Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Подскажите, пожалуйста, по оформлению распила

Больше 5 лет на форуме

Подскажите, пожалуйста, по оформлению распила

Приветствую всех Дромовцев!
    У меня возникла следующая ситуация. Хочу купить авто, но в выделенный мною бюджет входит либо о-о-очень маленькая машинка года так 2006, либо распил в нормальной комплектации (хочу Ланкастер 2002 г.). Наслышан о проблемах с распилами, облазил множество сайтов, поспрашивал у знакомых и т.д. Покупать планирую через Японамото, т.к. отзывы в основном положительные, да и есть знакомые, которые брали авто у них, довольны. Вопрос в следующем: говорят, что распиленный кузов приходит по документам не как кузов в сборе, а как запчасти без ГТД, следовательно, его оформление незаконно и ПТС впоследствии запросто могут аннулировать. Из разговоров по этому поводу со спецами из Японамото выяснилось, что даже на половинку кузова у них выдаётся своя ГТД+какой-то документ о сварочных работах, в сумме по этим двум документам оформление авто якобы полностью законно. Подскажите, эта схема с оформлением позволяет рассчитывать впоследствии на долгую эксплуатацию ТС без геморроя?

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Еще один.
    Тебе хоть тыщу документов о сварочных работах дадут, кузов у тебя не может появиться пока не заплатишь пошлину за него.
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 3 лет на форуме
    Все дело в легализации кузова. Настоящая ГТД на кузов получается после оплаты пошлины от 5000 евро

Больше 10 лет на форуме
    1. распил легкового авто тем и хорош, что в гаи предоставляется сфальсифицированная гтд, потому что гтд может быть выдана только на кузов, пошлина которого не менее 5 тыс.евро
    2. прокуратура направила в суд 200 исков об аннулировании регистрации распилов. готовится ещё около 500 исков.

PS.: ИМХО - русская рулетка ценой в жизнь или деньги

Больше 3 лет на форуме
    А вылов фальсифицированных ГТД вопрос желания. База таможни существует, база ГИБДД где указываются эти ГТД-ки тоже наверняка есть. Остается их автоматически проанализировать на предмет не совпадений и все повылазит как на ладони

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 7energo Посмотреть сообщение
    Приветствую всех Дромовцев!
    Подскажите, эта схема с оформлением позволяет рассчитывать впоследствии на долгую эксплуатацию ТС без геморроя?
    И вам здрасьте!
    Аллах в помощь, только не забудьте потом отписаться, если все ж попадете на геморрой.

Больше 5 лет на форуме
    да че вы с наездами ну не понимают люди что могут в лучьшем случаи остатся с куском металла)))

ТС не думай даже в эту сторону! купи себе бюджетное чистое авто не потеряеш нечего хотябы.

Больше 7 лет на форуме
    сейчас масштабно гаишники пробивают гтд по всем регионам ,кто то сказал ФАС!и аннулируют авто где было левый гтд.

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо за ответы. Я и раньше читал про незаконность, поэтому и спросил. Непонятно другое. Неужели тогда все, кто покупает распилы, надеятся на русское "авось"? Не считаю себя самым умным, но по вашим словам получается, что люди, купившие распил, либо вообще не интересовались, что могут потерять, либо им казалось, что пронесёт?

Больше 5 лет на форуме
    Раньше не являлся обладателем б/у авто иностранного производства, поэтому мои вопросы могут показаться несколько глуповатыми. Если покупать не распил, а просто авто с рук, как по документам отличить, была ли машина ввезена под полную пошлину, конструктором или распилом? У всех продавцов ведь одна задача-продать, наплетут с 3 короба... Про пробег-вообще отдельный разговор.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 7energo Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я и раньше читал про незаконность, поэтому и спросил. Непонятно другое. Неужели тогда все, кто покупает распилы, надеятся на русское "авось"? Не считаю себя самым умным, но по вашим словам получается, что люди, купившие распил, либо вообще не интересовались, что могут потерять, либо им казалось, что пронесёт?
    именно на это они и надеятся
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    Добрый день. Можно не буду начинать новую тему, так как их и так предостаточно. Прошу совета и помощи.
    Ситуация:
    1- Есть автомобиль LAND CRUISER PRADO 1997 года
    2- в декабре привез в Россию распил LAND CRUISER PRADO 2000 года (рама и двигатель той же серии)
    3- получил разрешения на переустановку рамы и двигателя
    4- получил документы из сертифицированного автосервиса, что работы по замене рамы и двигателя произведены
    5- прошел освидетельствование в ГАИ, что двигатель и рама заменены и соответствуют требованиям безопасности.
    6- получил техосмотр и страховку
    7- пришел получать ПТС, а тут опять машину на осмотр. Смотрит: а под капотом шильдик на котором указан номер двиг,рамы и ГОД ВЫПУСКА 2000.
    В связи с этим у ГАЙ вопрос: что это за кузов? Так же было высказано предположение(ошибочное) что я машину на самом деле не пилил и не разбирал, провез через границу целиком, соответственно нарушил закон.
    Что теперь говорить то им? и че делать?
    Ребят, как же это вы без гравецапы пепелац выкатываете из гаража? Это не порядок...

