Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 369

Лишают прав по ст.12.26 ч. 1. хотя не ездил никуда.

Лишают прав по ст.12.26 ч. 1. хотя не ездил никуда.

Домой пришел выпимши, с женой цапнулся и ушел спать в машину припаркованную у дома (дом на четыре квартиры в частном секторе) у нас даже дороги как таковой нет, а грунтовка заваленная снегом, от основной дороги 10м.. Подъехали Гайцы проверили документы и предложили на экспертизу, я заявил, что выпивал и доказывать очевидное да потом в два часа ночи по морозу топать домой не фонтан (либо в трезвяк попаду, либо на неприятности нарвусь). Протокол подписал по ст.12.26 ч. 1. Суд 25.02. В успех не верю, но и без боя сдаваться не охота, ведь не ездил же, а просто сидел. Составил вот такое объяснение.

Протокол по ст.12.26 ч.1 был составлен, не обосновано т.к. на тот момент я не являлся водителем (не управлял ТС), а был просто владельцем ТС, о чём описано ниже.
    В правилах дорожного движения чётко указано, что водитель ТС обязан по требованию сотрудников милиции проходить освидетельствование на состояние опьянения. (В редакции Федерального закона РФ от 21 марта 2005 года № 19-ФЗ О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Цитата:
    Внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях следующие изменения:
    1) В статье 12.26: наименование и абзац первый после слова «Невыполнение» дополнить словом «водителем»)
    - влечёт лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, к административной ответственности может быть привлечён только водитель. В постановлении Правительства РФ от 23 октября 1993 года №1090 «О правилах дорожного движения» даётся чёткое определение:
    Водитель – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством… («Управлять» - направлять ход, движение кого-нибудь, чего-нибудь…») Управление автомобилем не может идти речь, если машина припаркована, а человек, сидящий в автомобиле находящимся вне дороги водителем не является. Кроме того, в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ (Презумпция невиновности) должностному лицу, составившему протокол о направлении на медицинское освидетельствование, необходимо было доказать что я управлял транспортным и являлся водителем, чего не было сделано, так как ни я ни моё ТС были задержаны сотрудниками ГИБДД, что требует ст.12.8 ч.1 и протокол по статье 12.8 ч.1 (о управлении ТС водителем находящимся в состоянии опьянения) не был составлен, а моя подпись в протоколе об административном правонарушении на основании ст. 12.26 ч.1 означает лишь то, что я с ним ознакомлен .

Кто что думает отпишитесь!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Подъехали Гайцы проверили документы
    А ты в этот момент что делал?
    Тема - баян.

https://forums.drom.ru/law/t49187.html
    полистай ФАК, там было аналогичное

П.С. Хочешь помощи - сканы дела в студию.

Меня лишали 2 раза. В обоих случаях составляли кучу схем и подписывали кучу документов. Если на Вас нет хотя бы описания ситуации при которой Вас поймали, вам ничего не грозит. 12.26 насколько я помню звучит вроде управлени е автомобилем в нетрезвом виде а Вы им не управляли а всего лишь находились внутри. Это ничего не значит и ни к чему не обязывает. Так что скиньте камень с сердца и спокойно идите излагать свою ситуацию. Советую прихватить пару свидетелей (жена соседи) чтобы 1 подтвердила что Вы во стольковышли из дома а соседи чтоб сказали что во столько выглянули в окно и увидели как Вы садитесь в машину и тут же подхоят сотрудники ДПС.

Больше 7 лет на форуме
    12.26 насколько я помню звучит вроде управлени е автомобилем в нетрезвом виде а Вы им не управляли а всего лишь находились внутри. Это ничего не значит и ни к чему не обязывает.
    Так что скиньте камень с сердца и спокойно идите излагать свою ситуацию
    Аналогичные темы почитайте и человека в радость зря не вводите. Тем более, что 12.26 совсем о другом.

Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    А ты в этот момент что делал?

