Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

оставил место дтп по крайней необходисомти. Лепят ст 12.27 часть 2.

Больше 10 лет на форуме

оставил место дтп по крайней необходисомти. Лепят ст 12.27 часть 2.

День добрый. Нужна ваша консультация.
    3 декабря выезжая со двора, слегка зацепил заднее крыло припаркованного 2101. Там было 2 царапинки по 10-12 см. вышел подождал минут 5.
    Так как у жены были сильные боли в животе, а до этого она за последний год перенесла 2 операции, времени ждать не было. Я оставил место дтп. В роту дпс я не звонил (в голове было совсем другое), но вот хозяину пострадавшего автомобиля я оставил свой номер телефона с указанием на те 2 царапинки, которые я сделал..
    6 декабря мне звонят, говорят что машина в розыске, приезжай в роту дпс.
    Я приехал, мну объяснили, я написал объяснение, что не отрицаю, вину признаю, готов возместить ущерб (по страховки там рублей 300, я готов был отдать 1000 рублей).
    Беру номер телефона пострадавшего, звоню ему. При встречи он заявляет 70 тыс рублей. Я отказался, мотивируя что у него 2 царапинки КОТОРЫЕ ОН УЖЕ ЗАКРАСИЛ.
    Так и не договорились. Оказывается, этот чел зять нашего районного судьи. И естественно все против меня. Я предоставил в роту ДПС документы с амбулатории что моя жена там была на обследовании, предъявил выписки после операционные, и предъявил документы которые подтверждают, что моя жена далее попала к генеколгу, сдавала анализы и т.д.
    В ДПС мне влепили 12,27 часть вторую, оставление места дтп дело в суд, лишение прав от 1 года до 1.5 лет.
    Я написала официальное заявление командиру роты дпс с приложение документов подтверждающие крайнюю необходимость. Т.е 24,5 (обстоятельства исключающие производству по делу об ад. Правонарушении) часть1 (производство по делу не может быть начатое, а начатое производство подлежит прекращению) пункт 3 (действия лица в крайней необходимости) и статью 2,7, где расписывается эта крайняя необходимость.
    Далее ссылаюсь на ст. 24,5 часть 1, пункт 1 (отсутствие события административного правонарушения). тем самым, у меня отсутствует состав административного правонарушения (если посмотреть в коап, там написано что если хотя бы один из признаков состава отсутствует, то отсутствует и сам состав административного правонарушения. в моем случае этот признак - умысел. он отсутствует , так как я действовал в крайней необходимости, т.е. предотвращал угрозу жизни и здоровья своей жены.

С роты все равно хотят отправить в суд, мотивируя тем что по ст. 12,27 часть 2 решение выносит судья. Вот пусть она и решает.
    В материале де следующие документы:
    1. Зарисовка ДТП
    2. Бумага где расписано о дтп
    3. Объяснение двух его свидетелей (которые видели что я стоял возле машины после столкновения)
    4. Мое объяснение
    5. Документы подтверждающие крайнюю необходимость.
    Ни фотографий с места дтп, ни фотки поврежденной машины, ни документов на страховку нету. Оценщика документы тоже нету.
    В другом городе проездом зашел в РДПС Спросил у них по данному поводу. Они говорят это если я признаю, готов возместить материальные вред, действовал в крайней необходимости, то дело надо закрывать прям в дпс. Так как нет состава административного правонарушения.

А теперь собственно вопросы:
    1. 3 декабря оформили дтп. 6 декабря я дал объяснения. Сегодня уже 26 декабря. Пропущены ли у них сроки?
    2. Есть ли у сотрудником дпс полномочия для прекращения дела по данному поводу?
    3. Есть ли полномочия у прокуратуры при проверки данного дела, вынести постановление об прекращении дела.
    4. В суд дело не должно пойди, так как судья мне вынесет решения или на 15 суток, или 1,5 года без прав)))))
    Последний раз редактировалось cjrhfn1; 25.12.2010 в 23:50.
    Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    1. Нет
    2. Да
    3. Нет.
    4. В чем тут вопрос?
    У нас в городе было такое дело. После ДТП чел уехал в больницу, типа ему плохо было свидетель, есть справки о этом, посторонний свидетель. Но также есть видео от второго учатника ДТП на котором складывается впечатление, что человек, возможно, и пьян. Привлекли, прошло все инстанции со ссылкой - надо было скорую вызывать на место ДТП, а не сваливать и все разговоры. Может быть живое видео убедило больше, чем справки и свидетель.
    Так что - ситуация оценочная, могут поверить в крайную необходимость, а могут и нет.

