Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Залоговый автомобиль продан. Нужна консультация.

SPT
    SPT вне форума

Больше года на форуме

Залоговый автомобиль продан. Нужна консультация.

Был взят автокредит, ПТС остался в банке, все выплаты делались исправно.
    Год назад случился кризис и выплаты стали символическими, потом опять ввроде пошло нормально, но получилась просрочка по кредиту и страшные пени, то что плачу уходит в погашение пени а долг растет. Попутно образовалась проблемма с другим банком (суд, приставы, исполнительный на работу) Что бы автомобиль не описал банк №2, был востановлен ПТС и машина переоформленна на друга. Банк №1 требует полного погашения кредита и предоставить авто для проверки. Думаю что дойдет до суда, мои выплаты банк №1 не устраивают, долг растет....... Что делать , посоветуйте кто сталкивался с подобной ситуацией ?

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Большая ошибка в том что ты переоформил авто на друга.
    Банк №2 никак не мог описать твой автомобиль, ведь как я понял он заложен в Банке №1?

Сейчас тебе надо срочно искать приличного адвоката, чтобы минимизировать вред и не наделать других ошибок из-за которых тебя посадят.
    Но как я понял у тебя денег сейчас на адвоката нет?

Если банк ограничится осмотром авто - то это несложно, снять номера (типа ГАИшнеги отняли) и показать, но скорее всего они хотят его у тебя отнять.
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше года на форуме
    Сообщение от SPT Посмотреть сообщение
    Год назад случился кризис и выплаты стали символическими, потом опять ввроде пошло нормально, но получилась просрочка по кредиту и страшные пени, то что плачу уходит в погашение пени а долг растет. Попутно образовалась проблемма с другим банком (суд, приставы, исполнительный на работу) Что бы автомобиль не описал банк №2, был востановлен ПТС и машина переоформленна на друга. Банк №1 требует полного погашения кредита и предоставить авто для проверки. Думаю что дойдет до суда, мои выплаты банк №1 не устраивают, долг растет....... Что делать , посоветуйте кто сталкивался с подобной ситуацией ?
    нажил ты себе неприятностей. Зачем продавал чужой автомобиль? Автомобиль у друга отберут, а тебя привлекут за мошенничество

Больше 15 лет на форуме
    ты лучше теперь готовься к тому, что тебя завиноватят в совершении мошенничества и проблемы у тебя будут теперь другие - более серьезные
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Если погасить долг перед банком№1 то возможно про мошенничество никто кроме нас не узнает
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше года на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Если погасить долг перед банком№1 то возможно про мошенничество никто кроме нас не узнает
    возможно... но вряд ли осуществимо в его положении. Хотя, чтобы своей свободой не рисковать, ему удасться у кого-нибудь занять денег на погашение кредита. Интересно, он автомобиль другу продал (за деньги) или просто переоформил? Ведь если у друга автомобиль конфискуют, то друг ведь может на ТС в суд подать, чтобы тот возместил ему стоимость автомобиля по ДКП

Больше 10 лет на форуме
    Ну теперь друг пусть и дает денег, а не даст - его можно шантажировать, он ведь тоже участие в мошенничестве принимал :)

Больше 15 лет на форуме
    Ну теперь друг пусть и дает денег, а не даст - его можно шантажировать, он ведь тоже участие в мошенничестве принимал :)
    другу тут мошенничество трудно пришить))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше года на форуме
    а кто свидетелем пойдет? Сам друг? :))))

SPT
    SPT вне форума

Больше года на форуме
    Да и так все понятно, че папандос случился по не грамотности и под статьей хожу 159-ой, да и в банке признался, что ныканул авто от приставов, они пока терпят, в ожидании оплаты полной, я так думаю, что им тоже гемор с судом не интересен, ведь я не прячусь и готов платить ну не всю сумму сразу, а ежемесячными платежами. Проблемма в том, что не хотят они ежемесячно, хотят все сразу теперь... Че делать то ??? Можно конечно продать машину добавить и все вернуть, но один юрист сказал, что так делать нельзя, мжет пострадать покупан.

Больше года на форуме
    Да и так все понятно, че папандос случился по не грамотности и под статьей хожу 159-ой, да и в банке признался, что ныканул авто от приставов, они пока терпят, в ожидании оплаты полной, я так думаю, что им тоже гемор с судом не интересен, ведь я не прячусь и готов платить ну не всю сумму сразу, а ежемесячными платежами. Проблемма в том, что не хотят они ежемесячно, хотят все сразу теперь... Че делать то ??? Можно конечно продать машину добавить и все вернуть, но один юрист сказал, что так делать нельзя, мжет пострадать покупан.
    что тебя подвигло на то, чтобы распоряжаться чужим имуществом? Какая тут к черту неграмотность? Тебя разве не учили, что воровать нехорошо? Естественно, что банку теперь не интересно идти на уступки человеку, который его обокрал, поэтому они скорей всего заберут у тебя автомобиль, а раз его у тебя теперь нет (ты же сам сказал, что продал его другу), то срок за мошенничество ты себе обеспечил. Единственный нормальный выход теперь: найти деньги и срочно расплатиться с банком, пока дело на тебя не завели.

SPT
    SPT вне форума

Больше года на форуме
    Внимательно прочитал кредитный договор.
    Целевое использование - приобретение транспортного средства.
    в договоре автомобиль больше нигде не фигурирует, нет ни слова о залоге и ограничений каких либо действий по этому автомобилю.
    только акт приема-передачи ПТС( две строчки), что клиент передает а банк принимает ПТС. Зачем клиент передал, а банк принял, тоже не сказано.
    Отнес сегодня договор юристу, завтра скажет результат.

Больше 15 лет на форуме
    а че - договор залога отсутствует?

SPT
    SPT вне форума

Больше года на форуме
    У меня на руках весь кредитный пакет. Договора залога нет. Потерять не мог.

Больше 10 лет на форуме
    А в банке не мог остаться случайно твой экземпляр?

SPT
    SPT вне форума

Больше года на форуме
    В баке оставить не мог. Но попробую проверить.

Больше 10 лет на форуме
    может если хорошо поискать, то получится "найти" залоговое обязательство между ТС и другом (которое естественно возникло ранее чем залоговое обязательство с банком)? тогда это объяснит причину возникновения прав на транспортное средство у друга, и по крайней мере оградит от ст. 159 УК РФ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Terrasini Посмотреть сообщение
    может если хорошо поискать, то получится "найти" залоговое обязательство между ТС и другом (которое естественно возникло ранее чем залоговое обязательство с банком)? тогда это объяснит причину возникновения прав на транспортное средство у друга, и по крайней мере оградит от ст. 159 УК РФ
    Ога, и окажется что ТС одно и то же имущество заложил в несколько мст? Тут ему пипец и будет

SPT
    SPT вне форума

Больше года на форуме
    Насколько я понимаю, если договор залога подписан небыл, то 159 -я статья в этом случае отпадает ?

Больше 10 лет на форуме
    Есл договор залога подписан не был, то и залога никакого нет и не было

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Golf
2008 год
415000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2015 год
1900000 руб.
Лада 2110
2004 год
80000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189