Тема - баян.

https://forums.drom.ru/law/t49187.html
    полистай ФАК, там было аналогичное

П.С. Хочешь помощи - сканы дела в студию.
    Сидел думал о ситуации в семье.Жена не свидетель(заинтересованное лицо), соседи трусят (дескать не видели и лжесвидетельствовать не хотят) Если по букве закона то протокола о задержании нет, схем и описаний тоже. Хотя на успех не надеюсь т.к. слышал , что у судей не гласная постанова сверху(лишать и все тут),но если лишат то какие к черту законы и ПДД? Машина моя собственность могу я в ней спать или нет(не важно трезвый или нет)? Ну не на улице же мне под забором мерзнуть если непонятки в семье. А ругаться не собирался,дома двое детей спят.

Больше 10 лет на форуме
    лишают за мило дело и дают абонемент на фитнес на 1,5 года. сколько раз уже терлось...незя пьяным даже к машине подходить, читайте правила.

Больше 15 лет на форуме
    зима. холод. пошел спать в припаркованную машину....

вы кого кормите такими сказками?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    незя пьяным даже к машине подходить, читайте правила.
    Там так и написано, нельзя подходить?

Больше 10 лет на форуме
    могу подойти и сесть в машину выпимшым, если она стоит в чистом поле или лесу :)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    Домой пришел выпимши, с женой цапнулся и ушел спать в машину припаркованную у дома (дом на четыре квартиры в частном секторе) у нас даже дороги как таковой нет, а грунтовка заваленная снегом, от основной дороги 10м.. Подъехали Гайцы проверили документы и предложили на экспертизу, я заявил, что выпивал и доказывать очевидное да потом в два часа ночи по морозу топать домой не фонтан (либо в трезвяк попаду, либо на неприятности нарвусь). Протокол подписал по ст.12.26 ч. 1. Суд 25.02. В успех не верю, но и без боя сдаваться не охота, ведь не ездил же, а просто сидел. Составил вот такое объяснение.

Протокол по ст.12.26 ч.1 был составлен, не обосновано т.к. на тот момент я не являлся водителем (не управлял ТС), а был просто владельцем ТС, о чём описано ниже.
    В правилах дорожного движения чётко указано, что водитель ТС обязан по требованию сотрудников милиции проходить освидетельствование на состояние опьянения. (В редакции Федерального закона РФ от 21 марта 2005 года № 19-ФЗ О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Цитата:
    Внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях следующие изменения:
    1) В статье 12.26: наименование и абзац первый после слова «Невыполнение» дополнить словом «водителем»)
    - влечёт лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, к административной ответственности может быть привлечён только водитель. В постановлении Правительства РФ от 23 октября 1993 года №1090 «О правилах дорожного движения» даётся чёткое определение:
    Водитель – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством… («Управлять» - направлять ход, движение кого-нибудь, чего-нибудь…») Управление автомобилем не может идти речь, если машина припаркована, а человек, сидящий в автомобиле находящимся вне дороги водителем не является. Кроме того, в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ (Презумпция невиновности) должностному лицу, составившему протокол о направлении на медицинское освидетельствование, необходимо было доказать что я управлял транспортным и являлся водителем, чего не было сделано, так как ни я ни моё ТС были задержаны сотрудниками ГИБДД, что требует ст.12.8 ч.1 и протокол по статье 12.8 ч.1 (о управлении ТС водителем находящимся в состоянии опьянения) не был составлен, а моя подпись в протоколе об административном правонарушении на основании ст. 12.26 ч.1 означает лишь то, что я с ним ознакомлен .

Щас тебе напишут, мастер, подожди. Читать устанешь , что тебе делать и кто ты такой. Страниц на 15, минимум.

Хотя, думаю, ты и сам всё понимаешь, но тебе хочется побыть боксёрской "грушей". Мазохизмом отдаёт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение

У самого подобное случалось раза 3, слава богу что авто стоит на охраняемой автостоянке, поэтому высыпался всегда на ура, и кроме прогрева двигателя ничего противозаконного не делал, поэтому склонен верить ТС, всякое бывает.

А ТС по ходу без вариантов, придется пешком походить, если судье не приходилось самому спать в тачке, в чем я сильно сомневаюсь. В следующий раз садитесь на пассажирское сиденье и ключи в зажигание не вставляйте, и приставалкам отвечайте, ключи от машины, документы дома, поругался с женой, и вот сижу, никому не мешаю, но паспорт желательно иметь при себе.
    Honda Inspire

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СараФанЩег Посмотреть сообщение
    могу подойти и сесть в машину выпимшым, если она стоит в чистом поле или лесу :)))
    Можно даже покататься попробовать ;)

Сообщение от varang Посмотреть сообщение

К сказочникам не отношусь и врать на форуме нет резона,здесь не нар.суд и судьба моих прав не решается.На тот момент было 2-3 градуса мороза, да еще и 40 изнутри. Вам знакомо понятие "мужская гордость"? А в машине я ночевал не один раз.
    Последний раз редактировалось dimsonmaster; 24.02.2011 в 09:13.

