Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Пошел менять водительское удостоверение узнал, что лишен прав

Больше 10 лет на форуме

Пошел менять водительское удостоверение узнал, что лишен прав

Подошел срок замены водительского, 10 лет уже пролетело. Заплатил госпошлину, собрал все справки, сдал в окно стою жду когда вызовут сделать фотографию, заметил, что девочка с моей стопкой документов сбегала к начальнику. Подозвала меня и выдает бумагу на которой от руки написано:
    "Отказано в обмене В/У на основании п. 7 Приказа МВД РФ №782 от 20.07.00 указания УГИБДД №16/7141 от 28.12.09 в связи с отсутствием в базе (неразборчиво) АИПС "Водитель" даты изъятия в/у по ст. 128 ч. 1 от 20.07.2006г.(сроком на 18 мес). Обратиться в административную практику."
    Я никогда не лишался прав тем более за алкоголь. Бывало пара инцидентов за встречку, по молодости, но решал на месте. Водительское было на руках, место жительства не менял никакие уведомления из суда не приходили. Да и вообще полстраны объехал за последние 5 лет, права пробивали неоднократно на стационарных постах.
    Примерно в то в время, когда указана дата указанного лишения у меня был правда конфликт с одним слишком ревнивым гаишником, серьезный конфликт, он мне и обещал при первом удобном случае наговнять. Похоже это он и сделал каким то образом, данные мои знал по крайней мере, но протоколы то никакие я не подписывал.
    Вопрос такой, какие последствия меня ждут от обращения в административную практику, с одной стороны получается срок лишения начинает исчисляться в соответствии со "Статьей 32.7 КоАп Исчисление срока лишения специального права
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов."
    Таким образом я получаюсь злостный уклонист, а с другой стороны все сроки исковой давности прошли. Затевать разборки по идее было бы правильно и наказать этого козла за подделку документов, но сейчас мне просто нужны новые права, т.к. на старые истек срок действия, а становиться пешеходом на время разборок перспектива не устраивает.
    Подскажите кто что знает ???
    Subaru Forester 2006, 2,5

Больше 10 лет на форуме
    к начгаю поход ничего не дал?
    Факты лучше домыслов.
    Юрист.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    для начала выясни - на основании чего ты лишен - какое постановление какого суда и пр.
    было ли вообще такое постановление. в административной практике должны быть концы.
    можешь обратиться с заявлением на имя начальника, в котором изложить свои требования о предоставлении информации о причине лишения.
    параллельно подай заявление прокурору на предмет незаконности лишения, в котором также укажи, что сотрудниками ГИББД тебе не предоставлена информация об основании лишения тебя права на управление.
    а там и посмотрим.

если ты и правда уклонист, но на сроки давности сильно не поупираешь
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    _s.komaroff_ к начальнику не пошел, не вижу смысла, девочка из окна все сказала, сослалась на базу типа мы тут ничего не поделаем, нужно ехать в практику

varang - спасибо за инфу, после выходных поеду в практику, главное опасение, а не скажут ли мне там давай сюда старые права пока разбираться будем? у меня по ним хотя бы еще июнь можно ездить ;( и еще вопрос, можно ли такую запись внести в базу вообще без каких либо документов?
    Subaru Forester 2006, 2,5

Больше 5 лет на форуме
    Автор, есть еще вероятность, что кто-то сделал себе дубли, то есть водительское удостоверение со своей фотографией и твоими данными. И вполне возможно, что эта подделка будет находиться в деле об АПН по которой "тебя" лишили. Так что тебе нужно ознакомиться с материалами дела, пока не разберешься с этим, не отдавай гайцам свое водительское удостоверение.

Где-то с год назад, может чуть меньше, был в Новосибе уже такой случай.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vitaly_S Посмотреть сообщение
    _s.komaroff_ к начальнику не пошел, не вижу смысла, девочка из окна все сказала, сослалась на базу типа мы тут ничего не поделаем, нужно ехать в практику

varang - спасибо за инфу, после выходных поеду в практику, главное опасение, а не скажут ли мне там давай сюда старые права пока разбираться будем? у меня по ним хотя бы еще июнь можно ездить ;( и еще вопрос, можно ли такую запись внести в базу вообще без каких либо документов?
    Ну, не бери права с собой, когда туда выдвинешься.

