Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Обжалование неправомерных действий ИДПС

Больше 5 лет на форуме

Обжалование неправомерных действий ИДПС

В Судебный участок № 3 Советского района г.Воронеж
    от _________________________________________ ,
    проживающего по адресу: ___________________________________
    Ответчик:
    Инспектор ДПС СР ДПС УГИБДД ОР ГУВД

ЖАЛОБА
    На неправомерные действия должностного лица
    19 декабря 2010 года в 10 часов 15 минут на 4-м км. автодороги Воронеж-Семилуки на меня был составлен протокол об административном правонарушении 36АА №370672 ,изъяты три рассеивателя зеленого цвета со световых приборов с крыши (передней части) автомобиля HINO гос.регистрационный знак ____________, которым я управлял. Об изъятии рассеивателей составлен Протокол изъятия вещей и документов 36ВА006005, изъято удостоверение на право управления ТС категории «A B C D E» _________ и выдано временное разрешение на право управления ТС ___________. Мне вменялось , якобы , нарушение п.11 Основных положений по допуску ТС к эксплуатации, в частности п3.6 Приложения к Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации, ответственность за которое предусмотрено ч. 3 ст.12.5 КоАП. Я считаю, что в данном случае инспектор превысил свои служебные полномочия, так как , с моей стороны правонарушение отсутствовало. Ч.3 Ст.12.5 КоАП гласит:
    - Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    Согласно данной статьи КоАП , НАРУШЕНИЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ ВОЗНИКЛО БЫ при включении световых приборов, т.к. в статье 12.5 ч.3 КоАП прямо указано ЦВЕТ ОГНЕЙ и РЕЖИМ РАБОТЫ. Даже наличие рассеивателей зеленого цвета не говорит о том, что цвет огней на ТС будет зеленым, ведь, при наличии в световых приборах лампочек с колбами красного цвета , конечный ЦВЕТ ОГНЕЙ будет желто-оранжевым при включении световых приборов. Это известно всем из школьного курса физики и , почему-то, неизвестно некоторым инспекторам ДПС. ОГНИ и ЦВЕТ ОГНЕЙ подразумевают «зажигание , разжигание огня», т.е. включение световых приборов. То же самое относится и к термину «режим работы». Указанные выше световые приборы были установлены предприятием- изготовителем в Японии , но, т.к. в России включение данных световых приборов, является грубым нарушением ПДД, то, во избежание недоразумений, из этих световых приборов выкручены лампочки и при движении свет.приборы с зеленым цветом огней просто невозможно включить и, тем более, увидеть. На прилагаемых к жалобе фото с места составления протоколов видно, что источники света (лампочки) в световых приборах отсутствуют. Автомобиль с действующим талоном о прохождении государственного техосмотра и при прохождении техосмотра недоразумений, по поводу разночтений ч.3 ст.12.5 КоАП РФ , не возникало. Что, впрочем, не помешало лейтенанту милиции ________________ грубо попрать мои права . Мало того, что ИДПС, вопреки Приказу МВД №329, остановил мое ТС, при отсутствии правонарушения, так еще и на составление протоколов и выполнение незаконных, якобы процессуальных, действий ушло более часа. В результате, я опоздал на важную встречу, связанную с моим трудоустройством. При изъятии рассеивателей , ИДПС потерял 3(три) самореза крепления оных. На мою просьбу вернуть саморезы, ответил: «Можете подавать на меня в суд». Поражает непрофессионализм и абсолютная уверенность в своей безнаказанности лейтенанта милиции ____________________________ А сколько неприятностей неправомерные действия инспектора ДПС еще доставят мне? Свидетелем произвола является ________________________________________ проживающий по адресу :
    На основании ст.1-4 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений , нарушающих права и свободы граждан» ПРОШУ:
    - дать правовую оценку действиям должностного лица - обязать извиниться ИДПС лейтенанта милиции _______________________________________________ - обязать вернуть , незаконно изъятые, рассеиватели (3 шт) ; потерянные ИДПС, три шурупа крепления рассеивателей
    - обязать вернуть удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «А В С D E» 36 ем 519363

К жалобе прилагаются: - копия протокола об административном правонарушении
    -копия протокола изъятия вещей и документов
    -фото световых приборов с места составления протокола – 1 шт.
    -фото общее автомобиля HINO c места составления протокола - 1 шт.
    - фото автомашины до составления протокола – 1 шт
    - 2-й экземпляр Жалобы.
    Жалоба составлена на 2 (двух) листах.

Такую жалобу я "накатал" в Суд и Ком.Роты ИДПС.Не знаю,чем дело закончится. Суд , скорее всего, будет. Может будет, кому-то, полезно и интересно. Буду держать в курсе. И , может, кто сталкивался с этаким "геморроем"? Кто-что подскажет!

