Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

В суд на страховую

Больше 10 лет на форуме

В суд на страховую

Собираюсь подавать в суд на страховую, насчитали ущерб в 2 раза меньше реального, был у независимых подтвердили это. Выплату назначили на 13 января

Какой перечень документы надо подавать в суд?
    Подскажите кто подавал на страховую, какие подводные камни?
    Есть варианты обойтись без суда?
    Спасибо) С Наступающим!
    Последний раз редактировалось Trust 7; 31.12.2010 в 03:06.
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

k88
    k88 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Roman 25\39 rus Посмотреть сообщение
    Нет.
    Сам в такой же ситуёвене.
    СК сразу отправила в пешее эротическое путешествие. Готовим материалы для суда.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Получай выплату, потом пиши исковое о взыскании разницы между выплаченным и насчитанной твоей экспертизой суммы.

думаю за 1-2 заседания все пройдешь, ничего сложного нет.

Документы прикладывай все какие есть у тебя по ДТП + экспертизу свою. Суд все равно будет запрашивать оригиналы в страховой.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    Получай выплату, потом пиши исковое о взыскании разницы между выплаченным и насчитанной твоей экспертизой суммы.

думаю за 1-2 заседания все пройдешь, ничего сложного нет.

Документы прикладывай все какие есть у тебя по ДТП + экспертизу свою. Суд все равно будет запрашивать оригиналы в страховой.
    ответчиком привлекай страховщика. другого участника ДТП - третьим лицом.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

k88
    k88 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ответчиком привлекай страховщика. другого участника ДТП - третьим лицом.
    Учасник вабще залётный - замкадыш.

Больше 10 лет на форуме
    После получения выплаты и проведения "независимой" экспертизы предъявите СК претензию на разницу (не обязательно, но досудебный порядок урегулирования будет соблюден). Ответа на претензию можно и не ждать, а предъявлять иск сразу. Как правило, на претензию, СК не отвечает.
    О месте и времени проведения "независимой" оценки СК уведомляли телеграммой? Если СК в суде заспорит, суд может назначить проведение еще одной экспертизы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от k88 Посмотреть сообщение
    Что это меняет?
    Меня тут на днях суд "заставил" привлекать третьими лицами участника, владельца и их СК.

k88
    k88 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Мну СК сразу сказала - у на с тут прикормленый сервис - всё зашпаклют как с новья.

Больше 15 лет на форуме
    и что?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

k88
    k88 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Mr.John Посмотреть сообщение
    Что это меняет?
    Меня тут на днях суд "заставил" привлекать третьими лицами участника, владельца и их СК.
    Просто тяжко его тягаь с рудников.
    Тем более, что он тупой заяц. Купипл машын, а права в до кучи кинули.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Mr.John Посмотреть сообщение
    Что это меняет?
    ага. есть такое. судья прямо сказала - я как юрист с этим не согласна, но старшие товарищи требуют.

Больше 15 лет на форуме
    Просто тяжко его тягаь с рудников.
    Тем более, что он тупой заяц. Купипл машын, а права в до кучи кинули.
    да это не важно - ему ездить в суд не обязательно. Он и не поедет. главное - привлечь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Roman 25\39 rus Посмотреть сообщение
    Собираюсь подавать в суд на страховую, насчитали ущерб в 2 раза меньше реального, был у независимых подтвердили это. Выплату назначили на 13 января

Какой перечень документы надо подавать в суд?
    Подскажите кто подавал на страховую, какие подводные камни?
    Спасибо) С Наступающим!
    Не хотят СК без суда.
    К тому времени, наверно, и 30-дневный срок истечет? Так что в иск и неустойку добавляй.
    Если со мной не соглашаются, значит я прав.(с)Ша.
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тру-ля-ля Посмотреть сообщение
    Не хотят СК без суда.
    К тому времени, наверно, и 30-дневный срок истечет? Так что в иск и неустойку добавляй.
    да на 4 дня задержат)

http://rugrad.eu/news/409580/ у них тут еще неприятности, да и в 2009 был крупный суд с этой компании и взыскали с них в 3 раза больше.

значит беру то что они мне дают и топают в суд)
    отпишусь после НГ что да как)
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Больше 10 лет на форуме
    Не ищи вариантов. В суд иди. Но только результаты независимой должны быть. Но не боле 120 тыщ. Все расходы включай в сумму иска. Все вернут.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от женя (север) Посмотреть сообщение
    Не ищи вариантов. В суд иди. Но только результаты независимой должны быть. Но не боле 120 тыщ. Все расходы включай в сумму иска. Все вернут.
    да я уже понял(

а нет ли у кого образца заявления в суд?

Больше 5 лет на форуме
    Когда получаешь возмещение подписываешь бымагу что с суммой согласен и более претензий к СК не имеешь. Так что в суд ПОСЛЕ получения - не уверен.
    До получения - вполне, только сначала досудебную претензию.
    Volvo XC90 '11
    Honda Pilot '13
    Toyota Highlander '05 [был]
    Toyota Prius '07 [был]

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ssm001 Посмотреть сообщение
    Когда получаешь возмещение подписываешь бымагу что с суммой согласен и более претензий к СК не имеешь. Так что в суд ПОСЛЕ получения - не уверен.
    Глупость это. Когда было дтп никакой такой бумаги не подписывал, да и деньги безналом перечисляли.
    Думаю, что данная бумажка предназначена для того, чтобы ввести людей в заблуждение, чем уменьшить количество обращений в суд.

