Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Избили знакомого - ментам на*****, что делать

Больше 10 лет на форуме

Избили знакомого - ментам на*****, что делать

Здравствуйте!

Товарищ отмечал новогодний корпоратив, в одной из кафе нашего города - среднего пошива кстати кафешка.

Рядом с ним сидела пьяная компания скотов, которая била посуду, задиралась к другим посетителям ....

Охрана кафе не вмешивалась ...
    Потом один из этой группы начал избивать официантку

Мой товарищ оказался храбрее всех - поэтому получил сильное сотрясение мозга, множественные ушибы, синяки, ссадины ...

Приехала милиция.
    Мой товарищ написал заявление, что его избивали три человека
    (чему есть много свидетелей)

Эти три интелектуала, тоже написали заявление что это он избивал их

Утром он сходил на мед экспертизу, где ему засвидетельствовали сотрясение и другие повреждения.

В понедельник будет ложиться в больницу, так как самочувствие не очень ...

Менты не хотят работать и поэтому пытаются его заставить, чтобы он признал что драка была обоюдная и виновных нету.

Хочу ему помочь в этой ситуации.

Посоветуйте конкретный алгоритм действий, чтобы наказать ублюдков по закону

Как минимум оплатили лечение, итд
    максимум получили срока, хотя бы условные.

Про божий суд и запинать ногами - это я сам знаю.
    Поэтому давайте по теме

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    начни с определения круга свидетелей
    начал избивать официантку
    заявление от официантки есть? Или хотя бы согласие подтвердить сказанное выше?

Больше 10 лет на форуме
    от официантки заявления нету

свидетели есть - которые готовы дать показания

Больше 15 лет на форуме
    тогда подробнее - что медэкспертиза засвидетельствовала и какой вред здоровью определен?
    если вред легкий - то это не к ментам, а надо подавать мировому судье заявление в порядке частного обвинения.
    если вред тянет на среднюю тяжесть - то обжаловать отказняк.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    пока вред легкий как я понимаю
    так как врачи ничего не прокомментировали особенно
    просто сотрясение сильное и все

товарищ завтра ложится в больницу - но надеюсь ничего серьезного не найдут

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от agesd Посмотреть сообщение
    пока вред легкий как я понимаю
    так как врачи ничего не прокомментировали особенно
    просто сотрясение сильное и все

товарищ завтра ложится в больницу - но надеюсь ничего серьезного не найдут
    тогда про ментов забудь и сразу заявление мировому судье в порядке частного обвинения
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сорри за офф-топ. Что за кафе было? Жители нашего славного града должны знать каких заведений стоит избегать...

Больше 7 лет на форуме
    Мой товарищ оказался храбрее всех - поэтому получил сильное сотрясение мозга, множественные ушибы, синяки, ссадины ...
    оффтоп, фраза улыбнула :)

Больше 10 лет на форуме
    от официантки заявления нету
    свидетели есть - которые готовы дать показания
    А приезд сотрудников милиции-то чем закончился? Разве никого не опросили на месте? (официанты, охрана, посетители). Материал вообще есть какой-то?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mr.John Посмотреть сообщение
    А приезд сотрудников милиции-то чем закончился? Разве никого не опросили на месте? (официанты, охрана, посетители). Материал вообще есть какой-то?
    есть пока

1) заявление от моего друга

2) заявление от тех трех ....

3) есть свидетели, которые однозначно на нашей стороне

4) есть суд мед экспертиза и будут еще всякие справки от врачей накапливаться

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    тогда про ментов забудь и сразу заявление мировому судье в порядке частного обвинения
    На кого заявление-то писать лежа в больнице? На трех лиц меня избивших? Пускай менты личности бандюганов установят для начала, вред здоровью установят, откажут в ВУД, а потом с этими документиками уже и к мировому судье топать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    На кого заявление-то писать лежа в больнице? На трех лиц меня избивших? Пускай менты личности бандюганов установят для начала, вред здоровью установят, откажут в ВУД, а потом с этими документиками уже и к мировому судье топать.
    вообще если есть заявление в милицию то надо смотреть какое решение будет- даже если легкий вред, может быть и следствие если усмотреть хулиганство или действия заявителя рассматривать как выполнение общественного долга.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    вообще если есть заявление в милицию то надо смотреть какое решение будет- даже если легкий вред, может быть и следствие если усмотреть хулиганство или действия заявителя рассматривать как выполнение общественного долга.
    ну следствие-то здесь откуда?)))
    и как ты натянешь хулиганку? Они что - оружием пользовались? Или по причине национальной розни друга топикстартера били?
    СМЭ установила легкий вред. Идти в суд и всего делов.

Больше 10 лет на форуме
    ну следствие-то здесь откуда?)))
    и как ты натянешь хулиганку? Они что - оружием пользовались? Или по причине национальной розни друга топикстартера били?
    СМЭ установила легкий вред. Идти в суд и всего делов.

заявление написали еще три человека
    - избитая официантка
    - охраник, который разнимал
    - девушка друга - ей тоже немного досталось

все трое тоже съездили на СМЭ, где были зафиксированы мелкие синяки ...

Ну в суд так в суд, подскажите, на что упирать в суде
    и что можно будет там получить в качестве компенсации причиненному вреду здоровью?

Больше 15 лет на форуме
    заявление написали еще три человека
    - избитая официантка
    - охраник, который разнимал
    - девушка друга - ей тоже немного досталось

все трое тоже съездили на СМЭ, где были зафиксированы мелкие синяки ...

Ну в суд так в суд, подскажите, на что упирать в суде
    и что можно будет там получить в качестве компенсации причиненному вреду здоровью?
    Никого не посадят, в итоге будет штраф + суд взыщет сумму ущерба + компенсацию морального вреда.
    Размер ущерба - все, что сможет доказать (чеки и пр)
    процесс - ничего необычного, свидетели и пр.

Больше 10 лет на форуме
    хулиганку можно натянуть- общественное место. это как вариант.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    хулиганку можно натянуть- общественное место. это как вариант.
    и что? этого, думаешь, достаточно?)

Больше 10 лет на форуме
    + суд взыщет сумму ущерба + компенсацию морального вреда.
    Размер ущерба - все, что сможет доказать (чеки и пр)

чему это сумма может равняться?
    лекарства стоят не дорого - они того не стоят
    Последний раз редактировалось agesd; 27.12.2010 в 18:57.

Больше 10 лет на форуме
    ИМХО конешно, но и тем и другим придет отказная и всего делов ... Обычно легкой и средней тяжести под отказную выводят. А друг топикастера молодец! Мужик! Я вот тоже полез в драку, когда моего бывшего друга начала избивать пьяная толпа, я его вытащил, а он убежал )))
    Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do

Больше 7 лет на форуме
    ...
    4) есть суд мед экспертиза и будут еще всякие справки от врачей накапливаться
    заключение судмедэкспертов у вас на руках есть?? сдается мне в материалах только акт, в котором перечислены причиненные телесняки.
    это не экспертиза.
    так вот если дело не возбуждено то узнавайте кто дознаватель по вашему делу и узнавайте у него все подробности. сейчас как-то малова-то.
    максимум что вы натянете это середняки, но возни с этим мам не горюй.

в любом случае: безнаказанность порождает более тяжкое преступление. желаю вам удачи в этом не простом деле.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 4x4 2121 Нива
1980 год
100000 руб.
Toyota Corolla Runx
2002 год
365000 руб.
Nissan Presea
1998 год
100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189