Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

Военкомат. Удаленная смена места жительства

Больше 10 лет на форуме

Военкомат. Удаленная смена места жительства

Выписался с квартиры родителей несколько месяцев назад, но не снялся с воинского учета, сейчас осознал что это плохо и планирую прописаться в том же городе в другой квартире. Я так понимаю что должен явиться в военкомат и сообщить о смене места прописки. Вопрос: можно ли это сделать удаленно, т.е. посредством почты?

Больше 5 лет на форуме
    По месту жительства прийдешь, да встанешь на учет. Дело они сами запросят.
    Крепче за ШОФЕРКУ держись БАРАН... Toyota Camry 2.4

Больше 10 лет на форуме
    и вручат повестку ) цель избежать этого, воспользовавшись услугами почты

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dirty SancheZ Посмотреть сообщение
    Выписался с квартиры родителей несколько месяцев назад, но не снялся с воинского учета, сейчас осознал что это плохо и планирую прописаться в том же городе в другой квартире. Я так понимаю что должен явиться в военкомат и сообщить о смене места прописки. Вопрос: можно ли это сделать удаленно, т.е. посредством почты?
    Интересно как ты без справки из военкомата вообще выписался - мечта любого призывника =)))
    Забей да и все если бегаешь, так и будь без прописи, нет человека, нет проблем, потом пропишешься и военку заберешь =)
    Если родителей будут мучать, пусть отвечают что здесь такой не проживает и даже не прописан, что они адресочек перепутали и не знают такого гражданина, на второй раз можно усерднее выругать чтоб не тупили и проблема снята.
    А если пропишешься, то документы до них сами дойдут, ни кого извещать не нужно, да и смысл какой в смене прописки с отчетом в военкомат? о_О
    Honda Inspire

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alex_In Посмотреть сообщение
    Интересно как ты без справки из военкомата вообще выписался - мечта любого призывника =)))
    Забей да и все если бегаешь, так и будь без прописи, нет человека, нет проблем, потом пропишешься и военку заберешь =)
    Если родителей будут мучать, пусть отвечают что здесь такой не проживает и даже не прописан, что они адресочек перепутали и не знают такого гражданина, на второй раз можно усерднее выругать чтоб не тупили и проблема снята.
    А если пропишешься, то документы до них сами дойдут, ни кого извещать не нужно, да и смысл какой в смене прописки с отчетом в военкомат? о_О
    я хз как так без справки я выписался, наверно потому что городишко где я прописан (не Владик) очень мал и все друг друга знают )
    родители мозги полощщут, вот я и выписался из их квартиры, призывные форумы порыл, если не сниматься с учета по предыдущщему месту жительства - могут квалифицировать по 328 УК РФ Часть 1, что не есть гуд

Больше 10 лет на форуме
    ап

Больше 7 лет на форуме
    IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

54. Граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Проблем табе не избежать.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

54. Граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Проблем табе не избежать.
    это я уже понял, вопрос в другом: как сделать постановку-снятие удаленно

Больше 10 лет на форуме
    это я уже понял, вопрос в другом: как сделать постановку-снятие удаленно
    Что-то мне кажется что МО РФ не предоставляет данного сервиса....

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Alex_In Посмотреть сообщение
    Что-то впервые слышу про справку из военкомата - нет этого документа в перечне для снятия с учета по месту жительства. Заявление и паспорт - получаете листок убытия.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    Что-то впервые слышу про справку из военкомата - нет этого документа в перечне для снятия с учета по месту жительства. Заявление и паспорт - получаете листок убытия.
    а по сабжу иззвестно че-нить?

Больше 5 лет на форуме
    Обычно практика другая - при регистрации по новому МЖ (прописке) сотрудники УФМС заставляют подписать что то вроде повестки в военкомат - что то вроде "обязан явиться в 3х дневный срок в отдел ВК и уведомить...". Что этим сроком противоречит федеральному закону.

