Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

хочу обменять телевизор.нужен совет знающих людей.СРОЧНО!!!

Больше 7 лет на форуме

хочу обменять телевизор.нужен совет знающих людей.СРОЧНО!!!

проблема:купил 21-го декабря в кредит телевизор Самсунг 32".оказался с браком.хочу поменять.был сегодня в магазине-сказали,что приносите или нам,или в официальный сервис-центр.потом экспертиза,после нее решение насчет гарантийного ремонта.все это долго.да и не хочется заморачиваться с отремонтированным телевизором.слышал,что в течении 2х недель (завтра ровно 2 недели) товар вообще можно вернуть в магазин,даже если он просто не понравился.я не хочу возвращать деньги,хочу поменять его на точно такой же (есть в наличии)т.е. чтоб получилось,что я сдаю его не ро гарантии со всеми вытекающими,а просто сдаю,как непонравившийся и беру другой.вопрос:возможно ли это и чем руководствоваться?сдается мне,в магазине не все так просто получится.готовлюсь держать оборону.
    зы:как скажется то,что телевизор куплен в кредит?еще слышал,что если техника забирается в ремонт,должны давать на время ремонта равноценную замену.так ли это?(это на всякий случай,вдруг сдать не получится).всем заранее благодарен.
    Нива 213 '99 + Chevrolet Prizm '99+ Alpha 110cc
    Возможно,я был бы добрее,если бы знал-зачем.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    в течении 2х недель (завтра ровно 2 недели) товар вообще можно вернуть в магазин,даже если он просто не понравился
    на тивилизоры это распространяется?

Перечень
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
    Последний раз редактировалось Олег Александрович; 03.01.2011 в 21:33.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    на тивилизоры это распространяется?

Перечень
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
    а если у меня ненадлежежащего качества (с браком)?и обменять я хочу на ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ?или все равно никак?законы читал,но там все заумно.брак всплыл недавно,завтра последний день,я в дороге.сложно все собрать воедино.тем более знаю,что многие продавцы просто меняют товар на такой же или другой с доплатой.даже если он без брака.а если с браком,то меняют,и сами потом разбираются с производителем.интересно:это инициатива продавцов или по закону они должны так делать?если можно,хотелось бы объяснение простыми словами..

Больше 10 лет на форуме
    А вот чтобы доказать что у тебя ненадлежащего качества и нужна экспертиза...
    Или тебе продаван должен чисто на слово поверить?
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    касяк виден сразу-изображение по горизонтали внизу экрана разделено надвое прозрачной чертой.при резком перемещении камеры по горизонтали верх изображения (бОльшая часть) движется нормально,а низ его потом "догоняет".при продаже телевизор не включали,проверили только на комплектность и наличие/отсутствие повреждений.дело не в экспертизе,она нужна чтобы признать случай гарантийным или нет.а я ХОЧУ СДАТЬ ТОВАР,т.к. я хочу,чтобы мне продали НОРМАЛЬНЫЙ товар.
    а так получается:мы продали товар с браком,ты с ним и еб/сь!?экспертиза ведь не докажет,что мне продали УЖЕ бракованый товар.я не хочу,чтобы у меня был НОВЫЙ телевизор,который надо РЕМОНТИРОВАТЬ!я его смотреть хочу!!=)
    зы:косяк сразу не заметили,т.к. внизу бегала рекламная строка с возможностями телевизора.как отключить-сразу не разобрались,потом праздники были.

Больше 7 лет на форуме
    в общем,насколько я понимаю,без экспертизы все равно не обойтись(раз телевизор входит в перечень)..только длиться она может месяцы..мне ОБЯЗАНЫ предоставить аналогичный товар на замену на время экпертизы и ремонта?нехочется сидеть без телевизора...с экспертизой все понятно:признают гарантийным,починят и вернут.но это долго и мне не нравится мысль,что у меня будет ремонтированный телевизор.платил-то я за нормальный..может,в магазине и пойдут навстречу,но как говорится,надо готовиться к худшему..
    задача такая:зайти завтра в магазин с косячным телевизором,а выйти из него с нормалным без всяких доплат и т.д.в идеале-остаться с изначально нормальным телевизором,а не с отремонтированым.это возможно?если да,то как?
    Последний раз редактировалось Андрей 33; 03.01.2011 в 23:11.