Больше 10 лет на форуме
    Эта статья очень подлая, лишить могут, и лишают почём зря... Вам нужен защитник с хорошо развитой ******ёжной железой, который сможет убедить судью, что наказание несоразмерно нарушению. Примирение с пострадавшим тут может помочь. Но общайтесь под диктофон. 70 тыр - явно неосновательное обогащение. Не видя документов - не могу посоветовать ещё что-то.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 10 лет на форуме
    70 тыр - явно неосновательное обогащение.
    Это еще почему? Тысячу мне на покраску капитоса, а 69000 рублей моральный вред. Я пострадавший - что хочу, то и требую. :-)

Больше 15 лет на форуме
    крайней необходимости тут не доказать. а вот за малозначительностью отскочить реально
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    Это еще почему? Тысячу мне на покраску капитоса, а 69000 рублей моральный вред. Я пострадавший - что хочу, то и требую. :-)
    А почему бы и не 690000000000 ? "Я та-а-ак страдал !!!" По сложившейся практике, морального вреда от повреждения ТС судьи не видят. Даже если бы "Феррари" был поцарапан... Сегодня ссылку видел - за покусанного собакой ребёнка судья снизил претензии с 50 до 10 тыр.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    +79219097514 Вотсап, Телеграм

Больше 10 лет на форуме
    Ну я откуда знаю почему не
    690000000000
    Судьи не видят, а я вижу. :-) Отдавайте 70000 рублей, или я в суде буду истерить так что мало не покажется. Хотя, конечно, готов поторговаться. Тыщ двадцать всяко устроит. Или десять. :-)

Больше 7 лет на форуме
    2. да, если возбуждено админ. расследование, то по его окончании может быть вынесено пост. о прекращении дела об АПН

Больше 10 лет на форуме
    Ну я откуда знаю почему не

Судьи не видят, а я вижу. :-) Отдавайте 70000 рублей, или я в суде буду истерить так что мало не покажется. Хотя, конечно, готов поторговаться. Тыщ двадцать всяко устроит. Или десять. :-)
    а истерика в суде - это разве довод?))
    Да, ковёр задавал стиль всей комнате

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex13l Посмотреть сообщение
    а истерика в суде - это разве довод?))
    Нет, конечно. Но судья не робот и если пострадавший убедительно будет заламывать руки, кататься по полу, то могут приговорить к расстрелу. Запросто. Потом спасти сможет только Европейский суд. 2 тыщи Евро присудит. Посмертно. :-)

Больше 10 лет на форуме
    1. Нет
    2. Да
    3. Нет.
    4. В чем тут вопрос?
    У нас в городе было такое дело. После ДТП чел уехал в больницу, типа ему плохо было свидетель, есть справки о этом, посторонний свидетель. Но также есть видео от второго учатника ДТП на котором складывается впечатление, что человек, возможно, и пьян. Привлекли, прошло все инстанции со ссылкой - надо было скорую вызывать на место ДТП, а не сваливать и все разговоры. Может быть живое видео убедило больше, чем справки и свидетель.
    Так что - ситуация оценочная, могут поверить в крайную необходимость, а могут и нет.
    спасибо вам всем. постараюсь ответил:
    по пункту 4: дело в том, что если оно пойдет в суд, я думаю та судья подсуитится.))) поэтому я ищю законное основание для прекращения этого дела в роте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Неизвестный Автор Посмотреть сообщение
    2. да, если возбуждено админ. расследование, то по его окончании может быть вынесено пост. о прекращении дела об АПН
    воо, а можно по подробнее. где это написано?
    депсы и сами рады закрыть его у себя, но мотивируют тем что в ст. 12.27 часть вторая, написано что дело должно рассматриваться в суде, и поэтому они обязаны его туда отправить.

дайте пожалуйста ссылку на какую статью ссылаться. а то у тех такой практики не было, вот и боятся они. (все приходится за них делать).

Больше 10 лет на форуме
    та судья подсуитится
    Преждем чем это писать - постарайтесь ответить на вопрос: зачем ей это надо?
    Если найдете ответ на этот вопрос, тогда вопрос следующий зачем суетиться кому-то, если вы и так все события подтверждаете?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    крайней необходимости тут не доказать. а вот за малозначительностью отскочить реально
    Думаете - оставление место ДТП это малозначительная тема? Не прокатит стопудов.
    Часто видели оправдательные приговоры за кражу на сумму 1500 рублей за малозначительностью?
    Так то кража (тьфу), а то - свалил с места ДТП.
    Чтобы потом на судью думали нехорошо на пустом месте? Ей (ему) это надо? Лишит, а потом пускай Верховный суд прекращает. :-)

Больше 10 лет на форуме
    Если найдете ответ на этот вопрос, тогда вопрос следующий зачем суетиться кому-то, если вы и так все события подтверждаете?
    ну, бурно развивающиеся у нас отношения я потом расскажу.
    сейчас же я помогаю дпс, что бы они помогли мне)))). все не как статью не могут найти, где будет написано что в их полномочиях, это дело у себя тоже закрыть, без передачи в суд.

