Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Помогите с разбором ДТП

Больше 10 лет на форуме

Помогите с разбором ДТП

Ситуация произошла с моими знакомыми. Хочется им помочь.
    Лобовое ДТП на трассе. Аллион и 9ка. Погибло 3 человека(( (1 в девятке и 2е в аллионе (в 9ке был 1 водитель, в аллионе 4е человека, причем все непристегнуты.) блин сколько раз твердили им пристегивайтесь... но суть не в этом.
    Водитель аллиона выжил. следователь теперь хочет ему вменить вину в дтп, т.к. пятно от жиж находится на встречной для него стороне.
    сам же он утверждает что ехал по своей полосе за фурой, перед столкновением прошла встречная грузовая машина. после нее он ничего не видел до момента столкновения (т.к. была метель и к ней еще добавился снег от встречки, видимость нулевая).
    Сейчас больше волнует не то кто виноват, а как не посадить (пусть будет условно если виноват) водителя аллиона, т.к. у него беременная жена, а ей и так нелегко поскольку в аварии погиб их ребенок.

Вообщем сейчас будет ценным любой совет по существу.
    з.ы. есть ли смысл в адвокате, или от него толку не будет?

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    т.к. пятно от жиж находится на встречной для него стороне.
    Только на этом далеко не уедешь.

перед столкновением прошла встречная грузовая машина. после нее он ничего не видел до момента столкновения
    Надо было останавливаться раз ничего не видишь, возможно последствия были бы менее тяжелыми.

Как не посадить (пусть будет условно если виноват) водителя аллиона
    Трое погибших - это практически стопудово реальный срок.

есть ли смысл в адвокате, или от него толку не будет?
    Толку не будет от бестолкового адвоката. Остается только найти толкового.

Больше 10 лет на форуме
    не слушай семеныча, как всегда чушь порет. даже в самом худшем случае реальный срок не светит если быковать не будет. лучше бы конечно больше подробностей. хорошо бы найти водителя впереди едущей фуры- он должен был видеть что произошло. чтобы с гарантией не получить срок- надо признать вину и пойти в суд в особом порядке.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    даже в самом худшем случае реальный срок не светит
    За три трупа? Не знаю, что и сказать... Вы, видимо, очень квалифицированный специалист, а также внимательно следите за судебной практикой.

не слушай семеныча, как всегда чушь порет.
    И еще, видимо, себя корректным человеком считаете? Стыдно должно быть.

Больше 10 лет на форуме
    стыдно не зная ересь писать . причем в каждой теме не по теме.

Больше 10 лет на форуме
    Я не юрист, но думаю толковый адвокат нужен (тут три трупа, а всегда есть желание найти виновного, или назначить, тем более след жиж есть).

раз метель то дорога зимняя, а там часто середина дороги несовподает с той что по лету. (там сугробы, снег, ктото ошибся в определении середины.

а тормозить при ослепление, да нужно, ведь вдруг он ( а может другой) именно чуть потерял, думая что едет по свой, принял левее.

но одно посоветую, внимательно поиследовать реальную дорогу, и как ей соответвует схема следока.

Больше 10 лет на форуме
    причем в каждой теме не по теме.
    И примеры приведете? :-)

чтобы с гарантией не получить срок- надо признать вину и пойти в суд в особом порядке.
    Очень толковый совет от юриста, который увидел перед собой три строчки. Вариант, что вины нет не рассматривается?

если быковать не будет.
    Это что такое? Надо быть овцой, когда тебе в лоб заедут?

Товарищи, тут недавно темка была про Сережу, напомните чего там в итоге назначил суд? Всяко ж, наверное условку, у нас же
    даже в самом худшем случае реальный срок не светит

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    Очень толковый совет от юриста, который увидел перед собой три строчки. Вариант, что вины нет не рассматривается?
    Вариант, что вины нет не рассматривается? а это я считаю главным, именно так (хоть и три труппа)

но в обоих машинах, оба не хотели. по строчкам видно что (виновник по следаку) даже не делал резких (запрешенных маневров) просто ехал, а тут бац.