Досудебную претензию можно не писать, ЗоЗПП тут не действует.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ssm001 Посмотреть сообщение
    Это если я привольно понял это когда я буду забирать деньги те которые насчитала СК они мне дадут бумагу где будет написано "что согласен с выплатой и претензий к СК не имею " ?

Больше 10 лет на форуме
    Вот нашел в гугле заявление в суд, такое пойдет или нет?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Пострадавший В.А., согласно Закона "Об ОСАГО" №40-ФЗ от 25.04.2002г. (далее по тексту «Закона») и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту «Правила страхования») обратился в ООО «Страховая компания» за получением страхового возмещения по ДТП, случившемся в « » час. « » мин. «___ » _______________ 2008г. по адресу ул. Ленина 25, между мной, Потерпевшим А.А, управлявшим автомобилем ВАЗ 21099, регистрационный знак Р 777 ТO 78 и Виновником Б.Б, управлявшим автомобилем ВАЗ 21115, регистрационный знак С 353 ТE 98.
    В установленные Законом сроки и порядке я предоставил в ООО «Страховая компания» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. ООО «Страховая компания» направила меня для проведения независимой экспертизы в ООО «Экспертиза». Согласно Заключению ООО «Экспертиза» сумма ущерба составила xxxx,xx рублей, что значительно ниже денежных затрат необходимых для приведения моего автомобиля в состояние, в котором он находился до момента наступления страхового случая. (Ст. 12 п.2.1б «Закона»).
    В соответствии с п. 21 «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства» (утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238) мной было организовано проведение повторной экспертизы в ООО «Независимая Экспертиза» « » ____________ 2008г. о чем была извещена ООО «Страховая компания». Согласно «Отчета № ______ от « » _________________ 2008г. о стоимости работ, услуг, запасных частей и материалов, необходимых для восстановления поврежденного автомобиля» (далее по тексту «Отчет») составленного ООО «Независимая экспертиза», ущерб причиненный моему автомобилю составил ууууу,уу рублей, что на zzzz,zz рублей больше ущерба рассчитанного ООО «Экспертиза» и предназначенного мне к выплате ООО «Страховая компания».
    «___» ____________ 2008г. я отправил досудебную претензию в ООО «Страховая компания» с предложением в добровольном порядке урегулировать возникшие разногласия, однако на настоящий момент ответа на нее я не получил (однако получил «___» __________ 2008г. ответ, не оставивший иного варианта развития событий, кроме как обращение в суд с целью защиты своих прав).
    Считаю такие действия ООО «Страховая компания» незаконными по следующим основаниям: Стоимость ущерба согласно «Отчета» составленного ООО «Независимая экспертиза» и является денежной оценкой тех расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая. Именно эту сумму (ууууу,уу рублей), указанную в «Отчете» составленном ООО «Независимая экспертиза» страховая компания и должна была выплатить согласно действующих «Закона» и «Правил страхования».
    « » ___________ 2008г. ООО «Страховая компания» мне была произведена страховая выплата в размере xxxx,xx рублей, что на zzzz,zz рублей меньше, чем определено в «Отчете» составленного ООО «Независимая экспертиза». Таким образом, ООО «Страховая компания» без установленных законом оснований и вопреки принципу независимости оценки суммы ущерба, занизило размер ущерба причиненного моему автомобилю.
    В связи с нарушением законодательства страховой компанией и необходимостью защищать свои права в судебном порядке я испытывал сильное душевное волнение и нравственные страдания. Ко всему прочему, недополучение страхового возмещения критично сказалось на моем финансовом положении: так, для осуществления ремонта автомобиля мне пришлось перераспределить бюджет своей семьи, урезав расходы на питание и содержание семьи. Мой покой был нарушен и я провел не одну бессонную ночь в размышлениях на эту тему. Незаконными действиями ООО «Страховая компания» мне был причинен моральный вред, т.к. я пережил нравственные страдания в связи с грубым нарушением ООО «Страховая компания» норм действующего законодательства, и в связи с тем, что недополучение страхового возмещения сказалось на привычном укладе жизни меня и моей семьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ

1. Понудить ООО «Страховая компания» исполнить услугу в полном объеме, взыскав с ООО «Страховая компания» zzzz,zz рублей.
    2. Взыскать с ООО «Страховая компания» pppp,pp рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приложения:
    1. Копия искового заявления
    2. Копия досудебной претензии в ООО «Страховая компания».
    3. Копия ответа на претензию (если была)
    4. Копия «Отчета» ООО «Независимая экспертиза»
    5. Квитанция №___ от « »__________ 2008г. об уплате госпошлины

________________ /Пострадавший В.А./

"___"_____________

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sai
2016 год
1300000 руб.
Nissan Avenir Salut
1998 год
145000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2003 год
155000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189