Больше 10 лет на форуме
    что мешает менту воткнуть лампочки в изьятые фонари и развалить вашу жалобу в пух и прах ?

ну и скан протоколов + фото машины необходимы для "правовой" оценки знающими людьми

Больше 5 лет на форуме
    В том-то и дело, что я ехал со свидетелем-хозяином а/м, лампочек не было.А ИДПС изъял только рассеиватели. Фото а/м и свет.приборов я к Жалобе приложил. В конце-концов не я должен доказывать,"что не верблюд", а ИДПС - "что верблюд".

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    жалоба так себе.
    составлена неграмотно. полезно не будет
    суд пошлет автора и, в общем, по закону.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    ИДПС ничего не должен доказывать. Он только составляет протокол об АПН, на этом его миссия, как участника Вашего дела, заканчивается. Кодексом его статус даже как участника процесса не установлен. Он даже как свидетель не может быть пригалшен в суд, хотя многие мировые судьи это практикуют. ИДПС - должностное лицо составивший протокол об АПН. В судебном процессе об АПН - есть лицо в отношении которого составлен протокол об АПН и судья, который почти всегда принимает "сторону обвинения" - отсутствующего в процессе.
    TOYOTA-carina,corona,camry,ipsum ACM21W 240i (2001 г.),ист-04

Больше 7 лет на форуме
    Ну конечно еще могут быть: свидетели, эксперты, защитники и т.д.
    TOYOTA-carina,corona,camry,ipsum ACM21W 240i (2001 г.),ист-04

Больше 5 лет на форуме
    Ребята, я не юрист. Но меня возмущает то, как "измываются" над безграмотным "водительским народом" Гайцы. Ведь он знает, что не прав, а неприятностей доставить своим ( и теперь уже моим) протоколом - всегда пож-та. Ну, и фиг с ним. Эта жалоба безграмотная с юр. точки зрения - следующая будет "лучше", а последующая - "еще лучше". Хотя, конечно, и так есть, чем заняться, кроме "беготни по судам".

Больше 5 лет на форуме
    В любом случае,спасибо. Хотя, уже за , якобы, перегруз - суд права возвращал

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от er13 Посмотреть сообщение
    Ребята, я не юрист. Но меня возмущает то, как "измываются" над безграмотным "водительским народом" Гайцы. Ведь он знает, что не прав, а неприятностей доставить своим ( и теперь уже моим) протоколом - всегда пож-та. Ну, и фиг с ним. Эта жалоба безграмотная с юр. точки зрения - следующая будет "лучше", а последующая - "еще лучше". Хотя, конечно, и так есть, чем заняться, кроме "беготни по судам".
    так лучше сначала узнать как и делать правильно, разве нет? А то, что наваял ты - суд это даже рассматривать не станет
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Ясненько. И как мне составить Жалобу на то, что ИДПС говорит:" Я тебе выпишу на 500 р., а на зеленые рассеиватели нет". Я ему : " Это световые приборы. Но цвета огней нет. Каким "макаром" Вы определили , что цвет огней запрещенный". Он:" Ах, Вы умный - так "пожалуйте Ст.12.5 ч.3". Я водитель, а не юрист , но,когда, просто "чтобы было" ИДПС пытается навязать 500 р., пусть будет по закону. В Суде буду доказывать. Но, хоть жалоба на стол и его КР ляжет, может премии или чего- нибудь лишат. Я не злой,но действия нек-ых ИДПС уже "одолели".

Больше 15 лет на форуме
    в суде ты вряд ли добьешься справедливости.
    ты прежде отсудись по своему залету - потом уже думай как наказать.
    В твоем случае, когда тебя привлекают к административной ответственности, суд твою жалобу рассматривать не будет. Об этому уже давно Верховный суд дал указания.
    Таким образом, сначала в суде будет рассмотрено твое дело по ст.12.5. И вот, если там будет прекращено производство по делу и ты будешь признан невиновным - вот тогда ты в порядк, предусмотренном гл.25 ГПК РФ можешь подать в суд заявление о признании незаконными действий того ИДПС, что тебя остановил. И не мировому судье подается, а в районный суд. Но это все после рассмотрения твоего дела по ст.12.5

Больше 5 лет на форуме
    Я в протоколе заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства. Приду в Суд, как в школу на физику со стекляшками разного цвета и фонариком и буду объяснять судье разницу между цветом огней свет.приборов и цветом самих рассеивателей или свет.приборов. Одним словом - ШКОЛА. И для меня, и, наверное, для судьи. Спасибо, varang, за участие. Мне и самому интересно - смогу ли доказать, что я прав. А не смогу в суде первой инстанции, буду писать дальше.