лишают за мило дело и дают абонемент на фитнес на 1,5 года. сколько раз уже терлось...незя пьяным даже к машине подходить, читайте правила.
    Где вы такое издание правил нашли, где сказано, что владелец не имеет право подходить и находиться в собственном авто в нетрезвом виде?))) Тем более ни на одной карте нашего города нет дороги там где стоял мой автомобиль.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение
    Там так и написано, нельзя подходить?
    уже как год такая херня. раньше мужики под шафе возили с собой бутылку пива и когда гаец х останавливал то при нем выпивали залпом, закрывались в машине и ложились спать.

а теперь другая ситуация....а вы уверены что автор не врет?! может он поехал кататься пьяный, его попытались гаишники остановить, а он деру... припарковался во дворе у себя, закрылся в машине и будто спит кросавчеГ...
    многих кого лишили кто к машине за вещами приходил.... и чет как то странно..... Вы точно в России живете? ни в одном городе не видел чтоб гаишники катались по дворам с фонариком и проверяли машины мирных граждан ))))))))))
    брехней короче попахивает....
    Последний раз редактировалось !Maximus!; 24.02.2011 в 09:16.

Сообщение от Gentilis * Посмотреть сообщение
    Щас тебе напишут, мастер, подожди. Читать устанешь , что тебе делать и кто ты такой. Страниц на 15, минимум.

Хотя, думаю, ты и сам всё понимаешь, но тебе хочется побыть боксёрской "грушей". Мазохизмом отдаёт.
    специально поискал и нашёл:
    журнал "За рулём" апрель 2005г
    статья "Дело об отказнике"
    цитирую частично то что нашёл на зарулёвском сайте ( в журнале статья гораздо подробнее):

ДЕЛО ОБ ОТКАЗНИКЕ

НИЧЕГО СЕБЕ – ПОПИЛ ПИВКА…

«Ваши документы», – потребовал инспектор. Ничего не подозревающий Александр протянул бумажник, где вместе лежали паспорт, права и документы на машину. Инспектор, не говоря ни слова, положил документы в карман и предложил Александру проехать на пост. На вопрос: «Зачем? Что случилось?» заявил, что «ты пьян и сейчас поедешь на освидетельствование».

В конечном итоге составили протокол об отказе Ф. от медицинского освидетельствования, не вернули водительское удостоверение и отпустили. А через месяц пришла повестка в мировой суд: Ф. вызывали для рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.26 КоАП РФ («Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Только требование отправиться к доктору должно быть законным. Все основания для этого предусмотрены статьей 27.12 КоАП РФ и приказом Минздрава РФ от 14.07.2003 № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения». О чем они говорят? Инспектор имеет право пригласить вас к медикам, если есть «запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе».

НЕМИРНЫЙ СУД

Я же обратил внимание суда на то, что в деле отсутствуют какие-либо доказательства того, что Александр управлял автомобилем. Не имелось никаких сведений и о том, было ли действительно чье-то обращение об автомобиле с пьяным водителем за рулем, и что именно эти люди сообщили по телефону «02» (где, кстати, все разговоры должны записываться и храниться определенное время). А раз так, то требование о медицинском освидетельствовании в соответствии со статьей 27.12 незаконно, и Александр не обязан был ему подчиняться. А потому должен быть оправдан.

