышли, с голоду не умираете...
    мой сын своего настоящего отца даже видеть и слышать не хочет и гордо говорит, чтобы тот даже не пробовал на горизонте появиться

Больше 7 лет на форуме
    Такой умный комментарий, шо писец !
    Настолько умный, насколько и вопрос.
    Как человек имея заработок 5000 может весь его отдать?! Элементарно нужно кушать что-то.
    А то что допустим указанный заработок является только частью от реального заработка алиментщика, это нужно доказать... и в суд

Больше 10 лет на форуме
    вопросов два- если у него действительно зарплата 5 тыщ- то судья прав и все деньги муж вам отдавать не может- ему тоже жить надо. если это неправда- тогда надо доказывать\. что у него есть еще доходы. третий путь самый лучший- договориться с ним по хорошему.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Так. Я сюда обратилась именно к ЮРИСТАМ за советом : КАК написать правильно апелляцию , чем мотивировать, каков у нас в стране минимум по алиментам ??? С какого среднего заработка он рассчитывается для тех, кто не работает, например, на постоянной работе ?
    То есть, почему судья смогла опровергнуть всё, что уже было принято ранее? Что уже было два решения суда по уплате алиментов ( в 2006 ( 1/4 часть ) и в 2008 (фиксир)годах), и был окончательно установлен фиксированный размер уплаты алиментов , именно потому, что он НЕ ПЛАТИЛ со своих доходов 25 % ? И что, такое колебание туда-сюда может продолжаться до бесконечности ???? И мне постоянно надо будет что-то доказывать, а не жить себе спокойно и получать алименты ( как мой теперешний муж своему ребёнку платит) ??

Все остальные рассуждения мне не нужны. То что зарплата в 5 тыс, это всякому понятно, что она просто фиктивная, тем более, что он - ДИРЕКТОР ФИРМЫ !!!!!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Лянка - в таких случаях тут принято скан судебного решения выкладывать. Иначе как советовать написать жалобу без анализа самого решения?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Хорошо, подождём 5 дней, заберу его и выложу сюда .

Больше 7 лет на форуме
    С какого среднего заработка он рассчитывается для тех, кто не работает, например, на постоянной работе ?
    И что, такое колебание туда-сюда может продолжаться до бесконечности ???? И мне постоянно надо будет что-то доказывать, а не жить себе спокойно и получать алименты ( как мой теперешний муж своему ребёнку платит) ??
    1.Если не работает, то алименты высчитываются со среднемесячной заработной платы по РФ, размер на данный момент точно не знаю, но в пределах 20 тыс. руб. Меняется кстати ежемесячно. Если имеется хоть малейший заработок, подтвержденный документально - рассчитывается с этого заработка.
    2. Может и продолжаться бесконечно, до достижения дитю 18 лет, если есть задолженность и далее. Кто какие аргументы в дальнейшем будет предъявлять суду - в сторону уменьшения алиментов или в сторону его увеличения.
    Последний раз редактировалось Zhamso; 25.12.2010 в 10:40.

Больше 15 лет на форуме
    у нас такая судебная практика - если алиментщик тащит бумагу, что де получает всего тысяч 5 - суд делает вывод об уклонении и считает исходя из среднего заработка по региону. В Новосибирской области это около 18000 рублей. Вот минимум 4500 суд и насчитывает
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    у нас такая судебная практика - если алиментщик тащит бумагу, что де получает всего тысяч 5 - суд делает вывод об уклонении и считает исходя из среднего заработка по региону. В Новосибирской области это около 18000 рублей. Вот минимум 4500 суд и насчитывает
    В разных регионах практика видимо очеень разнится. Мне пришлось однажды доказывать прокурору района, что в таком-то регионе человека осудили вот так-то ( касаемо состава деяния). Он мне в ответ, а у нас практика будет такая и не суй мне бумаги откуда-то с Рязани.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от bar11 Посмотреть сообщение
    В разных регионах практика видимо очеень разнится. Мне пришлось однажды доказывать прокурору района, что в таком-то регионе человека осудили вот так-то ( касаемо состава деяния). Он мне в ответ, а у нас практика будет такая и не суй мне бумаги откуда-то с Рязани.
    формально он прав))

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
1980 год
100000 руб.
Toyota Corolla Runx
2002 год
365000 руб.
Nissan Presea
1998 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189