Больше 10 лет на форуме
    имхо, не надо ничо доказывать светить и т.д тебе нужно взять "изьятые" фонари и показать судье что в них НЕТ ЛАМПОЧЕК.. стало быть СВЕТ ОНИ НЕ ИЗЛУЧАЮТ и НЕ ОТРАЖАЮТ как катофот... значит состава правонарушения в них нет

Больше 5 лет на форуме
    Все. Ребята, всем спасибо за "вразумительные" советы. Буду ждать суда. По итогам - отпишусь.

Больше 10 лет на форуме
    varang сказал верно. Первым делом нужно прекращать дело об административном правонарушении, причем, желательно на основания п1) или п2) ч. 1 ст 24.5 КоАП.
    /// Periculum est in mora ///

Больше 7 лет на форуме
    На основании ст.1-4 Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений , нарушающих права и свободы граждан» ПРОШУ:
    На этот закон ссылаться смысла мало, уж тогда на ГПК. Как уже сказано, результат жалобы будет нулевой.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009*г. N*2
    "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"

7. В порядке главы*25 ГПК РФ суды не вправе рассматривать дела об оспаривании следующих решений, действий (бездействия), связанных с применением норм уголовного и уголовно-процессуального права, а также норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ):
    решений, для которых главой 30 КоАП РФ установлен порядок их обжалования, в частности постановлений по делам об административных правонарушениях (в том числе их обжалования по мотиву неразрешения в постановлении указанного в части 3 статьи 29.10 КоАП РФ вопроса об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест), а также определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;
    решений, действий (бездействия), в отношении которых КоАП РФ не предусматривает порядка обжалования и которые, являясь неразрывно связанными с конкретным делом об административном правонарушении, не могут быть предметом самостоятельного обжалования (доказательства по делу, которыми являются и протоколы о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении). В этом случае доводы о недопустимости конкретного доказательства либо применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении могут быть изложены как в ходе рассмотрения дела, так и в жалобе на постановление или решение по делу об административном правонарушении. Однако если производство по делу об административном правонарушении прекращено, то действия, совершенные при осуществлении производства по этому делу, повлекшие за собой нарушение прав и свобод гражданина или организации, создание препятствий к осуществлению ими прав и свобод, незаконное возложение какой-либо обязанности после прекращения производства по делу, могут быть оспорены по правилам главы 25 ГПК РФ. В таком же порядке могут быть оспорены действия должностных лиц в случае, когда дело об административном правонарушении не возбуждалось.

дать правовую оценку действиям должностного лица -
    так нельзя писАть
    обязать извиниться ИДПС лейтенанта милиции
    лишнее. Нет таких полномочий у судьи

обязать вернуть , ... потерянные ИДПС, три шурупа крепления
    как можно "вернуть потерянное"? Тогда уж возместить ущерб.

Больше 7 лет на форуме
    вот это я сам видел. мировые судьи-вообще тундра. что хотят,то и воротят. низшая ступень в судебной иерархии. не имеют права привлекать в качестве свидетелей гаишников,а все равно привлекают.и якобы предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний.хотя для сотрудников мвд вообще другой порядок. и отводят в суде гаишникам роль гособвинителей. нарушения сплошь. понабрали дебилов. для них что,другой закон и конституция???? сомнения в виновности,согласно конституции(презумпция невиновности),все сомнения-в пользу обвиняемого. а в решениях мировых судей,-всегда в пользу гаишников. до смешного доходит:мировой судья слепченко,хабаровск,19 участок кировского района,отвергла показания свидетеля с моей стороны,говорит,-не верю,вы знакомы. а напарнику -гаишнику поверила. а он,и не знакомы??? не работают,не делят деньги в течение многих лет??? и вообще,вышеупомянутая судья допустила и допускает регулярно все вышеупомянутые нарушения. куда смотрят вышестоящие контролирующие инстанции?????? вот куда на них жаловаться?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от fantom1976 Посмотреть сообщение
    .. не имеют права привлекать в качестве свидетелей гаишников,а все равно привлекают...
    имеют право. согласно ст 25.6 коап
    Фунтик 2003 2NZ,
    mazda demio 1997 1.3 dw3w

Больше 7 лет на форуме
    имеют право. согласно ст 25.6 коап
    смотря каких ГАИшников.
    Составителя протокола не по 25.6 привлекают

Больше 5 лет на форуме
    Олег Александрович, насколько я понял, Вы "грамотным юридическим языком" повторили varangа - т.е. мне остается ждать суда и решения судьи по моему делу об адм.правонарушении? И все манипуляции,связанные с обжалованием действий ИДПС, необходимо совершать после вынесения решения мир.судьей?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Surf
2004 год
1350000 руб.
Toyota Passo
2009 год
380000 руб.
Toyota Verossa
2001 год
425000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189