Больше 7 лет на форуме
    или это возможно только после признания телевизора неремонтнопригодным?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Андрей 33 Посмотреть сообщение
    касяк виден сразу
    Слова типа "кОсяк виден" к делу не пришьешь. Магазину нужна бумага, документ...

.а я ХОЧУ СДАТЬ ТОВАР
    сдать товар - языком законодателя - это расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги либо обменять.
    И.....и....и...
    Возвращаемся к вышепроцитированному ППРФ 55 - нельзя СДАТЬ ТОВАР надлежащего качества!

а так получается:мы продали товар с браком,ты с ним и еб/сь!?
    Получается не тебе продали - а ты ЛОПУХ, купил сложную бытовую технику без проверки.
    Надеялся на русский "Авось" - так не пиняй на других...
    Последний раз редактировалось Sanim; 03.01.2011 в 23:31.
    Как жаль, что все кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами...

Больше 7 лет на форуме
    если экспертизу будет не обойти,будет ли у меня выбор после нее (в случае признания косяка заводским браком) выбор:ждать починки этого ТВ или забрать другой,исправный ТВ?если да,то где это написано?ну и с ТВ на время экспертизы вопрос открытый..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Слова типа "кОсяк виден" к делу не пришьешь. Магазину нужна бумага, документ...
    сдать товар - языком законодателя - это расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги либо обменять.
    И.....и....и...
    Возвращаемся к вышепроцитированному ППРФ 55 - нельзя СДАТЬ ТОВАР надлежащего качества!
    Получается не тебе продали - а ты ЛОПУХ, купил сложную бытовую технику без проверки.
    насчет кОсяка-спешил.
    насчет бумаги-согласен..
    насчет лопуха-на выдаче проверяют только комплектность,целостность упаковки и механические повреждения.касяк типа моего не заметить сразу.мы сами его заметили день только на третий и то на движущийся картинке.на наличие битых пикселей и прочего покупатель проверяет сам,дома и если что-приходит с притензиями в магазин.это что вспомнил из правил.любую сложную технику пОЛНОСТЬЮ на месте не проверить.для этого и есть сроки для "сдачи".может,проблем с обменом и не возникнет,но тем не менее хочется подготовиться..

Больше 7 лет на форуме
    стиральные машины и прочее ведь не проверяют?а это тоже бытовая техника.в общем,нужен человек,который с этим сталкивался..иначе завтра им стану я..

Больше 10 лет на форуме
    стиральные машины и прочее ведь не проверяют?
    Странно - мне стиралку проверяли....
    Если какой-то продавец не проверяет - типа Эльдорадо, то сразу оговаривает что при любом раскладе ты в 2-х недельный срок имеешь право на обмен без условий....

Больше 7 лет на форуме
    форум потребителей в помощь,да простят меня модераторы

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=99194
    Последний раз редактировалось exposito; 04.01.2011 в 00:43.

Больше 7 лет на форуме
    Странно - мне стиралку проверяли....
    Если какой-то продавец не проверяет - типа Эльдорадо, то сразу оговаривает что при любом раскладе ты в 2-х недельный срок имеешь право на обмен без условий....
    вот там что-то вроде этого.магазин РИК.по срокам точно не скажу..
    позвонил другу.он покупал у них винч.тоже никто не проверял.пришел домой,он не читается.пришел к ним,отдал на экспертизу.взамен ничего не брал (ине помнит,предлогали ли).через неделю ответ:заводской брак,ремонту не подлежит,на выбор:или другой товар,или вернут деньги.он забрал деньги.(дело было в кризис,выиграл на колебаниях курса валют около 500р=))
    зы:появилось подозрение,что касяк это не телека..вставил в юсб-разъем флеху-все нормально показывает...а с нтв+ и двд-касяк есть..я теперь в замешательстве..завтра не повезу.хочу отвезти к родителям,подключить к триколору..может,все дело в том,что у ресивера не HD качество,вот он и искажает?!но тогда непонятно с двд..провода разные,диски вставляли качественные..но у родителей тошиба 42" нормально показывает со штатным ресивером..может,все дело в разъеме для колокольчиков?..в общем,завтра/послезавтра посмотрим..

