Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196

Вопрос по генеральной доверенносии!!!

Вопрос по генеральной доверенносии!!!

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос! Купила я машину по ген. доверенности, сама на себя оформить её не могу, но если я передоверю машину знакомому сможет он оформить её на меня? Заранее спасибо!!!
    Недостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от _♥ОльчиК♥_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос! Купила я машину по ген. доверенности, сама на себя оформить её не могу, но если я передоверю машину знакомому сможет он оформить её на меня? Заранее спасибо!!!
    Так, вроде когда с учета снимаешь, по доверке. делают справку счет и по ней на себя и оформляешь. Я на днях думал так и сделать. Или я не прав?
    Что скажут знатоки?

Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Так, вроде когда с учета снимаешь, по доверке. делают справку счет и по ней на себя и оформляешь. Я на днях думал так и сделать. Или я не прав?
    Что скажут знатоки?
    Самому на себя сейчас оформить нельзя, снять с учёта я её могу но чтоб сделать справку счёт потребуют владельца авто, либо я могу оформить справку счёт на кого-нибудь.

Больше года на форуме
    что такое "генеральная доверенность"? Что в этой доверенности прописано, т.е. какие действия вам доверили по ней совершать?
    Ну и самое главное: покупку по доверенности (хоть по генеральской, хоть по адмиральской) не совершают... для покупки нужен ДКП (договор купли-продажи)... так что ничего вы НЕ купили...

Больше года на форуме
    Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Что скажут знатоки?
    что такое справка-счет? Подтверждением факта купли-продажи является договор, а не какая-то справка... Если я не ошибаюсь, то справки-счет отменили около двух лет тому назад...

Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    что такое "генеральная доверенность"? Что в этой доверенности прописано, т.е. какие действия вам доверили по ней совершать?
    Ну и самое главное: покупку по доверенности (хоть по генеральской, хоть по адмиральской) не совершают... для покупки нужен ДКП (договор купли-продажи)... так что ничего вы НЕ купили...
    Откуда столько сарказма? Если вы не знаете что такое генеральная доверенность, то наверное глупо писать что-то и флудить в теме!

что такое справка-счет? Подтверждением факта купли-продажи является договор, а не какая-то справка... Если я не ошибаюсь, то справки-счет отменили около двух лет тому назад...
    Генеральная доверенность оформляется у нотариуса где владелец авто передают все права на машину доверенному лицу. Раньше можно было продать авто по доверенности самому себе, а не так давно это делать запретили, вот теперь люди и мучаются с этими генералками.
    Справка-счёт - это типа договора купли-продажи, при продаже владелец авто снимает его с учёта, оформляется справка-счёт и в птс записывается новый владелец, вроде так...
    Последний раз редактировалось _♥ОльчиК♥_; 10.01.2011 в 21:31.

Больше года на форуме
    Откуда столько сарказма? Если вы не знаете что такое генеральная доверенность, то наверное глупо писать что-то и флудить в теме!
    это не сарказм, а недоумение... В Гражданском кодексе РФ нет такого понятия, как генеральная доверенность. Есть доверенность в простой рукописной форме... есть НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ доверенность, а вот ни генеральной, ни адмиральной - нету))))

Больше года на форуме
    Генеральная доверенность оформляется у нотариуса где владелец авто передают все права на машину доверенному лицу. Раньше можно было продать авто по доверенности самому себе, а не так давно это делать запретили, вот теперь люди и мучаются с этими генералками.
    вот именно, что передает права на НЕКИЕ ДЕЙСТВИЯ с автомобилем, но это не есть передача права собственности на автомобиль. Собственником остается лицо, выдавшее вам нотариально заверенную доверенность... так что ничего вы не купили, а вам просто дали право делать с автомобилем то, что указано в этой нотариально заверенной доверенности. А автомобиль этот не стал от этого вашей собственностью. Теперь понятно?

Справка-счёт - это типа договора купли-продажи, при продаже владелец авто снимает его с учёта, оформляется справка-счёт и в птс записывается новый владелец, вроде так...
    справка-счет - это ничего
    не типа
    ... Это давно вышедший из обращения документ... Единственным документом, подтверждающим продажу автомобиля является ДКП (договор купли-продажи)

это не сарказм, а недоумение... В Гражданском кодексе РФ нет такого понятия, как генеральная доверенность. Есть доверенность в простой рукописной форме... есть НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ доверенность, а вот ни генеральной, ни адмиральной - нету))))
    Вот именно НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ доверенность и называется ГЕНЕРАЛЬНОЙ, потому как при ней передоются все права на машину, в отличии от рукописной в которой вам даётся право только на управление авто!

Больше 10 лет на форуме
    Вот именно НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ доверенность и называется ГЕНЕРАЛЬНОЙ, потому как при ней передоются все права на машину, в отличии от рукописной в которой вам даётся право только на управление авто!
    Однако, при всем этом, собственником авто вы так и НЕ становитесь....
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

вот именно, что передает права на НЕКИЕ ДЕЙСТВИЯ с автомобилем, но это не есть передача права собственности на автомобиль. Собственником остается лицо, выдавшее вам нотариально заверенную доверенность... так что ничего вы не купили, а вам просто дали право делать с автомобилем то, что указано в этой нотариально заверенной доверенности. А автомобиль этот не стал от этого вашей собственностью. Теперь понятно?

справка-счет - это ничего ... Это давно вышедший из обращения документ... Единственным документом, подтверждающим продажу автомобиля является ДКП (договор купли-продажи)
    Вы извените в каком лесу живёте, в новосибирске это довольно часто практикуется, как думаю и в других городах россии.
    По закону это может так и не делается, но на практике это довольно частое явление!!!

Больше 10 лет на форуме
    Ольчик, ну сами подумайте как вы "купили авто по ген. доверенности" Вы не стали СОБСТВЕННИКОМ данного авто, а всего лишь ВЛАДЕЛЬЦЕМ - это ни есть покупка, по русски это называется Вы авто взяли на определенное время во временное пользование, срок действия которого закончится в момент окончания срока доверенности, в случае Когда СОБСТВЕННИК авто в любой момент расторгнет эту доверенности или в случае смерти СОБСТВЕННИКА выдавшей Вам доверенность. Правильнее ваша доверенность будет называться нотариальной так что ни какого сарказма и флуда ответивших Вам людей и нет в помине.
    Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....

Больше 5 лет на форуме
    вот именно

справка-счет - это ничего ... Это давно вышедший из обращения документ... Единственным документом, подтверждающим продажу автомобиля является ДКП (договор купли-продажи)
    Дык, я намедни в конторку заходил которые оформлением занимаются в здании Гиблодд. Справку счет оформяют-ничего не отменили.

Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    Однако, при всем этом, собственником авто вы так и НЕ становитесь....
    Вот в том и вопрос как им стать!

Больше 5 лет на форуме
    Вопрос остается открытым!
    Че делать млин чтобы на себя оформить авто, ежели он по генералке тебе достался???

Больше 10 лет на форуме
    Авто с учета снято?
    Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....

Сообщение от Бrат Посмотреть сообщение
    Авто с учета снято?
    нет.

Больше года на форуме
    не правда! Все права не передаются, а передаются только те права, которые в этой доверенности прописаны. Вы почитайте хоть текст доверенности)))) А лучше выложите сюда ее скан (предварительно замазав личные данные) ...

Больше года на форуме
    купить автомобиль

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Demio
2002 год
165000 руб.
Лада Приора
2012 год
193000 руб.
Skoda Octavia
2017 год
950000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189