Больше 15 лет на форуме
    таких судебных актов - много
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
    Санкт-Петербург 23 июля 2010 года

Судья Невского районного суда Санкт-Петербурга Алексеева Е.В.,
    с участием Лебедева А.П.,
    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, в отношении
    Лебедева А.П.,

У С Т А Н О В И Л :

00.00.2010 года в 19 часов 30 минут Лебедев управляя в качестве водителя транспортным средством-автомашиной _________, у дома ** по ул. ********* в Санкт-Петербурге, произвел наезд на стоящее транспортное средство автомашину _______ после чего в нарушение ПДД оставил место ДТП участником которого он являлся.
    В судебном заседании Лебедев вину признал и показал, что задел припаркованную на стоянке машину ____, повреждений на машине, которую он задел не было, а также по причине того, что он очень спешил за своей несовершеннолетней внучкой, то уехал.
    Виновность правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении, справкой по ДТП, схемой ДТП.
    Таким образом, в действиях Лебедева усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
    Вместе с тем, с учетом обстоятельств и характера данного правонарушения, а также незначительных последствий ДТП (отсутствие причинения вреда здоровью и значительных повреждений автомашин)- суд считает возможным в силу малозначительности данного административного правонарушения освободить Лебедева от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.2.9, п.2 ч.1 ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

П О С Т А Н О В И Л :

Лебедева А.П. от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ- освободить в связи с малозначительностью данного правонарушения, ограничиться устным замечанием.
    Производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения, а лицом, в отношении которого оно вынесено- в тот же срок со дня получения копии постановления.

Судья:
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    А надо ей затем, чтобы зять за царапинки хорошо наварился, в первом посте это сказано. С точки зрения дилетанта, это обоюдоострая ситуация - повод для отвода судьи. А там и срок пройдёт.
    постоянная планка входит в формулу Е= hv,где h -высота планки
    Круз, HR51S, М13

Больше 15 лет на форуме
    про отвод не заморачивайся даже. И не заикайся в суде. От тут ты точно получишь свою полтораху.
    Вариантов у тебя 2 - или идти в суд, там все признавать и надеяться на прекращение за малозначительностью или шкериться до истечении 3 месяцев с момента совершения ДТП.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    таких судебных актов - много
    судебных актов много я это знаю.
    я в смысле:
    есть ли полномочия у роты дпс самим прекратить дело по части 2 ст. 12.27, если я действовал в крайней необходимости. т.е. без передачи дела в суд.
    согласно вот этой таблице по части 2 ст. 12.27 решение принимает Нач. и зам. нач. ГИБДД, командир полка (батальона, роты) ДПС и его зам. А вот лишение прав уже назначает судья.
    я не как не могу найти законное основание для прекращения этого дела в роте, БЕЗ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА В СУД

Больше 7 лет на форуме
    2. Есть ли у сотрудником дпс полномочия для прекращения дела по данному поводу?
    да.

Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение
    1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

ну и

Обзор
    законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ
    за 1 квартал 2010 года
    (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 16 июня 2010 г.)

Вопрос 17. Имеют ли право должностные лица государственного органа, осуществляющего государственный контроль (надзор), самостоятельно прекращать дела об административных правонарушениях на основании подп.*6 ч.*1 ст.*24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае, если протокол об административном правонарушении был возвращён судьёй в орган, должностному лицу на основании п.*4 ч.*1 ст.*29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при условии, что срок давности привлечения к административной ответственности истёк до повторной передачи протокола об административном правонарушении судье?
    Ответ. Согласно п.*4 ч.*1 ст.*29.4 КоАП при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
    Как следует из содержания ч.*1 ст.*28.9 КоАП, при наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в ст.*24.5 КоАП, орган, должностное лицо, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных ст.*29.10 названного Кодекса.
    Из смысла ч.*2 ст.*29.4 КоАП следует, что судьей постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в том случае, если обстоятельства, предусмотренные ст.*24.5 КоАП, наступили в суде.
    Приведённые нормы в равной степени обязательны как для должностных лиц, так и для судей. Это означает, что если по делу об административном правонарушении любое из обстоятельств, перечисленных в ст.*24.5 КоАП, наступило до направления дела в суд, то должностное лицо, в производстве которого находится это дело, обязано вынести постановление о прекращении производства по делу, а не направлять его в суд.

другое дело, согласится ли ИДПС, что имеются обстоятельства по 24.5

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2008 год
140000 руб.
Honda Freed Spike
2010 год
568000 руб.
Volkswagen Golf
1987 год
50000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189