Больше 7 лет на форуме
    exposito!спасибо за ссылку!но,надеюсь,есть и более быстрые и "бескровные" методы..да и перспектива сидеть без телека несколько месяцев не впечатляет..но,на худой конец..
    зы:сколько я подобных историй перечитал..=)хоть в одной бы были описаны действия пошагово:куда звонили,что писали,на чем основывались...и пр...

Больше 7 лет на форуме
    проблема:купил 21-го декабря в кредит телевизор Самсунг 32".оказался с браком.хочу поменять.был сегодня в магазине-сказали,что приносите или нам,или в официальный сервис-центр.потом экспертиза,после нее решение насчет гарантийного ремонта.все это долго.да и не хочется заморачиваться с отремонтированным телевизором.слышал,что в течении 2х недель (завтра ровно 2 недели) товар вообще можно вернуть в магазин,даже если он просто не понравился.я не хочу возвращать деньги,хочу поменять его на точно такой же (есть в наличии)т.е. чтоб получилось,что я сдаю его не ро гарантии со всеми вытекающими,а просто сдаю,как непонравившийся и беру другой.вопрос:возможно ли это и чем руководствоваться?сдается мне,в магазине не все так просто получится.готовлюсь держать оборону.
    зы:как скажется то,что телевизор куплен в кредит?еще слышал,что если техника забирается в ремонт,должны давать на время ремонта равноценную замену.так ли это?(это на всякий случай,вдруг сдать не получится).всем заранее благодарен.
    Про гарантию (полезно знать каждому потребителю)
    И всё общение с продавцом в письменном виде в 2-х экземплярах, с вх. номером, лучше при 2-х свидетелях, и указывай в требованиях - "срок 10 дней с момента вручения настоящей претензии".
    Заявлять лучше не обмен а возврат денег. Т.к. на обмен срок что-то около 30 дней, а на возврат 10 дней считая со дня вручения претензии. А Так глядишь продавец сам предложит вместо денег обменять...

А если продавец откажется вх номер ставить, ф. и. о. уполномоченного лица на принятие претензий от потребителей, дату и подпись.
    Тогда вручаешь продавцу 1 экз. претензии. А на своем экз. свидетели пишут: "в моем присутствии настоящая претензия передана 01.01.11 продавцу ИП Иванова, который расписатся за прием претензии отказался, подпись и дата."
    Последний раз редактировалось YAROVIT; 04.01.2011 в 02:47.

Больше 7 лет на форуме
    спасибо за ссылку и советы!много чего встало на свои места!=))

Больше 7 лет на форуме
    exposito!спасибо за ссылку!но,надеюсь,есть и более быстрые и "бескровные" методы..да и перспектива сидеть без телека несколько месяцев не впечатляет..но,на худой конец..
    зы:сколько я подобных историй перечитал..=)хоть в одной бы были описаны действия пошагово:куда звонили,что писали,на чем основывались...и пр...
    главное в претензии правильно указать что хочешь(возврат,обмет,ремонт и т.д).
    Там кстати есть где-то образцы заполнения претензий.

Больше 3 лет на форуме
    1. В экспертизу отдать все равно придется и на неё отводится что то около 20 дней
    2. После экспертизы, если действительно имеет место брак можете либо отремонтироваться, либо забрать деньги

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от LostTiker Посмотреть сообщение
    1. В экспертизу отдать все равно придется и на неё отводится что то около 20 дней
    2. После экспертизы, если действительно имеет место брак можете либо отремонтироваться, либо забрать деньги
    все верно, только вместо ремонта я бы порекомендовал требовать замену.
    ремонт нафиг не нужен для товара, которому меньше 2х недель. зозпп на стороне покупателя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Freed
2015 год
795000 руб.
Ford Kuga
2017 год
1280000 руб.
Honda Fit
2015 год
580000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189