не по мне, адвокат и должен в первую очередь расмотреть версии (не виновен), именно пользуясь, что есть серидина зимний дороги, равняется ли она середине от бордюра до бордюра (нет конечно).

Больше 10 лет на форуме
    Трое погибших - это практически стопудово реальный срок.
    Неа. За 3-е смертей вполне реально условный срок получить. Многое будет зависеть от личности виновного
    /// Periculum est in mora ///

Больше 5 лет на форуме
    не будет реального срока в этой ситуации. была бы не первая авария с трупами, был бы пьян, скрылся с места дтп бы тогда наверняка.
    тут даже опасного маневра не было со стороны водилы аллиона типа обгона.

Больше 10 лет на форуме
    За 3-е смертей вполне реально условный срок получить
    Пожалуйста, многочисленные примеры этого в студию.

не будет реального срока в этой ситуации.
    Я что-то понять не могу с какого момента даже в нашем государстве трое погибших в ДТП расцениваются как "ничего страшного не произошло"?

была бы не первая авария с трупами, скрылся с места дтп
    Разве эти обстоятельства являются отягчающими в соответствии со ст.63 УК РФ и влекут за собой назначение более строгого наказания? Это лишь сведения, которые судья может держать в уме, но не более того.

был бы пьян
    Была бы ч.6 ст.264 УК РФ, а не ч.5 ст.264 УК РФ.

тут даже опасного маневра не было со стороны водилы аллиона
    следователь теперь хочет ему вменить вину в дтп, т.к. пятно от жиж находится на встречной для него стороне.
    Следователь хочет установить, что ДТП произошло из-за выезда водителя Аллиона на встречную полосу. Это разве не опасный маневр.

Вывод: если только кто-то из потерпевших (родственники погибших) чихнет в зале суда и скажет: "я хочу, чтобы парень осознавал свою вину за решеткой" песенка будет спета моментально. А если никто не чихнет, то процентов 90, что чихнет сам судья.

Больше года на форуме
    Не хочу Вас огорчать, но если будет нужно, " нарисуют" и обгон и какой-нибудь маневр.Поэтому ищите свидетелей сразу и адвоката.

Больше 10 лет на форуме
    Foxer - обвинение будет базироваться на показаниях самого водителя.
    т.е. скажет, что ничего не видел - так и запишут: "потерял ориентацию, выехал на полосу встречного движения".

Водителю, если уже себе приговор не наговорил, совет только один - пока лежит в больничке никаких допросов + искать адвоката, или много думать.

Пятна жидкостей возникают там, где машины оказались в конце. А это далеко не место столкновения.
    Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Closeer_to_sky Посмотреть сообщение
    т.е. скажет, что ничего не видел - так и запишут: "потерял ориентацию, выехал на полосу встречного движения".

Водителю, если уже себе приговор не наговорил, совет только один - пока лежит в больничке никаких допросов + искать адвоката, или много думать.
    Пятна жидкостей возникают там, где машины оказались в конце. А это далеко не место столкновения.
    ну ка расскажите мне пожалуйста как машины солкнувшись на одной полосе лоб в лоб вместе дружно переместились на встречную где и потекли? из поста автора видно что он не договаривает но признает вину водителя аллиона. он спросил как смягчить наказание при наличии вины а не как доказать невиновность.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    ну ка расскажите мне пожалуйста как машины солкнувшись на одной полосе лоб в лоб вместе дружно переместились на встречную где и потекли? из поста автора видно что он не договаривает но признает вину водителя аллиона. он спросил как смягчить наказание при наличии вины а не как доказать невиновность.
    Не почему, разные массы машин, столкновение скорее всего левыми бортами, зимняя скользкая дорога. притаком ударе элементарно они могут остановится не там где врезались.