Больше 5 лет на форуме
    у меня по ним хотя бы еще июнь можно ездить
    Лучше тебе сейчас не ездить, есть большой шанс загреметь на срок до 15 суток.

Больше года на форуме
    Шагом марш в прокуратуру.Заяву на самоуправство..Пусть оправдываются и докопаешься до истины.

Больше 10 лет на форуме
    Подошел срок замены водительского, 10 лет уже пролетело. Заплатил госпошлину, собрал все справки, сдал в окно стою жду когда вызовут сделать фотографию, заметил, что девочка с моей стопкой документов сбегала к начальнику. Подозвала меня и выдает бумагу на которой от руки написано:
    "Отказано в обмене В/У на основании п. 7 Приказа МВД РФ №782 от 20.07.00 указания УГИБДД №16/7141 от 28.12.09 в связи с отсутствием в базе (неразборчиво) АИПС "Водитель" даты изъятия в/у по ст. 128 ч. 1 от 20.07.2006г.(сроком на 18 мес). Обратиться в административную практику."
    Я никогда не лишался прав тем более за алкоголь. Бывало пара инцидентов за встречку, по молодости, но решал на месте. Водительское было на руках, место жительства не менял никакие уведомления из суда не приходили. Да и вообще полстраны объехал за последние 5 лет, права пробивали неоднократно на стационарных постах.
    Примерно в то в время, когда указана дата указанного лишения у меня был правда конфликт с одним слишком ревнивым гаишником, серьезный конфликт, он мне и обещал при первом удобном случае наговнять. Похоже это он и сделал каким то образом, данные мои знал по крайней мере, но протоколы то никакие я не подписывал.
    Вопрос такой, какие последствия меня ждут от обращения в административную практику, с одной стороны получается срок лишения начинает исчисляться в соответствии со "Статьей 32.7 КоАп Исчисление срока лишения специального права
    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов."
    Таким образом я получаюсь злостный уклонист, а с другой стороны все сроки исковой давности прошли. Затевать разборки по идее было бы правильно и наказать этого козла за подделку документов, но сейчас мне просто нужны новые права, т.к. на старые истек срок действия, а становиться пешеходом на время разборок перспектива не устраивает.
    Подскажите кто что знает ???
    Походу остановили за нарушение, но права не отдал так как якобы были утерены. Потом якобы нашел и передвигался. А так как менты оснащены базами данных по последнему слову техники 20-30 века до нашей эры все сходило с рук. А вот когда цыферка в правах начала расходится с датой бытия то пришлось прибегнуть к этой базе данных на прямую тут и выяснился факт утери прав которых лишили. Или по Вашему тексту Новосибирск имеет численность жителей до 50 тысяч человек. Я не думаю что в миллионике кто то может индивидуму что то сделать если он не втеме. Мент всегда не в теме - это закон. Так что если у него ни кого не было в думе и т.п. криминальным заведениям то не чего бы у него не вышло.
    Последний раз редактировалось Valentine2008; 28.05.2011 в 17:30.

Больше 7 лет на форуме
    В 2006 году прав мог лишить только Суд.Это раньше до вступления в силу нового КоАП лишать могли сами менты.
    Если повесток из суда ты под роспись не получал,значит надлежаще уведомлён не был.Это повод для отмены постановления по тебе даже если такое было.
    Но в ментовке проси письменный отказ в обмене а не просто "девочка в окне сказала" с подписями и печатью.
    И с этой бумагой в Прокуратуру.В бумаге должен быть указан суд и судья,лишивший тебя ВУ.
    Если сможешь,то желательно наведаться в суд и копию постановления взять.
    Ну а дальше уже смотря по обстоятельствам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Valentine2008 Посмотреть сообщение
    Походу остановили за нарушение, но права не отдал так как якобы были утерены. Потом якобы нашел и передвигался. А так как менты оснащены базами данных по последнему слову техники 20-30 века до нашей эры все сходило с рук. А вот когда цыферка в правах начала расходится с датой бытия то пришлось прибегнуть к этой базе данных на прямую тут и выяснился факт утери прав которых лишили. Или по Вашему тексту Новосибирск имеет численность жителей до 50 тысяч человек. Я не думаю что в миллионике кто то может индивидуму что то сделать если он не втеме. Мент всегда не в теме - это закон. Так что если у него ни кого не было в думе и т.п. криминальным заведениям то не чего бы у него не вышло.
    Сообщение отменено пользователем...........