Снятие с учета и постановка - в том случае, если при переезде меняется отдел военного комиссариата, к которому вы были приписаны. Например - другой город, другой район вашего города, если в каждом районе свой отдел и тп.

Вам, я так понял, не нужно сниматься - ставиться, необходимо просто уведомить военкомат о смене адреса в 2х недельный срок.
    Куча знакомого народа этим не заморачивалась - говорили новые сведения, когда приходилось идти в военкомат по каким-либо причинам, ничего им в ВК не говорили. Но в принципе, могут и обидеться...

Но потом, в УФМС стали раздавать такие повестки, или хз как их назвать. В связи с этим, вопрос: может сотрудники УФМС должны сами сообщать военкомату такие сведения, а таким образом просто перекладывают их на граждан?

Уведомить можете и по телефону, и почтой я думаю.

Больше 15 лет на форуме
    Мои знания могли устареть- поэтому за 100% не ручаюсь

1. Гос услуги такие МО не предоставляет, поэтому абсолютно дистанционно сняться и поставиться видимо нельзя.
    2. Для призывников можно было по Приказу МО РФ №400 от 02.10.2007 встать на учет в новом месте, не снимаясь в старом - они сами дело пересылали (на офицеров запаса это не распространялось).
    Последний раз редактировалось Korsar.sl; 04.03.2011 в 11:50.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Gavrusha Посмотреть сообщение
    Вам, я так понял, не нужно сниматься - ставиться, необходимо просто уведомить военкомат о смене адреса в 2х недельный срок.
    Куча знакомого народа этим не заморачивалась - говорили новые сведения, когда приходилось идти в военкомат по каким-либо причинам, ничего им в ВК не говорили. Но в принципе, могут и обидеться...

В связи с этим, вопрос: может сотрудники УФМС должны сами сообщать военкомату такие сведения, а таким образом просто перекладывают их на граждан?

1. Автор топика не писал, что он переехал в пределах одного МО (или проще говоря военкомата)
    2. Если бы УФМС должно было само об этом сообщать, это не было бы прописано в ФЗ, хотя такую работу МО-ФМС проводят. И возможно сейчас есть какой-то межведомственный НПА (он формально законным быть не может). Но в любом случае на вас рапространяется действие ФЗ.
    2. Официально по тлф и почте думаю нельзя - как вас идентифицировать? Неофициально, возможно, военкоматы так практикуют

ТС - не проще позвонить в ВК и узнать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    1. Автор топика не писал, что он переехал в пределах одного МО (или проще говоря военкомата)
    2. Если бы УФМС должно было само об этом сообщать, это не было бы прописано в ФЗ, хотя такую работу МО-ФМС проводят. И возможно сейчас есть какой-то межведомственный НПА (он формально законным быть не может). Но в любом случае на вас рапространяется действие ФЗ.
    2. Официально по тлф и почте думаю нельзя - как вас идентифицировать? Неофициально, возможно, военкоматы так практикуют

ТС - не проще позвонить в ВК и узнать?
    переехал в пределах одного ВК
    а в ВК позвонить не прощще - они ж полюбасу скажут мол приходи, голубчик в гости, тут на месте все и решим ))

Больше 10 лет на форуме
    Обычно практика другая - при регистрации по новому МЖ (прописке) сотрудники УФМС заставляют подписать что то вроде повестки в военкомат - что то вроде "обязан явиться в 3х дневный срок в отдел ВК и уведомить...". Что этим сроком противоречит федеральному закону.

Снятие с учета и постановка - в том случае, если при переезде меняется отдел военного комиссариата, к которому вы были приписаны. Например - другой город, другой район вашего города, если в каждом районе свой отдел и тп.

Но потом, в УФМС стали раздавать такие повестки, или хз как их назвать. В связи с этим, вопрос: может сотрудники УФМС должны сами сообщать военкомату такие сведения, а таким образом просто перекладывают их на граждан?