Больше 7 лет на форуме
    Аффтар!
    Ты вполне сможешь рассчитывать на долгий и счастливый гемморой без эксплуатации ТС.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ganesh Посмотреть сообщение
    Добрый день. Можно не буду начинать новую тему, так как их и так предостаточно. Прошу совета и помощи.
    Ситуация:
    1- Есть автомобиль LAND CRUISER PRADO 1997 года
    2- в декабре привез в Россию распил LAND CRUISER PRADO 2000 года (рама и двигатель той же серии)
    3- получил разрешения на переустановку рамы и двигателя
    4- получил документы из сертифицированного автосервиса, что работы по замене рамы и двигателя произведены
    5- прошел освидетельствование в ГАИ, что двигатель и рама заменены и соответствуют требованиям безопасности.
    6- получил техосмотр и страховку
    7- пришел получать ПТС, а тут опять машину на осмотр. Смотрит: а под капотом шильдик на котором указан номер двиг,рамы и ГОД ВЫПУСКА 2000.
    В связи с этим у ГАЙ вопрос: что это за кузов? Так же было высказано предположение(ошибочное) что я машину на самом деле не пилил и не разбирал, провез через границу целиком, соответственно нарушил закон.
    Что теперь говорить то им? и че делать?
    Делать надо было раньше - а именно либо отрывать( что палевно), либо перебивать шильдик - там 2 клепки.
    Если заподозрят, что перебиты клепки -не беда - получаешь отказ в возбуждении уг. дела и регистрируешь авто.
    И вообще обычно оформляется три замены - кузов то б\н

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lilodes Посмотреть сообщение
    Делать надо было раньше - а именно либо отрывать( что палевно), либо перебивать шильдик - там 2 клепки.
    Если заподозрят, что перебиты клепки -не беда - получаешь отказ в возбуждении уг. дела и регистрируешь авто.
    И вообще обычно оформляется три замены - кузов то б\н
    хрень не советуй
    перебитая маркировка 100% палево и такую машину на учет ставить запрещено, а в случае выявления - учет аннулируют
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    хрень не советуй
    перебитая маркировка 100% палево и такую машину на учет ставить запрещено, а в случае выявления - учет аннулируют
    Вот именно что информационная табличка на кузове РАМНОГО автомобиля - является именно информационной. Кому надо могу в личку завтра пару отказов в возбуждении на эту тему бросить!)

Больше 3 лет на форуме
    Мне это кажется головоломкой, которую можно решить вполне легально без всяких там взяток и тд. Просто не хватает мозгов.
    Сейчас гаи посылают к следователю, чтобы тот направил на экспертизу в г. Видное (антикриминальная чтоли база там)

либо отрывать( что палевно), либо перебивать шильдик - там 2 клепки.
    Эта мысль появилась после того как до меня докопались: переставить шильдик с моего прежнего авто. Но может переставлять ненадо, а просто содрать его и так оставить.
    Опять же инспектор-то его(шильдик) уже видел

Мне кажется, что-то надо сделать с моим вторым кузовом, как-то это использовать, только мозгов не хватает, что именно. Как то их взаимозаменить по документам. Чтобы кузов 97 года стал запчастью, а "половинки" 2000 года стали кузовом.
    Переставлять местами кузова, конечно, не хотелось бы))

А может просто сделать морду кирпичем, упереться и сказать, что кузов старый и не менялся?
    Номера на кузове-то нет.
    Ребят, как же это вы без гравецапы пепелац выкатываете из гаража? Это не порядок...

Больше 7 лет на форуме
    Мне это кажется головоломкой, которую можно решить вполне легально без всяких там взяток и тд. Просто не хватает мозгов.
    Сейчас гаи посылают к следователю, чтобы тот направил на экспертизу в г. Видное (антикриминальная чтоли база там)

Эта мысль появилась после того как до меня докопались: переставить шильдик с моего прежнего авто. Но может переставлять ненадо, а просто содрать его и так оставить.
    Опять же инспектор-то его(шильдик) уже видел

Мне кажется, что-то надо сделать с моим вторым кузовом, как-то это использовать, только мозгов не хватает, что именно. Как то их взаимозаменить по документам. Чтобы кузов 97 года стал запчастью, а "половинки" 2000 года стали кузовом.
    Переставлять местами кузова, конечно, не хотелось бы))

А может просто сделать морду кирпичем, упереться и сказать, что кузов старый и не менялся?
    Номера на кузове-то нет.
    Если агрегаты не на справках(ну т.е. ранее нигде не стояли), есть шанс отправиться на ЭКЦ, где эксперт установит что кузов пиленный на пополам к движению допущен быть не может. Насчет таблички на примере Сурфа:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_surf.jpg 
Просмотров:	555 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	2247162
    Так что думаем, мыслим...)

Больше 7 лет на форуме
    Смотрит: а под капотом шильдик на котором указан номер двиг,рамы и ГОД ВЫПУСКА 2000.
    В связи с этим у ГАЙ вопрос: что это за кузов?
    Кстати че за шильдик то такой со всеми номерами и годом - сфотай!

Больше 3 лет на форуме
    Кстати че за шильдик то такой со всеми номерами и годом - сфотай!
    Год там не указан. Это как бы вытекает из того, что рама 2000года.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG056.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	2247215
    Если агрегаты не на справках(ну т.е. ранее нигде не стояли), есть шанс ...что кузов пиленный на пополам к движению допущен быть не может.
    И как быть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2110
2001 год
39000 руб.
Лада 2106
1994 год
35000 руб.
Volkswagen Touareg
2019 год
5317000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189