О презумпции невиновности суд и не вспомнил, а применил принцип «презумпции вины», когда лицо считается виновным, пока не доказано обратное. И уж, конечно, совсем было не понятно, почему суд лишил Александра права управления. В соответствии со статьей 4.1 КоАП РФ при вынесении решения о привлечении к административной ответственности необходимо учитывать «характер совершенного <…> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность». Заметим еще, что статьей 3.8 КоАП РФ установлено, что лишение специального права возможно только «за грубое или систематическое нарушение порядка». Никаких данных, свидетельствующих о «рецидивистском» прошлом Ф., ни мне, ни суду не известны; зато было известно, что у Александра полугодовалый ребенок, для которого, между прочим, надо регулярно ездить за детским питанием, а самого его возить в поликлинику и т.д. Без автомобиля все это довольно затруднительно. Но эмоции к делу не пришьешь…

Напоследок должен сказать: ситуация осложнилась еще и потому, что Александр сам допустил несколько грубых ошибок. Когда его доставили на пост, он отказался подписывать протокол и тем самым лишил себя возможности на первом этапе защитить свои права! В протоколе он мог подробно описать, как все происходило на самом деле, назвать свидетелей. Это существенно облегчило бы защиту в суде: при полном отсутствии доказательств вины у нас на руках были бы доказательства невиновности Александра. Мало того, Ф. вообще не стоило отказываться от освидетельствования! Скажем, появилась бы запись в протоколе о «легкой степени опьянения». Ну и что? Доказательств управления автомобилем все равно нет…

Ему еще повезло. Инспектор ГАИ, являясь сотрудником милиции, обладает широкими полномочиями, в частности, правом направлять на медицинское освидетельствование лиц, находящихся в состоянии опьянения, например, в общественных местах. Вполне мог молодой отец за свою неуступчивость отправиться на 15 суток мести городские улицы.

уже как год такая херня. раньше мужики под шафе возили с собой бутылку пива и когда гаец х останавливал то при нем выпивали залпом, закрывались в машине и ложились спать.

а теперь другая ситуация....а вы уверены что автор не врет?! может он поехал кататься пьяный, его попытались гаишники остановить, а он деру... припарковался во дворе у себя, закрылся в машине и будто спит кросавчеГ...
    многих кого лишили кто к машине за вещами приходил.... и чет как то странно..... Вы точно в России живете? ни в одном городе не видел чтоб гаишники катались по дворам с фонариком и проверяли машины мирных граждан ))))))))))
    брехней короче попахивает....
    Читайте через пост выше(на счет вранья)! Дом барачного типа деревяшка стоит в 10 метрах от дороги и рядом фонарь, так что надобности гонять по дворам с фонариком у гайцов отсутствует машину и так более чем отлично видно. И если бы катался и дал деру то было бы два протокола, еще один за управление в нетрезвом виде....... видимо не внимательно прочли мой первый пост.

А гаишный беспредел у нас как и в других городах процветает и развод на лоха нормальная практика. Не далее как неделю назад тормознули на дороге, пригласили в машину и началось.... Покажи вены, да у тебя глазки пробиты... Чего курил? Ну и т.п. Все говорят поехали в наркдиспансер, поставим тебя на учет, что бы ты лет пять права не получил. Объясняю, что не курил и не пил, а тем более не кололся.... А вид не здоровый потому что простыл,температура, а тем более не выспался т.к. ребенок маленький 2.5 мес спать не давал. На тот момент ехал с братом, так они посмотрели в салон, расспросили кто такой? Ну короче говорю мне некогда тереть с вами, поехали на экспертизу. Поехали, сделали круг по трем четырем улицам и приехали обратно, выписали просто так протокол на 100 рублей и отпустили. Брат потом рассказал, что капитан который заглядывал в машину неделю назад его разводил(правда было за что), так он ему отдал 1500 р. и кофе-машину которыми он торгует. Вот такая петрушка))))

Больше 10 лет на форуме
    "-в чем сила, брат?!
    - кто прав у того и сила..." (с)

если ты прав, то боятся тебе нечего....скупой платит дважды, тупой трижды, лох- всегда........

Больше 15 лет на форуме
    знаю только 2 случая, когда в подобной ситуации человек остался с правами - в одном машина была со спутниковой сигнализацией и по записи охранной компании доказали, что машина никуда не ездила, а во втором - машина была без двигателя и за каким-то хреном туда летом поперся спать очередной мужчина-гордец. В остальных случаях суд лишает и никакая презумпция невиновности не поможет.
    НОНД и все тут.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2014 год
398000 руб.
Volkswagen Polo
2016 год
649000 руб.
Nissan Juke
2011 год
690000 руб.
УАЗ Патриот