Спасибо, очень полезное инфо

Больше 5 лет на форуме
    переехал в пределах одного ВК
    а в ВК позвонить не прощще - они ж полюбасу скажут мол приходи, голубчик в гости, тут на месте все и решим ))
    Нужны вы им... У них полно способов вас увидеть, попу рвать ради вас там никто не будет. Да и по телефону вы можете и вежливо отказаться посещать таких гостей. Пусть повестку шлют.

По своему опыту: Послали как то из УФМС с этой бумажкой-повесткой-уведомлением (корешок с моей росписью остался у инспетора УФМС), пришел в ВК, спросил что мне с ней делать? Бумажку забрали, сунули в какую то кипу, сказали - вложат в дело. Взамен ничего не дали, нигде меня не отметили, я нигде не расписывался. Пришел - отдал - ушел.
    Где то через полгода-год пришел по повестке, начали сверять мои данные с теми, что у них в деле. Адрес старый, уведомления того в помине нет.
    Вписали новый адрес молча, изменили кое какие другие сведения. Ко мне - никаких претензий. Сверка данных - одна из процедур, ради которых вы в ВК и вызываетесь.

Знал бы - не стал даже заморачиваться.
    Но раз в год, как говорится, и палка...

А вообще такой вопрос: Какая ответственность то за это несообщение предусмотрена? :)

Больше 10 лет на форуме
    Нужны вы им... У них полно способов вас увидеть, попу рвать ради вас там никто не будет. Да и по телефону вы можете и вежливо отказаться посещать таких гостей. Пусть повестку шлют.

По своему опыту: Послали как то из УФМС с этой бумажкой-повесткой-уведомлением (корешок с моей росписью остался у инспетора УФМС), пришел в ВК, спросил что мне с ней делать? Бумажку забрали, сунули в какую то кипу, сказали - вложат в дело. Взамен ничего не дали, нигде меня не отметили, я нигде не расписывался. Пришел - отдал - ушел.
    Где то через полгода-год пришел по повестке, начали сверять мои данные с теми, что у них в деле. Адрес старый, уведомления того в помине нет.
    Вписали новый адрес молча, изменили кое какие другие сведения. Ко мне - никаких претензий. Сверка данных - одна из процедур, ради которых вы в ВК и вызываетесь.

Знал бы - не стал даже заморачиваться.
    Но раз в год, как говорится, и палка...

А вообще такой вопрос: Какая ответственность то за это несообщение предусмотрена? :)
    на одном форуме для призывников меня заверили что максимум административный штраф 500 руб и что факт уклонения доказать очень очень сложно

Больше 7 лет на форуме
    у меня два года назад получилось так: поехал в гости с ДВ в МО и решил там остаться, когда прописывался(выписывался по запросу), в УФМС спросили встал ли я на учет в ВК, я соврал, что встал, хотя был на учете в Приморье, мне поверили и ничего не проверяли, через полтора года захотел загранпаспорт, нужна была справка из ВК, на лето ездил на ДВ, решил там и сделать загранник, пошел в сельсовет за справкой из ВК, там мне говорят, что никакую справку мне дадут, потому что я у них на учете не стою, оказалось, что когда в этот с/с пришел запрос на выписку они меня заодно сняли с учетв в ВК, попросили у меня посмотреть мой военник, ничего у меня не спрашивая поставили туда печать "снят с учета", дату как в их документах, год только перепутали, вместо 2009 написали 2010, очень удивились как я прописался без ВК, сделал там временную регистрацию, в ВК вроде как на временный учет поставили, загранник оформил, в этом году в МО поменяли квартиру, опять прописка-выписка, в УФМС сказали, что без ВК не пропишут, ожидал гемороя с военкоматом, но там как раз вышло все очень быстро, минут за 20 поставили на учет, спросили почему не пришел к ним два года назад, ответил что не знал)

Вернуться к списку тем
ИЖ 2717
2004 год
65000 руб.
Toyota Avensis
2008 год
420000 руб.
Nissan Almera
2013 год
300000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год