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wasilyek Посмотреть сообщение
    В 2006 году прав мог лишить только Суд.Это раньше до вступления в силу нового КоАП лишать могли сами менты.
    Если повесток из суда ты под роспись не получал,значит надлежаще уведомлён не был.Это повод для отмены постановления по тебе даже если такое было.
    Но в ментовке проси письменный отказ в обмене а не просто "девочка в окне сказала" с подписями и печатью.
    И с этой бумагой в Прокуратуру.В бумаге должен быть указан суд и судья,лишивший тебя ВУ.
    Если сможешь,то желательно наведаться в суд и копию постановления взять.
    Ну а дальше уже смотря по обстоятельствам.
    тут ведь может сработать....не знание закона, не освобождает (......
    Смех - кратчайшее расстояние между людьми.

Больше года на форуме
    если автор не брешет,то надо ознакомиться с материалами,скорее всего на правах которые изьяли ПИДРы будет аватарка настоящего лишенника

Больше 5 лет на форуме
    Во дела!В нашей стране всего можно ожидать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от strike267 Посмотреть сообщение
    Шагом марш в прокуратуру.Заяву на самоуправство..Пусть оправдываются и докопаешься до истины.
    + 1, ту справку которую тебе выдали, берешь и идешь в прокуратуру, писать жалобу. если тебя не лишали, то в протоколе не твоя роспись, т.е. вам не чего боятся.
    Прокуратура же сделает запрос на материлы дела, на основании которых вам выдали эту справку. А так как говорится следствие покажет.
    Вот только на машине я бы в вашем случае сейчас не передвигался (в смысле за рулем))).

А так не чего удивляться, мы ведь в России)))
    Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Blonda Посмотреть сообщение
    тут ведь может сработать....не знание закона, не освобождает (......
    Причём тут "незнание закона"?
    Ненадлежащее уведомление есть основание для отмены постановления о лишении.
    Так в Законе прописано.
    Если суд надлежащим образом не уведомил,а это его прямая обязанность,то значит незаконно ограничил в конституционном праве на пользование юридической помощью и всё такое...

Больше 10 лет на форуме
    ТС, а ты в то время права не терял, или может барсетку с документами кто стырил? А то может "тебя" старых прав лишили? Была у кореша такая ситуа: приходит повестка в суд, хотя за ним за последнее время ничего, он сходил и очень озадаченный вернулся - лишают, говорит, за превышение в пьяном виде на авто без доков. Он ессно в отказ - дома был с подругой и т.п.(благо протокол в 6 утра составлен был). Вызывают в суд опять его и экипаж, который оформлял нарушение. Пришел один из ментов, мычит что типа этого оформляли. На следующий раз пришли оба мента и кореш со своей подругой, она подтверждает, что парень дома был и на другом конце города появиться пьяным не мог, да и машина только одна - рабочая, + на работу с утра медосмотр проходить на допуск к управлению и т.п. Кароче все в пользу кореша вышло, судья все отменил.
    Суть в том, что доки были украдены где-то полгода назад, заявление было подано, но поганца (вора) не нашли, хотя по базе ВУ как украденое проходило! Так эти носороги, мало того, что ВУ по базе не пробивали, в лицо не смотрели - фото с оригиналом сравнить при оформлении, так еще и вора отпустили!!!!! А корешу и без того пострадавшему еще и геммороя добавили.

Больше 5 лет на форуме
    классная история, прям показательная про наших ментов, пардон полицаев
    грязью чавкая жирной да ржавою вязнут лошади по стремена

Больше 10 лет на форуме
    ждём вторника.. так как в ГАИ понедельник воскресенье выходной... Случай забавный....
    OutБык 2005
    RSAmur.ru

Больше 10 лет на форуме
    следим за развитием
    Если у Вас сломался принтер -положите экран на ксерокс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota 4Runner
1993 год
300000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2014 год
285000 руб.
Nissan Tiida
2015 год
635000 руб.
УАЗ Патриот