Это пятно пыли без инерционно, но там метель была (какая пыль). Адвокат нужен, не тот случай экономить. а там, да может и давить на смягчающие, едиственным щансом будет.

Больше года на форуме
    Если вина есть, обязательно предложить посильную помощь родственникам погибших, собирать положительные характеристики.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Closeer_to_sky Посмотреть сообщение

из больницы он уже вышел, но еще на больничном. показания вроде как брали в больнице, т.к. у него только перелом ноги был, даж сознания не терял. в понедельник ходил к следователю, зачем пока толком не знаю, вроде для уточнения показаний.
    Еще знаю точно брали показания у его жены (она приехала после дтп) и у выжившего пассажира, но тот ничего не помнит.
    Сразу была речь что якобы были свидетели, сейчас я так понял никого нет. любо их еще не опрашивали,хотя прошло полтора месяца.
    Вообще что думает и чем думает водитель аллиона мне видимо просто не понять. как тут правильно заметили что в если ничего не видишь, то пусть не остановиться но притормозить и прижаться в право точно нужно было... да и сейчас видимо не сильно парится по этому помоду. А вот жена у него уже вся извелась, и похороны пришлось одной организовывать, и хозяйством занимается одна и адвоката сама ищет и т.д.

Про пятна. был на месте аварии на следующий после аварии день, пятна 2. первое недалеко от середины дороги на втречной относительно аллиона полосе. второе пятно в том месте где стоял аллион. это было на его стороне метрах в 20-30 от первого пятна. так же от первого пятна следы от шипов на дороге(видимо как аллиона крутло). вторая машина, 9ка, улетела с дороге и как сказали стояла мордой вниз (с дороги) метрах в 5 (по ходу своего движения) от первого пятна.
    дорога чистый асфальт. достаточно чистый и не скользкий. а вот обочина (особенно граница между асфальтом и самой обочиной) Очень скользкая.
    по повреждениям аллиона перекрытие было где то на 60 %. колеса стоят прямо. у 9ки самой морды не видел. повреждения у нее вообще жуткие. левойе колесо ушло до уровня водителя-центральной стойки, повернуто влево (т.е. на встречку) как и правое, но тут их могло и в результате дтп наверняка вывернуть. у кого какой опыт подскажите?

из поста автора видно что он не договаривает но признает вину водителя аллиона. он спросил как смягчить наказание при наличии вины а не как доказать невиновность.
    я в любом случае всех подробностей не знаю. по этому и может показаться что не договариваю. видел место аварии, видел машины. разговаривал с женой водителя аллиона (она мне близкая родственица, поэтому и хочется помочь ей). почему допускаю вину аллиона, да потому что ездил он иногда не очень безопасно, и в первую очередь скорость любил, но при этом аварийных ситуаций каким то образом ему удавалось избегать. за рулем лет 12 точно, и с машины не слазил, так что с другой стороны водитель опытный. в любом случае даже если он и невиновен, то расклад явно не в его пользу, поэтому хочется если не оправдать, то хотя бы смягчить наказание. и то только из-за жены!!!

Семенычъ, вот ты говоришь про толкового адвоката, а сам можешь такового посоветовать? Дело как раз сказали будет в кырске рассматриваться.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    угу
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    шанс не сесть у друга есть. все зависит от его поведения и отношения потерпевших.
    ну а сядет - так года на 3 на поселение - тоже не самый худший расклад. ИМХО, думаю виновник друг автора. Правый руль, ехал за фурой - далее все очень обыденно....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    шансы есть неплохие, надо помириться с потерпевшими , подумать над тем что признать вину и попросить особый порядок рассмотрения дела, тогда 99 процентов не сядет. если примет такую позицию то на адвоката нет смысла тратиться. если хочет себя оправдать полностью- тогда конечно адвокат нужен, но не простоя а специализирующийся на ДТП.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Galant
1999 год
155000 руб.
Hyundai Getz
2010 год
330000 руб.
Mazda Familia S-Wagon
1998 год
195000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189